Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Хватает ли 2 литра?

Toyota RAV4 2017

, Астана
Пробег: 3 700 км
Темы: Эксплуатация
5

Проездив без малого 3700 км по трассам (пару раз) и в городе можно сделать определенные выводы.

Расход меньше 10 литров по городу это полнейший п**дежь и провокация. Даже если у тебя супер вариатор и "мегоэкономичный" двигатель, то такой расход на 4вд нереален, если конечно у тебя не ВАГ с их супер ТСИ двигателями и ДСГ. За весь период вождения средний расход составил 12 литров на 100 км при 95% езды по городу. Баста.

Постоянный нагар на литых дисках от тормозов. За неделю серебристые диски чернеют. Если провести пальцем по ним, на них остаются толстый слой нагара. Возможно от моей езды, хотя я не скажу, что я гонщик, но такое маленько напрягает и заставляет задумываться на скоко хватят колодки.

Глючный блютуз приемник. Музыка часто заедает на секунду и с периодикой раз в 30 секунд. Лечится выключением и включением авто.

Ужасная музыка. Басы хрипят, высокие тональности не берет, 6 динамиков не хватает. Я меломан и для меня правильное звучание музыки приоритет.

Нулевой толк от омывателя фар. Расход омывайки космический, а фары не моет. Бесполезная функция, по крайней мере в городе, на трассе мнение у меня будет другое. Но все таки хотелось бы принудительное отключение омывайки кнопкой, а не танцы с бубном возле блока предохранителей.

Слабенький ближний. Ну для моего зрения ночью все таки плохо видно. Очень хочется установить ксенон, аж руки чешутся, да вот колхозить машину на гарантии не хочется. Но все таки в один день решусь.

Маленький бак. Ровно хватает на неделю в режиме дом - работа - дом. От горлышко до красной лампочки проезжаю в районе 400-420 км. Ну и еще плюс 5 литров за районом красной лампочки. Но зная наш бензин, лучше до сухого бака не доводить, всякая хрень забьет форсунки.

Отсутсвия подсветки некоторых кнопок. Аж бесит. Кнопки регулировки зеркал ночью не светятся, и чтоб из найти, все это превращается в квест - найди кнопку в темноте. Машина стоит почти 33к$, и не подсветки??? Да вы с дуба рухнули.

А теперь самое главное - хватает ли 2 литра на такой кроссовер? Однозначно нет. Конечно можно включить спорт режим, но в таком режиме по городу ездить страшно, машина становится нервной, на малейшое нажатие ускоряется будто в полный газ, а тахометр держится в отметке 3.5к. Да и расход подскакивает до 15 литров. Но это полумера, хотя иногда помогает уйти со светофора первым чтоб перестроиться с одного ряда на противоположный. Но когда сажусь на дядину машину с 2.5 литра, понимаю, какой в идеале должен быть движок. Да и честный автомат всегда лучше всякого вариатора.

Муж на черном, а жена на белом. А все таки черный Рафик шикарен

Один белый, другой черный, два веселых Рафа

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2017 в Москве

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Да 2л не гонка, но под опу девушкам пойдет..
 
 
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Замечания справедливые. Блок управления зеркалами освещённый увидел только на новом Прадике. Про расход спорить бесполезно это 100% манера езды. Коробка вариаторная 3-х режимная эко, норма (включается если выключить эко и спорт), и спорт. Пробега после не то что после лампочки, а после 0 в остатке на приборке ещё на 50 км минимум хватает проверено на 2 л и теперь на 2,5 литровом. Народ всё думает, что их на заправках обманывают. Вы ответьте себе сами вы хоть раз около 60 литров заливали в бак? Нет а вот около 50 да, простая математика даёт ответ сколько в баке осталось. Про музыку и цвет каждому своё у меня был черный 2,0 теперь белый перламутр 2,5 очень даже ничего. Я люблю белый. Во общем не гвоздя ни жезла автору.
 
 
Ответить
Lordor
Нижний Новгород
На вкус и цвет, как говориться, все фломастеры разные... По мне так, лучше нет светлых тонов у авто. В этом году на своем Раве катал в Грецию - я счастлив был что у меня машина не тёмная, у местных видел - лак трескается на крыше и капоте. У автора тоже летом солнышуо будь здоров печет...
 
 
Ответить
Ezel
Luc
Замечания справедливые. Блок управления зеркалами освещённый увидел только на новом Прадике. Про расход спорить бесполезно это 100% манера езды. Коробка вариаторная 3-х режимная эко, норма (включается...
Да, 47 литров до отстрела заливается при горящей лампочке, или 50 до горлышко. В теории значит еще 10 литров в баке... защита от дураков? Хотя бы сделали чтобы на 5 литров загоралась, а то психологически горящая лампочка с 10 литрами в остатке напрягает))))
 
 
Ответить
Ezel
Lordor
На вкус и цвет, как говориться, все фломастеры разные... По мне так, лучше нет светлых тонов у авто. В этом году на своем Раве катал в Грецию - я счастлив был что у меня машина не тёмная, у местных видел - лак трескается на крыше и капоте. У автора тоже летом солнышуо будь здоров печет...
45 градусов было почти несколько недель. С одной стороны хорошо что белая, но когда у тебя 6 месяцев зимы и 3 месяца осени, то черный был бы актцальнее. Просто в черном цвете машина выглядит более брутальнее что ли)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром