Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2001

Toyota RAV4 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
26626
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
128
голосов
4.8
5 — 110 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2014
Пробег: 210 000 км
Руль: Правый
Доброго времени суток! Представляю вашему вниманию МОЕ мнение про данный автомобиль!
Коротко о том как и по чему я его купил.
После продажи mazda demio, отзыв про нее я уже писал. Жена захотела себе под попу равчика! попытки отговорить ее, были четны! Так как мне этот автомобиль не лежал к душе. Долго и муторно искал машину в нашем городе. За хороший экземпляр просили уж очень много денег, а уставшие равчики брать не хотел. Много времени и сил тратится до доведения машины в надлежащий вид. Нашел понравившейся экземпляр в городе Канске. После длительных разговоров про машину, я узнал что продавец решил ехать к нам в город за покупками. Воспользовавшись ситуацией, по его приезду сделал все диагностики которые могут быть! Делал все в одном месте уже у проверенного СПЕЦИАЛИСТА! Пишу так, потому что все мы знаем как трудно в наше время найти грамотного спеца, у которого можно сделать все, от А до Я. После его заключения я понял что мне не сторговать нужную  сумму, так как машина была в хорошем состояний! Сделал ход конем и отправил продавца домой с недовольной рожей, мол мне не понравилось! Выждав неделю позвонил и скинул нужную мне сумму! )) Забирал я его уже в Канске! Отдал мне чехлы, резину и стоики! Неплохой довесок!
Двигатель!
Все мы знаем что нас ждет с 1ZZFE, те кто не в курсе- они любят кушать масло!!!!! из-за своеобразной конструкций! это я про каналы! маленькие такие!!! )) мне достался контрактный экземпляр. в который я заливал toyota 5w-30, и не подливал не разу. ДА ДА ДА! Масло я менял каждые 8-10 тыс. Так же, почти за 3 года поменял все сальники и прокладку на крышке клапанов.
Коробка!
Простая японская короба! 4-х ступенчатая. Проблем не было ни разу. Как то раз давануло масло из под муфты, меняли со снятием коробы, заодно поменял масло на новое. Вошло где то 3 литра. брал по каталогу. Что не понравилось так это то что сильно низко расположен щуп на коробку. Заехал случайно в болото, можно долить фигни в коробку невзначай!
Подвеска!
Тут все хорошо! За 3 года поменял гранату 1 шт. наружную. Встулки стаба и линьки! Задние поперечные тяги, только с одной стороны  (вещь не из дешевых- 7 тыс. руб. за 1 шт. А их там 2) Колодки перед. Задние барабаны были в хорошем состояний, ( тормоза после хонды никакие, нужно привыкнуть). И один раз поменял рем. комплект суппортов на оригинал.
Повседневная эксплуатация!!
Машина для города самое то! Подвеска отрабатывает хорошо. Двигателя вполне хватает до 100 км/ч, после уже ловить нечего. Но повторюсь что для города пойдет.  Клиренса достаточно что бы перепрыгивать через бордюры. Есть нюанс который сжирает дорожный просвет: это колено на глушителе перед банкой. В моем случае банка была повернута до упора вниз, и колено приподнялось, в  результате выходная труба глушителя смотрела немного в низ.
По кузову есть минусы: это задняя дверь! На ней висит полноразмерное колесо из-за которого петли не вывозят и начинает провисать дверь и при этом плохо закрывается. Можно конечно отремонтировать петли или заказать через интернет. Пробовал купить на разборке петли, не продали. Сказали что продают вместе с дверью за 45 тыс. ЖЕСТЬ!!!!
Так же напрягало то что при езде по лужам, начиная от 40 км/ч вся вода летела в лобовое стекло. Если кто ездил на жигулях меня поймёт! Доставляло неудобство! Но так же есть и плюс, если у вас кончалась вода в бочке омывателя, а лобовое грязное- едим смело в лужу!!!!! Отсутствует  нормальная защита двигателя, после дождей закидывает весь моторный отсек! Решение конечно есть – это установка металлической защиты. Сам кузов смотрится хорошо! База не длинная и парковаться на нем хорошо! Но для полного удобства нужно поставить камеру заднего хода, так как из-за запаски бывает трудно рассчитать расстояние до позади стоящего автомобиля. Обзор у машины хороший! Боковые зеркала большие!
Едем дальше: салон! Салон вызывает двоякое чувство!!! Материал сидений маркий!  Много раз делал химию салона, но так как в машине передвигаются дети, он постоянно грязный. Попала вода на сидушку, БАХ, развод пятна! Как так! Не пойму. Материал можно сравнить со светлым салоном приоры, там такая же песня. Пластик деревянный! В мороз бывало появится сверчек, а после прогрева салона исчезнет, это я про торпеду. В самом салоне место маловато! Сам я ростом 195 см. после меня пассажирам, даже детям мало места. Багажник в машине не плох. Коляска детская (зимняя) влезет без особого труда. Минус в том что подсветка багажника находится в верху на крыше и при наличий полки оно не освещает багажный отсек. Решить проблему можно установкой диодов. Мне неудобно пользоваться консолью управления стеклоподъёмниками. Приходилось отодвигать ногу к рулю и в образовавшуюся щель пихать руку, что бы опустить стекло. Напомню рост у меня приличный! Жене моей было намного удобней! Прикольная вещь в салоне это то что спереди находятся 2 прикуривателя, очень удобно + в багажнике один сидит. И задние сиденья, которые легко (для мужика) снимаются сиденья, почему для мужика?! Потому как весят они прилично и милые дамы могут надорваться! Доставал их пару раз на природе для тех кому стула не хватило! Удобно!!!!
Как то раз жена катилась с работы до дома по улице, как в друг мужичек на камри решил со второстепенной проскочить мимо 3 рядов и уехать в противоположную сторону! Не получилось у него! Жена моя дала рафиком ему в бок! ЗА ДВА ДНЯ ДО МОЕГО РОЖДЕНИЯ!!!
Результат: хана бамперу, крылу, планки под фарами, фаре, противотуманной фаре, бочку омывателя, решетки радиатора, поворотнику, двум радиаторам, телевизору, и помяло немного ланжерон ( подушки не стрельнули). Камри в шоке, я тоже. Страховая компания, споры, суды и в итоге мне дали 100 за  это! Не поверите! Но все эти деньги я потратил на восстановление рафа!  И так столкнулся я с такой проблемой, что на разборках на данный автомобиль нету ничего!!!!!  Если приезжает распил то дербанят как горячие пирожки! Все разборки ссылаются на то что стоимость их в Японий очень высока да и мало их осталось. Есть конечно выход: это покупать китайские новые запчасти, но они всегда косячные. В плане: длиннее или уши крепления не на том месте и так далее. Мастера все время плюются когда имеют дело с такими запчастями. Машину я собирал со всей России.
Телевизор контракт – 19 000 с Владивостока.
Противотуманна фара 2 шт. – новые оригинал 3000 (по акций) с Новосибирска
Поворотник – 1700 1 шт. новый оригинал Новосибирск.
Бампер – 5500 новый оригинал Кемерово.
Крыло – 3500 (б/у) Красноярск
Фара 5000 (б/у) Хабаровск
Радиаторы - 2 шт. ( не помню) взял китай!  
Планка под фарами - 1 шт. ( не помню) китай, оказалась длинней.
Бочек омывателя  - 1 шт. ( не помню ) китай!
Решетку пришлось восстанавливать так как не нашел.
Плюс ремонт и по мелочи! Вышло все под 100 тыс. рублей! Запчасти на кузов уж очень дорогие для 2001 года.
Подытожим!
Машина в цене не падает! Сколько - это продлится одному богу известно! На сегодняшний день машина продана с небольшим плюсом. Расход получился по трассе 10 литров, а в городе 11-12. Разницы нету вообще между АЙ-92 и АЙ-95. С датчиками в моей машине было все ок!  Данный автомобиль я советую для женщин. Так как самое то! Парковаться удобно! Ямы можно не обруливать ( слова жены)!!  Высоко сидится! Наверное и все! ))))
На что обращать внимание:
Кузов! (ну это стандарт)
Двигатель (смотрите что бы масло не кушал)
Коробка ( ни рывков ни толчков)
Заднюю подвеску ( поперечные тяги, оригинал 1 шт. стоит 7000 косых. Таких надо 4 штуки),  визуально видно только когда им вообще хана. Колеса домиком!
Вроде все! Спасибо за внимание!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 15052
Хороший отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
7
Ответить
вован
Омск
Хороший Раф самый без проблемный кузов да и в плане дизайна выглядит прилично
8
5
Ответить
Александр
автор
Красноярск
Разрешающий
Хороший отзыв
СПС!
2
4
Ответить
Александр
автор
Красноярск
вован
Хороший Раф самый без проблемный кузов да и в плане дизайна выглядит прилично
Согласен! Многие люди катаясь на новых рафах, вспоминают этот кузов!
6
5
Ответить
а где зеркальце на крыле?
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 за отзыв и авто
3
6
Ответить
Хороший отзыв. А что за лампочки ? Свет яркий на фото.
1
 
Ответить
Александр
автор
Красноярск
Модем Модемович
а где зеркальце на крыле?
когда делали ремонт морды я попросил его убрать. Мое мнение что так лучше.
3
 
Ответить
Александр
автор
Красноярск
Александр Лохов
Хороший отзыв. А что за лампочки ? Свет яркий на фото.
Който в фарах. Не помню точно название, но с голубым напыление. В туманках Бош, тоже с напылением! Днем если смотреть, то светят белым.
2
 
Ответить
"Колеса домиком" - это их особенность?
 
 
Ответить
Александр
автор
Красноярск
Денис Казанцев
"Колеса домиком" - это их особенность?
нет. Это просто умерли задние поперечные тяги. Ценник у новых уж очень большой. По этой причине люди не заморачиваются и ездят так. Последствия - это то что резину съедает.
4
1
Ответить
сергей
Новосибирск
Хороший отзыв. На счет проезда по лужам,у меня была хонда сrv 2001 года,такая же проблема заливало все лобовое...
3
 
Ответить
Александр
Сосновоборск
Какие 7000тыс.Поперечные рычаги 2500 покупал оригинал а Красноярске!
 
 
Ответить
Александр
автор
Красноярск
Александр
Какие 7000тыс.Поперечные рычаги 2500 покупал оригинал а Красноярске!
За что купил, за то и продал. Дело было не в 2019г. Может сейчас они и стоят дешевле. А возможно вы купили со скидкой или просто заказали в интернете. Вряд ли в магазинах разница в 5000 руб. мах это 1000 руб.
 
 
Ответить
Александр
Сосновоборск
Александр
За что купил, за то и продал. Дело было не в 2019г. Может сейчас они и стоят дешевле. А возможно вы купили со скидкой или просто заказали в интернете. Вряд ли в магазинах разница в 5000 руб. мах это 1000 руб.
В 2017 г.стоили 2500 за штуку в магазине
 
 
Ответить
8237650
Камень-на-Оби
Очень информативный и полезный отзыв для будущих владельцев рафа! Всё по делу, ничего лишнего! Автору 5+!
1
 
Ответить
Александр
автор
Красноярск
8237650
Очень информативный и полезный отзыв для будущих владельцев рафа! Всё по делу, ничего лишнего! Автору 5+!
Спс
1
 
Ответить
6824551
Нижнекамск
Задние барабаны... Там же дисковые тормоза.
 
2
Ответить
3158012
Омск
Не зна, про расход чёт много прям, у меня меньше литра на 2
 
 
Ответить
Александр
автор
Красноярск
3158012
Не зна, про расход чёт много прям, у меня меньше литра на 2
Цифры реальные. Тут много зависит от стиля езды.
 
 
Ответить
12140122
Красноярск
у меня по городу 9 ,по трассе 7,5-8
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром