Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима.

Toyota RAV4 2007

, Новосибирск
Пробег: 74 000 км
Темы: Фотографии | Шины и Диски | Авария (ДТП)

Вот и пришла долгожданная... Купил к рафику резину Yokohama Geolandar I/T-S G073 резина очень хороша, везде кроме чистого льда. Там шипы немного получше будут.

Полный привод - это именно то, что нужно в наших сибирских условиях. При ускорении машина прёт как будто и нету этого снега, ну или почти нет. Да и по глубокому снегу как танк молотит, только метель за машиной... Первое впечатление - полный восторг. Все летние заднеприводные машины типо Чайников, марков, меренов и т.п. остаются позади с любого светофора громко шлифуя шипованной резиной :) При обгоне та же ситуация.

То что задняя ось подключаемая никакой разницы не даёт. Она подключается моментально как только передние колеса начинают проскальзывать. Нету того эффекта неожиданного заноса, которого я ожидал. Все плавно, предсказуемо. Система стабилизации работает хорошо. Машину ещё ни разу в занос не кинуло (хотя так и норовит каждый раз в повороте зад бросить в сторону) Главное не переборщить с педалью газа на повороте. Если чистый лёд и резко давануть выкрутив руль, то стабилизация может и не успеть выровнять авто, либо успеет, но поздно. В общем если откровенно не лихачить на поворотах то проблем не возникает.

Печка немного разочаровала. Дует хорошо, тепло, но салон почему то нагревается медленно. Только минут через 10 пути в машине становится тепло (при -5). Кожаные сидения на холоде дубеют. Очень холодно зимой на них. Не рекомендую если машина на улице стоит. Зато прогрев сидений хорош. 2 минуты и тепло.

WEBASTO - ВЕЩЬ! Всем рекомендую. Салон прогревает плохо, зато двигатель (а точнее охлаждающую жидкость) всегда запустится.

Пару недель назад стою я на светофоре. Через 3 секунды - ТРАХ,БАБАХ... Шайтанама! Тряхнуло очень сильно! Машина на тормозах улетела метра на 4 вперед. Благо никого не было спереди. Первая мысль кто то прилетел на скорости километров 60 в зад. Выхожу, вижу - оказывается это груженый малыш Howo (около 40 тонн) меня догнал :)

С ужасом иду смотреть что там у меня сзади. К удивлению пострадала только задняя дверь. Бампер чуть отошел скраю и всё. Даже стекло целое! Только внутри вмятина от двери небольшая. В общем ремонт только косметический. По ходовке все в норме. Дверь скорее всего на замену.

Машина оказалась очень крепкая. Чего только один металлический бампер стоит! Сейчас жду оценки от страховиков. \

Ну а в общем впечатления сейчас в основном положительные от авто. По комфорту седан конечно лучше, но на наших дорогах все таки паркет гораздо удобнее чем седан.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром