Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1994

Toyota RAV4 1994 — отзыв владельца

, Костанай
20631
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
123
голоса
4.4
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Правый
    Всем привет, это мой второй отзыв о Rav4, первый был не очень удачным и прошло мало времени пользования машиной  когда писал первый отзыв, но вот теперь с 2007 года есть, что написать .
   Писать много не буду, так как могу много.
     С 2007 года проехал 50 000 км из них был два раза в Алмате 2000 км в одну сторону, ездил туда только летом, дорога 50/50 объездные с ремонтом дороги ,так же конечно   рыбалка, лес , и т.д.  и в этом году была поездка в Питер через Дивеево, где в общем поездка составила 7000 км, и за все это время ну конечно до Питера , отреставрировал правый рулевой наконечник и заменил полностью главный тормозной он изначально подтекал и поменял пыльники на гранатах ,и в этом году поменял термостат, но конечно после Питера пришла пора заменить рулевые наконечники , шаровые ну и, либо прокачать амортизаторы или купить новые , лучше куплю.
   И как начал ездить не нем  собираюсь до сих пор сделать шумоизоляцию салона ну уж больно шумный , ну и так как 3-х дверый, места мало особенно когда едешь на рыбалку, и мало кто хочет,  да некто не хочет  ехать на своей машине на рыбалку , как  без водовки то на рыбалке , надо и  взять все с собой и всех посадить, вот тут и голову чешешь как это все запихать туда, но бывало что запихивал(отсеивая все не нужное) все и всех , как говориться в тесноте зато все в месте, ещё и на баяне играли , по проходимости конечно не полноценный джип но из-за короткой базы через канавы и бугры бордюры можно ехать ,проезжал да и зимой ни кто не вытаскивал ….. я просто ни куда не лез  . А вот зимой печка не сильно греет до -20 нормально, а вот к -30 и выше уже надо шапку одевать и чаще дышать , но если не выключать машину то за пару часов в ней становиться очень тепло , но это проблема решается нормальной промывки радиатора печки одну зиму проездил на летней резине good year  , трогается нормально в повороты чуть стаскивает но постоянный полный привод помогает быстро выровнять , а вот тормозить приохотиться ногой, тут уж как корова на льду летняя резина для лета вообще-то а она у меня ещё и лысовата уже , а зимы у нас…ух.. дороги особо не чистят поэтому с калии уже трудно куда свернуть .
    Двигатель пусть и шумный но очень надёжный (как где-то читал что 3S-FE один из лучших японских двигателей , и я наверно соглашусь ) сейчас думаю клапана отрегулировать ну так как у нас надо поискать нормальных мастеров чтоб точно сказали размеры шайб, чтоб их сначала купить а потом уже менять , я вот и  ищу такого мастера .Масло в двигатель лью летом Castrol 10/40 зимой 0/30 проблем нет с запуском, ну и как болезнь( на форумах все пишут)  двигатель ест чуть масло от замены до замены максимум грамм 800.
Многие говорят что это больше бабская машина…… да, у меня и жена ездит ей нравится , да и мне тоже нравится епт я ж до этого езди только на ВАЗ , а на праворуких авто по чуть- чуть только у друзей один из них продавал праворукие.
Коробка работает хорошо без проблем, к ней вообще претензий нет, ни разу даже намека не было чтоб её посмотреть или прислушиваться что что-то не так , ездить медленно не люблю , почти всегда включаю спорт режим конечно бензина ест больше но зато ездить приятней педаль газа намного отзывчивей, но теперь с нынешними штрафами приходился быть очень сдержанным и внимательным … за превышение скорости более 20км/ч для россиян в переводе примерно 4 т. руб. вот так….
Расход по трасе 7,5 -8 литров  , по городу от 11 до 15 зависит от езды , ложил стрелку  …… конечно страшно из-за короткой базы блин как капсула смерти но дорогу держит нормально , да блин былибы ещё дороги нормальные можно было б и на сарае стрелку ложить .
   И из всего что сказано, незначительные минусы, по сравнению с плюсами  и притом некоторые минусы можно решить , я рад что взял Rav4….  за такой пробег и голова не болела что надо на СТО , а тут я рад что я не ковырялся под ней , молодцы японцы .Жаль у нас запретили ввоз праворульных авто…..
А был еще за это время Mitsubishi Diamante 96 год с ним я помучался, и двигатель не GDI  , весь перебрал так и не нашел что за датчик барахлил, но комфорт конечно меня радовал. Но  продал.
    Вот такая жизнь моей машины со мной, у всех думаю по-разному, но надеюсь что все приятные ….
Всем спасибо и удачи, и бывать на СТО только для замены масла и расходников.
   Простите если опять не так написал 
    
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2808
Отличный джипик!
10
2
Ответить
326
 
Владивосток
Сообщений: 140
Ему бы брызговички родные! Ну конечно пятерка!!!!!!!!
8
1
Ответить
SERDJIO000000000
Среди джипов это не джип, а --- джип МАЛЫШ :) :) :)
5
7
Ответить
Джоник-рав4
Зачетный джипик. 5.
Юзаю 5-ти дверный 99года уже 5 лет.
Есть возможность поменять машину, а желания нет. За 5 лет расходы - 2000 руб за 2 задних аммортизатора (месяц назад) и 1000 руб за сальник на лобовине. Остальное не болит.
8
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 574
Дырка под выхлопную в заднем стандартном брызговике убивает наповал))) А так норм авто, хотя мне и не нравится) За отзыв пять!
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Лягуха
GET BIG OR DIE.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 9733
"Писать много не буду, так как могу много."
Странная логика у тебя, автор. Раз можешь, что не написал тогда? Но все равно поставил 5.
У самого такая машинка - купил жене. Отличный маленький джипик. Надежен и неприхотлив.
А у тебя сбоков и сзади подножек почему нет? Конечно, они выполняют лишь декоративную роль, но с ними смотрится как-то органичней. Как бы все вместе со штатным кенгурином. Дебилы мусарские тоже заставляют кенгур снимать на техосмотре? Поездим побольше - тоже напишу отзыв.
3
2
Ответить
koro 4e
Лучший 4вд у паркетников и прочих субар на автоматах!!!! Таких машин больше не делают. Хочу такой!!!!!
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 389
""Писать много не буду, так как могу много."........Раз можешь, что не написал тогда?"" И то верно. Коли есть что по существу, не надо было скромничать. Хотя на пятерку навоял)) За машинку- тоже пять.
ISUZU TROOPER 4WD, 2001 г.в., 6VE1, АКПП
РАВ4;01г;1,8 прод
Блюберд,99г.в., QG 1,8;прод-машин отл!
 
 
Ответить
Мне тоже нравится Rav4, у меня такая же машинка, правда места маловато, поэтому и хочу продать и купить побольше но тоже Rav4....
 
 
Ответить
У меня 95 года,только на ручке.Шумновато по сравнению с немцем (был гольф 4),однако у равчика неоспоримый плюс - проезжаю там,где на гольфе даже не подумал бы сунуться...За отзыв 5.Всем удачи на дорогах!!!
1
 
Ответить
шайбы можно прост отшлифовать,их постоянно зажимает
 
 
Ответить
апывп
Привет всем из Томска, раньше менял машины каждые полгода, но когда купил рафик, успокоился (есть ещё лексус рх300) по надёжности и неприхотливости нет равных, ведь современные авто очень дороги в обслуживании и ремонте, да и метал не тот. В общем всем рекомендую! За отзыв 5
 
 
Ответить
 
Юг Западной Сибири
Сообщений: 186
Машина нравится, хочу купить жене, шоб MPV не трогала.
Евгения****:
Мне тоже нравится Rav4, у меня такая же машинка, правда места маловато, поэтому и хочу продать и купить побольше но тоже Rav4....
У больших машин тоже есть недостатки. Один из них то что есть места до которых нельзя дотениться не залазя в авто. И именно там скапливается фаники от конфет, коробочки из под сока, др. мусор. И иногда лень залести во второй ряд седений, чтоб чтоб собрать все это между вторым и третьем рядами, так и ездим, до следующей мойки.
 
 
Ответить
zlodey8080
КЖБИ ???
1
 
Ответить
Сергей
Чита
Пятый год таким владею, несколько раз хотел продать, но так и не решился, тесноват очень. По поводу прикуривателя: панель снимать не надо, можно гнездо подвесить и вынуть и просто поджать металл в месте где была вставка, а для компрессора лучше приобрести прикуриватель с крокодилами на акум. И межосевая блокировка включается в положение "L" и она же Вам пониженная, и становится этот зверёк вездеползущим которого остановит только полное повисани на пузе, хотя и на пузе по льду в колее полз благодаря большому ходу подвески.
 
 
Ответить
Сергей
Чита
Сергей:
Пятый год таким владею, несколько раз хотел продать, но так и не решился, тесноват очень. По поводу прикуривателя: панель снимать не надо, можно гнездо подвесить и вынуть и просто поджать металл в месте где была вставка, а для компрессора лучше приобрести прикуриватель с крокодилами на акум. И межосевая блокировка включается в положение "L" и она же Вам пониженная, и становится этот зверёк вездеползущим которого остановит только полное повисани на пузе, хотя и на пузе по льду в колее полз благодаря большому ходу подвески.
Извиняюсь, не туда.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром