ТО 10 тысяч!

Toyota RAV4 2016

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем добрый вечер! Собственно само ТО, было пройдено еще в январе месяце при пробеге 9562. Каких либо значимых работ произведено не было. Все стандартные регламентные работы, замена масла и масляного фильтра, смазка направляющих суппортов. Стоимость работ составил 8900 тысяч рублей . Салонный и воздушный фильтры поменял сам. Салонный фильтр у дилера, стоит на мой взгляд непомерно дорого. На замену салонного фильтра требуется максимум 5 минут. Устанавливаю угольный sakura, стоит в районе 400 рублей. Воздушный поставил оригинальный тойота, открываешь коробку, а там denso)), стоил в районе 450 рублей. После прохождения ТО примерно через две недели заметил легкий еле заметный скрип при проезде лежачих полицейских. Сразу же обратился к дилеру. Подняв машину на подъемник, покачав ее в четвером, услышали скрип передних втулок стабилизатора. Сняв подрамник и втулки стабилизатора. Втулки были смазаны силиконовой смазкой. На этом скрип пропал. На дорестайлинговом равчике пробег достиг 36 тысяч, и таких скрипов не было. Также как и у многих в мороз покрываются инеем фары. На ТО с этим вопросом обращался к дилеру. По этому поводу есть билютень который гласит . Что в теплом помещение конденсат с включенных фар должен исчезнуть в течении 1.5 часов, если этого не происходит то требуется замена фар. Думаю как и у многих в теплом помещение фары отходят очень быстро. Конструктивный недостаток, которого между прочим не было на дорестайлинговом равчике. На лето был приобретен комплект дисков КиК КС 699 стандартной размерности. На сегодняшний день пробег составляет 13.5 тысяч, автомобиль все также продолжает радовать семью. Каких либо глобальных изменений с ним не происходит

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Костя
Пенза
Охрани вот это цены на снятие и постановку защиты 530 руб... а там всего-то 4 болта!!!!! Заменить не предлагали эти втулки? Фары ме по гарантии поняли беспроблем.

Я тоже масло 0-30 заливаю. А фильтр маслянный Вам официалы тайванский поставили, есть кстати и колодки такие-же это когда в
каталожном номере идут нормальный номер, а потом начинается YYY. это в принцыпе не плохо, просто производство там. Диски которые (страшные) у меня ржавеют только в путь, они у меня зимние. Удачи в эксплуатации.