Обида. Или ДТП на ровном месте.

Toyota RAV4 2017

, Астана
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП)

На ровном месте попал в ДТП. Ехал по своим делам, никого не трогал по односторонней улице, вокруг припаркованы машины с двух сторон и... удар то стороны левой задней двери. БМВ Х5 лохматого года выпуска пытаясь увернуться от неправильно припаркованной Паджерики решил хорошенько долбануть в бочину моей.

В общем впервый раз в жизни попал в серьезное ДТП и чтобы не лоханули, вызвал ГАИ. К чести к ГАИ, приехали за 10 минут. Быстро оформили, парнишку вину признал. Осталось дождаться суда и выводить претензии к страховщику.

Вопрос к бывалым - как производится выплата страховки потерпевшей стороне? Машина находится на гарантии, оценку и ремонт буду проводить в автосалоне, можно ли потом с данной оценкой на ремонт представить страховой для выплаты?

Продажа Toyota RAV4 2017 в Москве

Михаил
Если в этом году страховали, то страховая отправит на ремонт в СТО.
С которыми у них есть договор. Деньгами счас не выплачивают.

Астана
Михаил
Если в этом году страховали, то страховая отправит на ремонт в СТО.
С которыми у них есть договор. Деньгами счас не выплачивают.
Я живу не в России, такое новшество к нам еще не пришло..)

2:5090/24
Ну по своим законам узнавай..
А может там у вас как в 90е?
Кинул бы ключи тому на бехе и сказал грозно - Чтоб через неделю была новая!!

Ezel
Leopard
Ну по своим законам узнавай..
А может там у вас как в 90е?
Кинул бы ключи тому на бехе и сказал грозно - Чтоб через неделю была новая!!
Это из разряд - если б я был Султан))

Слой шпаклёвки наводит на мысли, что в этом месте машинку бьют не первый раз

Какая досада! Искренне сочувствую! У меня на одной из предыдущих машин (Пассат) был точно такой случай и после него уже взял в привычку сразу же снимать на видео в тел и расположение и особенно признание вины виновника. Дело в том, что потом виновница выезда с парковки справа утверждала, что я видел, что она выезжает с парковки и ускорил (!!!) движение. Еле разрулили вину пополам (то есть наши страховые компании предложили не судиться по сто раз). Удачи и чтобы эта авария была последней!