Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2001

Toyota RAV4 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
27412
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
122
голоса
4.3
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый с черным
Доброго дня суток всем любителям Тойоты! Не смогла удержаться от того, что бы не поделится свом восторгом от покупки данного авто. Предистория: до Рав 4 у меня было две машины и обе Тойота Фонкарго, вообщем раньше она меня всем устраивала, надежная (4ВД), и зимой и летом везде проезжала практически, не ломалась, меняли только расходники, расход топлива только радовал, иногда даже  с мужем забывали когда в последний раз заправлялись, и еще у нее было большое преимущество - не смотря на свои габариты небольшие, она достаточно вместимая! Вообщем для девочки с двумя детьми самое-то!!! НО:, появилась возможность купить авто подороже, вот тут то все и началось, я жила на ДРОМЕ!!!, спасибо всем автолюбителям, если бы не они.... очень много полезной информации я там прочитала. Вообщем метания мои были около трех месяцев. Требования были такие: Основное требование-расход топлива, т.к. это вторая машина в семье, у мужа Кашкай +2, после обязательно высокий клиренс, ну и хотелось все таки Тойоту, т.к. она уже проверенная... Сначала рассматривали вариант Паджеро ИО, отпал- ДвигательДЖИДИАЙ, не ест наш бензин, Сюзуки С"ИКС-4, прям по началу бредила ей, но как то само собой отвалилась, т.к все таки не Тойота. Потом нашла таки тойоту- ВОЛЬТС, все в ней мне нравилось, и большая, и клиренс ОГО-ГО , и вместительная, и даже на Кашкай немного по кузову смахивает, но вот не девчачая она и все!Ну и вот наконей, почитав отзывы по Рав 4 я поняла, ВСЕ! ЭТО ОН! Вообщем продала я свою Фанечку, и купила Равчика коротыша. черный. пробег по россии 3 года.
Впечетления:
1. Это конечно - клиренс, в сравнении с моей предыдущей, которая брюшком цепляла, это конечно круто!!!
2. Объем двигателя- 1800, даже и не думала, что он будет ТАК отличаться от 1500, а на самом деле небо и земля, мой Рафаэл в горку просто летит как пуля, я раньше и не думала, что так можно ездить, вообщем сплошной восторг!!!
3. Расход порадовал, думала будет больше, но нет. оочень не много, у меня фонкарго ела 8 литров по городу, 6-7 по трассе, ну а этот, я еще не замеряла, но чисто по ощюшениям, что не больше 10 по городу в пробках.
4. Салон, опять же по сравнению с фонкарго- лучше конечно, там кожанный руль, магнитола стоит штатная с японии, но если честно, очень похож на фонкарго!, то ли дело Кашкай, и то и у него нет пепельницы!!!, но я сейчас не о нем...))))
5.Звукоизоляция, опять таки лучше чем в предыдущей моей машине, но не на 5-ку, так на 4 с минусом...( это по моим личным ащущениям)
Но не смотря на все его мелкие недостатки, в ообщем, я в него просто влюблена! Мне кажется лучше машины для девушки, ну просто не придумали еще!!! Вообщем, рекомендую всем сомневающимся, я думаю не пожалеете!!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Кемерово
Сообщений: 300
сопли, а рафчик ничотак)))
16
9
Ответить
   
Столица Бурятии
Сообщений: 885
ну и фото хозяйки в студию!))) похоже что блондинка?))
Мой отзыв: Lexus ES300 2002
18
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Такие ошибки грамматические! Для девушки позор просто....а так отзыв не о чем конечно.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
14
8
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Фото хозяйки в студию, а так мне Рав нравится большой))) ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
4
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
"Салон РАВа приятнее Функарго". Естесно- два авто разных классов.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
ню приятнее салона фукарго может быть только микроавтобус)))
Всем порато баско!
3
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 30806
я вот тоже такой хочу...подбираю себе трехдверный) так что спасибо за написанное)
Мои отзывы: Ford Focus 2003, Hyundai Sonata 1991
6
 
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 7
после функарго любая табуретка покажется бентли!равчик-маленький объем,3 двери..цвет удачный!
5
 
Ответить
Сообщений: 1
"Объем двигателя- 1800, даже и не думала, что он будет ТАК отличаться от 1500, а на самом деле небо и земля, мой Рафаэл в горку просто летит как пуля, я раньше и не думала, что так можно ездить"
эт чего, если со старой камрюхи с V-2200 на рафа с V-1800 пересесть, будешь ощущать себя беременной черепахой?...)))))))))
1
1
Ответить
автор
Владивосток
Сообщений: 2
Спасибо за комментарии!!!:) уже два месяца прошло со дня покупки, а ощущение радости не прошло, абсолютно уверена в правильном выборе. Наверно следующая машина будет Рав, но только пяти - дверный! Это они правильно говорят: Тойота, управляй мечтой!!!
P.S. Вот только багажник очень маленький, и более двух человек в салон садить уже не комфортно, а в остальном МЕЧТА!!! :)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001
5
 
Ответить
Абакан
Сообщений: 1
Здравствуйте ! Я совсем-совсем еще новичик и на ДРОМе и вообще в рядах автолюбителей . я всегда хотела купить именно РАФ4. Подскажите пожалуйста какой лучше выбрать, я имею ввиду и объем двигателя и коробку, и привод ,вообщем все....т.к. я в этом мало понимаю, просветите пожалуйста...)))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 178
Светичка:
Здравствуйте ! Я совсем-совсем еще новичик и на ДРОМе и вообще в рядах автолюбителей . я всегда хотела купить именно РАФ4. Подскажите пожалуйста какой лучше выбрать, я имею ввиду и объем двигателя и коробку, и привод ,вообщем все....т.к. я в этом мало понимаю, просветите пожалуйста...)))
Всё зависит от полноты вашего кошелька.
Если он полный, то берите 2-х литровый вариант с 4вд. если не очень, то вам больше подойдёт з-х дверка с двигателем 1,8 с передним приводом. Но а коль вообще денюшек мало, то лучше на РАФы не смотреть , так как обслуживание его дороговато. Например колёса Р15 вам обойдутся в 20-30тыс.рублей. Решайте сами. И помните - купить ото пол беды, её ещё и обслуживать нужно. Удачи.
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999
4
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
Пять лет езжу на такой машинке. Говорят, что девчачья, а мне тоже нравится (хотя цвет жена выбирала - "красненький"). Про отсутствие полного привода вспоминаю 2-3 раза за зиму, и передний неплохо тащит... За это время "отвалился" только электропривод дверного замка - весь менять не стал, приладили китайский (на днях опять оторвался). Напрягает расположение аккумулятора, если не свежий - то долго добираться. Подвеска жесткая, но 300кг в багажнике легко везет(при сложенных сиденьях). База короткая - козлит на неровностях, за то брюхом не цепляет. Шумоизоляция посредственная, но это и не бизнес класс. Для города и легкого бездорожья машина подходит. В идеале - ездить вдвоем, хотя и четверо сядут.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром