Расход топлива Тойота рав4

Toyota RAV4 2016

, Челябинск
Темы: Эксплуатация

Всем добрый вечер! Собственно дополнение по поводу расхода топлива. Съездил недавно до Челябинска и обратно, в общей сложности пробег составил 640 километров, из них 40 километров по двум городам. Средний расход по чекам получился 7.2 литра на 100 километров. В одну сторону прошел 320 километров примерно за 3.30 минут. Скорость держал примерно 100-100, на обгонах набирал до 140. Собственно снял два видео, прошу прощения за качество, на ходу снимать не очень удобно.

Второе видео после 3 минутной остановки, собственно чистый расход после запуска на трассе вот такой.

Также замерил средний расход по городу, по чекам получилось 10.8 литра на 100 километров. Считаю что для полутратонной машины с полным приводом и вариатором расход более чем достойный. Всем спасибо!

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Евгений
Белгород
У меня все так же по расходу, в среднем 7,3 по трассе, меньше 7,2(так, чтобы держался продолжительное время) не видел. Про город не говорю, т.к. у каждого трафик свой и цифры будут разниться, но думаю, что с пробками так же. А так могу сказать, что когда еду на работу 15км(8км за городом и 7 по городу) по приезду получаю 6,4-6,5))))а все по тому, что по трассе под горочку, а по городу фактиески без пробок)))), но нельзя же сказать, что такой расход на самом деле средний. В обратную сторону картина другая, 7,8-8,5)))).