Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2008

Расход топлива по трассе: 12л+/-2л л/100км
Название: 240S Vanguard
Цвет кузова: 070 перламутр
Цвет салона: бежевый
Салон: Оптитрон, smart key (start-stop), штатный иммобилайзер, тв, мп3, сд, мд, двд, ам/fm, литье 17, 8 air bag, сабвуфер, камера з/х, охладитель в бардачке, ионизатор, подогрев сидений, антизанос, спуск/подъем DAC, подсветка для ног, hands free bluetooth, компрессор и т.д.
Кузов: Спойлер, обвес перед, ветровики, подножки нерж, штатный ксенон, люк, рельсы на крыше, электроусилитель руля и т.д.
Ходовая часть: Перед стойки, зад независимая (классика)
Двигатель: 4 горшка, vvt-i, 2az-fe 170 коней
Всем привет! Просмотрев отзывы о Равчиках, решил написать свой о Вангарчике. Опускаю все подробности пойска, выбора и всех остальных формальных процедур.
О самом автомобиле, не секрет имеются очень тесные родственные связи Vanguarda c Rav4, разница в увеличенной базе, комплектация трансмиссии, внутреннее оформление ну и само лицо отличается, в остальном различий мало. Большинство отзывов указывают на жесткость подвески, особенно задней, на короткой базе этот факт присутствует в большей степени, чем на длинной (сравнивал лично, пробивает больше корокая), тем не менее я втавил в пружину резиновые отбойники (продаются в магазинах, выглядят как полосы с канавками для витков), уменьшил давление в катках до 1,9 сзади, сейчас не беспокоит, на клиренс и управление этот дивайс не влияет, аналогичный элемент устанавливал на Hi Ace Touring проблема уходила в лес и не возвращалась.
Немного про рулевое управление: установлен электоусилитель, на мой взгляд немного туговат по сравнению с электроусилителем на легковых (имеется в виду парковка) на трассе он становится еще туже, в этом случае как раз очень полезное свойство. Камера заднего хода, так же полезная вещь, но к ней неободимо  привыкать т.к. разметка, масштаб уменьшено в несколько раз от фактического.
Про вариатор: интересная вещь, очень много моментов, которые в большей части положительные, например: переключения передач не ощущается, при плавном разгоне движок наботает в диапозоне 1500-2000 об/м при этом скорость продолжает увеличиваться даже в режиме ЕСО, при динамичном разгоне в районе 3000-4000 об/м присходит максимальный крут.момент, дальше вывод очевиден, стреляет прилично. Есть ручной режим (М7) семь передач можно использовать, но не привычно после автомата, обороты не сбрасывает, езда получается дерганной, педали сцепления нет. При аккуратной езде нет причин бояться вариатора, а ушатать можно и самый надежный автомат или коробку.
Про интерьер: причин критиковать нет, очень продуманный вариант. Очень радует трансформация салона, а именно, что при большей базе, задний ряд сидений двигается назад, что делает пространство для пассажиров сзади просто большим, даже Прадо 120 отдыхает (без обид), багажное отделение при этом существенно не страдает, присутствует множество отсеков, кармашков и т.д.
Про двигатель: 2AZ-FE 2400, 170 л.с. вполне достаточно для 1590кг. Расход в районе 12л. зимой на 2 л. больше.
Про клиренс: 190мм немного больше чем у Харька и у Клюгера.
Про авто в целом: Немного шумноват, немного шуршит в салоне, немного жестковат,  подчеркиваю немного, в остальном уместен и адекватен, нет идеальных авто как и  владельцев авто, есть здравый смысл и выбор в конце концов. Удачи на дорогах!

Кимберлитогорск
Крассавка!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

за такие деньги праворукую, смело

Ни че так .

цвет идеально подходит!)

Анапа
круто выглядит но смысла брать пр ваще не вижу
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
круто выглядит но смысла брать пр ваще не вижу
В чем смысл ,брать левого?

Ульяновск, Поволжье центральное
Симпатичненько:)
Мой отзыв: Лада 2109 2002

Еще фото.

Че п..зду в лапти обувать то? Этож Toyota Vanguard. Равчик вот так выглядет http://74.53.162.34/imgs/2wXYJ... oRB3DNYtznY2Jyaz6cE2n7m83PNC4EGqh
GRJ76 30th Anniversary

вставки "под дерево" ниочем на такой машине могли бы и поприличней сделать....

ну щас и тоётоводы с вариками по.......тся...
Кто не матерится - тот не работает!

Комсомольск нА
2 - не отзыв
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Светлогорск.39rus
Вот япы новаторы...Толкают нам РАВ 2010 типа новый,хотя всё у них это уже было....(
Этот вариант выглядит куда посолидней.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

первый отзыв на троечку потянет.
Авто 5+. Японец даже выглядит в сто раз лучше европейки. Комплектация лучше.
4 в сумме за отзыв
IT Аутсорсинг

Красивая отделка салона, отзыв 4
агроснаб19.рф
Мой отзыв: Honda CR-V 2005

Прикольный уродик. Думаю, чего не хватает? Запаски! Благо правый руль.

Посмотрел на последнее фото - захотелось весну;))

хорошая тойота .
брал уже с сабом ?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

Авто красивый, но правый руль за такие бабосы(((можно было за муль и поинтересней взять....не в обиду будет сказанно..имхо
В глубоком поиске...

остров Фиджи.
приятно читать..

nillubibah:
Прикольный уродик. Думаю, чего не хватает? Запаски! Благо правый руль.
Запаски действительно нет, как и во многих других производителей авто из Японии, это видимо качесто сервиса сказывается, если случилась серьезная проблемка с колесом. Есть в комплекте баллон с жидкостью и компрессор.

хорошая тойота . брал уже с сабом ? 4
Саб брал отдельно. Звук намного лучше даже со штатной акустикой.

Dennis86:
Например? Европейки хорошие, но сразу отпадают, нет сервиса, нет зап.частей, точнее они то есть, только на западе России имхо. На японческие, запчасти без проблем оригинал.

пардонет, у хари и клюгера 220 просвет...

uj,kby:
пардонет, у хари и клюгера 220 просвет...

Уссурийск
хорошая машина!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами Аминь.

вайо:
Саб брал отдельно. Звук намного лучше даже со штатной акустикой.
согласен . даже не обсуждается .
можно по подробнее откуда взял выход ?
хочу себе поставить .

игорь65:
согласен . даже не обсуждается . можно по подробнее откуда взял выход ? хочу себе поставить .
Есть такая хитрая штука в виде блочка 10*4*4см, называется по моему конвертер звукового сигнала, на входе обычная стерео пара с выхода магнитолы на акустику, на выходе переведенный в низкочастотный формат RCA (тюльпан L/R), дальше соответственно 4м кабель с обоих концов RCA, один конец в блочок, второй в саб.
P.S. обычно японские сабы имеют два варианта подключения через RCA и обычные колодки с витами на стерео пару.

спасибо .
попробую раскопать эту тему .

игорь65:
спасибо . попробую раскопать эту тему .
Выглядит вот так

нижний тагил
ага . саб у тебя в подполье вроде .
сколько денег отдал за конвертер ?

игорь65:
ага . саб у тебя в подполье вроде . сколько денег отдал за конвертер ?
У меня 2 шт. один поставил себе второй на всякий случай купил за две шт отдал 100$

нижний тагил
а он не дает дополнительной нагрузки на штатную голову ?

нижний тагил
тут есть на форуме типа " звук в автомобиле "
почитал тут . чуть мозг не закипел ...

PRK-NVKZ-NSK
красавец
The Truth Is Out There

игорь65:
а он не дает дополнительной нагрузки на штатную голову ?
Вот, потроха! Помоему они безобидные, раз предназначены исключительно для таких целей, иначе нах они нужны.

нижний тагил
был в установочном центре .
толкуют , что ща прямо в сабах такие девайсы стоят .

У тебя Toyota Vanguard рав4 на 4 ступом автомате с двигом 2,4 лонг я неделю назад в салоне взял в максималке бронза на бежевой коже он даже выглядит по другому так что тебя немного обманули удачи

саня113:
Немного обманули кого? Может быть, но не меня))).
Пр. руль, 7-ступенчатый вариатор, кузов ACA33, двигло 2AZ-FE, с аукциона USS Nagoya, а выглядит действительно по другому, чем из салона, удачи.
So.

вайо:
Они бывают с запаской, только встречаются с такой опцией крайне редко. Я специально себе искал такой. И мне это удалось. Сам катаюсь на таком около года. Все нравится. Но салон у тебя побогаче - кожа, люк, кнопки на руле и главное цвет кузова вкатывает. Я тоже искал перламутр, но с колесом так и не попался, и подумал, что серебристый - тоже ничего.

So.

саня113:
Саня, а если не секрет, на сколько рублей потянул такой аппарат?? Смотрю все покупают 2-литровые, да и комплектация - так себе.

саня113:
ну и так и есть. рав4 в покемонии короткий, вангард - длинный рав4.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

я втавил в пружину резиновые отбойники (продаются в магазинах, выглядят как полосы с канавками для витков). Можно поподробнее.

Спб
Присоединяюсь, Можно поподробнее.

Богато!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

щас рассмотрел по фотам, сидухи очень плохо обшиты. на европейце не так, лучше.

Продажа Toyota RAV4 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4