Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2014

Toyota RAV4 2014 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2015
"Toyota - Drive your dreams"

Всем доброго времени суток дорогие пользователи данного замечательного интернет ресурса - Drom.ru. Пишу сюда отзыв уже не первый раз, дабы помочь читателям определится с выбором авто и текущим обладателям данного авто, ну или просто любопытных, рассказать все тонкости владения авто, описать плюсы и минусы, некоторые замечания или предложения, ну или просто поделиться своими мыслями.
     Коротко о себе : мне 23 года, вроде бы молодой, рост 183 см, вес 75 кг, холост, есть любимая девушка. Работаю, имею средний оклад, не бедный, но и не богатый, в общем самый настоящий средний класс, которому важнее соотношения цены и качества, а не лишний понт.
     За свои 6 лет стажа наездил не так много автомобилей, но довольно таки разных : начиная от стареньких немецких Фольксваген Гольф, Мерседес Бенц Е-шка 94 года, Тойота Рав4 2012 года, Митсубиши Паджеро 2007 и 2012 года, Ауди А6 и Ниссан Альмера Классик. На последней я поездил почти 4 года без перерыва, сейчас отдал во владении своего дедушки.
     Про наш климат : столица Казахстана - Астана. Живу уже тут 5 лет. Климат самый настоящий среднеконтинентальный - летом жара достигает до 35-40 градусов, а зимой самая макимальная на моем опыте было -50 градусов. Зима 6 месяцев в году, лето 1 месяц, остальное это осень/весна. В общем суровые эти люди, астанчане - мало улыбаются, вечно ходят с хмурым лицом (да как тут улыбаться когда тебе в лицо дует ветер со скоростью 20-30 км/час, щеки надувает если лыбиться :-D), да и автомобилям несладко (вот где нужно устраивать тест-драйв концернам автомобилей)
    В общем, когда вы уже построили в своей голове своеобразный портрет моей личности, можно уже перейти непосредственно к автомобилю. А речь идет уже о Toyota RAV4, 4-го поколения, дорестайлинговая, Американка, двигатель 2.5 литра, 6-ти ступенчатый самый настоящий автомат, комплектация "барабан" (велюровый салон, отсутствие многих функций, отсутствие электрических регулировок сидений, НО зато есть мультимедийный сенсорный дисплей с хорошей диагональю. Как так, при двигателя 2.5, AWD и сенсорным дисплеем? Без понятия, может быть особенность американской комплектации...

Впервый раз, когда увидел в интернете первое фото 4-го поколения, я про себя подумал - "Боже, какой же он уродец!" (Честно говоря, я так говорю про каждое поколение Тойоты, что ни поколение то оно меня морально убивает, и думаешь - "А старое поколение было такое красивое, как можно было так его испортить!", но проходит годы, и ты уже не замечаешь уже его уродство, а наоборот, симпатизируешь. И когда приходит новое поколение Тойоты, думаешь - "Боже какой же он страшный, ведь прошлое поколение было таким красивым!" :-D. Ей богу, будто замкнутый круг восприятия поколения Тойота - "Уродец-красавец-уродец-красавец".
    В общем, спустя 4 года, после выпуска 4-го поколения RAV4 я уже даже как то симпатизирую этой машине, уж больно она мне нравится. Ее агрессивный передок, массивная задняя часть, мощные арки, которые прикрыты пластиковыми накладки, которые еще больше придают массивность и как можно выразиться - "внедорожность" чтоли... Интерьер правда мне понравилась с самого начала выпуска данного поколения. Как там назвали японцы сие произведение - "Парящая консоль"? В общем, консоль, поделенная на 2 секции - верхняя и нижняя, придает какой то своеобразный шарм и изюминку данному автомобилю.
    Но продолжим про экстерьер. Нижние части бамперов и порогов из неокрашенного пластика, которую не страшно зацепить о большую яму в пересеченной местности (ну или об очень высокий бордюр). Сразу мне вспоминается предыдущий RAV4 3-го поколения, рестайлинг. Морда похожая на Камри 40-ку, бампер без свеса и... первый высокий бордюр и покраска данного бампера. В этом плане, японцы из Тойоты учли данную проблему в городском "жипе" и сделали прекрасный свес с хорошим скосом для бездорожья и неокрашенный пластик. Рационализм во мне торжествует! Хотя... по моему это не во всех Рафиках. Мой RAV4 родом из страны повышенной демократии и высоких заработных плат и толерантности, да вы угадали - это Америка. Посмотрев, обзор европейских Рафиков, нижняя губа украшена какой то пластиковой хромовой накладкой и сьедает весь свес. Рационализм люто негодует.
    Если сравнивать третье поколение и четвертое, что я буду делать по всему моему отзыву, то отличия очень большие.
    Первое это база данных автомобилей. Помня свой первый Рафик, он был типичным автомобилем С класса, универсал повышенной проходимости, и сопутствующие ему минусы и плюсы, а именно - размер. База последнего поколения больше прешественницы почти на 10 см! Длина на 20 см, ширина 3 см. На минутку, это означает что внутри просторно также как и в бизнесс поповозке Камри! Когда Рафик принадлежал моему дяди, я сел позади него,и было так просторно, что можно было закинуть ногу на ногу, а у дяди рост почти метр 80 с копейками. А для меня удобство задних пассажиров немало важно, как и передних. Впереди тоже просторно, особенно в ширину. Девушка даже жалуется, что она теперь не может по привычке обхватить мою руку, как раньше делала на Ниссан Альмера Классик, просто тупо недостает да и неудобно, если достанет :-D.
    Второе это шумоизоляция и плавность хода. Ох, помню как я ругался когда проезжал через лежачий полицейский на третьем поколении. Задница прыгала как кузнечик да и еще с характерным звуком, будто я еду на Уазике, а не на автомобиле "Управляй мечтой". Честно, мечтой маленько даже и не пахла, скорее тягучим запахом уныния и непонимания, вспоминая скоко денег отдали за эту мечту и как она эти деньги не оправдывала комфортом... В случае последнего поколения, я уже не то что чувствую запах, а ощущаю целую гармонию запахов и ароматов... стоп, опять дядя купил вонючку ароматом Франции и положил ее в бардачок... Коротко говоря, с комфортом и шумоизоляцией у нее полный порядок, даже не жалуюсь, хотя можно было бы не пожалеть дополнительной шумоизоляцией в районе задних арок, но как говорится - хорошего помаленьку.
     Третье это восприятие данного автомобиля. Все знают разницу между Камри и Королой.Возьмем одного и того же среднестатестического парня (ну или девушку, все таки сейчас век толератности), посадим на Камри и на Королу, и все прекрасно понимают на какой машине легче можно подцепить клевую телку из какого нибудь клуба (Всякие Бугатти, Лэндроверы и другие премиальные авто не в счет, там и с кривой харей и кило за сто можно подцепить клевую цыпочку). Так и в обществе, действует великая русская поговорка - "Встречают по одежке, а провожают по уму". А у нас в Qazaqstan-е, среди казахов это чуть ли не закон неписаный. И чтобы люди встретили тебя по одежке, минимум ты должен приехать на Тойоте. Ведь "Тайота сигнал достатка и богатства!" И пофиг что ты живешь в чулане у друга, и жрешь на завтрак, обед и ужин Доширак, но зато ты на Тайоте, а значит ты успешный! В общем поездив 4 года на Ниссане, для окружающих был неприметным и обыденным, пересев на Рав4, неожиданно для коллег стал уважаемым и статустным, появилось очень много "братанов", а для девушек стал симпатичным и с хорошим чувством юмора. В общем Тойота - индикатор твоего достатка. Корола - пойдет, Камри - к успеху идет, РАВ4 - ммм, ниче такой, Прадик/200-ый - авторитетный и самый уважаемый, 570 Лексус - Бог. Надеюсь ЧСВ у меня от такого изменения в статусе общества не достигнет до небес, хотя, зная свою любимую, она быстро даст мне пинок под зад, если заметит, что я немного "зазвездился" :-D
     Четвертое это интерьер. Как же я кайфую когда сажусь во внутрь нового Рав4. Мягкий подлокотник, мягкие карты в дверях, удобное и интуитивное расположение кнопок, громадный диапазон регулировок сиденья в 6 направлениях (настроил максимально вверх и назад, сиденье чуть отклонено от 90 градусов, самая идеальная, внедорожная посадка, высоко сижу, далеко гляжу), о боже! появился блютуз в магнитофоне, прощай треклятый aux провод и кучи проводов, отдельный вход usb, два прикуривателя, огромный подлокотник и бардачок, где не надо чуть мять листок А4, чтобы он уместился во внутрь, наконец то появилось зеркало в козырьках у меня и у переднего пассажира! (Как же раздражало, когда представительницы противоположного пола, а также мое солнышко, трогали зеркало заднего вида, чтобы нанести макияж! Девушка больше всего радовалась :-D), отдельное место для смартфона в нижней части торпедо, два огромных подстаканника в центре, где рычаг коробки передач (можно вместить литровую бутыль в этот подстаканник, подстаканники в дверях, в том числе у задних пассажирах).
Задний диван двигается не только взад и вперед, но и регулируется по углу наклона, да и на приличные (или неприличные ;-) ) такие углы. По правде говоря я уже не помню был ли угол наклона в предыдущем кузове, так как им я редко пользовался.
Единственное что напрягает, это расположение кнопок Эко и Спорт в нижней части, пользоваться во время движения неудобно да и опасно, хотя далекие от моего ума японцы задумали, что такими кнопками надо пользоваться до начала движения, а не наоборот, но я не достиг до их уровня развития. Ну или режим авто стекол только на водительской стороне. Экономия на спичках. Раздражает такое, но можно смириться, так как это уже придирки... хотя стоимость автомобиля далеко не дешевая чтоб просто смириться и забыть. Ну да ладно, это на совести японских маркетологов.  В общем, с эргономикой все порядок, все на своих местах, места валом, все удобно, даже в моей комплектации "барабан эдишн".
    Многие читатели могут сказать, что пересев с бюджетной поповозки (Ниссан Альмера Классик) в более престижную и классом выше будет так прекрасно, радужно и удобно. По сути они правы, я с этим не спорю, но сегодня как раз я проехался по разным автосалонам чтобы сравнить RAV4 с одноклассниками, такими как Ниссан Х-трейл, Киа Соренто, Хюндай Санта-Фэ... Ну не зацепили меня. Да красивые, да чем то эргономичнее, но что-то есть такое, вроде как сэкономили на чем то... Где то пластик такой, что аж неприятно касаться и смотреть, где то, расположение клавиш немного непонятное, где то эрогономика посадки сидений неудобное, связка двигателя и трансмиссии не ахти, подвеска не та... Мнение складывается из мелочах, но если брать автомобиль дороже 30 000$ с нуля, то на такие мелочи невоможно закрыть глаза. Со временем начинаешь их ненавидеть, а в дальнейшем два пути - или ты примешь дзен и смиришься, мирясь с этими недочетами, или психанешь и начинаешь скидывать ее следующему покупателю, теряя почти 25% стоимости автомобиля сразу после выезда из автосалона + потеря стоимости из-за издержки владения и год автомобиля. И из этих автомобилей, RAV4 раздражает меня меньше всего, т.к плюсы "роляют" перед минусами.
    Дальнейшую информации об автомобиле опубликую в дополнениях, где уже подробно остановлюсь на двигателе, трансмиссии, их связка, эноргоемкость подвески и дальнейшая эскплуатация.
                   Всем ни гвоздя, ни жезла. С/у Марат Н.К.

После трудного трудового дня решил я как то зайти на свой отзыв и посмотреть кто, что о чем написал. Думаю ща надо приготовить попкорн, так как очень интересно :)

Расход в 6 литров это по сути реально, если поставить круиз-контроль и ехать под 70-80... но скорее ты умрешь от скуки или сами Камазы задавят меня, тихохода. К сожалению в настройках сайта невозможно указать минимальный и максимальный расход на трассе и указал минимальный. Так вот, на скорости 100-110 расход 7-8 литров на 100 км.

Аутлэндер не рассматривал в принципе, так как предыдущее поколение выглядит как зализанное неводомое что, да и шумка не ахти, судя по предыдущему поколению, а концерн ваг не дозволяет ездить на топливе ниже 98, а бензиновая карточка у меня обычный 95....

В начале отзыва я удивлялся, почему автомобиль в минимальной комплектации оснащается двигателем 2.5 и сенсорным монитором. Ответ кроется в самих особенностях комплектации в США.

Цены за RAV4 дорестайлинговая в 2013 году.

Далее смотрим цены на рестайлинговую версию РАВ4 у нас в Казахстане на июнь 2017 года. (курс доллара к тенге - 1$=315 тг.)

А теперь цены в Америке на июнь 2017 года. Беру стоимость минимальной и максимальной комплектации

Подытожим итог. Оказывается наш народ настолько богатый, что Японцы умудряются втюхивать самую дешевую и менее укомплектованную Тойоту Рав4 по цене гибридной Рав4, средней комплектации на коже-роже, и внимание с двигателем 2.5 работающий по режиму Аткинсона с гибридной установкой....

Всем доброго времени суток. Продолжаю ежедневную эксплуатацию Американца по дорогам Астаны. Итак на одометре 10850 миль (17461 километров) из них проехал около 1500 км и уже можно сделать кое-какие выводы по эксплуатации.

По технической части все в идеале, двигатель урчит, подвеска не гремит, в салоне тишина в общем от автомобиля с такими километрами вряди ли можно ожидать какого-то подвоха.

Кстати автомобиль привезли с Омска в период когда рубль упал до бесценок. И в этот период наши казахи вывезли все что можно с России - технику, бытовые принадлежности, памперсы (перекуп (приобрели за 21 000 долларов), который привез этот автомобиль, рассказывал историю, как одна казахская семья, загрузила полную тележку, наполненная доверха памперсами для детей....

Астана
Меня очень удивляют такие "высокоразвитые" личности, которые ставят "кол" или "два", просто так. Не аргументируя... хотя че аргументировать. Их комментарий будет звучать так : Тавота *авно, бугагага! Афтор, нада било брать марка!
Luc

Московская область
Обидно даже, стараешься, а рейтинг портит)
Забей ты на рейтинг и на этих недоразвитых. А вот про расход по трассе в 6 литров верю если ехать 80-90.

Ну тем не менее удачи вам.

Ах да, вам бы книжки писать, хорошо пишете. Только про статусы не пишите, сомнительно это все.
Обидно даже, стараешься, а рейтинг портит)
Не, автор, надо было брать аутлендера или тигуана, ахах)
Обидно даже, стараешься, а рейтинг портит)
Чувствую, комментариев будет не много, поэтому добавлю ещё одно сообщение.

Отзывы читают не все. Большинство приходит картинки посмотреть и каменты почитать, найти Баттл и закуситься с кем-нибудь. Все.

Картинку своей машины загрузите, а лучше несколько. А то попахивает рекламой тойоты.

Есть ещё один момент, почему ставят - плохие оценки - не верная или притянутая за уши информация. Например расход 6 литров. Все мы знаем, что такое Рав4 и все мы знаем его расход. 180 лошадок пьют 6 литров на 100 км? Ну это реально, если выключить машину и пустить под горку, да ещё и с попутных ветром. Дромовцы не простые люди, они все знают. Честность превыше всего.

Автор, молодец, хорошо написано. Прекрасный авто. Катайся и пусть машинка доставляет удовольствие. РАВ4 -надежная, красивая машина. А тот кто пишет, что тойота плохая машина, сам никогда на тойотах не ездил. Это зависть просто.

Автор молодец, прекрасно написано о хорошем авто. РАВ4, надежная, красивая машина и пусть Вас только радует. Она отблагодарит Вас, за доброе отношение к ней. А тот кто пишет, что тойота плохая машина-сам никогда на тойотах не ездил. Это просто- зависть.

ТОЙОТА- ЭТО НАДЕЖНОСТЬ, НЕПРИХОТЛИВОСТЬ. Посмотрите кто в основном ездит на РАВ4? Это либо люди уже в возрасте, у которых есть жизненный опыт и они не хотят тратить свои кровно заработанные просто так, а делают свой выбор осознанно. Либо молодые парни и девушки, которым помогли купить данное авто родители. А любой здравомысляший человек разве будет покупать своему ребенку плохое авто? Поэтому и отдают предпочтение РАВ4. А если кто-то как автор, купил равчик в 23 года, то таким только респект и уважуха.

Автор молодец, хорошо написано. За Равчика только 5+
Вода......
Ездил, не впечатлил..... ((((
Tim Aherns
Не, автор, надо было брать аутлендера или тигуана, ахах)
Реально ты прав!!!!, я на всех кроссовераХ проехал и взял Аута и не жалею!, хот бы не табурет!, как рав-4!!!!!!!!

Tim Aherns
Странное, у вас, автор, разделение по классам королла, камри, рав4, ленд круйзера и лексуса. Странная зацепка за какие-то статусы. По мне так тойота вообще машина для бедных или колхозников, не важно какая....
Чо вы прицепились к титульной нации? Хочется челу в 23 года почувствовать себя крутым, пусть чувствует.

Про статус тойоты абзац бредовенький, канеш
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Томск-Новосибирск
Никаких оценок не ставил , но уважение на дороге к рав4...))) Сейчас вообще всем все равно кто на какой машине, ну если только не в сельпо.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
Не будем огорчать автора, пусть радуется свооему прекрасному автомобилю.

Хотя лично мне лично тоже Аутлендер больше нравится.
Я же написал выше.

Заезжаете на горку, выключаете машину. Ждёте попутного ветра. Как только подует - прыгайте в машину, предварительно толкнув ее и рулите прямо, меньше движений рулём - меньше тратится топливо. Не забудьте включить зажигание, чтобы избегать блокировки руля и активировать тормозную систему.

Самый экономичный режим. Спросите любого тойотовода. Они ещё коробки у машин меняют, запчасти пока никто не видит. Так надежнее. Зато в отзывах пишут - замена масла, фильтров да миллионный пробег.

Извините, автор, это стеб, конечно же. Надеюсь, у вас хорошее настроение. Ни в коем случае никто вас не обижает, мы наоборот вас поддерживаем.

Изуродовали рафика

Скорее поселок
Парнишка приезжай на крайний север;) Астана твоя курортом покажится;))))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Урай
Оказывается они существуют. Какое извращенное мировосприятие: Тойота-жилье в чулане-доширак на ужин. А я то думал, что красивая жена,умные дети и собственное жилье признак достатка и благополучия. А на чем я езжу- всем наплевать.

А причем тут красивая жена?
алексей
Если бы ты жил в Европе!

г. Новокузнецк
Пять поставил. Написал интересно. Хотя сам на новой Весте езжу )))
Полный бред, особенно на счет статусности.
А оно нам всем надо ? Здесь сайт по опыту эксплуатации автомобилей, а не знакомству с Мажорами

Добавляйте фото. Красиво написано. Удачи на дорогах.
Напали на парня.
Берёзовский
Автор,не обращай внимания на некоторые комментарии,пиши про американский РАВ,ведь он отличается от европейского не только губой на переднем бампере.Задний диван на наших не двигается,только наклон спинки.
tybys ybiйca
Напали на парня.
А что так Вас удивляет?
В отзыве про машину практически ничего нет. Небольшое описание кнопочек и подстаканников в салоне и, внимание, про зеркальце в козырьке!
Бонусом идет перечень Тойот, соответствующих статусу человека в KZ.
Это напомнило мне поездку в Монголию пятилетней давности. Помимо авто монголы определяли «кто ты по жизни и чем дышишь» по наличию (отсутствию) айфона. Есть айфон – ты большой человек. Нет айфона – ты зашквар.
Писать такие вещи в отзыве об авто несерьезно как-то. Если в силу малого возраста только.

Воронеж
Все ополчились на бедного автора... Мир вообще несправедлив
За отзыв- пять, про казахские статусы понРАВилось)))
Авто- на 4, мазда-сх-5 лучше
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
Тойота даааавно уже не та...........
Николай
Полысаево
Когда же наш автором выйдет на конкурентно способную арену... Авто КЛАСС!!! Автор удачного пользования автомобиля и минимум вложений) разве что ГСМ
Дмитрий
Про статус это конечно весело

Сергей Кружилин
Я отнюдь не Мажор, но и не бедный. Это так к слову.
А описание автопортрета показывает его возраст, жизненную позицию и с какими целями он преследует выбор автомобиля.
Прочитал дополнение - прослезился. Автор, в этом случае вы красавчик. Все по полочкам. Говорю же , вам бы книги писать, хорошо получается.

А вот шумка у Киа и Аутлендера (по-крайней мере нового) на порядок лучше, чем в равчике, да и размерами они, к слову о вашем сравнении с гольфом, будут побольше тойоты.

В остальном, удачи вам и дополняйте отзыв. И фоточки выложите, номер ведь можно замазать или бумажкой прикрыть, если переживаете за казахскую мафию. Сразу пятёрки полетят.
Булка
Полный бред, особенно на счет статусности.
Казах без понтов-безпонтовый Казах.
Сам тоже Казах.
Евгений
Являюсь vag-оводом. Ставлю 5 за отзыв. Честность и открытость в отзыве. Приятно читать описание и ощущения с пояснениями. У каждого своя правда и я считаюсь с вашим выбором. 5 за рассказ это главное.
"барабан эдишн"?))

В Штатах по другому устроен рынок. Таёты не пичкают фаршем в штатах, для этого у них есть лексус. Это только в странах третьего мира обычные таёты фаршируют потому что кошелёк до лексуса не дотягивает.

Тоже с Астаны. Резюмируя по своему равчику:
1. Не уважают на дороге, норовят подрезать, обсигналить
2. Подвеска жесткая
3. Шумки нет, слышно всё
4. Рыскает при разгоне
5. Связка двигателя и коробки - очень хорошая, почти что удачная
6. Быстро остужается салон при морозе, при ветре даже на холостых
7. Кондиционер мощный
8. Водительское сиденье неудобное, ноги затекают, через 300-400 км хочется выйти из машины
В общем городская, шустрая машинка с нескромным аппетитом)
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Toyota RAV4 - побрякушка. Динамика хуже чем у Хонды. Ездил на двух рафиках 2009 и 2012 г.г. Лучше CR-V или Mitsubishi Outlander...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!

Климовск
За статус смешно пояснил. Рафик — машина домохозяйки. Их покупают женам, чтобы они детей развозили в детский сад и школу. А зачем ещё мужчине с традиционной ориентацией такая машина?
Нижний Новгород
Приятно читать! Умно написано для 23х лет... Удачи! Не слушайте никого)

хорошая машина
Полный бред, особенно на счет статусности.
Человек пишет про отношение к тойоте именно в Казахстане, а не где то в другом месте! К стати есть друг в Астане и потому полностью подтверждаю слова автора - тойота у них это круто.

КРАСНОЯРСК
У автора мама учитель русского языка и литературы?
Айдар
Нижнекамск
Был опыт эксплуатации предпоследнего рав 4 в максималке и предпоследнего прадо на дизеле. Мечтой там и не пахнет.

MAYBAX24
У автора мама учитель русского языка и литературы?
Мама бухгалтер, отец юрист. Сам тоже юрист

Уссурийск
не только юрист.и писатель тоже

Мама бухгалтер, отец юрист. Сам тоже юрист
Т.е., сын юриста? У нас в Думе тоже есть такой.

синтез
Т.е., сын юриста? У нас в Думе тоже есть такой.
И?

Автор, дополняйте отзыв, интересно читать, все аргументированно.
lex5518
Пять поставил. Написал интересно. Хотя сам на новой Весте езжу )))
и правильно делаеш!
Берёзовский
Модем Модемович
и правильно делаеш!
Про мягкий знак не знаешЬ?

Luc
Если ехать и крутить педали, тогда и будет такой расход.
Владимир_2211
Я езжу на Рав4 и буду говорить всегда что это не машина, а @овно и ломается она и тарахтит салон как у АВТОВАЗА.
Сургут
Отзыв напоминает мультик Три богатыря и Шамаханская царица *** и рассказал князь как болел скарлатиной и о том как зуб первый выпал*** был там такой сюжет, прежде чем князь предложение сделал.
Увидел пробег, 10800 миль. В Америке с таким пробегом эта машина будет стоить на 5% дешевле новой. Плюс доставка и таможня = космической ценник. Кстати, 2014 год в США это под 100 тысяч миль пробега. Сам живу в США и просто знаю всю эту кухню как поставляют машины в Россию. Берут после лизинга автомобиль с пробегом 100-200 тысяч миль, чистят его, крутят пробег в ноль и в Россию. А там будут рады обманываться.

В США в год средний американец проезжает 20-30 тысяч миль. В лучшем случае. На последних двух машинах на год я проехал 120000 миль. За год!

Tim Aherns
Ну 100-200 тысяч миль она точно не проехала, но по внешним признакам можно увидеть что - правое крыло бито, подкрылки не родные, стоят саморезы. По рулю и рычага кпп, явных признаков затертостей нет. Если и скрутили, то не сильно.
В общем машину брал не я, так что претензии о том, что автор лоханулся будут не по теме. Да и даренному коню в зубы не смотрят. Тем более зная ее историю, дядя на ней попал 3 раза в аварию. Были биты левое крыло, правая задняя дверь, задний и передний бампер. Так что для меня это мелочи, важнее чтобы она ездили и приносила удовольствик от езды ну или хотя бы безпроблемную эксплуатацию

Ezel
Если что, могу подсказать сервис в США, где можно смотреть историю машины. Где и когда менялись масла (неважно, официальные или серые дилеры, база одна), были ли аварии, сколько владельцев и в каких штатах. Правда там $5 стоит вроде машину проверить.

В целом да, главное, чтобы приносила удовольствие! В США даже через 20 лет машины не убиты. Днище чистящее, грязи тут не бывает. Так что 2 года это почти ничего для машины в штатах.

Александр, ну не нравится Вам РАВ4, так продайте, его. И поверьте она быстро уйдет и будет Вам, счастье. А себе купите то что по душе. Чего себя- то мучить.
Владимир_2211
Два года осталось поездить и продам. Тойоту точно уже рассматривать не буду.
6 литров на 100км на 2,5??? У меня так не получается... Научите!!!
У меня как-то 4.3 был расход, дизель, минут 30 ехал по серпантину со скоростью 50 км/час. Но потом выехал на дорогу, пришпорил лошадей и расход 7.5....

ХЗ. Я на море на х трейл 2,5 ездил на море из Самары в Анапу.Спецом занулил и ехал на круизе по ровной дороге 110 и у меня комп показывал минимум 8.7 а как волгоградские подъёмы пошли показывать 9.3 начал. Туда и обратно по чекам и компу получилось 9.7л.

Рахимов Змей Горыныч
Бензин или дизель? Если ехать 110 то у меня выходит 7.5 литров.

"барабан эдишн"?))

Пускают- смотрите Platinum...

Carfax тоже чистят? :-)

Когда включены DRL какие фары горят?

Пускают- смотрите Platinum...
может лимитед?)

Бензин или дизель? Если ехать 110 то у меня выходит 7.5 литров.
Бензин

hk-usp45
Когда включены DRL какие фары горят?
Дальний на пониженной мощности

может лимитед?)
Платину комплектация выше

Дальний на пониженной мощности
Спасибо. В России это не считаются за дневные ходовые огни?

hk-usp45
Спасибо. В России это не считаются за дневные ходовые огни?
В странах СНГ да. Только есть некоторые особи в погонах, которые пытаются доказать что это габариты. Лечится звонком в 02 и вызовом старшего

К сожалению "особи" в погонах есть везде. :-(

сергей
всё хорошо,написано много........но ни о чём - ВОДА!!!! из всего написанного я понял только одно-чем круче в Qazaqstan-е Тойота,тем круче ты сам и это лучший авто для съёма девочек.даже если ты горбатый,слепой, с перекошенным лицом и трясущимися от нервов руками,НО ТЫ ВЛАДЕЛЕЦ РАВ 4 И ВЫШЕ-для тебя все двери открыты и все "цыпочки" из элитных баров и ресторанов твои.это конечно хорошо,но отзыв про автомобиль.....
удачи процветания в Вашем славном в Qazaqstan-е

Tim Aherns
Я же написал выше. Заезжаете на горку, выключаете машину. Ждёте попутного ветра. Как только подует - прыгайте в машину, предварительно толкнув ее и рулите прямо, меньше движений рулём - меньше тратится...
Зачем вводите неопытных водителей в заблуждение: при рекомендованном вами способе перемещения расход будет не 6л. на сотню, а 0.
Я вот таким образом 4 года перемещаюсь- ни разу не заправлялся! а говорят: Равик не экономичный!
Про статус полная чушь Это для молодых и дебилов 10 лет езжу на камри ничего подобного насчет уступить хоть приора хоть лексус. В кз сервис некачественный поэтому приходится выбират тоиоту чтобы редко ездить на сервис. Раньше все ездили на фолькс и опель когда они были проще и не ломались Я не куплю немца и ниссан по единственной причине чаще ломается чем тоиота В моем городе 200 крузаков тысячи Большинство служебные и на них шофера —Какой нах статус
Бедные покупают бу камри (вместительный для клиентов и багажник большой) в кредит или короллу чтобы таксовать так как нет работы Им надо каждый день ездить 500-1000 км минимум Думаю некрасиво над ними смеятся
Savamyr
Savamyr
Ну Тойота тоже ломается мама не горюй, ещё большой вопрос кто больше ломается: Отзыв о Toyota RAV4 2015 Отзыв о Toyota Verso-s 2012 Отзыв о Toyota Land Cruiser 2016 Отзыв о Toyota Land Cruiser...
Машины, на которых ездят по 15 лет https://kolesa.kz/content/news/mashiny-na-kotoryh-ezdyat-po-15-let/

Американцев и немцев не вижу , хотя они есть не спорю

Продажа Toyota RAV4 2014 в России