Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2007

Toyota RAV4 2007 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Здравствуйте . Купил я этот авто совершенно случайно. Никогда не рассматривал эту модель, даже в мыслях не было. Очень сильно хотел бмв х3 и очень тщательно искал,  и к счастью не нашёл. РАВ4 попался мне случайно.  Автомобиль ухоженный, жизненных затертостей нет, пробег 80 тыщ. Хозяин адекватный человек . посмотрели, оценили и решили брать.   Ну как решили, можно сказать, что безысходность застала в расплох. Авто в максимальной комплектации, полностью обеспечен и обещает возить пока не кончится мир.   Краткая характеристика автомобиля. Он бесконечно радует, но не способен удивлять и это самая большая проблема. Следующая проблема, эмоциональная. Как только начал эксплуатировать осознал, что не вижу и не представляю какой авто будет следующим. Исчезла цель, нет ни одной мысли, на что откладывать деньги. Осознание отсутствия цели очень сильно угнетает. Деньги есть, а купить то ни чего не хочется, это просто ужас. На сегодняшний день, владею автомобилем , два с половиной года. Работает исправно, деньги не вытаскивает. Случая, чтоб не захотел ехать или не запускался двс не было, и это очень хорошо  Однажды, первой весной меня жутко обманули, на сто *запчастер * раскрутили* меня на ступичный подшипник, без моего разрешения поменяли шаровую опору и не затянули рулевой наконечник. Поехал я туда потому что вышел из строя стабилизатор, оказалось что есть трещины на пыльниках. Деньги есть, и время есть, вот я им и дал добро на замену. Но результат оказался ужасным, они ещё 500 рублей с меня требовали за то что протянули рулевые наконечники, до сих пор ненавижу эту организацию. Но проблема эта случилась только из-за того что были деньги. А в нашей стране, жутко не комфортно хранить деньги. Поменял масло в АКПП потому что по сервисной книжке положено, ну и в придачу в редукторе и раздатке. В общем выполнил все рекомендации производителя. Думаю, машину свежим маслом,  не испортить. И уж тем более новыми датчиками.  Езжу себе, наслаждаюсь, и печалюсь отсутствием перспектив. И тут бац, впереди учебный транспорт не может выехать из  колеи, думаю, надо уступить. Включил, заднюю передачу, посмотрел в зеркала и как дал по газам и как услышал ТЫДЫЩ!! Сижу смотрю в зеркала, нет никого. Выхожу стоит тойота корола, прям в колее и прям без морды. И тут я решил, нужно ставить Парктроник. Слава богу для меня все это прошло бесследно. В итоге поставил, Эмоциональное удовлетворение пришло и эксплуатация продолжилась. Пришла зима, и очень захотелось улучшить шумоизоляцию. Всё сделал, но скажу вам, что это всё херня. Тише стало на столько, что невозможно уловить. Только, что двери стали закрываться тише. Моё мнение, что это пустая трата денег и времени. А праздника то хочется. И тут меня осенило, нужно раздвоить выхлоп. Всего каких то 20 тысяч рублей и готово. Две хромированные трубы радуют два моих глаза. За время эксплуатации, никаких нареканий не возникло, в машине тепло, возит исправно, с парковкой проблем нет. Вроде бы все что нужно для счастья. Но не то о чём можно мечтать. Рабочая лошадка, а так хочется эмоций. Но к сожалению этот автомобиль на это не способен. Его и не любишь и ненавидеть не получиться. Он просто возит.  Самая неприятность случилась при попытке проехать больше 300 километров. Начали отекать ноги, может конечно совпадение. Но мне кажется, что сидушка слишком коротка,  для граждан с ростом выше 180 см. Так что если вы высокий мужчина или высокая и стройная девушка, и любите ездить далеко. То весьма внимательно отнеситесь к этому явлению. На коротких дистанциях это совсем не заметно. В моем случае я лишен возможности ехать в отпуск на авто. А очень хочется. Очень,  очень хочется.

Средний расход топлива по трассе, при скорости до 100 км/ч составляет примерно 7.5 литров. В городе эта цифра составляет от 15 литров летом и от 19 в холодное время года. Такие цифры показывает бортовой компьютер. И я вас уверяю, что все системы абсолютно исправны. Средняя скорость для лета составляет около 13 км/что, а для зимы не превышает 7км/ч. Зимой приходиться долго греть авто, и толкатся в пробках. Маршрут редко отличается от обычного, и за 2.5 года я проехал примерно 18 тысяч км. При условии ежедневной эксплуатации....

Чё-то ржу )))) 5 проставлю

У коллеги (директор транспортного департамента) был в своё время РАВик 2-го поколения. И он мне говорит -"вот езжу на нём и езжу, ниче не ломается, скукота какая-то, хочется приключений ..." В итоге купил новый лексус RX жене, себе Хайлендер новый взял. Думаю опять скучает.
Николай
А чему за 100 тыс. км. пробега ломаться то? На сегодня это норма.
А вот указанный расход -17л что то многоват.
Фраза "Рабочая лошадка, а так хочется эмоций. Но к сожалению этот автомобиль на это не способен" говорит о том, что это ничем особо не выдающийся авто.

Барабаново
GERA7 на youtube

Ну и если уж непременно хочется на машину копить, можно те же вышеупомянутые Хайлендер или RX посмотреть и мечтать о них :), на дальняк наверное поудобнее ездить будет
Автор, если у вас есть лишние деньги, то помогите больным детям или старикам. На 2 трубы тратить 20 касариков, вообще не рационально. Чтобы радовались 2 мажорных глаза.

Сообщений: 1904
У меня была похожая фигня с движением задним ходом на Эскейпе. Мы все пробку объезжали по двору, а двор перекопан оказался.
Парктроника и камеры также не было. Включил заднюю передачу - сзади никого. Плюс у меня еще задние колеса на лежачего полийейского заехали. Также ты дыш. Выхожу, а там стоит новый альмера без морды, растроенная тетя и и у меня царапка на бампере.
Я жлобиться не стал. Сразу признал свою вину.
Примечательна была реакция жителей двора. Во баба дура, жыпу в зад дала. Она, типа, не виноватая я - это он! Во баба дура, дистанцию не держала...

Сообщений: 1904
Обожаю благотворителей за чужой счет...
john_555
Хватит скучать, реши проблему с жором топлива :). Если, конечно, режим езды не "пол-часа стоим в пробке - рвем со светофора - проезжаем 100 метров - опять стоим в пробке" :))). Ну и если уж непременно...
Такой вот режим, ничего не поделаешь. Дет.сад, работа вторая работа и обратно. Весь маршрут примерно 10 км и всегда по пробкам, больше греешься чем едешь. Средняя скорость около 5 км в час. Это сейчас ещё падает, потому что потеплело, а в холода и за 20 заходит.
Нижневартовск
Деньги есть потому, что не бухаю. Глаза у меня нормальные, а детям помогаю с утра до вечера. А иногда и до ночи Работа у меня такая.
Leopard
Купи второй авто для эмоций, турбо субару например..
Мне кажется, что иметь две машины это чересчур.
Anest54
Денис
И судя по тому что работа не одна-не врач ли вы случаем?

Хоккейная столица России
Автор, так у машины предназначение - возить и не ломаться, что у вас и получается. Нормальная рабочая лошадка, не обременяющая бюджет и выполняющая все возлагаемые на нее задачи.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
в отпуск на авто - это весьма спорный вопрос. многие мои знакомые съездив в 1й либо не в 1й раз, сказали - больше не поедем. ключевое слово ОТДЫХ. а его как раз и нет при этом режиме.
JohnnyTomsk
а тем не менее приключений боится. Ренйдж Ровер не взял, например
у меня тоже без парктроника случай был. у меня королла. задом цефиру задел латанную-перелатанную. вы не одиноки, господа.

50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Правый руль с 2.4 да варик 7ступка вот это весчь))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Нижневартовск
Денис, а ты писатель оказывается :-)

VVO->LED
У нас в семье такой же уже 2.5 года. Супруге нравится на нем ездить, в меру большой, в меру компактный. На дальняк ездили с ребёнком, 13 часов в кресле без проблем. Сидушки неказистые, но спина не ныла. Не хватает только мотора. 2.0 ему хватает разве что по городу. А эти козлячьи 152 лс... Сам езжу на Аутбеке 2.5 08 года. От него эмоций по больше.

Leopard
Купи второй авто для эмоций, турбо субару например..
Дешевле выходит одну турбо субару типа форестера держать, чем приус и гонку.

VVO->LED
Автору из солнечного нижневартовска 5.

iks
Автору из солнечного нижневартовска 5.
Спасибо, у нас сегодня прям - 4 и ветер похоже сдувает солнце.

NN
Пятак, нормальное авто, вменяемый автор

5 поставил)))
Саяногорск
Не скучно пишешь. Равчик - в самом деле скучноватый автомобиль. Хорошая, безотказная повозка. Три года на таком точно отъездил. Полтинник с лишним накатал. Как раз тоже после 80 тыр взял. Рейку, ступичные подшипники, сайленты после второго года поменял. Если бы не нужен был больший багажник, ездил бы и дальше. Продал, взял Long поновее, за 120 пробег. Ступичный подшипник, сайлент-блоки внутренние - всё под копирку на одном примерно пробеге. Только рейки на рестайле живучее. Ну, да ладно. Поддерживаю, что расход многоват, хоть и пробки, и прогревы. У нас пробок особо нет, но выше 14л в самые морозы не выходило. Удачи!
Picnicovod
Стесняюсь спросить, а самые морозы это сколько?

онСамый
2.4 бы подкинул эмоций)

Нижний Новгород
Места в машине мало, даже за рулем, мой рост 185 и хочется еще назад отодвинутся, а сидушка больше не двигается.
Расход что-то высокий у вас, при спокойной езде на компе 11 литров, на деле же примерно 13 - 14 получается.
И что там за 100 тыс будет, у меня 270 тыс, заменил глушитель, стойки амортизатора, сайлентблоки конечно же. Главное вовремя обслуживать, она 500 тыс без проблем пройдет.
Ресурс коробки без замены масла 350 тыс, если менять масло, то эта цифра как минимум в два раза увеличится.

хороший выбор

ТУРБО
Правый руль с 2.4 да варик 7ступка вот это весчь))
варик 7ступка - это вообще уникальная вещь, независимо от руля и ДВС ;)

Саяногорск
Денис
Стесняюсь спросить, а самые морозы это сколько?
Самые морозы - это всё, что холоднее -20С

Самые морозы - это всё, что холоднее -20С
У нас в этом году до - 60 доходило. Антифриз схатывался

Денис
Не бухаешь лови пять! Красавчик! Синька - зло!

Продажа Toyota RAV4 2007 в России