Расстаемся с Рафиком

Toyota RAV4 2017

, Нижний Новгород
Темы: Продал!

Всем привет! Давно ничего не писала. В этот раз ставлю точку. Немного даже грустно. Но мне всегда грустно расставаться с моими машинками. Привыкаю к ним как к любимой собаке.

Итак: чуть более 2х недель назад сделала третье ТО. За эти 2 недели накатала еще 5000 км и поняла, что больше на этой машине ездить не хочу. Причин несколько.

Первая: смена города проживания - возвращение в Мск. Здесь дороги чистят, полный привод и высокая машина в городе не нужны. Разъездов в том количестве, как были ранее по регионам, славатеГосспади, тоже больше не предвидется. В том регионе, куда останутся покатушки, есть крузачок прада, чтобы месить чернозем его вполне достаточно. И очень захотелось девочковую машинку, чтобы кроме сумочки больше ничего не возить. Вот.

Выбрала Ауди А4. Беленькую. Про нее отзыв будет после 17 июля, когда заберу из салона. А сейчас уезжаем к морю, в отпуск :-)

Смешно, но перед НГ еще купила видеорегистратор (двухкамерный, на перед и зад), а поставила только в это 30ти тысячное ТО. Две недели покаталась с ним. На аудюшке он мне не нужен, там регистратор в комплектации идет.

Что сказать на прощание про Рафаэлку? Честная рабочая лошадка. Совсем не женская. Внутри грубоват все-же по интерьеру. К некоторым мелочам так и не привыкла. Вместимость почти как у газели :-) утрирую, но реально влезает в него ооочень много всего. В багажник, порой, залазила с ногами, ходила там (так удобнее разбирать привезенное), благо, мой рост 160 см в прыжке позволяет.

В эксплуатации не доставил никаких проблем. В рамках ТО все по плану в основном. Сход-развал только подкручивали. Но тут, извините, не по гладкому асфальту каталась.

Возможно, повторюсь, дорогу держит превосходно. Хоть сухой асфальт, хоть в ливень, хоть в снег. Никаких кренов на повороте. Комфортно на высоких скоростях вписывается во все повороты.

Был ранее спор проскорости. Признаю, была не права. Спидометр показывает 200, навигатор подтверждает 183. Но, с другой, стороны, мы не в Германии живем, где автобаны без ограничений скорости. На таких скоростях у нас особо летать негде, тк либо камеры, либо дорог "нет".

Что еще. Зимой не мерзла ни разу. Прогревается быстро. Подогревы сидений и руля работают отлично. Подогрев лобовухи - вещь. Любая ледяная корка оттаивает меньше, чем за минуту.

По расходу топлива. Хз что там компьютер показывает, ощущения, что постоянно на азс надо так и не прошло. То ли бак маловат, то ли есть привычка к более экономичным машинам. С аудюшкой будет другая история - на ней, наоборот, будет забываться, когда последний раз заправилась.

Но в любом случае Рафику я очень благодарна за этот не полный год верной службы. Если кому нужен надежный помощник, рабочая лошадка - машина, что надо.

Рафчик сдан в трейдин в счет новой машины. Надеюсь, ему повезет с новым владельцем и он попадет в добрые руки :-)

Фоточка с последней поездки, с наших полей.

Продажа Toyota RAV4 2017 в Москве

Расскажите еще раз про жесткость машины? По истечении времени. Поменялось ли у вас мнение по подвеске? И еще, смотрели ли вы новую мазду сх-5, перед выбором этой машины? Как она вам в сравнении?

Добрый день! Рафчик не жесткий. Не плывет, как мерс, конечно, но гораздо мягче, Инфинити, например. Я стараюсь большеь1000 км за раз не ездить (делаю остановки). Спина ни разу не устала, попой кочки-ямки не собираешь - это 100%.
Мазду сх5 смотрела. И изначально ее хотела (новую, кот в прошлом году вышла). По салону она выигрывает на все 100%. Но. Ее тогда ждать нужно было до ноября. В максимальной комплектации не было ни у одного дилера в наличии. А пробег на мерседесе нещадно рос, его нужно было скорее продавать, пока продавался. Поэтому взяла Раф. Но. Осенью-зимой куча мазд появилась на дороге. И я поняла, что со внешностью тоже траблы у нее. Непропорциональная решетка радиатора относительно передних фар. На дороге машина смотрится недоделанной спереди. Как будто чего-то нехватает. Но это субъективно. По ходовым не могу ничего сказать. Тест драйв мало информативен, конечно. Но на сколько помню, впечатления от тест драйва приятные остались.
Шумка отличная (на Рафе делала ее дополнительно), руль не валкий (Рафчик тоже отзывчивый). У Тойоты интерьер дубоватый - это факт. Но тут ничего не сделаешь.
Зато чего только не ездило в нем (и не жалко). Из последнего - примерно 300 тысяч пчел. В спец контейнерах, конечно, но тем не менее :-) не стандартный груз.
Раф не плохо иметь второй машиной. В качестве грузовоза :-) и вездехода. Когда в любую грязь надо залезть или перевезти что-то. Проходимость у него действительно классная.
И по загрузке: нагрузил под потолок и не паришься на тему испорченного салона. Портиться нечему потому что :-)
Я текстильные коврики в него купила. 3 d. Так и не успела постелить )) тк то одно, то другое. Так и сдала с резиной.
Из последнего - примерно 300 тысяч пчел.
Ржу просто а если посчитать вес?
0.1*300000/1000=30 кг.

Ну да сказки венского леса у паркетника нет задний -балки-моста
Во бабье шпарит
игорь шаталов
Из последнего - примерно 300 тысяч пчел. Ржу просто а если посчитать вес? https://otvet.mail.ru/question/65403072 0.1*300000/1000=30 кг. Раф не плохо иметь второй машиной. В качестве грузовоза :-)...
Вы не вес счтайте. А объем, в который эти 30 кг влезут. Раз уж считать принялись. Или считаете, что пчел штабелями укладывают для перевозки и они спокойненько лежат?

На счет проходимости - в мокром черноземе чудесно себя машина ведет. И в тракторных коляех тоже. И по сугробам едет хорошо.
Понятно, что горные реки переезжать на рафе человек в адеквате не станет :-) так что спор ни о чем :-)
Волгодонск
Ездил на РАФ4, брали его новым за 1,5 млн руб, кузов как легкая консервная банка, круиза контроля нету вообще, сидении механика, при полном загруженности пассажиров на обгон немного тупит, коробка робот не путать с АКПП имеющей планетарной конструкции. короче дешевый вариант. Мне не понравилось качество и цена даже не соответствует, рассказ басни будто она легко по грязи месит, любой джип можно утопить в кучи бездорожья там где трактор оттуда не выберется. Ну а дальше пересел обратно на поддержанное Volvo xc70 2,5 бензин турбо, там есть полная комплектации, это боевой шведский Лось!
Sergei Bondarenko
Про круиз посмешили ) если вы вз,ли нулевую комплектацию, откуда ему там взяться? :-)
Брали б китайца за 1.5 млн там бы он был :-)

Вольво нулевый найдите за 1.5 млн :-))) кросс :-) тогда и раф ругайте. А то кцпят бюддетную тачку, а хотелок как от премиума. Смешно

Sergei Bondarenko
Сколько Ваш нулевый ХС 70 двухспооовиной литровый стоит? Явно не 1.5 млн :-) какой смысл его сравнивать с рафом, если они даже новые в разных ценовых категорях?
Это как жилье купить в хруще или эконом панели, а потом сетовать, что там соседей со всех строн слышно, летом жарко, зимой холодно и тп.
Каждая вещь стоит столько, сколько стоит. За те деньги, сколько стоит Раф (именно за те, без доплат) Вы вряд ли найдете что-то лучше (тоже новое и с теми же характеристиками и комплектацией).

Sergei Bondarenko
Ну а на счет "любой джип можно утопить" - есть поговорка, что с дуру можно и кое-что сломать. Я сравниваю рафик с глк, у которого полный привод и достаточно честный. Но раф идет увереннее по мокрому чернозему и колеям тракторным. Нечищенный двор (а в Нижнем дворы не чистят) для Рафа вообще не проблема. Зимой встряла в пробку на трассе - по нечищенной обочине (снег с осени лежал) - прошла на изи.
Sergei Bondarenko
На РАВе честно робот не встречал.АКПП - да, вариатор-да,ручку-да.А вот робот? какую т новую комплектуху изобрели. Вроде робот закончился на аурисе у тойоты. По-грязи месит-это сказочный бред.Сколько замесит электромуфта заднего привода? 10 минут и отключение. Странно,что за 1.5 ляма у вас не было круиза. В прошлом году брали за 1.3 с круизом,тряпочным салоном и механическими регулировками сидений. Но все это спорные прибамбасы. Привыкши ездить с ногой на педали газа,даже в Европейских путешествиях круиз как то не прижился.Ну не лежит душа,когда за тебя кто то думает. В целом нормальная ,сбалансированная машинка.Потише предыдущего,,да и покомфортнее.Вот только охлаждайку из бардачка убрали не в тему. В целом довольны и предыдущим 11 года и новым 17-го.

Извините,но рафчик не покоритель тракторной колеи. Геометрическая проходимость не для трофи-рейдов. Да и по мокрому чернозему до поры-до времени,пока не буксанет.Дальше-плывун,скорее чем ездок. Если под мокрым черноземом понимать набухший от дождя,то лучше остановиться. Для нечищенного от снега двора-самое то. Хороший автомобиль,не лишенный определенных недостатков. В прочем как и все остальные.

Антон
Ощущения в равчике не как в кроссовере, а как в задраном универсале! Нет высокой посадки и обзора поверх других машин! Не зря девушка продаёт! Не хватает удовольствия за рулём и тяги))) поездив на дизеле с раскочегаренным до 400н/м понимаешь, что бензин 2л и вариатор - как-то заставляют грустить, плюс псевдо кожа молодого дермантина))) даже дворники на короткое нажатие срабатывали через раз - иногда дерутся на 5см и замирают, пока опять рычаг не подтолкнёшь)))
Виктор Тимошевский
Вы про чернозем мокрый мне рассказываете из своей практики или предполагаете? Я на нем чернозем все прошлое лето, осень и текущую весну месила. После только что сошедшего снега в том числе. Куда уж более мокрый :-) ни разу Рафчик нигде не застрял.
И по тракторным колеям тоже поездили.
ГЛК застревал, по чернозему мокрому, порой, ехал боком, а не прямо. С Рафаэлкой таких приключений не было.
Антон

На тему обзора поверх других машин: у меня нет комплекса неполноценности :-) мне обзор поверх других машин не нужен :-) это Вам на фуру нужно пересаживаться с кросса :-) в них самый обзористый обзор будет.

Если Вас заставляет грустить объем двигателя машины и тип коробки передач - Вы прожили жизнь зря по-ходу :-)) и вообще с таким подходом нафиг жить :-)

Вообще, народ, Вы правда, такие забавные ))) ноете про движок (на цифры посмотрите как по объему, мощности, так и на снаряженную массу). Если с интеллектом все гуд, то КАК при таких характеристиках можно ожидать больше того, что есть? Как? Логики 0 :-)
Про "кожу" в салоне та же история. У какой новой машины за стоимость Рафчика будет натуральная кожа в салоне? У какой??? Одноклассника приведите в пример, плиз.
Ну, если так не нравится Раф - купите что получше. Запрещает кто-то? Или денег нет? Если нет, так зарабатывать нужно больше, а не ныть, какая Тойота ужасная машина :-) будто под дулом пистолета заставили купить и ездить тоже заставляют ))

Не все прошлое лето. Ищыиеяюсь. Август толькотзацепила. Первые два летних месяца глк грязь месил :-)

Антон
Нет высокой посадки? Хаха. Я когда на него села, ощущала себя водителем автобуса :-) такая там посадка. Но, это вероятно, потому, что рост у меня маловат, я всегда сиденья почти на максимум поднимаю. ...
движок 2л на механике или на автомате более отзывчив (есть с чем сравнить)))
кто вам сказал что тут все ноют?))) я даже не стал покупать равчик))) достаточно было покататься пару дней)))
пока приносит удовольствие кроссовер дизельный (не буду говорить марку, чтобы не вносить срач))) не смотря на шум двигателя ему прощается всё - за тягу с ускорением и отсутствие лопаты для откапывания (без фанатизма)))
Равчик - это для прагматичных и неизбалованных людей! Притом покупают как в кредит на последние, так и просто чтобы колёса возить от мерина)))) есть знакомые с обоих сторон и почти все говорят хорошо о равчике, но продав ни кто не покупает снова))))))
Антон
Сядьте в старые кроссоверы типа тушкан1, хитрилу или в актион нью и удивитесь))) новые уже идут как универсалы почти( движок 2л на механике или на автомате более отзывчив (есть с чем сравнить))) кто...
Зачем мне садиться в старые машины? Ноют - да, ноют, когда начигаются стенания, что кросс за 1.5 млн - пустышка. Хочется сразу спросить - приведите пример полного фарша одноклассника за ту же стоимость. Или курс евро/доллара все забыли?

То, что продав не покупают снова - это к чему? У меня ее было ни одного повтора моделей. При этом всеми машинами в свое время была довольна. Какой смысл ездить на одном и том же всю жизнь? Жизнь прекрасна в разнообразии.

Вы откровенно напомнили мне моего шурина. Когда он на отлендере едет на рыбалку,то всегда проезжает таи где паджерика икруизеры нервно покуривают в сторонке. Удачи вам в покорении наших мокрых черноземов.

Виктор Тимошевский
По чернозему теперь только на Прадике ) аудюшку не буду им насиловать