Дополняю

Toyota RAV4 2017

, Нижний Новгород
Темы: Фотографии

Сто лет ничего не писала.

Итак. Накатала 20 тыс с копейками. Позади 2 ТО уже. При том, что машина 2 мес стояла (жили в других странах).

Что могу сказать - Рав превзошел мои ожидания по ходовым характеристикам. Осенью от души покаталась по чернозему, пропитанному водой, с лужами в колеях от тракторов. Рафик идет уверенно наравне в с Прадиком. Нигде не застрял и не юзил.

Пришла зима. Месяц ждал меня на парковке у аэропорта в морозы. Завелся сразу без каких-либо чих-пыхов. При том, что сигналка спутниковая на нем. На других машинах у меня сдыхал аккум со спутником за такой срок.

Греется быстро и без автозапуска. Иногда забегаю в машину и без него. И на сиденье никаких овечьих шкур. Попогрелка работает отлично. И салон прогревается за несколько минут. Возможно, нагрев салона быстрый за счет сделанной шумки.

Обогрев руля также быстро нагревается. Рулить тепло и комфортно (работает постоянно - люблю тепло).

Обогрев лобового - отличная штука. Любая наледь на стекле оттаивает за минуту. Никаких танцев со скребком и ожиданий, пока обдув лобового его нагреет.

Езда по трассе - песня. 180 - скорость не ощущается. От слова совсем. Дорогу держит очень четко. Но поворотах не кренится (были такие опасения), не сносит. Очень комфортно.

На льду тоже уверен в себе и устойчив.

А сугробы! Это сказка. Случилось так, что случайно испробовала ходовые в сугробах. Так понравилось! Потом мужа покатала. Он тоже в восторге. Сказал, что сам бы не попробовал - не поверил бы, что рафик так тянет по сугробам.

В общем, нечищеный двор в любом городе - это вообще не проблема. Залажу везде, куда хочется. И по обочине нечищеной на трассе спокойно объезжаю пробку. Не, я не любитель обочин, но было уже пару раз, когда крупная авария со встречкой и пробешник на пару часов. Тихой сапой по сугробу проезжала легко.

Что еще. Вместительность. Вещей в раф влезает как в газель. Шутка. Но реально много.

Омывайка - заливаю хайгир. Они 4х литровые. Входит целиком. Расход экономный. Хватает на долго.

Активно пользуюсь активным круизом (когда машина цепляетя к впереди идущей). Удобно. Не тупит.

К чему не привыкну. Многие кнопки без подсветки (стеклоподъемники на двери (кроме одного),складывание зекрал, багажник...) Бесит. В темноте не видно. И даже с салонной лампой не сразу находятся в ночи.

И бак маленький. Если ранее всегда была привычка заправляться на четверти бака, то сейчас себя приучила на половине. Тк на дальняках при четверти бака можно и не доехать до приличной заправки. После отметки "четверть" топливо "тает" на глазах. Поэтому есть ощущение, что катаюсь от заправки к заправке...

Продажа Toyota RAV4 2017 в Москве

Хороший отзыв, только 180 кмч(реальных) этот автомобиль не развивает в принципе.
Serg686174
Магнитогорск
Еще как развивает !!!
Евгений Шадров
Да? я и 200 ехала. До 180 он спокойно доходит. По спидометру, конечно. Доп оборудованием я не тестила. Но могу сравнивать 180 на этой машине и других.
Евгений Шадров
Вот ) спешл фо ю ) нарыла в закромах. Более того, у меня привычка рулить одной левой рукой. На 180 та же история. Если бы машина "плясала", то не до фото было бы. Просто поверьте, если сами не пробовали, но "осуждаете" (т.е. пишете, что 180 раф не едет)))

Как же мне нравится читать Ваш отзыв и дополнения: подробно, познавательно,технически грамотно, без преувеличения,узнаю много для себя полезного, в частности , о допах, таких как, сигналка, упоры капота. Многие отзывы ,,спецов" состоят из сообщения: привет! Я купил авто, а далее идёт подробное взвешивание граммов бензина, которые она съела при прогреве, поездке к ненавистной тёще, затем подключаются владельцы других марок и начинается ожесточённый спор, чья ,,пузотёрка" экономичнее!
Приятных перемещений в пространстве!

Фотограф2015
Жаль только, что она больше 180 не едет! Шутка, конечно!
Автопутешественник

180 на спидометре соответствует, как правило, 168-171 по GPS.

Евгений Шадров
180 на спидометре соответствует, как правило, 168-171 по GPS.
это Вы замеряли на рафике моей комплектации моего года выпуска?
Это не первая моя машина. Не первая машина, на которой я езжу с такой скоростью. Ощущения сравнить могу. Что еще нужно?
200 на нем тоже ехала. Фотки вот нет. Но буду на хорошей дороге, при хороших погодных условиях - зафотаю.
Даже с Вашей погрешностью, получается что при 200 на спидометре, Раф-таки 180 реальных едет ))))) Согласны? Тады о чем спор?

Спасибо!
Если нужна экономичная тачка, то надо брать малолитражку )) Я на таких по Европе езжу. Залил полный бак и вообще забыл о заправках на многие сотни.

это Вы замеряли на рафике моей комплектации моего года выпуска? По моей памяти, расхождение gps со спидометром 5 км, но не 9-12. Но честно, по таким мелочам не парюсь. Это не первая моя машина. Не первая...
Согласен, что Ваш особенный едет далеко более паспортный 180, достигнутых в идеальных условиях. Мне ,наверное, из двух моих не один даже 180 не ехал, кроме как под горку.

год выпуска Ваших двух, объем движка, кол-во лошадок, дизель/бензин?
На ютюб есть видео, где Рав 4 4пок. дизель. разгоняется до 210 км/час. Дальше спор о неедущем Раве неактуален.

год выпуска Ваших двух, объем движка, кол-во лошадок, дизель/бензин?
2013 передний привод, 2.0, 2017 полный привод, 2.0.

год выпуска Ваших двух, объем движка, кол-во лошадок, дизель/бензин?
Ваш авто по техническим характеристикам имеет максимальную скорость 180км/час. Раньше сам скептически относился к этому показателю в паспорте авто, но оказывается напрасно. Не могут авто ехать быстрее(или могут но не "хотят") этих цифр, отсечка видимо стоит. Пробовал на всех своих авто(камри V40, аккорд, кашкай, хэнде матрикс, лексус GX). Наиболее очевидно это происходит на Лексусе, при достижении максимальной скорости авто продолжает бодро набирать, и вдруг как-будто кто-то его за зад хватает и тормозит. У других авто впечатление, что больше "сил нет".

Фотограф2015
Этот спор не из разряда едет-не-едет, а из разряда " я давеча поймал во-о-о-т такую рыбу". А на ютюбе значит был чипованный, быстрее заявленных характеристик автомобили не едут, если только под горку, но и тогда набирает не более 7-10-ти км свыше.

bumblebee_09
Ну, стрелку на спидометре я не рисовала. Честно. Как-нить разгонюсь и другую фотку сделаю )
В споре правды нет. Это верно.