Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2005

Toyota RAV4 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: 1998 куб.см, 1150 л.с.
Приветствую всех любителей японского автопрома! Купил я этот автомобиль в марте 2010 года, до этого ездил на тойота харриер 2000 года, 5s, 4wd. Перебрались в москву из хабаровска, решил попробовать левый руль, сначала хотел взять лексус рх 300, после харька, но что-то повторяться не захотелось, да и прблемы с акп у них, а авто в нормальном состоянии и с минимальным пробегом найти было за приемлемую сумму крайне тяжело, поэтому выбор пал на рав 4, так как клиренс нормальный, да и вроде авто в общем понравился. Перекопав весь интернет, газеты и журналы с продажей автомобилей, нашёл несколько вариантов, поездили посмотрели, не то, поехали в АТЦ Москва на каширке, погуляли посмотрели, родственники увидели ленд ровер фрилендер 2005 года, всем понравилось, кроме меня, как говорится сердцу не прикажешь! Пошли на выход а там на стоянке, где парковка стоит рав без номеров с табличкой продаётся, весь грязный, потом выяснилось что его пригнали только что, ещё не делали с ним ничего, мы посмотрели, полазили, вроде нормальный, поймали менеджера и начали его душить о конечной цене, он конечно же не согласился с предложенной нами ценой и мы разошлись, пошли в кафе на цокольном этаже, это же фикус т.е. менеджер оббегал весь тц, но всё таки нашёл нас, но сначала зажал второй комплект колёс (зимние на дисках), но потом всё таки отдал, вот так я и стал обладателем тойота рав 4 2005 года, 4вд, пробег 63000 км. цвет светло-зелёный металлик, салон тряпка, подогрев сидений, туманки, омыватель фар, релинги, короче нечего особенного. Поехали домой, рулится вроде неплохо, но вот шумоизоляция после харька и сотого чайзера реально никакая, как и аудиосистема. Приехали на район, у нас недалеко есть тойта центр, решил заехать на диагностику, проверили всё,  поменяли масло в двигателе и автомате, заднем мосту и раздатке, по ходовке нет вопросов по двиге тоже нет, я довольный поехал домой. Прошло месяц появился стук в передней подвеске, как оказалось умерли втулки переднего стабилизатора, менял сам у знакомых на сервисе, дел на 10 минут. Через неделю опять появился стук, умерли передние шаровые, менял там же, навык есть. Ну вроде отгонял месяц всё нормально, решил поменять бошку на музыке, купил сони двухдиновый, со всем что возможно отдал 12 руб., надо было сразу брать  акустику, на жаба меня обняла, решил обойтись штатной, но не тут то было, больше чем на половину прибавлять громкость нет смысла, всё начинает хрипеть.  Прошло ещё пол месяца, стал тупить двс, жмёшь на педаль газа, а машина задумывается и только через 2-3 секунды начинает разгоняться, надо обогнать или тронуться быстро а не выходит, выкрутил свечи, всё нормально, но всё таки купил новые, поменял проблема осталась, поехал к знакомым  на сервис прозвонили двигу сканером, ничего не показало, сказали скорей всего заслонка закоксовалась, вроде постоянно заправляюсь на роснефти, разобрали а там нагар и заслонка плотно не прилегае , почистили всё, промыли, поставили на место, обороты поднялись 1,5 тысячи,  за день всё нормализовалось и всё стало нормально.  Отдал машину жене, она проездила месяц, опять появились стуки в передней подвеске и какая то непонятная вибрация, как оказалось открутилась передняя балка, как это может быть, вот блин европейская сборка. Теперь вот появился гул впереди, вроде когда сидишь рядом с водителем не слышно, как сам садишься за руль всё отчётливо слышно, сказали передний левый привод гудит, надо менять и сальник там кстати потёк, видать что-то развалилось или на грани, жена ездит и вибрация всё больше и больше. Поменяли этот привод на контрактный, ничего не изменилось, гул не ушёл, как потом оказалось, это был задний левый ступичный подшипник. Менял сам, купил на Экзисте за пять руб. как оказалось умерли оба, снял и офигел, там такой люфт, что смотреть страшно, потом ещё и передние подшипники поменял, весь гул ушёл, радость была неописуемая. Совместными усилиями накатали 10 т.км. Вроде авто неплохой, запчасти как на все Тойоты. Тут недавно когда была жара загнулся насос кондёра, в самую жару мы остались без холода. Мне конечно пофиг, я больше люблю с открытыми окнами, но вот жена стала требовать. Разобрали оказалось заводской брак, рассыпался подшипник и всё это там перекрутило, так что не ремонтопригодно, купили новый за 14 т.р. + установка и заправка 5т. Руб.  когда меняли насос не могли поставить назад приводной ремень, там закис натяжитель ролика, тоже пришлось менять. Короче у меня ни одной такой геморной машины не было. Не считая волги и жигулей.  Каждый месяц на сервис заезжаем. В чайзере кроме колодок и масла ничего вообще не менял, хотя он был конструктор, правда бес пробежный и накатал я на нём 60 тысяч, гонял на нём в Читу из Хабаровска  2 раза туда и обратно, а там дорога была не как сейчас по которой путин ехал на КАЛине. Харёк это вообще сказка а не машина, я на нём 100 т.км накатал, так только колодки, масло и грм со всеми преблудами поменя, но это всё расходники, так что правый руль есть правый руль, качество в несколько раз выше, у меня знакомый на правом руле тут ездит, у него тоже рав только 2001 год, так он вообще в восторге и пробег у него уже за 150 т.км..  Собрался продавать и на крыше краска потрескалась, оказалось крыша крашена, стойки нет, а на крыше 4 мм шпаклёвки, ремонт не качественный поэтому и лопнула, видать что то упало на крышу, потому что другие элементы не красились. Вот такой вот отзыв получился. А так не плохой автомобильчик, ездить можно. Строго не судите, как сумел так написал.

2.2
Gorik-san, Челябинск

Хороший РАФчик..

Комсомольск
Сыпется, прямо ужас.
Земляку привет, за отзыв 5.
Уже не пешеход

CDromD:
Сыпется, прямо ужас.
Может из-за леворульной сборки..?

Земляку привет!
А сборка чья, интересно???

цвет хорош,
грязь не видно
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

нормальная машина
GET BIG OR DIE.

АХ
ухохочешься. сыпется. так его гоняли по рф, дилерский. за пять лет явно в ходовую не лазили. а марки могут не требовать ничего, только потом шаровые вырывает. линки, шаровые - это расходники. заслонка впускная грязная - тоже эксплуатация российская.задние, передние подшипники - тоже менял, судя по всему через 50-60ткм требуют замены - от коктейля лужкова гниет все. шумка никакая - это факт.но проклеиваешь и ездить можно.и пробег у вас не 63ткм по японии, а 63 по россии. все равно что японец пр с 4летним пробегом по рф(например по Ха). пробег по владику вообще год за два считать можно. в москоу дороги ровные очень, но гниет все.а друк ваш мог купить машину после заботливого владельца, который все поменял. вот и будет предвзятое отношение. Все равно эти рафики все в японии собирались. а если вопросы есть - можно на клубе рафиководов посмотреть. http://4rav.ru.я лично не заметил сыпучести в европейце. все стандартно - 2 года пробега по наших трассам - ходовка под замену.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

АХ
СБОРКА У ВСЕХ ЯПОНИЯ. просто взяли из под наездника(наездницы).типовые детальки на типовую замену. Или совсем неохота тратиться? ну продайте тогда.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

Автор,Вам попался немного ушатаный вариант.Но доведете до ума и будете спокойно ездить еще несколько лет.Японки хороши ,только тогда ,когда покупаешь без пробега и в хорошем состоянии(и эксплуатируешь грамотно).А езли взять убитый вариант,то тоже будешь долго вкидывать деньги на ремонт.Удачи.Отзыв понравился!
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Либо пробег жестко смотан либо конструктор сделай сам. Продавать эту тойоту нафиг
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

если не ухаживать за машиной то абсолютно любая марка будет рано или поздно сыпаться. видимо действительно был куплен этот РАВ по сладкой цене из-под ездюка который только бенз в него заливал.отжатую машину если берёшь то не стоит хаить марку.просто поднимать её с копыт и ездить ещё долгие годы.

19RUS
ALEX_23:
Может из-за леворульной сборки..?
А из-за чего же ещё?Ну и предыдущий хозяин постарался!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

19RUS
4,маловато фоток!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

просто попался мутный вариант((( у меня уже второй,такой же только самый жирный,и следующая машина будет тоже рав!
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!

Slovenija
Юзаю Рав 2001 года проблем небыло НИКАКИХ, сейчас пробег 110т. - ничего не гремит и не отваливается.
Хотел вас встретить хлебом солью да хлеб в берданку не впихнёшь.

Demarik
Уже продал, хватит с меня этого утиля, пусть другие занимаются. Хозяин прошлый - утырок, машину ушатал жесть, там за пять лет эксплуатации не разу не менялся фильтр маслянный. Надо глаза по шире было открывать когда покупал, а не рожей вертеть, сам виноват.

до этого был 2000г пробег за 300тыщ,вообще проблем не знал!!!! просто действительно хреновый вариант тебе попался!!!

С чего за 50 тыс подвеску менять? Проехал 125, почти ничего не менял. Европеец. Взади резинки устали немного, но отлично ходят, впереди - все идеально. Судя по ступицам и кондеру - реальный пробег ближе к 300 тыс. Кстати, шаровые тоже не менял. Яйца только передние пару раз - по 600 руб за пару. И расходники - типа колодок, масла, фильтра. За сколько взял аппарат?

ди ван
в атц москва ни в коем случае нельзя брать бу. То, что хорошее, оставляют себе, да и на хорошей машине много не заработаешь. Слова знакомого манагера из атц москва

Норильск
Все RAV4 второго поколения (2000-2005) выпускались в Японии. А ушатать можно любую сборку. Б/у машина всегда кот в мешке, за всем не уследишь.
CR-V RD8 AT 2003 была, продана.
Временно безлошадный ;-).
Мой отзыв: Honda CR-V 2003

eGarri721
Странно что на 60тыс уже поменял в подвеске многое. Я вот езжу, 120тыс км за 6 лет , и поменял только расходники(плановое ТО ), стойки втулок передние( две) и диски тормозные передние.
И а

А на рафах движка Д4 или нет на 2-х литровых?
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

Maxandlaw25:
А на рафах движка Д4 или нет на 2-х литровых?
только для внутреннего рынка японии!! они имеют обозначение 1AZ-FSE. и кстати не плохой двигатель! Все страхи связаны с первым покалением прямовпрысковых,а этот двигателей очень надежный(D-4)!!!

Vaya.
Да, не повезло. Первый раз про РАВ такое слышу. Видимо, предыдущий хозяин нал про*****ся машине.

Уссурийск
Первый раз попадаю на такой отзыв, больше - чем +. А то только восторженные отзывы от владелцев.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Своего рафа купил 3 года назад,2 года гонял как угарелый как на джипе леса поля и горы.Машинка супер проходимость на 5.Но господа не забывайте это не джип а легковой автомобиль высокой проходимости.Так же появился шум посредине.Грешили на многое,но когда загнали в сервес оказался ступичный подшибник.Поменяли все прошло. На счет запчастей что все дорого есть конторка называется "Febest".Это немцы делают запчасти для японцев.К примеру ступичный подшибник у них стоит 880 рублей. Ссылкана сайт http://www.febest.ru/index.php?marks=TOYOTA&model=TOYOTA_RAV 4_ACA2

Нижневартовск, Югр
машина хорошая !годами испытанная!
Мой отзыв: Audi A6 1998

валха
Катаюсь на рафе2 с 2005г.(4WD.АКПП,2л) Кроме расходников(втулок стабилизаторов и торм.колодк) за исключением масла и фильтров ничего не менял.

avs74:
Пожалуй, соглашусь с данным выводом....пробег по ходу реально мотанули, делов-то на на 15 минут....ну и за автомобильчиком не ухаживали....

Владельцу удачи в эксплуатации!!!

Машинка хорошая, при желании приведешь ее в достойное состояние)))
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

р65рр
рне56р:
5 за отзыв пробью авто по карфаксу с фото за 100р....пишите на мыло lmx52@yandex.ru вин ................я пришлю фотки!
реальна

Такая же, но правша, пробег 135 000, езжу только второй месяц, но очень довольна, даже после камрюхи-неубивайки. Высокая и экономичная, двигатель 1,8. На 2 и 2, 4 только Д-4 идёт. Перестраховалась )))

Добрый день!
Хочу тоже поменять магнитофон. Вопрос к Demarik, что для этого необходимо, получается необходимо заменить всю вставку с магнитофоном и воздуховодом, при том что у меня кондиционер, а у вас климатконтроль и немного другая панель.

Sergman-58
Рафик купил в конце 2004 года, сейчас пробег 130 тыс. Дороги у нас очень плохие. На 100 тыс км. поменял задние рычаги вот весь ркупный ремонт! Машина очень надежная и как любой автомобиль требует внимательного отношения. Продаать за безценок нет смысла, отдал детям, продолжает служить верой и правдой. Он свои деньги полностью отпрботал!
Pavelgmc84
Рав 4 2003г. пробег 160 000 км. за весь пробег из крупного поменял рулевую рейку и Гидроусилитель со всеми шлангами.

Рубцовск
Рав4 2005 Года.3 года езжу и пока доволен.Слышал коробки у них не надежные и двигателя не ремонтируются.Стараюсь с заменой масел не затягивать

у меня 2004 г.в. 140 т. км, уже 2 года, менял колодки, яйца, масло.и все..........
RAV4, 2004 г., WTi, 4WD
Ipsum, 97 г, 4WD