Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2001

Toyota RAV4 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1150 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: серый велюр
Кузов: люк, реленги, ветровики, спойлер
Двигатель: 1AZFE, 150 л.с.
Всем привет!
Взяв зимой Rav 4 2000г (1zz, 5 дверей, на обвесах) поначалу обрадовался. Посадка супер всё видно «не Carina 1993г». Но весной столкнулся с тем что пару раз зарылся (один раз дернули, другой толкали).
Весной я продал машину на обвесах ровно за столько за сколько взял. И в этот же день я взял свой новый Rav 4 2001г. Американца но японской сборки. Как положено заехали на СТО всё посмотрели всё гуд,  сторговал около 13 т.р. (в последствии ушли на перепрошивку мозгов АКП).
Домой приехал довольный.
На первом Rav 4 ставил сигналку Pandora DXL 3000, снял я её и поставил обратно Шархана 5. Но новом Rav 4 стоял Скарабей (самый простой, а поначалу спецы струхнули, мол есть очень навороченные и удивились что стоит такая простая) поменял сигналку на следующй день. Особенность американцев и Pandorы в том,  что настроено 2-х этапное открывание дверей (1 Водительское, 2 все остальные).
Также оставил на лето Ковку ВСМПО и новую резину Toyo 215/70/R16. Родные стояли фирменно литье 235/60/R16 буду продавать верну на место литье.
Земенил:
Масло в двигателе, заднем мосту (было очень плохое) и гидрача. Предыдущий хозяин оставил бумажку на которой написал что когда менять (по маслу) . При замене масла в коробке снимали крышку и показали вмятину (от ухабов) защиты Двигателя и АКП никакая Купил и поставил Защиту Шриф (ни разу не пожалел на ней царапин и вмятин море).
Масло не ест,
Сложилось впечатление что машина немного низковата, особенно перед, да и на кочках немного поскрипывает передок. В итоге заказал передние пружины, стойки, краб втулки стабилизаторов.
Когда сняли пружину и поставили с новой разница составила 1-2 см. Это улыбнуло, потом друзья сказали что пружины устают за 8 лет. Стойки одна чуть живая вторая мертвая, крабы оба с хорошим люфтом были.
Когда всё сделали передок машины реально стал выше.
Решил ещё поменять топливный фильтр (менял отдали старый был в шоке. при пробеге в 105000 км его ни разу не меняли :)) когда вскрыл там сероватая жидкость с запахом тины и фиг его поймешь чего но не бензина. Так что спросите что меняли при покупке, и посмотрите (лючок находиться под левым заднем сиденьем, если меняли то крышка имеет деформацию по краям)
И потом поменял задние тяги и Эксцентрики.
Оцифровка спидометра в км / мили, На форуме нашел ресталинговский одометр в км до 220, поменял но белый а не молочного цвета и подсветка лучше. Магнитола с CD Пролоджи (как в итоге выяснил голимый китай) но работает хорошо, менять не собираюсь. А вот колонки штатные поменял. И ещё сделал сам шумку солона.
Когда машину ставил на учет (у нас иногородние ставятся отдельно) очень долго смотрели вин и документы но в итоге всё нормально если несчитать того что Свидетельство выдали не на ту машину, а на Камрюху в 125 кобыл. Ох благо я посмотрел сразу «Они же говорят что проверяйте» ничего исправили и я получил госы. Тех осмотр я прошел быстро, без проблем. Со светом спец сначала не понял почему горит, я сказал что машина с США и вопрос отпал.

Я вообще доволен. Немного шумновата была, почитал про шумоизоляцию и как её делают други сами не платя бешенные деньги за работу сделал её сам (пока только двери + дверь багажника). Кстати двери стали закрываться очень легко как с доводчиками.
Про коробку:
Кода поездил месяц на машине почувствовал ,что-то вроде пинков (машину как бы придерживают, а потом пинают и она делает резкий рывок) очень сильно чувствовал т.к. продуло шею. Поездив и сделав полную диагностику ДВС и АКП, все разводили руками «непонятно что делать???» один добрый человек дал бумажку с номером телефона и именем позвони «если он не поможет, то никто не поможет». Оказался телефон Кесенди Трансмишен (г. Новосибирск, народ из этого города должен знать) цены дерут дайбоже но и делают на совесть. Приехал, мол так и так, протягиваю бумажку – приходит спец, давайте проедем. Проехали он сразу говорит что 99% Мозг АКП, приехали сняли, тестанули и пререпрошили с тех про рад что это были тока мозги (он сказал что это глюк мозгов со старой прошивкой, сделаем и он больше ни когда не появиться)
По роду работы проходиться бывать за городом в полях (осмотры и т.д.) на влажной грунтовой дороге идет ровно, по 5-летней вспашке ездил без проблем, по покосам, стерне. С подругой вылазил по крутому спуску на берег реки (подальше от глаз) без проблем, машина служит верой и правдой и ещё ни разу не подвела
Вот только задумываюсь о чем-то побольше……..

P.S. машина очень нравиться и особенно 2-ой кузов, но на 3-ий или 4-ый менять не хочу.

Вспомнил тут неприятный момент, когда спина покрылась холодным потом.

Вез родителей с дачи, на трассе идет дождь местами слабый а местами прям ливень. Еду В сторону Новосибирска и от Сокура до Барлака есть участок трассы с продавленной колиеёй и на это участке шел очень сильный дождь. Смотрю на встречке ни кого думаю "обойду машину пока народу навстречу нет" перестраиваюсь на обгон и притапливаю на газ...... а дальше стрелка тохотетра вверх а скорость никуда. И тут за долю секунды понимаю что АКВО ПОПАЛ.........

11304092, Петропавловск-Камчатский
evvaro93, Мурманск
Arsik, Уссурийск
Александр, Красноярск
SKH, Южно-Сахалинск

michail_a
Ещё забыл написать накрылся у меня топливный датчик (расход стал непомерным) поменял на оригинал прям сказка
Андреич 999
Ижевск
Почему на левый руль пересел? Странно даже! Можете аргументировать!
Андреич 999:
Почему на левый руль пересел? Странно даже! Можете аргументировать!
Надоело высовывать пол морды на обгоне, да и самое главное японцы 2-х литровые все 154 - 156 кобыл (сам сотрел ПТС у японов) а это уже налог :0) а Американец четко в 150 уложиля
а как узнал что топливный датчик накрылся?или ты хотел сказать датчик массового расхода топлива?
ALEX7604
ошибочка (массового расхода воздуха)
michail_a
Там их 4 шт на коллекторе стоит, Датчик AIR FUEL правый и левый и Датчик кислорода левый 4к и правый 4к номерок 8946542090.
А понял просто чек двигателя и бензин начинает просто "испоряться" непомерно быстро заехал на сканаре пробили чек и назвали код ошибки, нашел схемку и неошибся с заказом нужного через знакомого (До НГ оригинал за 2 ня 3200, дубель Бош 2900) Взял оригинал, а сейчас с арабов 3100, в Новосибе 5700.

ALEX7604:
ошибочка (массового расхода воздуха)
Так у меня на прогреве сначала кислородник вышел из строя, а потом и топливный, так что 2 из 4 новые.

нижний тагил

Костик уфа
а обвесы снимаются ????
Костик уфа:
а обвесы снимаются ????
Обвесы заводские стояли, снимаються но остаються технологические дырки в бампере от их установки, поэтому и нестал снимать, а серебро купила себе девушка (точнее папик за неё расчитался)
Не понял про топливный фильтр. Не встречал в регламенте, что его нужно менять. И не менял уже 125 тыс. Бенз прокачивает? Мусор держит? Какие проблемы... Или нуждаетс в замене? Понятно, что новый лучше. Но, если без фанатизма...
удивленный
Мой отец купил в конце 2003 года равчик, уже рейстайлинг пошел за 1050 р с допами. Мое мнение про такое авто: может он и надежный, но уровень качества пластика и шумоизоляцию вообще забыли сделать! (На тот момент ездил на Харьке 98 года - В РАЗЫ ЛУЧШЕ) а по деньгам 450 тысяч отдавал.
353453:
Там стоит вильтр тонкой отчиски (Кто ставил на ВАЗах поймет, сам помню что с ним происходило на отцовской машине через 5-7 тысячь пробега) и маленькая пластиковая сеточка грубой. И с нашим качестов бензина (Извените центральная часть России полная лажа, есть у нас офисы Москва, Ростов на дону, Тула, Ульяновск) ОЧЕНЬ напрягает. Да и знакомые спецы рекомендуют через 30-40 тысяч КМ менять. Если учесть стоимость фильтра с резинками и сеточкой встала в 1000 руб, заменить можно и самому Тойота всёже....

удивленный:
Есть тама шумка но посто никакая, внутри двери наклеина полоска 3*8 см посередине.....
А про харька так скажу 2001 г он будет стоить примерно также только руль будет правый, я левый выбрал

Нормально

интересно про расход "непомерный"...это сколько?...именно зимой!
Renault Koleos 2017

иванчик:
интересно про расход "непомерный"...это сколько?...именно зимой! У меня тоже вроде с расходом проблема...все новое (жидкости...свечи, форсунки чистил...) Выхлоп мерели...все ок! (типа сгорает полностью). но по трассе 12 а в городе зимой 17-18...и до 20. (все замеры по полному баку.) А кислородный датчик на коллекторе у меня 1...и ошибок не выдает. Хрен знает че делать...
По трассе летом от 11 до 15 л, в зависимости от того как на гашетку давишь.

michail_a:
При сломанном топливном датчике расход был где-то 26 - 28л. (нехватило на 4 дня - 95 км) помойму это можно назвать непомерным расходом. Сейчас примерно 16-17 (зима однако).По трассе летом от 11 до 15 л, в зависимости от того как на гашетку давишь.
вот у меня так же тасса 12 л. город 18. (я не гоняю.)
Renault Koleos 2017
иванчик:
вот у меня так же тасса 12 л. город 18. (я не гоняю.)
Так ещё незабудь что у 2 (2.4) литрового 4WD постоянный полный привод, вот он и подъедает немного море полезной информации по Рафам http://4rav.ru/

Novosibirsk
Мишань, а коробку мозги т.е за сколько прошили? У меня чето дергается сильно при переключении с парковки на заднюю удар сильный и при разгоне не едит обороты до 2-2,5 тысяч, а скорость еле-еле набирает, пробег 204тысячи, передний привод 2001год, европа.
может занешь специалистов хороших, чтоб разобрали и посмотрели что с ней? без развода хочется. а то на кирзавод сьездил там загнули за все 40-50 тысяч...заранее благодарен.

michail_a
Могу только этих порекомендовать http://www.cansy.ru/, правда дороговато но делают на совесть и дают гарантию на ремонт (т.к. они полностью перебирают АКПП). Делал у них (мозги АКПП), а на контрактную АКПП несмотрю т.к. кот в мешке

ага! спасибо Миш!
У меня проблема нашлась в Компе , точнее ЕБУ, его под замену. у многих рафиокв такое. я буду новый с америки заказывать встанет 17-20 тысяч. и ездить нельзя, а то коробас убить можно!

Pavlik777:
ма нашлась в Компе ,
Посмотри по номеру детали на http://www.partsib.ru/, скинь номер на michail_a@ngs.ru скажу цену со скидкой

Здравствуйте, а не подскажете через сколько ломается Коробка Автомат? у меня Раф 4 второго поколения 2001г, пробег 160км!!

Хороший вопрос...

Если судить по себе, у меня была проблемма с прошивкой мозгов АКПП (своеобразный глюк, который может встретиться). Один из слабых элементов Электронный Блок Управления Коробкой.
Заедь в нормалный сервис попроси диагностику.

BISONS1
ПРИВЕТ НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ТОЖЕ ХОЧУ РАФА КУПИТЬ ГОДА 2001 2002 С КЕМ НЕ КОНСУЛЬТИРУЮСЬ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЗИМОЙ В ГОЛОЛЕД НА ПОВОРОТАХ МОЖЕТ ***У ЗАКИНУТЬ ИЛИ ЧЕТО В ЭТОМ ДУХЕ РАССКАЖИТЕ КАК ЗИМОЙ СЕБЯ ВЕДЕТ

michail_a
Ну что могу сказать, в гололёд может любую машину сорвать на повороте... ... и постоянный полный привод имеет отличие от переднего, заднего и подключаемого полного. Надо привыкнуть...... Сам практически всю зиму откатал (1 раз развернуло на 180 градусов, один уродец на нисане Вагон (правый руль) на обочину ***ой выдавил. Хватанул пр.Колесом снегу и развернуло. машина не пострадала). Больше проблемм небыло на форуме можно почитать и поспрашивать http://4rav.ru/

Aur
[quote=Pavlik777]Миш привет! Спасибо!, да я уже заказал неделю назад, 17300 обойдется, к концу февраля прибудет, из эмиратов едет.))) у мну пробег 204 тысячи и вот этот*****и сломался...по диагностике не нашли, сканер ничего не увидел а технически все станции хотели коробас разбирать.,узнал только через друга который тоже поменял ну и много инфы в инете перечитал.[/quote]
Ребята, подскажите, а может на калдине быть такой глюк?

michail_a
Незнаю, надо спросить у мастеров, или в инете глянуть возможные глюки вашего типа коробки

BISONS1:
У меня передний привод. Не знаю как на полном, но на моно буксует, это пипец какой то. Вообще конструкция в этом плане какая то дурная: можно буксовать и на сухом покрытии. Если, к примеру, в горочку резко на газ топнуть. Центр тяжести гдте то не там, что ли...
ISUZU TROOPER 4WD, 2001 г.в., 6VE1, АКПП
РАВ4;01г;1,8 прод
Блюберд,99г.в., QG 1,8;прод-машин отл!

пришли телефон станции где тебе делали коробку

Серега.
michail_a
Все-таки уточни, плиз, что за топливный датчик?

Продажа Toyota RAV4 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 1AZ в Новосибирске