Год и три месяца эксплуатации!!

Toyota RAV4 2016

, Челябинск

И так прошел год и три месяца эксплуатации тойота рав4. Собственно что побудило меня написать данный отзыв, об автомобиле, так это представленные расходы человека из Сочи который проехал 70 тысяч километров, и потратил какие то нереальные деньги, на его содержание. И так представлю свои расходы! Проживаю в городе с населением примерно пол миллиона человек.

Сразу поясню что из 12000 километров примерно 5500 км пришлись на трассу поэтому средний расход топлива примерно составил 9.5-10 литров. Ну и собственно расход на трассе примерно 7.1 при скорости 100-109 км/ч, и в районе 12-12,5 в городе.

Итак основные расходы пришлись на топливо, было съедено примерно 1200 литров, при стоимости 46 рублей за литр АИ-95 было куплено топлива на 55200 рублей.

Вторая статья расходов, КАСКО, в моем случае оно составляет 0 рублей! Не оформлял КАСКО даже на новый автомобиль. Но если бы я захотел все таки ее оформить то примерная стоимость составила бы 55 тысяч рублей с франшизой 30 тысяч рублей. Возможно эта сумма завышена по сравнению с конкурентами, но в любом случае при стоимости автомобиля 2 миллиона рублей это не на столько большая сумма.

ОСАГО, мне оно обошлось в 7000 тысяч рублей, с учетом того что в ту сумму включена дополнительная страховка от любителей езды без нее.

ТО как я уже писал выше обошлось в 8900 рублей.

Мойка в месяц примерно трачу 200 рублей, пользуюсь исключительно мойками самообслуживания, потому как постоянно возникал негативный опыт от автомоек, да и нравиться мне ухаживать за собственным автомобилем. ЗА год примерно было потрачено 2400 рублей.

Прошлой весной купил оригинальные ворсовые коврики в салон, обошлись они мне в 2400 рулей, выглядят вот так https://www.toyota.ru/owners/accessories/rav4#/rav4/accessories/PZ49C-X2350-HA?category=popular

Собственно сама сигнализация с gsm обошлась примерно в 29000 рублей у официального дилера.

Зимняя резина nokia nordman5 обошлась в 26000 рублей.

Диски на зимнюю резину обошлись в 18000 рублей.

Возможно что то упустил, но думаю суммы будут незначительны.

Итог: 55200+7000+8900+2400+29000+18000=120500 рублей.

А теперь собственно если из того списка убрать бензин то на содержание за год было потрачено 66300 рублей.

На штрафы за год было потрачено 0 рублей!!!!! Хочу сразу объяснить свою точку зрения, что когда вы несетесь по трассе 140-160 км/ч, то вы постоянно создаете аварийную ситуацию для окружающих!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По большому счету к автомобилю практически нет нареканий, практически потому что в пятницу будет произведен гарантийный ремонт. Что то за ремонт расскажу в пятницу, но практически у всех он вызовет недоумении и улыбку.

P.s сегодня был в автосалоне фольксваген, видел тигуан спортлайн в белом цвете с мотором 220 л.с, ну а теперь самое интересное, цена на него была 2850000 рублей!!!!!!!!!!! Сказать что я был удивлен, значит ничего не сказать!!!!!!

Всем спасибо за внимание, равчик по прежнему продолжает радовать, вы либо принимаете ту машину такой какая она есть, и наслаждаетесь ею, либо пытаетесь всеми правдами унизить один из самых массовых автомобилей, просто потому что не можете признать что ошиблись в выборе автомобиля!! Не мучайтесь,и продайте его, и покупайте то что вам точно нравится!!! Лично меня он устраивает полностью, удобный, надежный автомобиль на каждый день, кто бы что ни говорил!!!!!!!!

Всем спасибо за внимание!!!

Продажа Toyota RAV4 2016 в Москве

👍
Дядя Вася
Сургут
Ну зачем Вы так про WV. Сейчас полетят брызги от любителей VAG. Хорошая машина WV., когда не ломается и не подводит. Только салон и багажник у тигуана маленький, А так кому что нравится.
Евгений
Белгород
У меня так же Rav 17г.в. и все устраивает на все 100%, только к динамике двигателя так не могу привыкнуть после 1,4 tsi на Jetta 6, НО это мне никак не мешает получать удовольствие от авто, есть другие прелести в нем - зима в кайф(это я о 4wd), ребенку просторно сзади, какая дорого смотрим меньше и меньше прицеливаешься и т.д.

Fanis116
Вы наверно в лесу живете если за год ни одного штрафа! Ни одного! У нас даже стоя на месте можно получить штраф!
Fanis116
А у нас даже когда дома спишь, платишь.
Serg686174
Магнитогорск
Научитесь соблюдать ПДД, и тогда не будет проблем!

Если в городе поувольнять всех гаишников и переколотить все камеры, тогда штрафы точно будут нулевые.
Автопутешественник

Singham
а последний абзац вообще к чему? Ну ездите на тойоте - да и ездите дальше, всем глубоко плевать на самом деле)))) Нафиг вы кому нужны унижать вас, что за комплексы такие)
Коряжма
Singham
Абсолютно согласен. Звучит так, будто автор пытается убедить себя, что сделал правильный выбор... но, видимо, не получается.