Пару слов про расход.

Пару слов про расход.

Toyota RAV4 2007

, Барнаул

Не получилось у меня сделать как все, т.е. проехать 100 км и заправиться на той же колонке.

Кстати, где-то читал, что на самом деле правильнее считать расход после большего пробега, типа погрешности меньше, но тут я считаю каждый решает сам для себя.

Проехал 216 км и заправился на той же колонке :)

И так, что мы имеем:

216 км - проехал

35,7 л - заправил

Путем не хитрых математических вычислений получаем:

35,7/216*100 = 16,52 л/100 км

Стоимость 1 км:

16,52 / 100 * 38,75 руб. = 6,40 руб. / 1 км

Вот такие дела. Если честно я думал, что будет чуток поменьше. А во всем виноват бортовик, показывает гад 11,5.

Но с другой стороны думаю, что с постоянно работающем кондиционером + всегда перед поездкой завожу на 5-10 минут, чтобы не жариться в машине :) + ежедневный пробег составляет в среднем 15-20 км, в принципе получается нормальный расход.

А какие у Вас расходы на Рафиках?

PS. Кстати никогда не заморачивался расчетом расхода, а оказывается интересная вещь. Вот на иксе по ощущениям, да и по суммам на заправках в 1,5 раза больше был, хотя комп показывал 15,5 л. На Сиде чуть меньше, комп показывал 11,5-12 л. Эх... надо было замерять щас было бы интересно сравнить :)

Продажа Toyota RAV4 2007 в России

JohnnyTomsk
11-12 литров по компу, вроде совпадает

JohnnyTomsk
11-12 литров по компу, вроде совпадает
Ну значит нужно разбираться, что у меня с расходом.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2007

Такой же рав. Брал на 98 тыс. Расход был аналогичным. Решился на гбо4. Расход тот же, только цена ниже. Никаких изменений по динамике не заметил. Баллон в заднем органайзере 50л. По трассе 47 л хватает на 440 км, город 300. Пробег 140 тыс. Км выходит в 2-2,5р

сергей
рав 2008 года, автомат, 2.0 мотор, расход летом 11-12 литров, зимой при прогреве и коротких поездках до 20 литров доходит. Трасса 9 литров, если 80-90 ехать. Расход упал примерно на 3 литра после замены свечей, и чистки дроселя