Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2010

Toyota RAV4 2010 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1987 куб.см, 3158 л.с.
Расход топлива по трассе: больше 11 не было :) л/100км
Название: Комфорт
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 4-клапана на цилиндр (16); DOHC цепной привод с системой Valvematic
Приветствую всех читателей моего любимого сайта дром.ру 
История покупки.
Отзыв начнется с покупки авто. А началось  это летом в августе 2010 года. Отец давно хотел что-нибудь полноприводное, нравилась ему Suzuki Grand Vitara, но позже было пересмотрено много  марок и моделей… Родители у  меня живут на севере, в Лянторе, а я учусь в Тюмени.  Машина бралась в кредит. После долгих раздумий было решено ехать в автосалон Toyota и брать Rav4, всё таки японское качество, Toyota - управляй мечтой  подали они заявку на машину, внесли 100 тыс.рублей и стали ждать. Нам сказали что машину стоит ожидать от 2-х до 6-ти месяцев, вот и пошло томительное время ожидания… Прошел месяц, прошел 2-й, пошел 3-й. По моему совету они поехали к дилеру дабы узнать что там с нашей машиной, на что они получили ответ что всего принято 6 заявок, включая нашу и ждать мы её можем очень долго, до марта-мая. Мне давно закралась мысль позвонить к дилеру и поехать в Москву,  я просветил своих, на что отец не возразил, в интернете были найдены дилеры и по первому же номеру мы позвонили в Тойота Центр Битца и нас обрадовали что есть машина в комплектации Комфорт, серебристого цвета, на механике, 4wd. Нам тут же её забронировали, родители купили билеты на поезд и поехали в Москоу Сити за машиной  По приезду они направились к дилеру, где их приветстливо встретил менеджер Михаил, показал машину, рассказал что к чему и они пошли оформять кредит, сдали необходимые документы и стали ждать. Через два дня раздался звонок от дилера и было сообщено об одобрении кредита. Внесли 35 процентов от стоимости, сразу же застраховали машину и пошли забирать RAVшан4ика  Выходят на площадку и вот он красавец стоит  и встречает их своей улыбкой. Михаил вручает отцу ключи, отец садится заводит машину и казалось бы всё прекрасно, если б во время прогрева она не заглохла так как в баке было пусто, Михаил извинился, взял канистру и побежал на заправку за бензином, родители были приятно удивлены с такого поступка. Вот они залили 20 литров бензина, завели её, прогрели, попрощались с человеком и тронулись в дорогу дальнюю.
Дорога домой и ходовые качества.
Брат вывел родителей из матушки Москвы  и началась их приятная поездка  Дорога была долгой и длинной, предстояло знакомство, по началу обкатки бортовик показывал расход 25-30 литров и машина была туповатой, но это только по началу, ведь шёл процесс обкатки.  И чем дальше, тем показания становились меньше, в итоге на данный момент сейчас показывает 11,2 по городу  Вот мои родные добрались в Тюмень. Я пошел их встречать. Выхожу, вижу их и радости моей нету предела, улыбка расплылась по лицу и долго с него не сходила  На следующий день мы тронулись  на север. По пути заправили на ЛУКОЙЛе 95-м полный бак и поехали. Очень порадовал расход по GPS мы проехали 368 км, когда снова заправлялись, вошло у нас 30 литров, учитывая что бак всего на 60 и скорость по трассе была 80-160, на 6-й передаче при 4000 машина едет 160, скорость не чувствуется, чувствуется разгон и когда едешь  и смотришь на спидометр понимаешь что нужно чуть чуть сбросить газ иначе можно попасть в лучшем случае на штраф…. По дороге вел себя хорошо, не учитывая того что пару раз пробивало стойки при проездах моста. Управление прекрасное,  музыка отличная, стоит 6 динамиков чейнджер на 6 дисков, Bluetooth настроил сразу и должен сказать полезная вещь, едешь и не отвлекаешься от дороги и руки заняты только рулем и рычагом кпп. Стоят датчики света и дождя, руль и кпп обшиты кожей, отделка материалов салона нам лично понравилась. Ещё нравится когда ты идешь к машине, нажимаешь кнопку открытия-закрытия дверей, в салоне загорается подсветка встречает либо провожает  тебя любимая  Двигатель работает почти бесшумно, когда впервые сел в салон и завел её поначалу даже и не понял завелась ли или нет пока не посмотрел на тахометр  Сейчас на одометре 7 с копейками тыс. км. Машина устраивает всем и ею довольны 
PS. Извините если что не так, пишу в первый раз…
Отзыв дополню как слюни пройдут :)))

demon090785
номер прикольный хорошо что не х231ер.+5

Пока действительно одни слюни...5 авансом
даже мою фотку выложил))))Брат отзыв хороший получился, со временем дополним))))

Комсомольск нА
Suzuki Grand Vitara по-зачетнее был-бы
Не отзыв: 3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
КЛАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ СЕБЕ ТАКОЙ БЫ ВЗЯЛ ДА ДОРОГО
mr.Shamaev
Зачитался =) +5

Москва/Люберцы
ей бы моторчик пободрее..
HONDA Accord 2008 white executive.
моторчик там вполне нормальный, мы на ней 170 ехали, а такое ощущение что где-то 70, мотор при такой скорости работает не в напряг, можно было и дальше разгоняться, но стемнело, трасса неосвещенная, поэтому не стали рисковать

Van4ik86Lyantor:
моторчи к там вполне нормальный, мы на ней 170 ехали, а такое ощущение что где-то 70, мотор при такой скорости работает не в напряг, можно было и дальше разгоняться, но стемнело, трасса неосвещенная, поэтому не стали рисковать
ну я то едил не одну тыщу на 2,4 таком -у сестры есть)).. и уж мне не надо рассказывать про моторчик и 170.., нравится внешне, и внутри для своего класса хороша, но шумка и мотор никакие, ну впринципе за эти деньги у всех то же самое... ну может гранд витара 3,2 чуток повеселее..
HONDA Accord 2008 white executive.
насчет шумки я согласен)))) не веришь что на нем до 170 можно разогнаться?)))

Van4ik86Lyantor:
насчет шумки я согласен)))) не веришь что на нем до 170 можно разогнаться?)))
170 можно и на ниве с горы разогнаться)) толку то.. другое дело как он разгоняется, а я привык что бы это происходило уверенно))
HONDA Accord 2008 white executive.
а на нем это происходит вполне уверенно, тем более у нас МКПП, на обгон когда выходишь не боишься что не успеешь обогнать, иногда просто не замечаешь как обгоняешь))) конечно со слов ты все равно мне не поверишь))) нужно испробовать на деле))))

Van4ik86Lyantor:
так я не один год то пробую и не 2,0 а 2,4))))) видно у нас просто разное понятие об уверенно))) уверенно это как на Х5 или FX45)))
HONDA Accord 2008 white executive.
ну ты сравнил конечно))) ясно что Х5 и FX45 намного круче, но только и цена у них тоже не плохая))) и классы у автомобилей разные))))

Van4ik86Lyantor:
я не сравниваю просто пример хорошей динамики для автомобиля понятно что для кроссовера мотор должен быть побольше чем для седана.. а 2,0 даже для седана мало...
HONDA Accord 2008 white executive.
ну лично нас в нем все устраивает))) кроме шумки, скоро ее прошумить надо будет)

хрень, а не машина! Подвеска задняя долбит шо******. да передок не подарок, доп.шумка практически не помогает, тока что теплее зимой.
Пластик панели, что ВАЗ-2108 90-х годов. дешевый и скрипучий!
Не понимаю, откуда у людей стока радости при покупке этого отстоя?
Цена этому убожеству 500тыр МАХ!
Тойота сильно упала в моих глазах после этого авто!
ИМХО!
п.с. у самого РАВ 2.4, 2008г.
МиссКа
уважаемый КОС22, не нужно Равчика обижать. Хорошая машина! А что задняя подвеска жестковата, да буксует иногда передний привод, так это фигня. У каждой машины свои плюсы и свои минусы. У Рав4 не такие уж и страшные эти самые минусы :)

Светлогорск.39rus
Два года езжу на РАВ4 2,0 2006г и хоть бы хрен...Ни забот и ни хлопот.
Адекватно отношусь к стоимости авто и его содержанию и уверен, что они полностью соответствуют друг другу.

Несогласные со мной пусть напишут какой более комфортный и надёжный автомобиль можно купить за 1 100 000руб.

Отзыв сопли,но с прицелом на обновление 5.
;)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
стерлинг
Девчачий авто. Ну ника не могу для себя опрделить положительное в нем....ну не нравится хоть тресни...
Имеется опыт управления 2,0 и 2,4.
2,0 (2004г.в.) просто овощ.....Давиш на гашетку - сначала мы дико ревем и думаем, причем ревем так, что окружающие шарахаются - потом едем. Из плюсов - один - надежность.
2,4 (2007г.в.) едет хорошо, но устойчивость на дорге слабовата. Едешь как на табуретке, подушка коротковата. Из плюсов - опять же надежность.
На мой выпуклый взгляд - скучный женский авто!

МиссКа:
Не стройте иллюзий! Купить за 1.1млн авто по комфорту ВАЗ это попадалово!
В последнем варианте тойоте стоило больше внимания уделить качеству отделки и исправить недостатки которыми пестрят все форумы! Про надежность...Рав по отдельности каждого элемента хорош, а вот целого в нем нет!
Повторюсь, это лично моё мнение! Но больше я этого уродца не возьму и другим не по сововетую!

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3
игорь 65
кос и стерлинг . поглумиться зашли ?
если у кос машина рав ,то где его отзыв ?
здесь то он пишет , не ленится .

хорошее авто но я бы взял црв или витару за эти бабки 3,2можно взять
мы хотели взять Гранд Витару, но в то время в Сургуте центр Сузуки закрыли, когда уже РАВ4 пригнали, автосалон открыли, а Хонда CRV папе не понравилась

игорь 65
сколько там витара 3.2 топлива просит ?
и есть ли смысл лить в нее как в хаммер ? все равно это витара .
конечно если ездить по воскресеньям в супермаркет то смысл есть . дать там гари на парковке .
Расход топлива
город/трасса/смешанный, л/100 км
14.4 / 8.3 / 10.6

Расход топлива
город/трасса/смешанный, л/100 км
14.4 / 8.3 / 10.6
Это Гранд Витара с обьемом двигателя 3.2)

игорь 65
парни не сушите себе мозги . машина хорошая . или есть сомнения ?
за 7 тыс. можно уже определиться нравится или нет .

а вот что говорит владелец Гранд Витары в своем отзыве
Расход: по трассе заявлен 8.3 на сотню, в это верить не надо. Почти весь пробег прошел по загородным трассам, на обкатке, в режиме до 110 км/ч, обороты не выше 3500, крайне редко использовал климат-контроль: по компьютеру получается 9.9-10.1 л, что совпадает с реальным замером: на 48 л проехал 540 км. Если разгоняться под гору и терять полученную кинетическую энергию на подъемах, можно довести до 9.8 л на 100 км. По пробкам вполне возможно и 15 л на 100 км.

игорь 65
читать мануалы и я умею . сколько реально ? 17-18 скорее так да ?
для тюмени нормально . а у нас бензин за деньги .

игорь 65:
парни не сушите себе мозги . машина хорошая . или есть сомнения ?
за 7 тыс. можно уже определиться нравится или нет .
я вобще не про витару спрашивал .

игорь 65:
я вобще не про витару спрашивал .
я понял))) этот РАВ4 принадлежит нашей семье))) И мы им вполне довольны, несмотря на то как о нем тут некоторые отзываются)

купил недавно
купил недавно
красавец у тебя РАВ4, какая комплектация?))))

игорь 65
стандарт . вариатор . 4 вд . те. без кожи , без датчиков света , дождя . но я доволен.

Van4ik86Lyantor
мы тоже по началу стандарт хотели взять, только механику, но стандарта не было, взяли комфорт, я хотел жемчужно-белый цвет, но его не было, но и серебристый красиво смотрится))) главное что самому машина нравится, а остальных слушать особо не стоит)))ты на drive2.ru зарегистрирован?))) тоже сайт интересный))))
стерлинг:
Имеется опыт управления 2,0 и 2,4.
На мой выпуклый взгляд - скучный женский авто!
насчет управляемости я хочу сказать что она у него хорошая, приведу пример: прошла неделя после того как пригнали его на север, на выходные решили поехать в Сургут, на Барсовском мосту перед Нефтеюганским шоссе нас неожидан подрезает Тойота Авенсис, мы начали уходить на обочину чтобы избежать столкновения, а обочина заснежена, нас начало носить по мосту, причем так носить что все ехавшие сзади нас машины просто остановились, смотря на все происходившее тогда, но ABS (Антиблокировочная система тормозов), EBD (Электронная система распределения тормозного усилия), BAS (Усилитель экстренного торможения), TRC (Антипробуксовочная система), VSC+ (Система курсовой устойчивости) сработали на отлично, а если не было бы всех этих функций в автомобиле, кто знает что бы с нами было, мы бы просто вылетели с моста, а высота была достаточно приличная, плюс вся эта ситуация произошла когда резина была летняя, что еще раз доказывает что устойчивость на нем хорошая, а трасса была уже скользкой, полторы недели назад пришла заказанная нами зимняя резина Yokohama, теперь мы катаемся с полной уверенностью)))

Берег Горе-Моря
Опять проснись ))))
1.320.000 СГВ стОит.
ЦРВ за лям. А РАВ ентот 899
Разницу в цене посчитаешь!? )))))

Отзыв слабоват. Авто хорошее. Не без недостатков, но хорошее.

LION12345:
Опять проснись ))))
1.320.000 СГВ стОит.
ЦРВ за лям. А РАВ ентот 899
Разницу в цене посчитаешь!? )))))
Отзыв слабоват. Авто хорошее. Не без недостатков, но хорошее.
Рав нам обошелся не в 899000, а в 1120000, т.к. комплектация комфорт, но истандарт ооже не плохая)))Нет машины без недостатков)))))Отзыв слабоват потому что первый раз пишем))) но со временем будем его дополнять))))
Pinno
Отличная машинка! Земляку и собрату по РАВу удачи и в эксплуатации и на дорогах! Тойота не в обиду скептикам - это НАДЕЖНОСТЬ!!! Мега надежность! Владеть Тойотой - это бальзам на душу. РАВ же - это комфортный, безопасный, неприхотливый, практичный, прекрасно для своего класса едущий авто для повседневной городской жизни, а на трассе так вообще песня.

Витара неплохая машина но со временем доставит немало хлопот, доказано и не раз.

Вот интересно бы узнать у Гадящих на РАВ настоящих суперменов рулящих не женские авто - Может похвастаетесь своими мощными, высоко летающими, мегасуперавтомобилями? И просто интересно, с какой целью то интересуетесь РАВом?
Вот лет пять почитываю отзывы и никогда не читал про ваши, или может просто не читаю что интереса не вызывает. Так что просим.

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3
хых...а нафига свою то фотку выложил? типа попонотоваться?
А причем здесь понты? или запрещено свои фотки выкладывать?
Вообще сомневаюсь,что у "кос и стерлинг " какие либо машины есть. Здесь жлобская зависть говорит. ДА, не все могут купить себе авто за лимон, но не все из них жлобствуют брызжа ядом. Стерлинги укусите себя за йух. Я к примеру, вообще не читаю про то, что мне не интересно, что вы то здесь пасетесь? По теме, машина нормальная. Более того, стандарт класса "городской кроссовер" . А то, что качество машин упало, так почитайте про новые авто других призводителей-та же тема:"Не то уже качество, не то". А малчик совсем молодой, поэтому отзыв слегка скомкан. Ты братец дополняй его, да фото побольше выкладывай и будет тебе счастье... Удачи в эксплуатации! Управляй мечтой!!!
V tablo besplatno:
спасибо тебе огромное))) отзыв будет дополняться, и фоток побольше будет, как раз на выходных собираюсь сделать новые фотографии)))

остров Фиджи.
tosha1983:
покатался бы ты на новом спортидже 2.0.после него рав4.-ракета...-)
кстати в этом классе у тойоты самый резвый 2х литровый мотор(из атмосферных, конечно).

nikitaess
Вот мучаюсь менять короллу на раФик или камри? мне не принципиально кроссовер или седан главное чтоб тойота.

nikitaess:
Оптимальный вариант записаться на тест драйв того и другого. Удачи в выборе.

хых...а нафига свою то фотку выложил? типа попонотоваться?
не пробовал на каких нибудь "других " сайтах общаться ? более специфических .
кто нибудь что то делал с чемоданом от запаски ?
ну там вибропласт , карбон ?

игорь 65
и 170 машина идет запросто . ощущения конечно не на 70 как сказано .

".....машина едет 160, скорость не чувствуется, чувствуется разгон и когда едешь и смотришь на спидометр понимаешь что нужно чуть чуть сбросить газ иначе можно попасть в лучшем случае на штраф…."
В худшем- в деревянный ящик
ISUZU TROOPER 4WD, 2001 г.в., 6VE1, АКПП
РАВ4;01г;1,8 прод
Блюберд,99г.в., QG 1,8;прод-машин отл!

x231yp86rus
я стараюсь не думать о плохом и уверен в отце когда он за рулем, у него еще ни одной аварийной ситуации не было за годы управления авто!!!

Анатолий 46
Отличный автомобиль, сам на вариаторе уже 8000км накатал.
Подвеску ни разу не пробило еще хотя и груженный под завязку на отдых ездил.
Отзыв хороший и фотка на мойке)))) грязнуля эта машинка, бока сильно забрызгивает.

x231yp86rus
спасибо :) на счет боков соглашусь :) я её грязнулькиным любя называю :) говорят пороги из нержавейки помогают, и красиво и практично :)

x231yp86rus:
постучи по дереву . ни кто не застрахован .
каско и осаго не из этой оперы .
ну и поаккуратнее гоняйте . то на мосту вас заносит , то стойки пробивает .
а интересно, куда надо бухнуться и как , чтобы их пробило ?
тут читал где то , что навесными порогами на подъемнике можно замять собственно пороги машины . если это так , то и на дороге куда нибудь влетишь и адью .
есть какое нибудь мнение ?

если бы *****ов на дорогах было меньше, то и аварийных ситуаций было в разы меньше, а козлу на авенсисе цвета мокрый асфальт с номером у222рх86rus огромный привет, встречу морду разобью за такие творения на дорогах...
игорь 65
пороги . до карбона , и после .

шикарно получилось :) и вид тоже ништяк ;)

игорь 65
собственно , что бы теща копытцами не так царапала .
до рава была мазда 6 имею печальный опыт .

Светлогорск.39rus
игорь 65:
собственно , что бы теща копытцами не так царапала . до рава была мазда 6 имею печальный опыт .
Карбоно-маньяк...
А что так же зацепив плёнку она не рвётся и не царапается?

игорь 65
гораздо меньше пластика .
второй плюс - можно снять и заменить . 2 часа работы .

игорь 65
ха ... я и" вонючку" обрезками закарбонил .

Игорь не подскажешь пленочка сколько стоит?

у нас хотят 2 300
я набрал в поисковике " купить автовинил в екатеринбурге " .
выбрал , поехал , купил за 1500 р. погонный метр при ширине 1.3 м. пленка ЗМ .
там вообще море информации .
просто набери " автопленки " .

детали пленочкой сам обтягивал? и сколько времени ушло?

я в тюмени нашел за 900 рублей погонный метр :Р

x231yp86rus:
я в тюмени нашел за 900 рублей погонный метр :Р
Ген может тоже купить пленку? только я нашел пленку 3D карбон серебристого цвета, она больше подходит под нашу машину чем черная, обтянем некоторые детали в салоне а то сплошной пластик такой скучный)))

нижний тагил
обтягивал сам . на пороги ушел час . чехол запаски обтягивать помогал знакомый .
времени ушло часа 3 . потом узнал ,что этот чехол , типа самая сложная деталь . мол даже бампера клеить проще .
пленку смотрите по производителю . не все они равнокачественны .
китайская пленка не ложится , и не стоит долго .
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

nikitaess
Подскажите а как РАВ на вторичке уходит? Много теряешь? И долго ли его продавать?

смотря какого года РАВ, в каком состоянии, ну а так по сравнению с другими авто он хорошо держится в цене) ну а вообще по обьявлениям покапайся, примерно таких же годов как твой найди, а там уже приценишься)ну а вот насчет того сколько они по времени продаются точно сказать ничего не могу, если цена не слишком загнутая и торг есть то должны быстро купить, многие делают так: цену загибают, а потом торгуются, ведь многие покупатели ведутся именно на торг)

нижний тагил
замкнутый объем . надо глушить . дас ист битопласт .
а вообще читал тут , что мужик возит в чехле этом резиновую лодку .

нижний тагил
на вторичном рынке рав уходит оч. хорошо . цена падает не сильно . в смысле за 3- 5 лет .

не надумал ?
просто посмотри в окно . и эти огромные , белые кучи тебе подскажут ...

nikitaess:
ну вообще по комфорту камри вроде как лучше, но и Рафик не хуже))) просто ты на рафике проедешь там, где не везде камрюха проехать сможет, ну и полный привод все-таки, просвет выше, меньше рискуешь дном что-нибудь цепануть))) да и жрет бензина рафик немного, но вообще дело твое, у некоторых наших знакомых камри, тоже не жалуются, правда те камри не Российской сборки, по идее качество там лучше, чем у тех которых сейчас в России собирают

остров Фиджи.
Van4ik86Lyantor:
не соглашусь. катался и на том, и на другом.если бы не состояние наших дорог(особенно зимой), то однозначно камри.она на голову выше по комфорту(тише, мягче,просторнее, пластик в салоне везде прорезиненный, а голая пластмасса, как на рав4).но вот клиренс...вообщем надо смотреть на состояние дорог, по которым придется ездить..

MARK82:
незнаю вот многие жалуются что пластик скрипит, дребезжит, особенно когда салон не прогретый, у нас все нормально, ничего в салоне не шумит, даже при морозе, -30 было и ничего, все нормально, единственное что шумоизоляция никакущая, но такая проблема не только в некоторых тойотах, но и других производителей

нижний тагил
шумку можно сделать самому .
шумку дверей точно можно сделать самому .
скоро буду делать .

Pinno
А чем вас шумка не устраивает? Не бизнес класс конечно, но не критично, вполне нормально. Не жить-же в ней. Будешь делать Игорь, слей фото внутренностей двери - интересно, на чем там экономят.

тут дело вот в чем .
хочется что то сделать в машине / это у россиян на генетическом уровне заложено /, а так как машина хорошая и почти все сделано . начинаешь колбаситься .
спору нет, начала бы ломаться , было бы не до того
фоты будут скину .
я же говорил . ездил на тонировку . сняли обшивку дверей , там на железо просто полиэтиленовая пленка наклеена . по периметру двери нанесли полоску герметика и на него приклеили кусок полиэтилена . я так думаю , что при высокой громкости он еще и сам хлопать начинает .
а так фигня все это . можно и ни чего не делать . вопрос не принципиальный .
а вот бампера обязательно заклею антигравием .

Согласна, ездили с другом по трассе, спокойно берет и никаких проблем, за исключением остается качество наших дорог, не всегда можно набрать такую скорость. Вообще, по ощущениям особо не сведующего в авто технически (как девушка) скажу что, машина хорошая, сама водила, дорожный просвет хороший, плавно едит, хорошо берет скорость, да и камри тоже классная, обе машинки просто супер (салон у камрюхи просто обалденный).

Ага тут ешо не был.
Ну да, я в Логане по началу капот каждый день открывал, смотрел так деловито! Масло проверял, колеса попинывал. Сразу навеяло копендосом отцовским - то-ли дело, каждый день ковырять можно было. В Тагил на железный рынок за запчастями гоняли (сейчас наверное и нет его) - купишь шаровые, домой приедешь - крестовина загудела дальняк-то не слабый 170км. в один конец.

Pinno
Поправлюсь - крестовина не гудит, гудит редуктор вроде. Не помню уже, давно это было.

Kulita
Pinno:
привет,я открывал двери,потолок,пол там пусто сам делал шумку 4дня на все ушло,зато сейчас полный порядок жаль что не сфотографировал в разобраном виде.

Pinno
Печально немного что в авто за 1,4 ляма приходится сдирать все заводское и дополнительно делать шумку, вроде затраты при производстве копеечные. Труд достойный уважения, удачи!

нижний тагил
это они нам место для рукоблудия оставляют .
...пытливый русский ум ... всегда найдет мишень для обработки напильником ...

...

Pinno
Надо действительно Игорек с тобой пересечься в меге - заинтересовал. Если собираешься в Новогодние каникулы посетить ЕКБ дай знать, я как раз буду там. В живую поинтереснее смотрится.
Тебе вообще уже пора подробный отзыв выложить! Или до полной карбонизации ни ни? Там антенка еще откручивается если что -))).

нижний тагил
отзыв будет . коплю впечатления . объективно и по делу .
не хочется нарваться на " акул руля и пера " . хотя сознаю , что все равно без слюней не обойдется .
заплюють .
ближе к праздникам договоримся .

Pinno
Да уж - и слюни будут и "акулы" по любому погрызут. Я преследовал цель - может кому пригодиться. Всем не угодишь.

нижний тагил
получилось как тогда , на поминках ... забыли зачем собрались , начали петь песни ....
автор ау !
парни вы где потерялись ?

игорь65:
автор ау !
парни вы где потерялись ?
автор здесь еще не скоро появится) ушел отдавать долг Родине)))

Pinno
Ну долги Родине отдавать надо обязательно, особенно сейчас, когда мы ей так должны!
Но в любом случае передайте привет автору и успехов в служении!

нижний тагил
и ни слова .... позвали - ушел ....
уважаю !
многие обрыдались бы ....
сам отдал погонам энное количество лет ....

Серж7308
Игорь65 приветствую тебя!
Перед покупкой РАВ4 всяко стоял выбор между кроссоверами?
Интересно было бы узнать твое отношение, ну конечно и всей остальной публики по кроссоверу Фольксваген Тигуан 1,4 TSI в базах они проктически одинаковы в цене.

привет !
выбор стоял . еще бы не стоял .
рав 4 , хонда , аутлендер и собственно тигуан . орентир 1 050 000 р.
оф. дилера хонды у нас нет . собственно может по этому и отпала . ну и еще кое какие моментики личного плана ...
аут на момент покупки за эти деньги получался ток переднеприводный 2 литра . что мне кажется маловато . все таки машинка большая .
ну и у друга аутлендер 2008 года . машина хорошая ! отрицательных эмоций не вызывает , но и положительных тоже . мое личное мнение ...
по тигуану все довольно банально . сумма "" минусов"" против перевесила сумму" плюсов"" за.
движок 1.4 не смотрел вообще . грамотные люди / себя к таким не отношу , но думаю так же / считают что форсирование такого моторчика негативно во всем .
целых 2 девайса повесили на него чтобы хоть как то ехал . компрессор и турбинку .
мож и хорошо у них в германии с их автобанами , зимой как наша осень ...
с нашими сугробами , морозами - 1.4 не долгожитель .
долго смотрел 2 литровый тигуан .
машина хорошая .мне нравится . даже салон ничего , который обычно ругают .
но калужская сборка и неадекватная для российского / так говорит наш президент " все , что собрано в россии - наше / авто цена лично для меня большой минус .
кто то напишет , у меня калужский и ничего не ломается ...
верю . верю и тем кто пишет о поломках .
вот я посчитал / как в мультике / тех и других и взял рав 4 .
/ добил отзыв тут на дроме , как у кого то отпал на тигуане кардан на ходу /

Серж7308
Игорь65 Спасибо за быстрый ответ. В принципе твое мнение совпало с моим. Далее буду изучать РАВ4 т.к. влюбых коментариях и тестах говорится о высокой надежности этого авто, чего нельзя услышать про тигуан. Просмотрел и прочитал много инфы. Тест драйв еще не проходил, хочу сначало инфы накачать побольше, но все же напрягает:
1. Шумный салон (неужели так шумно, что невозможно ездить) сейчас у меня форд фокус1 про его тоже говорят,что шумный хотя двигатель практически не слышно, а вот резину отчетливо. Но меня это как то не напрягает.
2. Табуреткой обычно обзывали Ниву, а здесь обзывают РАВ4 неужели одинаковы.
3. Пластик торпеды жеский на РАВ4 (на фокусе 1 тоже жеский, но никаких сверчков нет)
4. Ну и может еще инфы подкинеш.

нижний тагил
насчет шума . с чем сравнивать .
была у меня мазда 6 . брал в салоне в 2008 . так пошумнее была . рав при желании можно зашумить и самому . делов то ...
опять же про жесткость .
и опять про мазду . на той было ощущение , что наезжая на рубль например , чувствуешь какой он лежит стороной вверх .
на раве жестковата задняя подвеска . причем на небольших выбоинах . например вот рельсы сейчас глубоко в снежном накате , если их прямо проезжаешь то чувствуешь , а чуть наискосок то нормал . если пассажиры сидят то тоже идет мягче .
пластик сейчас везде одинаковый .
я имею в виду машины одного ценового сегмента .
в мороз после 25 скрипит на ухабах дверь багажника . лечится силиконом из балончика .
уплотнитель мажешь и все ок .
я собственно недавно купил в конце сентября . информации пока не много , но доволен .
в 31 градус заводил мазду . двери правда закрывались с трудом .
в 33 завел рав . двери закрылись нормально . стоит на стоянке на улице .
возьми тест драйв . тут советовать как ?
завопят , мол рекламо ...

да лучше запишись на тест-драйв))) и уже точно определишься стоит ли тебе его брать или нет. но вот мы ваще так довольны Рафиком, в конце октября из Москвы своим ходом на север пригнали, все нормально, машина резвая, на обгон выходишь уверенно, порой даже не замечаешь как обогнал кого-то, на кочках пролетаем просто, вот морозы наступили -30 завели, прогрели, все нормально, вчера родители на нем в Москву рванули к брату на присягу, говорят ваще красотень)))

брату привет !

обязательно передам=)

нижний тагил
отпишись потом по музону .

NITRO7
НИ О ЧЁМ СТАТЬЯ. ПУСТЫШКА. . НУЖНЫ ТЕХ. ОТЗЫВЫ. КАК VALVEMATIC ПОЖИВАЕТ?

нижний тагил
физиков мало , в основном лирики ...
почитай " за рулем "

Михаил86регион
tosha1983:
2.4 и 2.0 - это разные моторы и это нужно понимать... сравнивать не с чем :-)

Регион: 65
игорь65:
физиков мало , в основном лирики ...почитай " за рулем "
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Привет всем. Закал РАфчика. Жду второй месяц. Началась ждунская болезнь. Стал ругаться с дилерами. Опять объехал салоны, посмотрел корейцев их35, Спортедж. Поездил на них. Что-то не то, но со всеми договорился с покупкой у них авто. По приезду домой опять почитал комментарии про РАФика. Успокоился, делая вывод, что выбор у меня правильный. Опять сижу жду. Чувствую на подходе новую волну ждунской болезни - вытерплю ли?

Виктор из Красноярска:
Виктор сколько времени прошло после того как вы заказали Рафика? мы в августе заказали, нам сказали что машина приедет примерно в январе-феврале, но никак не раньше, начались долгие ожидания... октябрь: мы не вытерпели, едем в Тойота Центр Сургут, берем там у них книжку с номерами телефонов всех Центров Тойота в России... и вот звонок в первый в списке Диллерский центр - Тойота Центр Битца (г.Москва)... и вот радостная весть - у них есть машины в наличии:) мы долго не думая едем в Тойота Центр Сургут, разрываем договор и забираем залог за машину... Затем родители садятся на поезд и едут в Москву, забирают машину и... 15 октября они уже приехали на машине к нам сюда на север:) должен сказать что ожидание это самый мучительный период при покупке машины, не каждый сможет вытерпеть...))) вообще если вы так устали ждать, то берите в Тойота Центре эту книжку с номерами всех Центров и обзванивайте, может где-то есть в наличии)))

орел
Игорь 65,поделись как эксплуатация РАФа с вариком. Заказали себе ,скоро получать,а информации маловато. Супруга запала на нового рафаэлло,отговорить не удается.Уже и витара ей не годится. Обещают в мае отдать ключи.так что надо подготовиться к эксплуатации.Какие нюансы .Интересно все,на витарке все проще сел и поехал. А тут к чему готовиться? Если не трудно черкни.можно прямо на сузуковский форум .Довольно интересные опыты по карбонизации. Еще не всю машинку оклеил?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

НОВОСИБИРСК
КОС22:
Пластик панели, что ВАЗ-2108 90-х годов. дешевый и скрипучий!
Не понимаю, откуда у людей стока радости при покупке этого отстоя?
Цена этому убожеству 500тыр МАХ!
Тойота сильно упала в моих глазах после этого авто!
ИМХО!
п.с. у самого РАВ 2.4, 2008г.
-НЕ ЕДИНОГО СЛОВА ПРАВДЫ....ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НОВОГО РАВА ОН ВИДЕЛ ИЗ ДАЛЕКА !!!

НОВОСИБИРСК
игорь 65:
собственно , что бы теща копытцами не так царапала .
до рава была мазда 6 имею печальный опыт .
-ПАРЕНЬ,ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТОТ КАРБОН...!???!... МАШИНА ПРЕКРАСНА И БЕЗ НЕГО....Я ПОНИМАЮ ЕШЁ ПРОЗРАЧНОЙ АНТИГРАВИЙКОЙ ОБКЛЕИТЬ.... НО ТОЛЬКО НЕ КАРБОНОМ(БУМАГА) - СНИМИ И ОСТАВЬ КАК БОГ ЕЁ СОЗДАЛ !!!!!!!!!!!!

A.GRIN:
прямо таки ... бог создал ???
скорее уж предприимчивые японцы ... которые , в наше непростое время , пытаются экономить везде , где только можно .
и не одни они ... экономят все , скоро вместо срока гарантии на авто будут указывать срок годности ... как на продуктах ...допустим 3 года . затем ,... ездил , не ездил ... выбрасывай , прокисла машинка ....
существует же солидарное мнение , что машины ныне не те , что были 20 - 30 лет тому ...
... ну , это про бога .
про карбон ... хочешь клей антигравий , хочешь , не клей ничего и езди с коцаными порогами .
а эта "" бумага"" как ты пишешь ... на моих порогах стоит до сих пор и за два года ничего с ней не стало .
с чемодана от запаски правда уже снял ...

Продажа Toyota RAV4 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3ZR-FAE в Тюмени