Шумка

Toyota RAV4 2017

Тамбов

Сделал тонеровку. Естественно разбирали обшивку. И тут меня удивило полное отсутствие шумки на металле. Только войлок на защитной пленке. При этом шума в салоне я не ощущаю. Возможно по причине установки подкрылков с шумкой. Даже стало любопытно, что если сделать нормальную шумку?

Продажа Toyota RAV4 2017 в Москве

Шумка - это не килограммы материала по всей поверхности - это точно рассчитанные места изоляции и демпфирования резонирующих колебаний и т.д. Кроме того, основной шум идёт от колесных арок, стекол и зеркал. Ездил на полностью зашумленной вручную машине - немного тише - результат не сильно впечатлил. С другой стороны, присутствовал на установке охранного комплекса ауди А8 - не заметил тотального количества шумовиброматериалов, хотя и побольше, чем в машинках классом пониже. Здесь дело немного в другом - расчет резонирующих зон, уплотнители, двойные стеклопакеты и т.д.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002