Сменил автомобиль!!

Toyota RAV4 2016

, Челябинск
Темы: Эксплуатация | Продал!

Всем привет! Прежде всего хотелось бы поздравить всех, с наступившим новым годом, пожелать счастья, здоровья, удачи, и успехов во всех начинаниях!

В первых числах декабря даже и мыслей не было о замене автомобиля. Из любопытства прошел тест-драйв на автомобиле Фольксваген Тигуан. Если в двух словах описать Тигуан, то он лучше во всем чем рав4, он технологичнее. Лично для себя выявил два явных минуса в тигуане, это маленькие боковые зеркала, и явно легковая посадка в автомобиле. Но отзыв не о Тигуане.

Где то примерно 5 декабря как это не печально, на лобовом стекле пошла трещина, после легкого скола. Скол видел еще летом но значения ему не придал, и как только ударили морозы ниже 20, трещина начала быстро прогрессировать.

Штудируя форумы, выяснил что у рав4-4 ветровые стекла это своего рода ахилесова пята! У кого то трещина появилась при пробеге 250 км!!!, спустя неделю как выехал из салона. Скол вместе с трещиной был оперативно заделан. Ну и для полной перестраховки заехал к дилеру Тойота узнать стоимость стекла, и работ.. Вобщем стекло с работой стоит порядка 50 тысяч рублей. В замене по гарантии естественно отказали! После чего как то невольно зашел разговор с менеджером у кого я покупал уже не одну тойоту, о том что сейчас действует акция на рав4 , при сдаче авто в трейд-ин 150 тысяч, а также есть дополнительная скидка 66 тысяч. По скольку в у нас в семье два рав4, один из которых дорестайлинговый, и которому шел 4-й год, взял паузу на обдумывания услышанного. Вернувшись в автосалон через несколько дней, я озвучил автосалону свои условия. Я согласен сдать в трейд-ин дорестайлинговый рав4 не ниже 1120 тысяч рублей. Честно говоря не думал что автосалон согласиться на мои условия, но к моему удивлению они согласились. Так как на дорестайлинговом рав4 передвигается мой отец, и живет он в другом регионе. Позвонив ему и озвучив условия, рекомендовал ему собираться в дорогу. Через несколько дней равчик ночью прибыл ко мне в город, и остаток ночи я занимался мойкой и уборкой автомобиля. Нужно сказать что автомобиль эксплуатировался очень бережно, и жил исключительно в гараже.

Перед сдачей в трейд-ин сумел записать даже небольшое видео .

Утром автомобиль был благополучно сдан в трейд-ин за ранее озвученную цену. Естественно я уже осмотрел свой будущий автомобиль. Выбор снова пал на двухлитровый мотор, полный привод, вариатор в комплектации комфорт плюс.

. Поскольку являюсь постоянным клиентом автосалона удалось дополнительно выбить скидку в виде 20 тысяч рублей. Свой автомобиль с пробегом 16 тысяч километров в комплектации стандарт, я отдал отцу. И вот 28 декабря я стал счастливым обладателем уже 3-го рав4, но питерской сборки

. Думаю многим будет интересно сравнение в длительной эксплуатации японской и питерской сборки, пока первые впечатления все же не в пользу питереской сборки. Конечно сразу были приобретен комплект зимних колес nokia nordman 5. Со всеми рав4 приобретал именно этот комплект колес, по соотношению цена/качество зарекомендовали себя на отлично. На новом автомобиле также осталась неисправность в виде запотевания фар.

Если вы считаете что эта неисправность касается исключительно рав4, то вынужден вас разочаровать на новом фольксваген тигуан заметил аналогичную ситуацию

Также по поводу комплектации у меня появились некоторые вопросы. Казалось бы стандарт и комфорт плюс разница должна быть колосальна, но не все так однозначно как кажется. Позже запишу видео сравнение двух версий автомобилей и расскажу что нравится, а что не нравится. Всем спасибо кто смог дочитать до конца.

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Ачинск-Красноярск
Как то странно!) Понравился значит вам тигуан, а сели снова в рафа?))) Я вот уже с 2014 года езжу на TLC 200, доволен я авто более чем, просто он мне поднадоел, хочу новый Х5, но все же в цене он потеряет очень много, поддержанный может оказаться проблемным))) Вот так и езжу на своем танке))))))
aurum10002
Вот поэтому снова рав4, купил автомобиль за 1156 в 14 году, а продал за 1290 в конце 17. Я сказал что он лучше и технологичные, но не сказал что он мне понравился)))

Serg686174
Ой как я вас понимаю))))
Fanis116
ждем сравнение стандарт и комфорт

И отцу бонусом замену стекла на 50 т.р. Молодчик )))
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
И отцу бонусом замену стекла на 50 т.р. Молодчик )))
Стекло с работой 16 тысяч, описал различия между оригиналом и не оригиналом.
За такие бабки и чтоб фары потели? Как будто недоавто китайский, уже на Гранитах фары не потеют.)))
Sаvаmyr
aurum10002
Х5 и новый будет проблемным. Катайтесь на TLC и радуйтесь, что это не Х5.
сотрудник сотрудник
В теплом помещении фары быстро отходят, на видимость дороги не влияет.

есть хороший Х5 если интересно звони 89092338357

Serg686174
эти цифры не актуальны.цены резко подскочили. вопрос сколько пришлось доплатить?

Serg686174
это тавтология у автора такая-"тигуан",конечно,лучше-но я любитель всякой фуйни-поэтому вынужден ездить на "рав-4". не,ну а так-то,если разобраться,"тигуан"-лучше,намнооооого... но я себе не куплю,потому что ... читай сначала. ТОЙОТА "RAV-4"-ВЫБИРАЙ ХУДШЕЕ-НЕ ПРОИГРЫВАЙ В ДЕНЬГАХ!!!
ТАКСЮГАНН
Когда будешь выбирать себе, можешь взять хоть g500. Для меня в автомобиле главное надежность. Как мне сказал один хороший знакомый, ваг можно покупать только если у тебя в сервисе вага есть друг)))
Oleg Shoka
Согласен цены выросли, но у других марок однозначно было бы падение цены!

Красноярский край
Служебный "Патрик" за 2.5 года прошел около 95 тыс. км. на 90 тыс порвалась цепь ГРМ, замена обошлась около 9 тыс. Я считаю что автомобиль за свои деньги отрабатывает на отличимо!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2009
sergei100178
Так вам нужно и себе в личное пользование такой брать)!
Странные люди, это какое зомбирование мозга и причем далеко не только в авто сегменте рынка. Приверженность бренду сродни средневековой приверженности вассала сюзерену. ВО втором случае определенно была логика и смысл. В первом случае кроме как зомбированием людей не назовешь. "Тойота хуже, тигуан лучше но возьму Тоёту так же как и шины Нокиан ибо всегда их беру."

Serg686174
не пузырись,коллега! я тоже двигаюсь на "тойотах". просто "лучше" в моём понимании-это совокупность всех "+" и "-" ставшая результатом покупки того или иного товара именно тобой. если ты КУПИЛ (а не подарили) "РАВ-4" а не "Тигуан",при наличии выбора,значит,для тебя он ЛУЧШЕ. либо ты мазохист ...

Красноярский край
Serg686174
Так вам нужно и себе в личное пользование такой брать)!
Так он мне ни к чему, а если был бы необходим полноценный вездеход, можете не сомневаться-купил бы!

ТАКСЮГАНН
Для меня в рав4 есть плюсы которые перевешивают его недостатки

Дмитрий Степанищев
есть хороший Х5 если интересно звони 89092338357
Я только новые беру

Sаvаmyr
Х5 и новый будет проблемным. Катайтесь на TLC и радуйтесь, что это не Х5.
А я и радуюсь!)
Я вернулся!)

Подскажите, пожалуйста, артикулы пленок для RAV4.

Сургут
Поддержу. Ни слова о марке защитной пленки.

Виктор Н.
Поддержу. Ни слова о марке защитной пленки.
Артикул не подскажу, так как покупал по метражу, и сам вырезал

Сургут
Ни кто не просит артикул. Фирма - изготовитель какая?