Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ИНФОРМАЦИЯ

Toyota RAV4 2010

, Кемерово
Пробег: 43 км
Темы: Эксплуатация
1

Всем привет!

хочу довести следующую полезную информацию до равоводов 3-го поколения. как отмечалось ранее, у машин этого поколения замечены достаточно ощутимые удары в кузов в районе задней подвески при проезде ям. также выяснилось, что в этом виноват сайлентблок задних продольных рычагов. временно я эту проблему решил всунув в отверстия сайленблоков резиновые жгуты, сделанные из автомобильных камер для колес. сегодня был у дилера на ТО, спросил, меняют ли по гарантии эти самые рычаги изза недостаточной жесткости сайлентблоков. получил ответ такой - что если владелец жалуется на посторонние шумы в задней подвеске, то они по гарантии меняют рычаги с сайлентблоками с прорезями на рычаги с сайлентблоками без прорезей, сплошные. ну и хорошо. сказали закажут детали, как поступят позвонят, чтобы согласовать время для замены. так что господа, если у вас гарантийные авто и сайлентблок с прорезями вперед к дилеру на замену!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2010 в России

Комментарии

Привет. При всём уважении к автору, т.к. вожу такой же аппарат 5лет, удары проходят по отбойникам стоек, пружины сзади слабее и амортизаторы установлены с наклоном (конструкция для короткого не учитывает амплитуду тяжелой кормы). Согласен, что может слегка повыситься эластичность на малых скоростях по ямам. Колеса тоже держу на 2атм, заметно мягче.
А за жгуты в отверстия МОЛОДЕЦ! Попробую у себя. До сих пор ничего в подвеске не менял кроме втулок стабилизаторов, т.к. ОНА за 120тыс.км нисколько не стала хуже. Конечно замена все равно будет, но мой знакомый механик по ТОЙОТАМ не советует что-либо менять пока не "застучит, заскрипит, потечет", тогда менять парами. В том и уникальность ТОЙОТ по критерию "цена-качество-долговечность"
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром