Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2008

Toyota RAV4 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Белый
Привет всем владельцам авто Toyota Rav4!) Вот решил написать свой первый отзыв, машинку приобрел 4 месяца назад, взял у женщины! Рафик был ухоженным, на заднем сидении ни кто не ездил, пробег составлял всего 12 тыс...можно сказать новый автомобиль. Быстро оформили документы, загрузили зимний комплект колес и отправился домой. Первое впечатление - это высота когда сидишь на водительском сидении, после Mitsubishi Lancer, Рафик кажется довольно высоким! Подстроил под себя сидение (кстати электро регулеровки очень удобны) включил по громче музыку и нажал на педальку)))Что сказать о динамике: двигатель 2 литра(150 кобыл) разгон до 100км.ч вполне хорош, а вот потом машинке не хватает силенок, но знал что беру. Зато расход радует: город (12-15) смотря как ездить, трасса ( 9-14) тоже самое! В салоне приятно, особенно когда белая кожа...музыка на 4, сзади троем можно ехать спокойно! Только шумоизоляция вот подкачала. Багажник вместительный, можно пихать до крыши)))) Только вот то, что дверь багажника открывается в бок крайне не удобно на парковке или когда сзади стоит близко машина ни хрена не вытащить! Колеса у него просто огромны, когда заносил в гараж, зимние показались очень громоздкими!)))После покупки лишь затонировал и Рафик стал красавцем. Разгонял его до 175, дальше не хочет, да и опасно на плохой дороге, машинка с короткой базой, при объезде ямок ее кидает.  В июле поехали с сыном на дачу (после дождя) решили поехать по полевой дороге, сын попросился за руль. Только он сел, выехал на дорогу, как тут Рафа начало таскать, можно сказать раком ставить! Так и не понял почему, может резина не для этого!? Гребет не плохо, системы работают хорошо. Сын как видел грязь, сразу летел в нее и жал педальку газа, но как у машинки происходит пробуксовка, она тут же отрубает газ чтоб не зарылся, а потом потихоньку выезжает( очень понравилось)))!Доехали до дачи весело, не застряли и сын был доволен)))Недавно произошла не приятность, как для меня, так и для машинки. Поворачивал с главной дороги на лево, а оттуда выезжал пожилой человек на лево (на ОДЕ) не заметил меня и дал газу прямо мне в бок((((Замял обе двери и порог, самое обидное у него лишь крыло и фара пострадали! Через пару недель страховка выплатила деньги, заказал новые двери и отдал в ремонт, скоро буду забирать!))))Ну вот пока и все, как проезжу зиму, так отпишусь. Вывод про Рафика сделаю такой - машинка удобна для города ( и по бардюрам полазить можно) и на отдых выехать можно (только про клиренс забывать не нужно, он не слишком большой), главное - это качество японца))))) Кстати пробег сейчас 18.300)))Всем счастливо и удачи на дорогах!!!)))))))

Светлогорск.39rus
Хорошая машина.Знаю о чём говорю.Не пожалеете.
Чтоб машинке силёнок хватало заливайте 95й бенз и тогда тянет что надо.
Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

vityanko:
Хорошая машина.Знаю о чём говорю.Не пожалеете. Чтоб машинке силёнок хватало заливайте 95й бенз и тогда тянет что надо. Удачи на дорогах!!!
тогда лучше 98й бенз, вообще летать будет)))

VQ23:
тогда лучше 98й бенз, вообще летать будет)))
Разговор о качестве отечественного топлива лучше не начинать))))

vityanko:
Можно,но по спецификации 95й.Тогда и расход и разгон до сотни будет соответствовать заявленым производителем. Разговор о качестве отечественного топлива лучше не начинать))))
по своему опыту скажу что разницы я не заметил, не разгон, не расход, не изменился, нравиться переплачивать то почему бы нет))
koland
По неубиваемости-один из лучших.Остальное дело вкуса.Отзыв-4

VQ23:
Опять таки это всё практика и следствие качества бензина.Но ведь в теории различие должно быть,не так ли?По-моему спорить с этим бесполезно. По моим ощущениям вот на 95м (лукойл-экто) машинка бодрее подхватывает.Езжу 140 и это не предел... Про бенз немного от меня))). http://www.drive2.ru/users/vit... 52687/#post Переплата? Скупой платит дважды...

vityanko:
Опять таки это всё практика и следствие качества бензина.Но ведь в теории различие должно быть,не так ли?По-моему спорить с этим бесполезно.По моим ощущениям вот на 95м (лукойл-экто) машинка бодрее подхватывает.Езжу 140 и это не предел...Про бенз немного от меня))). http://www.drive2.ru/users/vit... 52687/#post Переплата? Скупой платит дважды...
дело то не в скупости, а в твоем самовнушение))

Калининград
Однозначно, 92-го будет кушать больше... и вся экономия - на ветер.

"Скупой платит дважды..." +100

VQ23:
дело то не в скупости, а в твоем самовнушение))
Мне кажется в данном случае обо всём должны говорить цифры.
При чём здесь самовнушение?

А само по себе самовнушение,если оно позитивное,то это благо для человека.
Самовнушение-это мысль, а мысль материальна.

Думайте о хорошем и будет вам счастье)))!!!

Невинномысск
Хорошая машина, надёжная, но последниее время качество материалов у Япов схоже с Китайским.....
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Квиныч
Ахтунг )))
Drony
Лью 95, еще раз скажу, что динамика после 100км.ч слабовата. На счет расхода может и меньше ( по сравнению с 92) не проверял) Все хотел спросить про кнопку на счет что-то блокировки дифференциала, что она вообще делает? когда нужно включать? и с какой скоростью можно ехать при включенной системе?

кнопка блокирует диф, скорее всего задний и межколесный. включать его нужно в тяжелых условиях бездорожья. скорость движения у разных машин разная, в основном не больше 10-20. узнай у дилов

Drony
Благодарю)))

??? У Рава задняя блокировка есть???
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Евген55555
Отзыв соответствует действительности только процентов на 50. РАФ - чисто женская машина для города. Динамика разгона - это не про РАФ. Она просто едет, насколько у нее хватает Силенок. Шумки просто нет, такое ощущение, что без стекол ездишь.
Евген55555
Да еще, Вы попробуйте авиатоплива залить может тогда поедет?

Ижевск
не люблю черный цвет
имхо
а рав есть рав!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
ТО: Евген55555
--------------------
А просветите меня убогого как объективно (а не сопли распуская в пространственных рассуждениях) отличить мужское авто от женского? А то боюсь нарваться на "не ту" автоориентацию. Вот Прадик какой машин? Столько девочек за рулем ездит...На Крузак новый, денег не хватит, на автохламе ездить западло. Так у меня кое какие монетки есть, а среднестатистический росиянин мужского пола, по вашему должен пешком ходить или на убого-раздолбанных Марках лохматого года разъезжать? Прикольно, но в Европе даже маленькие машины не делят по "половому" признаку.
По теме: Тойота, как бы не злословили владельцы других марок, до сих пор делает приличные по качеству автомобили. Новый РАВ4 отличный автомобиль для своих целей. Он не "гонко", не "жып", а городской кроссовер. С должным комфортом довезет до нужного места и молодую девочку и старого "********а"и даже Евген55555..Хороший выбор для ценителя надежности в соотношении ценакачество.

ПростоКоля
Ищу паркетник, уже настроился покупать Рав4, но ... передумал. Причина - увидел небольшое ДТП. В переулке стоял новенький РАВ - вся правая часть передка всмятку: крыло, капот, бампер - так бывает если в грузовик въедешь или куда еще серьезное.
Но рядом стояли только машина ГИБДД и старый Крузак 80 и заборы не выше колена. Я сначала не понял куда он вбухался, но водила злой как собака (на себя) пояснил, что случайно въехал в задний бампер крузака на скорости пешехода. Осмотрев крузак увидел почти незаметную царапину в углу заднего бампера, а водила крузака не жаждал крови за царапину и ждал пока его отпустит ГАИ, чтоб сразу навсегда уехать. Как я понял причина больших разрушений - очень тонкий металл кузова.
Хороший авто,но вот только для девушек и кататься по грязи он не умеет,это я точно говорю.Для него только трасса.
У меня рафик 2007г. 2.4 Езжу 2.5 года. По большому счёту претензия к машине только одна -- скрип задней двери. Не знаю как 2.0, но 2.4 динамики вполне хватает, и на трассе и в городе. Хотите ездить по бездорожью, покупайте дефендер и не морочте людям голову. 92-й или 95-й? Разница только по расходу, по динамике особой разнице нет. Разгонял машинку до 200(по спидометру), дальше страшно, прыгает. Ещё, один из недостатков, жесткая подвеска, но это не критично. Удачи всем на дорогах.

Насчет хрупкости - фигня. Может удар был неудачный. Заезжал в зал форду мондео, у него ущел даже багажкин, задний бамбер вообще в хлам. У меня только трещина в пере бампере и стекло из противотемашки вылетело. Правда, во 2 кузове. На форже был прокурор - обалдел. Мне, грит, постоянно в ***у въезжают. И форд всегда был более крпким.
Народ!!!!! Остановитесь! У меня Равик с ноября прошлого года. Взял новый с Тойтты-центра Иркутск. Сейчас пробег уже 29850!!!!! Но всё чаще я ебя ловлю на мысли - Равик для меня "переходная" машинка. ..... После двух свежих Марков имеющихся ранее, никак не могу привыкнуть к подрыкиванию и козлению.... Да, он не плохо смотрится, да, экономичен... Но всета -ки хочется на побольше, на повыше!!!! Однозначно!! Не хватает ему мягкости!!! А в основном машина очень практична. По снегу идет лучше чем легковая - это однозначно ! Я имею ввиду там где не пройдет легковушка.))))) Ещё годик протяну и буду продавать.... Очччень хочу полноразмерного джипа.... Вот так....

Sergey1985
Дмитрий Алекс:
Прадик тебе нужен чувак!!!!!!

Sergey1985:
Прадик тебе нужен чувак!!!!!!
Мой Rav-4 .Уменя проблем с машиной никаких.вода.грязь. снег.была бы резина хорошая .

СергейСиб:
Я лью 98-й так ракета одыхает а вы говорите разницы нету в динамеке разгона а расход снизился до 7.5 литра по трассе чудеса .

sergey1985:
Подвеска жесткая это факт.

игорь 65
A.Mitsu.:
нет , не дефендер у " а.митсу " .
скорее обычный аут .... не для девушек , не для трассы . так , по грязи ползать .

Астрахань
Хорошая машина.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2009

игорь 65
кто бы спорил

nikitaess
Про спор авто для девушек. У меня друг 120КГ и рост 190см имеет короткий раФик, завтра скажу ему что он девушка :) . И саседка (беременая) на 200 LK ездит она мужик?

Столица Сибири
а че вы оправдываетесь все...................
1. сколько людей столько мнений
2. я себя не уютно чувствую в РАФике супруги за рулем, уж лучше харька или клюгера тогда купить, скажите другая ценовая политика, но и совершенно другой автомобиль
3. РАФик женское авто, это просто мое мнение)))

нижний тагил
не выдавай желаемое за действительное . кто перед кем оправдывается ?
chaser:
3. РАФик женское авто, это просто мое мнение)))
как это скучно и банально .
ты удивишься , но есть люди , которым не нужны машины после второй или третьей задницы .
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

МО
Машина класс, сам такой владею уже больше 3-х лет, только вот парковаться на газонах и мыть машину у речки не комильфо.
но машина от этого хуже не становится, это точно.

JohnAn
Достаточно интересно читать мыли о машине от ее владельцев и ооочень весело читать перлы от личностей типа "завидую на на такую денег нет, поэтому буду об...рать".
У самого Виш - как семейный агрегат, куда входит 2 пары лыж, 2 доски, 4 пары ботинок, санки для дочки и еще немного вещей. Прадик - мечта, но по финансам выбираю между Рав4, ЦРВ в новом кузове и Аутом. Пока побеждает последний не смотря на свою низкую ликвидность... ИМХО

Как всегда завистливые комментарии владельцев рухлядию

Юг Сибири
было бы чему завидовать,но не чему! уж лучше икстраила взять у него хоть багажник есть))

нижний тагил
да уж лучше икс трейла не брать . он же реально страшный , задница как из чугуна отлита , до того тяжеловесно смотрится
но собственно , да , картошку возить пойдет ...
пепец
Я хочу такую машину!

У каждого свое мнение, но... У меня тоже РАВ-4 2008 г. 2,0 л., АКПП. Взял новым в салоне. На сегодня пробег 77 т.км. Эксплуатирую интенсивно. Расход 95-го ( по борт.компьютеру): лето-10 л.; зима - 11 л. Считаю, что очень неплохо, т.к. живу загородом и на работу в город мотаюсь 15 км туда и обратно+по городу. Выходит около 100 км в день. Забот не знаю. При ТО только смена масла, фильтров и некоторые расходники (по необходимости). Тормозные колодки родные, не стерлись еще. Дилер только пылинки не сдувает (после каждого ТО распрашивает о качестве проведенных работ, претензиях по обслуживанию). Шумность нормальная - на 4. Двигатель слышен только после 3000 об./мин. С недавних пор начал беспокоить (непостоянно) скрип двери багажника. Динамики вполне хватает и в городе и на трассе. Разгонял только до 140 - дальше страшно по причине качества наших дорог. По нашим дорогам клиренс очень неплох. Да и в багажник чего только не гружу - вплоть до картошки и мяса. А на счет женское авто или нет... Видел у нас в городе девушек и на 200-крузаках и на хаммерах H2 - их тоже считать женскими?

Выбираю б/у авто, между иксом и рав. Икс я пощупал, покатался, оценку свою я ему некоторую дал. А вот на раве поездить возможности нет. Поэтому вопросы к реальным владельцам - Правда ли что у рава очень жесткая подвеска, которая отчетливо передает все ямки? Правда ли что в раве отделочный пластик качеством почти как в жигулях? Хватает ли движки в 2 литра? Тупит ли автомат?

И еще интересует ровный ли пол при сложенном заднем ряде сидений?

сибирь
ДАААААА РАФ плохой конечно..у кого его нет...у меня 2008 года 2.0 пробег 68000 и хош бы гле скрипнул...тихо как в могиле...читаю отзывы ..что скрипит...залняя дверь....так переверните петлю закрывания и всё пройдёт...там на задней двери даже упор сделали пластмассовый так чему же там скрипеть?

сибирь
а по расходу вы неправы...расход на 92 бензе https://video.drom.ru/11301/...... и убедитесь...а то кому нескажу никто неверит....вот решил заснять

Продажа Toyota RAV4 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4