Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Toyota RAV4 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Приветствую всех!!! Данным автомобилем управляю 3 месяца, пройдено 9т.км. Изначально основным претендентом на покупку был Прадо120 или GX, отмечу сразу что уже давно являюсь убежденным фанатом всей линейки Land Cruiser 80,100,200, Прадо, 470,570,GX. На примете был GX 2004г.в чёрный для своих лет в идеальном состоянии весь в родной краске, ДВС, КПП, навесное, ходовая, лкп, вин на раме, салон все в идеале!!! 2 хозяина в ПТС!!! Машина с прогнозируемо достаточно большим ресурсом! Что подтверждает диагностика) и комментарии механика тойоты обслуживавшего данный автомобиль! Но ее возраст морально отталкивал, конструктивные особенности этих машин делают их достаточно живучими и выносливыми!!! Впринципе это моя мечта но возраст автомобиля морально угнетал!!! В итоге я отказался от него и стал смотреть в сторону более свежих кроссоверов конечно в приоритете был RAV4!!! После не долгих поисков подобран RAV4 4 поколения, 2.0 CVT 13г.в. 1 собственник, 70т.км чёрный, на коже! С данной моделью был знаком и вопросов по нему не было!!! Окончательно смирился с тем что исходя из моего бюджета наиболее логичным выбором будет 4 летний кроссовер в состоянии практически нового авто, чем 15 летний премиум внедорожник не смотря на все его плюсы и достоинства!!! Равчик стоял у официального дилера тойота!походил посмотрел, прокатился, проверил все вдоль и поперёк подняли на подъёмник, зашли в базу там все проверили были найдены недостатки, не критичные но всеже по кузову, салону и.т.д. Скажу сразу что к машинам я отношусь очень трепетно и щепетильно!!! На основании осмотра и сделанного мной вывода который я озвучил менеджеру предложил аргументированно поторговаться, короче говоря я просил скинуть 30 т.р менеджер отказался но предложил обсудить этот вопрос с его руководителем, обсудили, по традиции не вам не нам 15! Ок продолжаем дальше беседу! В итоге скидка 15 + скидка примерно на 15 на доп который я хотел приобрести причём его стоимость была средней по рынку не завышена как это обычно бывает, сразу пробил в интернете на авито и.т.д! Это что косаеться вопросов выбора и приобретения!!!
  По своим потребительским свойствам Rav4 довольно привлекательный вариант для экономного владельца!!! На моем примере расход в среднем 10 -12 зимой в городе езжу в режиме ЭКО! Изредка могу вальнуть))))на хорошей дороге но это редко!!! Налог по  до150 л.с копейки, содержание и обслуживание вас тоже приятно удивит любое ТО при наличии гаража с ямой без проблем, замена масел фильтров во всех узлах и агрегатах, рабочих жидкостей расходников! Доступ ко всем механизмам свободный ни чего не мешает все спокойно скручиваеться,снимается осматриваеться,необходимый набор инструмента имеющийся у большинства и можно разобрать пол машины!!!! Машина высокая в плане клиренса в городе прекрасно справляется со всеми задачами в условиях крайнего севера! (В пределах разумного.P.S чуть больше чем легковой автомобиль!) салон объемный, комфортный исполнение и сборка соответствующая классу авто все качественно красиво и приятно! Но не больше! Багажник не большой для кроссовера, зато на втором ряду очень много места при условии регулировки спинки комфортно! Ходовая упругая на асфальте жестковато, на грунте, по кочкам идёт наоборот на удивление мягко плавно не побоюсь этого сравнения как крузак)! Есть проблема со стойками но скорей вопрос к владельцу и условиям эксплуатации а не к машине! На трассе вполне достойно большой разницы с седаном  не заметно! Динамика опятьже мне хватает мощности достаточно для уверенного движения в городском потоке и на трассе до 120. Режим спорт реально работает обороты, настройка уселителяруля, и распределение по осям меняет характер на более агрессивный!выручает при обгонах после 100 км/ч. Это все конечно не сравнимо с тягой и мощью V8 GX и V6 Прадо там совсем другая песня и до 100 и после 100 и вообще движение в городе на таком монстре это кайф обороты до 2000 а машина уверенно прет! Запуск тоже целая эпопея аж дух захватывает! Но и ценовая политика содержания и обслуживания другая! Кто эксплуатирует эти внедорожники тот знает зимний расход, налог даже тот что до 250 л.с значительно выше чем на RAV4 2.0! А про свыше 250 л.с я вообще молчу! Объёмы масла, в разы больше во всех узлах и механизмах! Расходники и.т.д!!! Это конечно дорого но не настолько чтобы истинный любитель отказался от этого! Темболее все познаётся в сравнении европейские аналоги значительно дороже на содержание в год! А про серьёзный ремонт там цены порой достигают половины стоимости авто которая на вторичном рынке с огромной скоростью падает с каждым днём!!! Ладно речь не об этом!!! Кстати рафик один из самых востребованных кроссоверов на вторичном рынке что говорит о том что при не обходимости продадите Вы его быстро с минимальными потерями! Данное мировозрение об овтомобиле относиться к владельцам с ограниченным бюджетом как на покупку так и на содержание! Но в тоже время содержание будет достойным а автомобиль всегда в идеальном тех состоянии и при этом он не окажеться обузой для владельца! Стоимость немного выше чем на конкурентов как в новом так и в б/у варианте но после покупки данный автомобиль будет требовать минимум внимания к себе тем самым экономить и беречь ваши средства! Если спросить советую ли я эту машину? Да советую! Отзыв пишу первый раз) извиняюсь за стиль по моему все в кучу собрал, в орфографии тоже не силён!

Сегодня переобулся! Давление 2.0 сделал пошла мягче, шума меньше на лете сразу чувствуется приятней кататься стала. В городе с таким давлением думаю не критично, пойдёт.

_Roman_73_, Солнечногорск
Toyota RAV4, 2014
3.1
Toyota RAV4, 2014
Виктория, Екатеринбург

Написал много а загрузилось только часть переделаю все и попробую ещё раз!!!

Воронеж
Давай доделывай, пока без оценки
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
На примете был GX 2004г.в чёрный для своих лет в идеальном состоянии весь в родной краске, ДВС, КПП.......
Блин....он что,стоял в гараже с 2004года.....да не бывает в России таких машин и таких годов в таком состоянии...вот сказочник!!!!!!!
А у РАФ 2013год есть недостатки по кузову....ну писака,спасибо за ржачку!!!!

Тайота и только тайота!!!! Все остальное - утиль и не ликвид!!!! Главное продать не дешевле чем купил!!! И больше восклицательных знаков!!!
)))GX в 08г пришёл из штатов под заказ владелец благополучно отъездил до 2013г гаражное хранение второй автомобиль с первым владельцем лично знаком! И второй хозяин который обслуживался у дилера там его помнят и отзываются положительно! Согласен странно написал)))!наверно это все таки отношение к Лексусу кайфовая машина! На эмоциях много проходит мимо и на многое не обращаешь внимание! А на рав смотриш ясной головой эмоций явно меньше!!!!
РасСОл
Себе и в данный период времени да тойота! А так написано же возможности у всех разные бюджеты разные! Мне например очень нравиться Mercedes GLE Coupe, Ауди Q7последнего поколения!!! Но это не из этой жизни к сожалению! А тойота хоть уже и с натяжкой но народный бренд!

Меньше восклицательных знаков в будущем пожалуйста. Страховка не дешева на данный автомобиль
aleks70.a
)))))))))ок
Как на асфальте он жесткий, а на грунтовке с кочками мягкий?
Отличный авто!
Сам определяюсь 2л вариатор или 2.5 автомат.
Кстати варик как ведет себя?
Комсомольск-на-Амуре
Табурет, 120-в натяг, при этом ревет,динамика нулевая!!!
Не, не, нормально он 120 идёт. Для тех кто на v8 привык ездить может быть он покажется овощем, но после машины с 1,5 двигателем очень даже ничего. А про табурет или не табурет, динамика или не динамика это все очень субъективно, опять же смотря с чем сравнивать. Я с короллы 144й пересел на Рафа и ощущения у меня лично только положительные иногда даже очень.

В каком месте народный? Дешевле ляма нет ничего
Отличный авто!
Сам определяюсь 2л вариатор или 2.5 автомат.
Кстати варик как ведет себя?
Вариатор ведёт себя прекрасно! Я думаю до 200-250т.км отходит железно. Я не могу сказать что он как то явно отличаеться от автомата в поведении, а вот звук да толи воет толи гудит не критично конечно но есть!
NickKMW
В каком месте народный? Дешевле ляма нет ничего
Фокус 1.400.000 стоит что вы хотите?
Ну и клиренс там патрубок вроде у 2.5 выведен в итоге: примерно 170мм!

Ахтубинск
Пару дней назад тестировал дизельный Дастер. Так вот ему пофигу все нагрузки, он прёт как трактор и по трассе в том числе. На 6-ой передаче нехило так ускоряется. Вариатор сомнительное приобретение, тем более БУ...
P.S. Всё сугубо ИМХО.
Skoda Octavia 1.8 DSG Style 2016
С чем сравниваешь?
С минимально необходимым ускорением для уверенного и безопасного обгона/манёвра.

Хотя бы со Спортажем
Бензиновый 2.0 Спортик тоже не едет. Дизель - да, прёт.
Хотя бы со Спортажем
Если спортаж после 120 хорошо подрывает я рад! Для меня это был не определяющий фактор, того что есть в тойоте мне достаточно. На лавры Шумахера вообще не претендую, смотрю в сторону Прадо 2.7, чтоб вы понимали, другие ценности интересуют!
Striker1983
P.S. Всё сугубо ИМХО.
Дастер это вообще отдельная тема. Хорошая машина, для своей аудитории.

Алдан
Очень странный выбор. В семье рав 14 года, престиж 2.5. табуретка. машина ооочень жесткая. пластик карт дверных и торпеды критики вообще не выдерживает.шумка никакая. машину брали новой, в зоне обдува лобового стекла чуть вздулось торпедо при пробеге 40тыс.км. плюса только два - тяговитый мотор(хотя неприятно визжит на оборотах) крепкая ходовая - пробег 45 тысяч, никаких нареканий. Себе смотрю 120ого прадо, и мысли просто даже не возникает поставить рав на один уровень с ним. Имхую конечно
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

Барабаново
Хороший авто..
GERA7 на youtube

Syktyvkar
Отделка салона никакая, шумки ноль, и "вальнуть" на ней можно только птичку на трассе, не едет она) Смотрел же на Q7 это небо и земля !!!!
Пенза
На фото руль затёрт, ручка варика тоже стёрта, пробег уже за 100-120 тыс. А так за машина только 5.
prol777
))))птичку вальнуть, норм!
Костя
Мужики хватит уже ванговать это нелепо со стороны смотриться. Не судите шаблонно! У коллеги cx5 34т.км руль стёрт до дыр белые тряпки с нитками торчат, он брал новую ездит один на работу и че ему новую в салоне продали с пробегом 200???? Видел Прадо пробег 100 у него вообще в салоне как в урне помойной и руль там только если на помойку как и весь салон!!! А есть варианты наоборот был у меня фокус2 брал с пробегом 20 отьездил до 80 у него в салоне были плёночка на пороге и в багажнике руль как новый, на сиденьях нитка которой материал прошит белая как с салона! Короче идеал! Если машину взял наездник то он ее ушатает, а если нормальный человек для которого автомобиль это ещё роскош а не средство передвижение, что называется пылинки сдувает там и на пробеге 200 будет все ок!

Пенза
Так я то тут причём! Просто констатирую что вижу на фото.... за тачку поставил же 5. Тут без вопросов.

Костя
Вы конечно не причём. Я думаю в ближайшем будущем эти недостатки будут устранены!

Пенза
Так ну как скиньте по больше фоток , я может ещё что нибудь посмотрю.))))););););)

Прокатить на Прадо-отвернешся! !!
Сядь на Спортаж
Со Спортаж, хотя бы!
TopGear
Бензиновый 2.0 Спортик тоже не едет. Дизель - да, прёт.
Едет!!!!!
Прадо-корова!, будешь ехать, как на шлюпке! !!!

Костя
Я тоже считаю, что продали машину со скрученным пробегом, у меня рав4 2013 г.в., пробег почти 80 т. км., состояние абсолютно иное.

Алекс
По поводу ликвидности можно поспорить. Ликвидны те авто, которых не перебор на рынке. а как раз по Равчикам уже сильный перебор и в результате для быстрейшей продажи приходится скидывать поболе. Да и далеко он уже не народный с таким ценником. Да и вся линейка Тойот давно уже народной быть перестала. Сейчас Корея рулит и по качеству норм и по цене более менее по сравнению с конкурентами. Если бы Китай еще с ценниками не баловался, то народу бы сейчас больше на китайцах ездило.
Шимановск
Ощущение складывается, что у Сергея из Абакана болид Ф-1, или дохленький Бугатти Вейрон!

Продажа Toyota RAV4 2013 в России