Как греется рав4

Toyota RAV4 2016

, Челябинск
Темы: Эксплуатация

Сегодня ровно год как я забрал уже третий по счету рав4 из салона! За год бы до пройдено 10800 километров. Из них примерно 5500 трасса. За год автомобиль не преподнес никаких сюрпризов, и все также продолжает радовать! Снял несколько роликов о том как прогревается рав4.

Собственно решил наглядно показать как прогревается рав4 с двухлитровый мотром.

Ночью температура опускалась до -25. В гараже на момент запуска было -15.

Я всегда стараюсь прогревать автомобиль, и только затем начинаю движение, на малых скоростях, по мере прогрева увеличиваю скорость!

Интересная особенность что автомобиль греется примерно одинаково что при -5, что при -25.

Непосредственно сам запуск прогрев мотора до первого деления.

когда мотор слегка прогрелся, начинаю двигаться!

Это уже полный прогрев двигателя, в салоне уже очень комфортно. Быстро это или нет, утверждать не берусь. Но меня полностью устраивает.

Всем спасибо за просмотр, если будут вопросы, постараюсь ответить!

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

а встроенного предпускового подогревателя у вас нет? Очень удобная штука на дизельных машинах. И двигатель и салон прогревает.

Магнитогорск
Нет! На тойотах вообще нет предпускового подргревателя. Даже на дизельных рав4, идет просто догреватель!

Serg686174
Как так? Там GSM-модуль стоит - можно котёл смс-кой запустить.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Serg686174
У меня штатный подогреватель стоит с завода и двигатель и салон прогревает. Запускается с телефона или кнопкой в салоне.

Магнитогорск
Да вы правы, сейчас на рав4 дизельном идет штатный подогреватель и он управляется с телефона!

Дядя Вася
Сургут
Serg686174
Есть. У меня дизель 2018 г. Есть штатный гидроник и догреватель салона. Тойотой предполагалось управление через приложение с телефона. Мне вывели на второй канал сигналки.

Где прочитал?
Мой отзыв: Renault Megane 2014