Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2001

, Казахстан
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Приветствую всех счастливых обладателей РавА. Купил я эту машину год и восемь месяцев назад. До этого была тоже тойота и тоже Рав, но только кузовом старше и годом. Немного расскажу о предыдущем авто, т.е. Rav4 1996гв правый руль. Брал его не свежим, но очень ухоженным и проездив полтора года понял что лучше тойоты может быть только ТОЙОТА. Проездив 1,5 года на бывшем раве я продал его. За эти полтора года проездил примерно 25 тыщ км и остались от него только теплые и приятные впечатления. За все время машина ни разу не подвела. Поменял только 2 передних стойки и пыльник гранаты. ВСЕ..., а ну да 2 раза масло в двигателе и фильтр менял. Впечатления очень приятные и теплые. Продал я его своему знакомому. Ездит до сих пор и очень рад машине. Ну теперь о самом главном. Продав машину и походив немного пешком (2 недели) "я решил на вырученные деньги по рекомендации друзей"... конечно не совсем так, а точнее решил сам без рекомендации взять Лексуса RX 300, но почитав отзывы об автомате и подвеске от камри, отказался категорически. Решение пало на Рав 4 следующего кузова т.е. выпуска 2001-2005 годов. Под собрав дополнительно денег я отправился в город герой Алматы. Там в течении 3х дней я нашел себе машинку, того самого Рава 2001гв араба. Перегнал его на транзитах домой и оформил. По сей день езжу на нем как на той машине которую искал. Полный привод это просто класс, автомат работает исключительно (адаптивка). Машиной счастлив. Сразу в Алмате поменял 2 шаровые. На данный момент пробег 158 000 проехал 20 000. Машина резвая, хоть и говорят что 150 кобыл мало. Куда больше и для чего? Со светофора делаю камри 30ку V2.4 Особенно нравится "Kick down" машина просто ускоряется как ракета. На трассе очень послушная, ямы "глотает". По городу очень приятно ездить и не выделяешься и в тоже время не отстаешь. Управление четкое, отменное. Пробовал ездить на нем в "говны" правда был это снег зима - лес. Застрял, посадил на пузо. В итоге вытащила делика. Ездил по весне в тот же лес, пробил калию. Шел изумительно, главное не останавливаться и все делать с разгона, но с умом. От машины в восторге, зимой в -35 заводил, но когда было ниже -35, ставил автоподзовод на каждые 2 часа. Итог: съел литра 3 бензина за ночь, но утром завелся без каких либо проблем. Это все плюсы, за которые я уважаю эту машину. Есть небольшие минусы. Очень плохая шумоизоляция салона, в Passat 1990 гв в салоне намного тише. Скрипящая панель. ВСЕ... это все его минусы с моей точки зрения. На данный момент стоит дилема между выбором Rav4 2007-2008 гв или BMW X5 2004 гв. Цена одинаковая, но почитав отзывы и побеседовав с технарями с СТО в замешательстве насчет Х5. Планирую в ближ время поменять машину, но выбор остается между двумя  т.е. Равом в новом исполнении и Бумером.
Вот в принципе такой мой небольшой рассказ.

Анапа
АФИГЕТЬ ВЫБОР РАФ И БУМЕР прям мечешься бедный
ML350- Touareg V8-BMW X3
Цитата :Особенно нравится "Kick down"
а что это такое? (считайте меня из деревни))) за рав+5! бмв если брать,то не на последние деньги,не обязательно конечно что он будет ломаться и будут дорогие запчасти,но всякое бывает(((
var196
denvl:
Цитата :Особенно нравится "Kick down"
Kick down - это газ в пол. Есть типа "кнопочки" под педалью

На речке
Kick down - это газ в пол. Есть типа "кнопочки" под педалью
Объяснил.......
Кстати автор автоматы одинаковые на Лексусе и на твоем Рафике.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Вяло всё как-то....3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Он для молоденьких студенток!

На речке
Roman DV27:
145:
Он для молоденьких студенток!
Вы сами то на чем передвигаетесь, мужчины?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Анапа
Kasianoff:
Вы сами то на чем передвигаетесь, мужчины?
лично я на одиссее передвигаюсь до этого была хонда црв а еще раньше инспаер- ни одну из них я бы женской не назвал
ML350- Touareg V8-BMW X3

"Ездил по весне в тот же лес, пробил калию"... Рычал минут пять!!!))))) В смысле какашку пробил? Или попу?))))))))))))Отзыв слабенький, машин и правда неприхотливый. Кстати, если все-таки желание большого понта пересилит желание беспроблемности (ну купите Вы БМВ), то боюсь вместо "калии" Вы пробъете дыру в своем кармане, ИМХО. Хотя, с такими пробегами (за 1.5 года 20 т.км.) возможно Вас минует чаша сия, и баварский жеребец поселит в Вашем сердце уют и покой. За сим прощаюсь, 3
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Это, уважаемые, ваши стереотипы...
Не машин! А машина!
Kovagenn

безпартийный:
Kovagenn- Любая машина ( ОНА - машина, а не ОН), если только с ориентацией не порядок тогда наверное ОН - машин.И скажу тебе по секрету - я на днях мужчину за рулем марча видел - по ходу вообще голубой! А тут одна телка в БМВ X5 за рулем сидела, смотри на будущее не садись не дай Бог...!
Не дай Бог! Тьфу тьфу тьфу! )))

новокузнецк
Kasianoff:
Вы сами то на чем передвигаетесь, мужчины?
они передвигаются на настоящих мужских авто марки ваз и ока

Белгород
Roman DV27:
Больше женский такой тачил...
Ну и где ты у него груди увидел или п...у?
И правильно его дамы любят, пАтАмУ чтА лёгок в управлении и не заморачивает поломками...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
безпартийный
Вообще кто нибудь мне динозавру подскажет как вы определяете "мужской" "женский" как раз РАВ беру на днях посмотреть хоть.
Да автору 5. Молодцы соседи!
Как определить точно незнаю, но РАВ точно женский!
безпартийный
Hegraci Какой то ВЫ не последовательный! (точно незнаю, но РАВ точно женский!) ВЫ уж определитесь. Когда не знаете утверждать не стоит. Сами то поди на коне ездите или на лошади?

Комсомольск нА
Да женсксий он и точка! ))))
безпартийный
Kovagenn Ну да пусть будет женский, и жена с удовольствием поездит, Вы наверное свое машино мужским считаете? У нас такие ведра на свалку даром сдать не получиться.

Kovagenn:
Да женсксий он и точка! ))))
Да нормальному пацану без равчика никуда...И обязательно розового берите, что бы перед друзьями стыдно небыло...
Roman DV27
Видимо совсем плохи Ваши дела раз для утверждения перед друзьями Вам автомобиль надо демонстрировать. Своих положительных качеств судя по посту совсем нет. С такими манерами только на бронепоезде... И насчет "пацана" - юноша мне 50 годиков и стыдно мне уже не бывает. Удачи в утверждении!

чета мне не один упырь не говорит в лицо что рав женский у меня вообще три двери!!! вы где герои? я себе трудностей не ищу,поэтому и управляю этой машинкой с большим удовольствием!!!!
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!

kriazottu:
...попутного ветра!

Комсомольск нА
Да и что мы действительно спорим?
Одни, как я считаем так. Другие иначе.
Значит авто имеет не однозначный дизайн, кому нравится, кому нет. То что, я не одинок в своем мнении, можно посмотреть по оценкам. Опускаться до оскорблений, думаю нет смысла.
Удачи автору и всем любителям данного авто.

На вкус и цвет фломастеров нет...))) Но могу заметить, что если у нас на каждом втором БМВ Х5 или Х6 за рулем девушка, то их видимо тоже следует считать женскими... Или как?
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

безпартийный
А потом мы говорим что мы великая страна, вот только почему так хреново живем?

"Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень".

Автору удачи!

безпартийный, + мульон!

Потерянный
МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО КУПИТЬ РАВ-4 ИЛИ МАЗДА ТРИБЬЮТ?

А ты сам то как думаешь, какой будет ответ на форуме РАВ-4 )))
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005

Трухан
Согласен, что легка в управлении и не ломается.
По этим причинам и я себе его купил.
А насчет РАВАа что он женский, да потому что все гениальное это простое и надежное. А женщины любят надежность. Тойотовци эту гениальность и надежность нашли. А мы русские мужики любим все сложное чтоб можно было поковыряться в авто, где то болтик забить, а потом с чувством выполненного долга сказать вчерась пое….ся но все сделал можно ехать, вот и покупаем машины те что сложнее в управлении и ремонте. И после этого говорим: «РАВ это женская машина в ней нечего не ломается».
Купил Бумера... продал свой старенький рав про который писал. Скажу так: Раф это машина для ***ы, а бумер это для мозгов. Ощутил такой кайф, которого не ощущал ни на одной машине. Согласен дорогой ремонт и много бензы. Трудностей не ищу, а кайф поймал
"город герой Алматы" -??? За отзыв 4 с жирным +

Трухан:
Согласен, что легка в управлении и не ломается.
По этим причинам и я себе его купил.
5+ делайте выводы мужчины, хотя рав это цена и качество
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Продажа Toyota RAV4 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4