Впечатление от эксплуатации + небольшой "колхоз" - тюнинг :)))

Впечатление от эксплуатации + небольшой "колхоз" - тюнинг :)))

Доброго времени суток, друзья!

Продолжу описывать свои впечатления от использования Рафика.

Сегодня, наконец-то, понял как работает задняя подвеска, точнее как правильно ездить по ямам на ней, и никаких стуков, может даже резинки не нужно менять (шутка, завтра на замену). Все оказалось очень просто, после икса на котором ямы я проезжал на скорости 40 км/ч, на Рафике нужно это делать на скорости не более 20 км/ч (походу за 200 км пробега уже подвеска воет от моего вождения :)), и никаких баханий в багажнике нет, думаю после замены резинок все будет еще лучше.

Начало напрягать грохотание передней панели, ну совсем сильно. Обратил внимание, что больше всего громыхают бардачки. Сначала подумал, что пластиковые солнцезащитные очки сына, которые лежали в верхнем бардачке, грохочат. Но нет, убрав их я не особо заметил изменений. На кочка решил проверить и придержать основной бардачок рукой, и о чудо, стало в разы тише. Времени небыло сегодня с ним разбираться, если кто знает как вылечить буду очень признателен.

Еще одна странная ситуация. Заглушил машину, стою курю, она сама берет и закрывается на центральный замок... Думаю вот те на... а если я бы ключ щас оставил?! Решил перепроверить, так как ударил колесо заднее ногой пока курил. Открыл, закрыл, жду... СНОВА!!! У меня паника, что такое то... Перепроверил раза 3... Такая же фигня. Решил проверить по другому: Открываю, сажусь, сижу жду, не закрывается!!! У нее что определение чипа, в машине он или нет? Кто знает, если не трудно шепните, буду признателен!

И Вы знаете, мне все больше начинает нравиться ездить на этом автомобиле (и это я только 200 км намотал на пару с супругой :))! Да подвеска жестковата, да места меньше, сиденья не очень удобные и т.д., но к этому привыкаешь, а главное хочешь исправить! А особенно греет душу, что есть плацдарм для фантазии по усовершенствованию возящего любимца за сравнительно небольшую сумму. :)

Сижу я сегодня на работе, скучаю, и тут приходит в голову мысль, что есть же недорогой китайский сайтик со всякой фигней для машин и не только :)))... На 3 часа залип... Сохранил кучу вкладок, по которым решил улучшать своего любимца. Хотя, я считаю, что многие скажут: "Итак хорошая машина, зачем что-то делать? Колхоз... и т.д.". Но я почему-то считаю, что все что я накопал несомненно скрасит времяпрепровождение за рулем. Как говорится: -"Каждому свое!".

Готов поделиться первым "колхозом":

И так, меня очень сильно напрягал ключ... Когда кладешь в карман длинный ключ + брелок от сигналки + брелок с логотипом, то карман очень "давит", вообщем не удобно, да и привык я к выкидным ключам. Вот просматривая дром, в целях изучения чем "напичкать" моего друга, натыкаюсь на мастера по изготовлению ключей. А у него такие прикольные фотки в объявлениях, ну короче, я клюю на это дело, беру телефон и звоню. После разговора договариваемся, что он мне скидывает фотки доступных образцов именно для моего ключа (фото на сером фоне). После выбора, я узнаю ценник интересующей меня модели. Очень удивляюсь цене в 900 руб. (аналогичный ключ в КИА мне предлагали за 9000 руб.) бросаю все "дела" и мчусь делать заветный гаджет.

По приезду пообщался с мастером, очень приятный мужик. Все рассказал, показал, объяснил. Ссылку на его объявление кину сюда :http://baza.drom.ru/barnaul/service/gt/chip-dlja-avtozapuska-izgotovlenie-kljuchej-32657238.html.

Мастер предложил мне сделать ключ-сигналку, вещь я думаю очень удобная, но я пока отказался, так как не решил буду оставлять эту синалку или ставить PANDORу, которую снял с икса, да и есть второй ключ так что можно будет и доделать. Пандора идет без брелока, только GSM + привязка к штатному ключу, и очень удобно когда в кармане болтается только один брелок (ключ). Немного оффтоп, Рафика делаю для супруги. Себе собираюсь брать BMW 520 дизель 4WD (12-13 год), ну не могу я без них :) Может и передумаю, когда закончу с Рафиком. Так вот PANDORу я снимал именно для BMW. Но тут решил задуматься, может нужно ставить на Рафика?

Ключ был сделано достаточно быстро, во время изготовления мне было объяснено много вещей, как проверить, что сделать, и если будет плохо работать незамедлительно вернуться. Так как парень веселый и общительный, рассказал мне множество историй про утери ключей, чего люди хотя и сколько хотят платить, но не суть, посмеялись... Пошел проверять...

После проверки оказалось, что не всегда срабатывает открытие/закрытие дверей с кнопок нового ключа. Возвращаюсь... Проверяем нажатие , подключаем какую-то хрень, вердикт был дан незамедлительно - батарейка! Опа-на... кто-бы мог подумать. Меняем батарейку - 50р. Пошел огорченный проверять... Оказалось и правда, все работает как надо! Зря на парня мысленно гнал :( Ох...

Сел... Поехал... Доволен...

Завтра в сервис. Что будем делать:

1. Замена задних резинок на стойках.

2. Полная диагностик подвески.

3. Замена воздушных фитров (судя по маслу их тоже никто очеееень давно не менял).

4. Проверка масла в коробке.

5. Геометрия. ( Забывал написать, что сразу бесило, что руль слегка наклонен вправо при езде прямо, надо бы проверить что к чему)

6. Замена задних тормозных колодок. (возможно поменяю и перед, т.к. скрипят пока не нагреются)

7. Заправляем полный бак, и начинаем замер расхода! (Мне кажется есть чуть больше 15 л/100км, по-моему для Рафика много)

Всем огромное спасибо кто читал и читает, а также начал читать!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

МЕНЬШЕ ПОЛОМОК!

ПУСТЬ ВАШИ МАШИНЫ ДОСТАВЛЯЮТ ВАМ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!