Тойота сломалась!!!!!!!!!!

Toyota RAV4 2016

, Челябинск

Ребята, друзья, случилось страшное. Равчик сломался)))))!

Собственно что же сломалось. еще в декабре месяце после мойки были обнаружены запотевания двух задних правых фонарей, а в левой фаре на пятой двери сидела муха!. В принципе запотевания не страшны, если бы не одно но, внутри фары остались небольшие разводы.

В феврале обратился в дилерский центр с обнаруженными неисправностями, и как то обычно бывает был послан с пояснениями что запотевания не являются гарантийным случаем так как в теплом боксе проходят,а муха в фаре не является нарушением производства и сборки автомобиля. Мной была составлена стандартная досудебная претензия, и на нее был получен ответ, что чудесным образом внутренние разводы то уже гарантийный случай)))) А по поводу постороннего предмета в заднем фонаре будет тоже произведена замена по жесту "Доброй воли". Почему жест доброй воли, для меня остается загадкой. В прениях о том что то гарантийный случай, то или нет. Я попросил вытащить посторонний предмет из фонаря, на что был получен ответ что фонарь не разборный, и соответствующего техдока нет.

Замена фар заняла примерно 2 часа. Снял как выглядят сами фары и как выглядит пятая дверь без обшивки.

Все было сделано качественно и аккуратно. Едем дальше!

Ну и записал небольшое видео после замены фонарей.

Продажа Toyota RAV4 2016 в Москве

Био Робот
Обманули.Должны были авто поменять)

Рос Сийа
Обманули.Должны были авто поменять)
Вы удивитесь, но у них были такие мысли)))!
И? Надо было менять!

И? Надо было менять!
С моей доплатой естественно, мою они оценили в 1370 тысяч ))). МИНУС 600 тысяч за год ))))
да вы батенька мазохист , вы потек в фаре не увидите но он есть , ну и ездил бы спокойно дальше и нервы себе не трепал , у меня сколы на бампере от камней появляются я их кисточкой тоненькой подмазал и езжу дальше , это просто машина и докапываться до каждой мелочи я думою не стоит , удачи вам
Тут один товарищ, в столб ушёл на рафике 2017 года выпуска. Брал за 1млн.700тр, продал за 700тр битый.
Руслан
Саранск
Это только начало. Сдавай ее в разбор,пока не поздно.
Руслан
Это только начало. Сдавай ее в разбор,пока не поздно.
Да сразу на москвич менять)))
Магнитогорск
Есть кто и за 150 отдает, вы хотите такой купить?

Автор, ну так то это не фары.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

И ваще странный паренёк. Ладно муха! Но поддёки.... Вы меня извините, но задник фонари у вас что герметичные что ли?

И ваще странный паренёк. Ладно муха! Но подтёки.... Вы меня извините, но задние фонари у вас что герметичные что ли?

AutoMen
Они И у вас не герметичны! Мало того у всех автомобилей они не герметичны!! Все фары, фонари дышат!

Пенза
Вот это хрень, целая трагедия.
Пенза
У меня зять такой же, ему все должны, я уже с ним просто общаться не могу. Это просто машина!!!
Серега.
Это ерунда, у моего соседа в машине мышь завелась.

Максим
Симферополь
Если это прикол то не очень удачный
А машина чьей сборки Японии или питерская? В 2016 год переходный был, как раз осваивали производство в России.

А вообще заголовок пугающий себе выбрали. Я думал сейчас что-то страшное про двигатель или коробку прочитаю. Но в целом в России надо обладать временем и нервами, чтобы права качать
Александр Дударев
Питерская
Александр Дударев
Да, если грамотно подойти, то любой вопрос в этой стране, вполне решаем! Покупатель всегда прав!
ЖенекA
Посмотрите на это с юридической точки зрения! Вы попросили цену за товар, я согласился, исполнял все требования за его уходом, вдруг товар выходит из строя не по вине покупателя, почему вы не можете предъявить требования продавцу???
Гастон Утиный Нос
AutoMen
В Жигулях в фаре может кошка обнаружиться, и ничего, ездить будет)))

Serg686174
Ну так они и потеют от того, что не герметичные. Зачем их менять то?

AutoMen
Ну так они и потеют от того, что не герметичные. Зачем их менять то?
После запотевания разводов быть не должно
Гастон Утиный Нос
В Жигулях в фаре может кошка обнаружиться, и ничего, ездить будет)))
Ну так это и не жигули))

После запотевания разводов быть не должно
Почему? Кто сказал? Ты?
Почему? Кто сказал? Ты?
Да, я !

Да, я !
Сказал просто ты? Я думал кто то авторитетный... Разочарован. 🤔

ЖенекA
Согласен. Я б такого, как автор, послал.
AutoMen
Согласен. Я б такого, как автор, послал.
Даже интересно послушать как бы ты меня послал. Ты официальный дилер, посылай!

Serg686174
Даже интересно послушать как бы ты меня послал. Ты официальный дилер, посылай!
Не грубо 😀

Не грубо 😀
Вот в том то и разница, что языком у нас трепать все могут, а как дело делать! Все сразу сдулся

Сообщений: 2062
Рав 4 как и большинство других машин это кусок*****а за нереальные деньги.
Автору жизнь дается с трудом. машина-чтоб ездить, а не пудрить мозги себе и другим по мелочам.
Димитроff
Рав 4 как и большинство других машин это кусок*****а за нереальные деньги.
Если рав4 так плох, что же вы тогда думаете о своей камри, и как вы на ней вообще ездите ???

Какое дело, ты о чём, мальчик? Я здесь только одно трепло увидел и ты понял кто это. Писать о том, в чём не понимаешь, доставать своими тупыми мыслями нормальных людей, в лице оф. дилера это просто глупо с твоей стороны. Как можно так показывать всему дрому свою позорную натуру?

Сообщений: 2062
Serg686174
Камри такая же. Это всего лишь кусок железа. Но раньше она хоть стоила 1100 (моя компл, элеганс). А сейчас стоит это корыто нереальных денег!!! А свой авенсис в 2011г я вообще брал за 750 000!!!
Хотя получал тогда 100 руб, а сейчас 120. Впринципе разница в з/п не велика, а машины подскочили дай бог!
Я б не парился из за каких то разводов в фаре.
Магнитогорск
Так пересаживайся на весту за 750, это же тоже кусок железа! Какая разница на чем тебе ездить

AutoMen
Да я уже посмотрел, и почитал как ты машину свою ремонтируешь, чуть что сразу к официалам бежит на эвакуторе))) специалист, что еще сказать))) Мальчика ты в зеркале с утра видишь. Что ты забыл в отзывах тойоты?? Плачишь наверное по ночам в подушку мечтая о тойоте! Тебя на эвакуаторе притащили ты.дилеру, они ничего не нашли, ты свой язык в очко свое засунул, и поехал, и через пару дней снова на эвакуатор и к ним)))! Красавчик чё сразу видно, умеешь решать проблемы)). Мне правда очень жаль тебя, поскольку похоже мешает это твоя последняя в жизни иномарка! И теперь тебе только и остается, читать и завидовать!
AutoMen
Я смотрю ты в этой жизни много чего понимаешь, академик тут нашелся))) Топ менеджер крупной гос компании)))) Не смеши людей, свои маленьким мозгом))

Serg686174
Вот ты какое гоvно оказывается. Я над тобой посмеялся от души. Так рассуждает только ущербный и обделённый умом мальчик, которого оторвали недавно от тити. 😥😥😥

Ну что я могу сказать? Запущенный случай и это не лечится. 🤷‍♂️
AutoMen
Прям в каждой твоей фразе чувствуется происхождение из района "че каво, пиво семкм"

Ну что я могу сказать? Запущенный случай и это не лечится. 🤷‍♂️
А что ты можешь сказать, ты только мыча ть умеешь как теленок, и все!Реально, утомил, или в свое болото пол названием Рено! Реальность такова что ездить тебе на своем ведре, всю жизнь! И что бы ты не пытался сделать, всегда будет так! Потому что тебе не хватает ни смелости, ни решительности! Всю жизнь так и будешь другим завидовать! Потому что больше ты ничего не умеешь. Все в бан тупое быдло