Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1996

Toyota RAV4 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 11,5-12; трасса 10; зимой по городу до 15 литров л/100км
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: комбинированный синий с серым
Салон: комплектация салона простая
Кузов: Мухобойка (сполер на капоте), очки на передних фарах, на запаске чехол, "метла" на заднем стекле
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 140 лошадок,
Всем привет. Прочитав предыдущие отзывы о  RAV-4 решил написать свои впечатления. На данный момент езжу на короне 1993 года выпуска. Решение о покупке джипа созревало давно, так как родители постоянно живут на даче, а дорога туда не из самых лучших. Идея была проста - приобрести автомобиль для родителей повышенной проходимости,  в том числе и самому (при случае) пользоваться.  При выборе автомобиля руководствовались следующими принципами: 1.распространённость (возможная покупка запчастей и ремонт), 2.расход топлива (относительно небольшой в городском режиме и по трассе) и конечно же (3.) цена будущего автомобиля. Рассматривалось несколько варианотов: хонда ЦРВ, сузуки искудо, РАВ и "Нива" отечественного производства. После чтения литературы (журнал за рулём ) и консультации со "знающими" автомобиль отчественного производства отпал сразу. При варианте  искудо всем не понравился внешний вид, или скажем так - ЦРВ и РАВ смотрелись граздо привлекательнее. В итоге рассмотр состоялся между ЦРВ и РАВ. Благо, что у друзей данные автомобили были в наличии, что способствовало не торопясь, как говорится с чувством, толком и растановкой оценить и взвесить все лучшие и не самые лучшие качества данных автомобилей. Вне вяского самнения ЦРВ гораздо шире и удобнее РАВа, но и цена намного выше, в томчисле и на запасные части, что не самое последнее. В итоге, после недолгого обдумывания пришли к выводу, что РАВ нам более подходит чем перечисленные выше. Кроме того, было желание купить автомобиль не знающий исконно русских бед, короче говоря мне пришглось созвониться со своим товарищем-Александром, который живёт в г. Находка  и может посодействовать в покупке данного автомобиля. После объяснений и высылке денежных средств (в виде векселя сбербанка России) из г. Находка в Новосибирск пришёл ожидаемый автомобиль. Цена 295 000 тыс рублей за беспробежный, пятидверый РАВ 1996 года выпуска, цена указана вместе с доставкой до г. Новосибирска (26 000 рублей), кроме тогов в эти деньги вошёл комплект зимней резины "якогама".   Сразу опишу свои первые впечатления: кажется  высоко сидишь, очень хорошо видно, особенно в городе, где случаются пробки. Машина достаточно резвая, легко набирает скорость, жестковатая, немного тесноватая (трём, по зимнему одетыи людям на заднем седеньи будет крайне неудобно), шумоизоляция слабая, отделка салона желает лучшего, не совсем нравится панель приборов - мелковатые и спидометр и тахометр.  Не понравились переключатели на печке - рычаги (хотеось бы конечно кнопочные), нет климат контроля, вообщем всё достаточно просто. Конечно же стеклоподъёмники и АБС присутствуют, подушки безопасности нет. По приезду домой сразу заменил масло в двигателе, коробке,  раздатке и заднем мосту, передние тормозные накладки. Чтоб спать более спокойно поставили сигнализацию со всеми наворотами.
Отдельно о проходимости. Случилось мне совместно с родителями выехать за город к роднику (в водопроводе вода не отвечает требованиям) в феврале у нас снега было достаточно много, родник находтся на горе, где пробита колея, снег рыхлый, достаточно глубокиий. Чесно говоря мы не ожидали такой прыти и проходимости от РАВчика. Машина практически по двери находилась в рыхлом снегу, но скреблась достаточно уверенно, даром, что в гору. Конечно, если бы села на раздатку ничего бы не помогло, но Бог миловал. Набрав воды начали спускаться, видели застрявшую корону. Владелец просил отбуксировать, но мы отказали - "коробка автомат", предложили позвонить с мобильного телефона. Вобщем машиной довольны, есть конечно же минусы (указанные выше), но на данный момент и это хорошо. И ещё, при осуществляемых поездках заметил, что на дороге действительно все стали "шарахаться" от тебя, словно "новый русский" едет и конечно же сразу расценивают тебя как "мешок" с деньгами, что ни есть хорошо.

С уважением,  Сергей.