Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2010

Цвет салона: черный
Салон: кожа-рожа
Двигатель: 2,4
     Всем привет!
     Решил первый раз отзыв написать, потому что многие читал, и в большинстве не находил того, что я хочу узнать о интересующей меня модели.
     Первый абзац предыстории. Начинал водить с легковых: Волга, Марк2, еще один, Грация, Камри'07 (в гараже стоит), Туарег'08. Всегда ОЧЕНЬ скептически относился к полному приводу – расход бенза лишний, деталей больше… Последний год отъездил на Туре, и понял, что теперь  сяду только на авто с полным приводом. Тур (я его покупал не сам, вместо денег отдали) напрягал по расходу бенза и налогу (42000 в год), было решено продавать/менять на менее затратный примерно такого же класса. Вариантов оказалось немного: Лексус 330 (не понравился интерьер – для Лексуса слишком просто да и найти в хорошем состоянии 2005-2006 года за разумные деньги очень сложно), Прадо (салон совсем не понравился, уазик уазиком, и за них цену ломят как будто золотом покрывают), ну и новый Тур (но доплачивать как минимум пол мильёна к 1,5 за которые я еле еле продал своего 2008 года с 22000 пробега купленного за 2400000 было бы просто глупо).
      Да, еще рассматривал вариант привезти тойоту 4раннер 2008 года из США – просто прикольная и снаружи и внутри, но страшновато с другого континента, потом спросить не с кого если что. К РАВу всегда относился не очень положительно, считая чисто женской машиной с безумной ценой. И только месяц назад узнал, что РАВ есть в длинном кузове, стал приглядываться, прицениваться. Новый в максималке стоит 1450000 руб., дороговато конечно, двигатель 2,4 как на камри, я на ней с 2007 года ездил, меня вполне устраивал по расходам и по динамике. Плюс есть блокировка межосевого дифференциала.  Посмотрев, посидев, я понял, это то что мне надо. Не скажу что он мне понравился внутри или снаружи, но смириться можно со всем, в отличие от салонов Мазда СХ7, Митсубиси аутлендер XL или экстерьера Ниссан х-трэйл. Тут случайно реальный покупатель на Тура появился, появились деньги на покупку авто. Было решено четко: покупать РАВ в максимальной комплектации. Сходил в салон дилеров, сказали неделю ждать в  серебристом цвете, и два месяца в цвете жемчужно-белый перламутр (жуть как хотел только этот цвет). Склонялся брать серебристый чтоб не ждать, но тут появился на продажу в области РАВ 2010 года в январе 2011 купленный, на 200 тыр дешевле (например в Томске на 100 тысяч дороже просят чем дилеры, другие без скидки продают, третьи 50 тыс. скидывают), в желаемом цвете, через два дня я его купил.
     Второй абзац. Итак, машина оказалась в нормальном состоянии, с типичными с пробегом 20000 косяками – сколы, царапинки, закрывашка запаски сломана, в салоне немного портаков, но все не критично. Главное не бита, не крашена, все работает, на гарантии.
     В салоне просторно, достаточно уютно, задние сиденья ездят вперед назад, так что места для задних пассажиров просто много, больше чем в Туре, багажник большой, перфорированные сиденья, магнитола с большим сенсорным дисплеем, звук приличный. Общий стиль салона конечно как в любой тойоте – тот же царапающийся пластик, тот же кожезаменитель,  вообщем тойота она и в Африке тойота, ничего из люкса нету, все просто без излишеств, подсветки кнопок стеклоподъемников и ручек открывания дверей опять придется самому мутить, и ДВД к штатной магнитоле как-нибудь прикручивать. Усилитель руля электрический, намного приятнее чем гидро, коробка 4-х ступенчатая, мне понравилась больше чем на камри, без провалов и раздумий. Динамика мне показалась получше чем на камри тоже, как то порезвее, даже в пол еще ни разу не давил при обгоне. Климатконтроль исполнен поинтереснее чем на камри – больше кнопок и они с подсветкой, мне так больше нравится, работает по тойотовски понятно и просто, что не скажешь про Тур – работа его климатконтроля для меня останется загадкой, когда и куда она дует известно только немецкому инженеру. Но при этом разобраться с климатом в РАВе не так просто – кнопки в 3 кружка, приходится искать нужную глазами. Около ручки КПП нету ящичка, телефон некуда положить. Руль маленького диаметра, не удобен. Никаких подогревов руля или стекла лобового конечно нету. Электрическое только водительское сиденье (вроде). Заводится с копки, но я считаю это ненужной функцией, добавляющей стоимость, как и жесткий диск в магнитоле, в которой навигация у нас не пашет.
     Проехал 400 км, пока вывод такой: балалайка!!!!  Я не говорю ГА*НО, меня устраивает почти все, и вместимость салона, и динамика, но подвеска жесковата, рассчитана наверно на перевозку тяжелых грузов, на мелких кочках в багажнике закрывашки отсеков в полу подпрыгивают, и стучат, надо на липучки посадить, штатная резина шумновата, на скорости 120 и тд гул очень сильный, толи от резины, толи от релингов на крыше (кстати на них написано что для снижения шума когда их не используют их надо распирать). Двери если чуть сильнее хлопнуть закрываются со звуком консервной банки, а при закрытии задней закрывашка колеса на всю улицу вибрирует. Замок капота не просчитан, в закрытом состоянии у капота люфт 3-4 мм.
     Вообщем, придется прикладывать руку, чтоб довести до ума.
     Пока не фотал, завтра выложу.

Шумки нет никакой конечно. Пока не задумавался про нее.

Кнопка подсвечивается только AUTO.

Навигация мне не очень нужна, лучше бы ДВД показывал.

ВТ работает, для меня это не новое, в камри китайская башка стоит, со свеми приблудами.

Про масло: по опыту владения камри с таким же двигателем (еще камри есть у сестры и брата такиеже) скажу что масло этот двигатель ест масло, после 40 тысяч началось видимое подъедание, после 50 уровень съел за 5 тысяч. На трех машинах симптомы одиннаковые. В руководстве вообще написано, что расход масло 1 литр/тысяча км нормальный для нового авто!...

посадил на липучки закрывашки отсеков в полу, часа 2 убил на проклейку закрывашки запаски, еще не доделал даже, материала не было, дребезжание на кочках прекратилось. Динамика разгона мне нравится все больше и больше, Тур даже не вспоминаю, еще пару недель доработок и полюблю машину.

, пробег 100 км

было желтым, стало красным. фоты не очень, потом еще фотиком щелкну нормальным.

И снова привет всем читателям, писателям, покупателям, продавателям, ругателям, спорщикам, любителям, профессионалам, с правами и лишенцам, и др. посетителям Дрома. Всем огромный Дром-привет!

Немного дополню свой отзыв, расскажу про свой самокат еще чуть-чуть.

Сначала в общем, а точнее что мне еще больше понравилось/не понравилось в машине за полгода езды. Ну а понравилось, а скорее даже не понравилось, а так и должно быть в любой машине, этого я сразу не разглядел, ну а мож и сравнить не с чем было, это очень хорошая обзорность, стойки не мешают, зеркала достаточно большие; сидеть на водительском сиденье удобно почти в любом положении, т.е. подстроить под себя легко, боковая поддержка хорошая, раньше нигде на нее не обращал внимания и думал, чего про нее в обзорах упоминают, а оказалось очень важная штука, и посадка сидячая, не лежачая как в седане, и сами сиденья обшиты очень прилично, нигде складок нету, не висит мешком, все ровненько и красивенько; в салоне у меня ничего не брякает, не скрипит и не трещит даже в морозы -300, конечно не как в гробу, но раздражающих звуков нету; также в -300 и менее греется хорошо, я двигатель вообще не утеплял никак и картон в радиатор не вставлял, единственное дует холодом на левую ногу из под панели откуда-то – утеплял снизу, вентилятор печки работает не громко, не надоедает; ближний свет очень хороший, нет желания ксенон колхозить; клиренса хватает, чтобы не думать о многих искусственных и естественных неровностях дорог и дворов, но эта зима была можно сказать вообще без снега, к моему глубокому сожалению, и не удалось проверить проходимость; ну и вместительный салон – холодильник влезает легко....

Сфотал рядом с коротким РАВом, вот на столько мой длиннее.

Всем привет!

хочу довести следующую полезную информацию до равоводов 3-го поколения. как отмечалось ранее, у машин этого поколения замечены достаточно ощутимые удары в кузов в районе задней подвески при проезде ям. также выяснилось, что в этом виноват сайлентблок задних продольных рычагов. временно я эту проблему решил всунув в отверстия сайленблоков резиновые жгуты, сделанные из автомобильных камер для колес. сегодня был у дилера на ТО, спросил, меняют ли по гарантии эти самые рычаги изза недостаточной жесткости сайлентблоков....

, пробег 43 км

Паркетник. одним словом, да и сборка не та, позтому и косяков много.. ждём фотки.. За отзыв 4+

Троицк Московской
А шумка есть?
Какую новую машину не прочитаешь отзыв - все жалуются на шумность.
Похоже компании в погоне за экономией шумку ставят только в авто экстра класса.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Мне новый РАВ тоже понравился. Знакомая тетка уже второй меняет, предыдущий пять лет отъездил и ни разу не попросился в сервис.

1. Кнопки стеклоподъемников подсвечиваются сразу с завода, если нет, то что-то не так.
2. Можно обновить карты навигации у дилера. Затея не дешевая, но смотри сам. Сегодня посмотрю у себя, есть в новых картах Кемерово или нет. говорят после НГ выйдет обновление карт вообще шикарное, со всеми селами и деревнями.
3. Шумку сделай у хороших мастеров, не думаю, что весь комплекс работ потянет на сумму, больше 50 тыр. и проблема устранится.
4. У тебя РАВ в максимальной комплектации с нави, значит есть интерфейс BlueTooth, а посему телефон можешь привязать к машине, перекачать в нее контакты и вообще не доставать его из кармана, все звонки будут по ГС.
5. Я всегда климатом пользовался так: поставил 22 градуса, нажал AUTO и забыл навсегда.

PS Скажи, есть ли расход масла?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Посмотрел. Карты 2010-2011 Ver 1 есть только точка на трассе Кемерово. Адресного поиска, к сожалению, нет. Дождемся следующего обновления.
2019 Lexus CT200h

Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Надо было так и сделать

Скоро будет в продаже,после Тура это действительно балалайка,в которой нет ничего хорошего,если уж после 400 км такие выводы,то поездив ещё пару месяцев он начнёт конкретно раздражать всем,дермовой шумкой,отстойным пластиком,эргономикой,мелочами типа уплотнителей,даже лак и тот тоненький,царапается моментально,я уж не говорю про никакой мотор и коробку,непонятную подвеску.
Вообщем то один плюс,поездив короткое время,можно продать практически без потерь в цене,лучше за 1.5 возьми Тура 08-09 годов в идеале с хорошим мотором и комплектацией.

Брянск
Автор, одного не пойму, а на что ты расчитывал пересев с Туарега на Рав?????????????? :)))

livada:
А шумка есть?
Какую новую машину не прочитаешь отзыв - все жалуются на шумность.
Похоже компании в погоне за экономией шумку ставят только в авто экстра класса.
Яповская шумка идеальна. Для...... глухого водителя.

Проехал 400 км, пока вывод такой: балалайка!!!!
Полностью с тобой согласен!!!

КЗ
Да ладно вы, - все маленькие паркетники жёсткие и дубовые, возможно специфика размеров машины к высоте, хотя про Тигуан такого не скажешь, но вот равчик и нранд витарка один в один по жёсткости, как будто в одном КБ проектировались они.

Cusco:
отзыв читаем, да?! Я Тура пахнущего канолем продал за 1.5, ну не хочу я платить налог 42 тыщи и на бенз тратить 8 тыщ в месяц, НЕ ХОЧУ. еще не хочу колодки за 20 тыщ менять, хочу автозвпуск, что у нас на немцев не ставят.
Про ЛКП я все знаю, на камри точно такоеже, поэтому и хотед цвет жемчужно-белый перламутр, на котором не видно царапин, моется хорошо, и блестит.
А шумку сам сделаю, дело не хитрое, время только нужно.
Cusco:
я уж не говорю про никакой мотор и коробку
вот тут ты не прав. Двигатель, я писал, и коробка очень хорошо в связке работают, разгон очень хороший, даже есть намерение потягаться с моим бывшим Туром на 3.6 с 280 hp(знакомому продал) и увидеть есть разница.
И повторю - меня почти все устраивает, а как сделаю шумку, подсветки, ДВД, ксенон, молдинги, ну еще ченить, так будет ласточка просто.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
А шумку сам сделаю, дело не хитрое, время только нужно.
Так дизель бы взял,с вебастой,там и динамика приличней и налог меньше.
Е. Сергей:
до динамики тура ему далеко хоть как, ощущения такие из-за недостатка шумоизоляции и массы,машина легче,мотор завывает,по ощущениям едет а в реальности нет,да что тут спорить 100 с лишним лошадей,два цилиндра и более современный автомат,всё в плюс немцу.
Автор,дело то твоё,но мне кажется продашь ты его скоро,т.к. после Тура это далеко не та машина......
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Надеюсь никогда не сяду на дизельный авто. Аллергия на них. и экономии получаеися там 10 тыщ на налоге максимум, смотря сколько ТО в год.
а про шум я писал после 120 км/час, и более, при городской скорости все нормально. Переписывать отзыв придется.
кстати щас тема таскать Туры через Беларусию новые. Вы за сколько свой взяли? там на 500 тыщ дешевле получается.

Е. Сергей:
по поводу дизеля,разочарую вас,ТО раз в 15 т.км и стоит оно даже чуть дешевле бензина,а разница на налоге почти 30 т.р. в год,не говоря уже про расход,который у дизеля в городе 12-13 л,бензин 20-22 л. на 100 км,в год где-то 50 т.р. разницы,налог и топливо,но это не слишком важно.
По цене,у меня дорогая комплектация,стоил он 3100,получилось выбить скидку 400 т.р.,в принципе смысла из-за 100 т.р. брать белорусский не увидел,к тому же у меня дизель,для РФ они идут без мочевины,для Белки с ней,что не есть хорошо.

(редакция автора)
ТО на дизеле всегда 7,5 т.км. было. Если у вас 2,5 литра двигатель чтобы разница по налогу получилась 30 т.р., то скажу что он не едет и нечего его хвалить. если 3.0, то налог на 20 меньше. расход на бензиновом 18-19 литров в городе если не очень жалеть.

(редакция автора)
у меня 3 л. и новый кузов,ТО раз в 15 т.км,можете посмотреть у любого ОД,налог на 3л. дизель 245 лс. у нас 12800 р.,на бензин 280 лс. 42000 р.
2.5 конечно не едет,да и нет его уже на новом.
Ижевск
Собираюсь приобрести аналогичный аппарат (даже цвет такой же)), тревожит 4-х ступенчатая коробка, на трассе наверняка шумит и обороты на скорости большие?

gSerzh:
Писал уже, коробка достойная, разгон не вялый, обороты при 150 не больше 3500, плюс минус там, но не 4000. эта ваша тревога лишняя.
лучше сразу включите в бюджет покупки шумоизоляцию, чтобы проклеили все двери, перегородку подкапотного отсека, в багажнике все, запаску,и камеру заднего вида. кстати, шипованная резина мне в 40 тр обошлась. да и еще не нравится мне штатная резина летняя bridgestone dueler чтоли - шумная и жесткая, буду менять.

Коробка и правда отличная, на 3 передаче, если судить по переключениям, то разгоняется до 160кмч, после переключает на 4ую передачу.

Интересный Равчик!
я все думал, меня глючит, а они действительно как оказалось бывают удлинненными :))
Себе рассматриваю как вариант полноприводной паркет... Но у Рава отталкивает салон :(
так что похоже вариант один - Аутбек. :)

snake24:
Но у Рава отталкивает салон :( так что похоже вариант один - Аутбек. :)
Зря, за пару недель я привык, все нормально, скоро фото тюнинга салона выложу, аутбэк - клиренс маловат.

Е. Сергей:
Клиренс - очень субъективно оцениваемая штука... Я когда Октавию брал, клиренс заявленный был 17 см... зимой на пузо клал ее раза 4... причем очень сильно уменьшает клиренс стальная пластина - защита моторного отсека. Ездил на тест-драйв БМВ 325 xi. Заявленный просвет 14 см. Залез под нее, померил - НА 3 СМ выше моей!
При всем этом сколько нытья на форумах бумероводов по поводу низкой посадки трешки)))

У Аута салон тоже не шедевр конечно... Больше всего Пассатовский салон нравится - но их на 4ВД не так уж много...

п.с. Фотки выкладывай, будем рады посмотреть чего ты там натюнил :)
Подскажите пожалуйста, как реализовано 4WD у этой модели в длинном кузове? Полный привод подключается автоматически, как у моделей с двухлитровым двигателем, или полный привод всегда включен?

alexeik03:
Подключается автоматически. Можно включить принудительно кнопкой, но вот полный привод будет действовать до 40 кмч или до 100 кмч пока еще не проверял.

egarri:
ДО 40 км и подключать его можно только на мягкой поверхности, т.е. на асфальте вообще нельзя.

Все равно при пробуксовке передних, автоматически включаются задние колеса на любом покрытии

не ну это ясно дело то.

Рафик после рейстала намного зачерней стал смотрется,да и каробу автомат пятиступку вкатили ,которой ей ох как нехватало.
Авто хорош !!! хоть на рыбалку хоть в кино.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Авто хорош !!! хоть на рыбалку хоть в кино.
А сколько можно вещей в нем перевозить , просто очень много.
eGarri

Красиво сделал! В Ауди переделаешь? :))))

Ну в Ауди не в Ауди, а как в немцах красным все кнопки горят мне больше нравится.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
За рафик 5 . Машинка надежная
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

omsk
вброшу ка я свои ржавые 5 копеек.

после просмотра фото и прочтения.
1 впечатление:
...И это - ТОЙОТА??? типа управляй мечтой??? И после этого паджеро называют погремушкой???
2. Автору. Не знаю уж, чем руководствуются нынешние производители авто, но:
если вы не знали (а может и знали, но вам пофигу), то в современных системах оповещения (индикации) существует привязка цвета к значению сигнала, а именно, желтый - предупреждение, красный- неисправность или тревога, а синий, зеленый и т п - все в порядке.
Тако вот, с точки зрения информативности вы сотворили полную, извиняюсь, фигню. Хотя, допускаю, это и может выглядет красиво....
На нормально спректированной панели (дисплее) достаточно беглого взгляда для того, что бы убедиться, что (желтого, красного - нет) с машиной все в порядке. И тут красная подсветка вам будет только мешать.
Я бы вам посоветовал переделать подсветку в синий или зеленый тон. Неяркий, нейтральный, что бы не резал глаз.
Поверьте, еще не раз вспомните добрым словом Димона (это я).
Ставлю 4. За честность.
И - удачи вам. Новая машина - это всегда так приятно....
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

гдето прочитал или сам придумал? причем тут привязка сигнализирующих индикаторов и кнопок управления?

omsk
1. Сергей, что то не припомню, что бы мы пили на брудершафт.
2. Слово "эргономика" вам о чем то говорит?
Впрочем, не трудитесь отвечать. Я уже знаю ответ.
Всего хорошего.

Согласен с Димоном(ВасяПупкин), что стандартная подсветка была лучше и менее напрягающая.

egarri:
как раз меня и напрягал ее желтый цвет. а на красный смотрю и не напрягаюсь.

Е. Сергей:
как раз меня и напрягал ее желтый цвет. а на красный смотрю и не напрягаюсь.
Каждую своё!

novosib
Автор расскажите подробнее как переделали подсветку панели приборов?

dsmm:
Автор расскажите подробнее как переделали подсветку панели приборов?
полностью пошагово? голову тоже?
Ноябрьск
за отзыв 5
хочу добавить кой чего...про "максимальную" комплектацию....почему то нет подсветки бардачка(...нет лампочек в дверях ну подсветки порогов при открывании(....нет USB входа(....и блин к люку на Соренте привык(....нет обозначения положения рукоятки АКПП...лампочки то горят, а где шток не вижу....(ну это когда ночью остановку делал...либо свет включать смотреть либо ручку подергать )...
по поводу цвета подсветки не заморачиваюсь и ездовыми качествами доволен
да...ещё оповещение о заправке рано врубается....дважды на нуле по компьютеру ехал до заправки первый раз 15км и второй раз 30км...последний раз вошло 54 литра под завязку ...значит ещё около 6 л оставалось....напрягает с нулем на дисплее ехать)

Индикатор топлива загорается когда в баке остается 12литров. Тоже сначала было не привычно. !
eGarri

Выбираю новый авто в пределах 2 мульта - основными вариантами были Пилот и Прадо 2,7. Чем больше начал узнавать, тем больше стал склоняться к проверенному RAV4! В общем решил взять длинную базу и не парить!

Шадринск
egarri:
На моём авто (в подписи), лампа загорается при 11 л.
Примерно через 30-35 км. на борт. компьютере 0.
Очевидно сделано для того, чтоб насос берегли.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Winner_89:
я бы посоветовал хайлендер посмотреть.

Winner_89:
Бери Highlander, не пожалеешь, отличный автомобиль, если пугает транспортный налог, так он не такой и большой, если примерить к стоимости автомобиля.
eGarri

Не поверите, именно он и пугает!

Winner_89:
Не поверите, именно он и пугает!
41тыс рублей. Разбиваем эту сумму на 12 месяцев, получаем по 3416рублей в месяц. Думаю не так и уж дорого. Страховка нам вышла на Хайлендер (ОСАГО) около 3500рублей.Плюс сделали ДОСАГО еще на (1млн рублей) 1000рублей за ДОСАГО.
eGarri

я тоже так делил, разбивал, прикидывал (на туареге 3,6). но все равно жаба душила, душила, и задушила. платить то потом за 1 раз налог. ну вообщем я пришел к мысли, что если бы у меня пробег в год переваливал за 50 тыс. то я бы наплевал на налог, а так как езжу не много 12-15 тыс в год, то очень жалко деньги.

У нас на Ямале налог дешевый, после 250 л.с. - 75руб/ л.с., получается, что 273*75 = 20 475 руб. Т.е. на самом деле не критично:) Сравнил: RAV4 И Хайлендер: налог, разница в расходах на бенз + разница от уменьшения цены на авто по годам эксплуатации - выходит RAV4 на 110-120 тыс. руб/год дешевле в эксплуатации. Плюс дополнительные затраты за пользованием кредитными средствами (мы их зарабатываем черт возьми) - еще 30 тыс/год...... В общем готов был я наплевать и на это, но ведь езжу-то мало! 10-12 тыс. км/год... Да и это фигня, - главным фактором скорее всего (пока так и не определился до конца) станет то, что RAV4 нравится родителям - в будущем можно будет им отдать, а вот такой крокодил как Хайлендер им не нужен........ (Pilot тем более не нужен!)

Автор, насколько я понял такой полезной штуки как обогрев лобового стекла в области стеклоочистителей а RAV нет?:((( В наших широтах - хорошее ведь решение! Жаль...

Winner_89:
Есть, и отлично помогает морозы.

Winner_89:
да, есть. кнопка снизу справа от попогреек.

Кузня
здравствуй автор)) у меня в точности такой же рав 4))). покупал в мае 2011! наездил 17 тысяч километров! но у меня в салоне ничего не стучит и не скрипит! и расход показывает 10,7 в морозы, но хотя я думаю что литров 11,5 хавает, комп врет скорей всего!

Меня полностью устраивает Авто. И по проходимости он вполне достойный.Я считаю что большего и ненужно! в принципе вообще идеальный автомобиль!
Мой отзыв: Toyota Voxy 2005

вот он))

привет.
а никто и не писал про стуки и скрипы. попозже отзыв дополнить хотел и отметить отсутствие сверчков. расход у меня 16, но езда такая: грею 10 мин - на работу 15 км, вечерем грею 10 мин - домой 15 км.

Кузня
я начинаю ехать как температура тока подниматься начинает! и еду тоже 17 км по городу, так как живу не в центре)))незнаю летом мне комп показывал вообще 10.4!!

Когда я купил, он на обкатке был! комп показывал 14.9 л/100км,)) я думал во он жрет!! потом после 600 км расход резко упал и не поднемался! щас зима на компе 10.7!

95 бензина?

Кузня

Тоже как купил бортовой показывал 17л, потом 12.9 упал. Стал активно ездить , ест 14-15литров, бортовой показывается 14.1л.
Грею как стрелка тахометра упадет до 1000обмин и начинаю ехать.

Кузня
да вот вообще незнаю! у знакомого у сестры тоже 13,9 показывает! хотя она говорит вообще не гоняет сильно, потехоньку ездит! Он в щоке был когда летом у меня увидел 10.4 на компьютере))говорит ты вообще как ездишь))

Значит надо умеренно давить на газ и будет счастье в 10литров!
А хотя что смотреть на этот расход, главное что машина нравится, ну есть она бльше на 3-4 литра чем движки 1.6 и ладно.
eGarri

незнаю, с трудом верится в 10,4 литра, но показания компа это одно дело, а реальный расход - другое. на камри с таким же движком никогда меньше 13,4 заявленных заводом, не получалось. в городе разумеется. так что я зимой и не жужжу про 16 -17 литров.
у меня фотка есть после заправки накатом ехал до 6,4 опустился расход. на 5 сек.

То же долго хотел такой равчик, но потом случайно зашел в мазду и купил СХ7, как говорят - полный фарш, цена 1431, но есть и камера заднего вида, индикаторы мертвых зон в зеркалах, музыка на 5+++, память водительского сиденья в 3-х комбинациях, подвеска супер, не качнет в поворотах., тишина в салоне, автомотические доводчики все стекл, а какая динамика!!! Правда налог 16тыс., но оно того стоит. зимой расход 18, езда без тошниловки, не многим больше чем у рафа. А про расход в 10,5 литров не надо чесать! У самого была Камри 2008, зимой 15-16, летом по городу 13-14, и зимой с вэбасто. На самом деле Равчик мне по-прежнему нравится., отличная машина поздравляю! Отзыв хороший, пиши больше. У меня отзыв про машину то же написан. Удачи!

После MAZDA-3 что-то мне не хочется больше Мазда...............

Кузня
Да я не чешу! Говорю как есть! Я вам чего-то доказывать несобираюсь!а вообще так - то я могу сфотать и показать, раз какие-то сомнения возникают!

А на счет мазды думаю, что машина хорошая, только вот мне кажется тоету проще продать потом на вторичном рынке!

Кузня
и вообще написал что комп показывает 10.5, и написал что он врет скорей всего! внимательней читайте !!!!

Отзыв на 5. Все правдиво написано. У меня были те же недостатки и плюсы. Но главный фактор - цена слишком завышена. Когда я брал свой Рафик была такая мысль взять Тур 3х литровый бенз. Но посчитав расходы всё таки здравый смысл победил. Теперь жалею, что раньше не взял Тура а лучше даже 2.5 дизель.

Поздравляю.
Не пожалеешь, я вот езжу и доволен.
А то что бензин ест 14л или более, так машину если обкатать, то кушать она будет гораздо меньше.

World Sports and Kykyevo

у длинной базы перед новый или старый

в смысле капот бампер

где-то на дону:
у длинной базы перед новый или старый
морда вся своя, ни новая, ни старая.

Шадринск
Компьютеры у японцев точны, а вот на заправках-недоливают!
AIR-S 3л. 4WD.

Е. Сергей:
морда вся своя, ни новая, ни старая.
Это точно!Морда своя.
eGarri

обычная японская тарахтелка.Ничего хорошего.Трясет,гудит ,не едет.1,5 ляма отдал еще и доделывать сам что то будешь.Так смотришь незаметно к отметке 1,7 ляма подойдешь.Мне вот интересно куда люди смотрят когда покупают подобное .Красная цена 400-500 тыс руб.Сейчас по воле случая катаюсь на авто жены(вы догадались на какой).Кроме пливков ничего не могу добавить.Возможно,автомобиль надежен,но это все.Больше никаких плюсов.Уж извините уважаемый автор.Ну и женский он конечно.

К сожалению, женственность в этом авто присутствует! Меня не смущает - в будущем я и планирую его жене отдать! :)))

Winner_89:
На лексусах серии RX, да и на мерседесах ML, ездят не меньше женщин. А в штатах, шевроле Тахо - авто домохозяек. Что с того? Все я считаю зависит от собственных комплексов.

evgenuuu:
обычная японская тарахтелка.Ничего хорошего.
никто и не говорит, что Рав на люкс-класс претендует.
evgenuuu:
Ничего хорошего.Трясет,гудит ,не едет.
и ведь также и ничего плохого нет. трясет, но едет. сниму разгон до 150 какнибудь и выложу.
evgenuuu:
отдал 1,240, доделывать буду, как доделывал бы любую, и крузер 200 тоже.
evgenuuu:
Мне вот интересно куда люди смотрят когда покупают подобное .
смотрят на доходы с расходы.
evgenuuu:
Красная цена 400-500 тыс руб.
я уже сказал спасибо нашему государству за цены на автомобили.
evgenuuu:
вот и напиши отзыв о своей, а мы почитаем и покоментируем.
evgenuuu:
Возможно,автом обиль надежен,но это все.Больше никаких плюсов.
для меня еще несколько плюсов есть: клиренс, полный привод, очень вместительный салон, легкось управления, обзорность, не высокая стоимость содержания, ликвидность.
evgenuuu:
ж извините уважаемый автор.Ну и женский он конечно.
что делает машину женской? то, что мужику за нее стремно сесть? наверно сесть за коротыша я бы себя ломал, но я бы и не купил коротыша, а на длинный я сел даже без таких мыслей. на американский рынок Равов поставляют и с 3,5 двигателем, он тоже женский?

Е. Сергей:
на американский рынок Равов поставляют и с 3,5 двигателем, он тоже женский?
конечно) для быстрых женщин! :)))))))

Из-за цены на мой будущий рафик делаю "Бууууууу" В.В. Путину на выборах

А какой дивидюшник поставил? Я вот тоже думаю заменить, но профиль уж сильно мудреный панели, не могу определиться с моделькой.

Есть Intro модель не плохая.

Dgekson:
с ДВД проблемы. прицепить к штатной голове ни ДВД, ни камеру не получится. Надо ставить китайца, но я не хочу с китайцем мучаться, был уже один. Если бы голова без навигации была я бы купил китайца, наверно этого интро, тоже ктото советовал. или породистый какой нибудь пионер или кенвуд с рамкой переходной.

ВСЕЯ РУСЬ
завтра едем забирать в салон такой
Всем порато баско!

БалероэндКраков як:
завтра едем забирать в салон такой
только обмойте хорошо!))))

Женский сумко-мобиль
Кому пятница,13-е – обычный день, а кому и обычный день, как пятница,13-е.

"Лексус 330 не понравился интерьер – для Лексуса слишком просто"

Естественно. Куда же ему до рафика то)))

Заринск
Красивый.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

xai

Газ-Сале
Спасибо за отзыв, приятно читать. То же собираюсь взять рафа кофорт плюс 1336т.р.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

напиши модель двигателя а также на ремне он или на цепи как 2.0 (1AZ)

Машина у Вас хорошая, может по части комфорта и не очень (шум, еще там какие-то мелочи), но зато надёжная! И нисколько она не женская. Знаете ли, у меня мужчины знакомые имеют РАВ4 и на женщин они чего-то не похожи. Скажу больше, это очень даже мужчины, всем мужчинам мужчины. И без странных комплектов: мужская-женская машина. Не нравится-не берите и если дельного сказать нечего о машине (ну нет просто у неё никаких особо выраженных недостатков), то как сказал один очень остроумный РАВвладелец здесь на Дроме: последний, неубиваемый довод (в сторону РАВвладельца) - "А у тебя... а у тебя...а у тебя.... машина женская!". И в общем-то всё, сказать-то больше нечего......может даже в таком случае лучше промолчать?

stanislav_ts:
напиши модель двигателя а также на ремне он или на цепи как 2.0 (1AZ)
2AZ-FE, вроде цепь.

Сургут
Автору – респект. У меня такой же авто, причем до этого три года был Рафик короткобазный. Этот многим лучше, в первую очередь динамика разгона, дополнительных 400 кубов – дают о себе знать, + 18 см длинны (больше мест в багажнике и для задних пассажиров), а при разложенных сиденьях можно комфортно устроится вдвоем на ночлег, в коротком только по диагонали и оному. Он также менее шумен чем коротыш.
Спасибо за совет с давлением в шинах 2,0 (вместо 2,2) обязательно попробую.
Если можно поподробней о замене желтой подсветки кнопок на красную и подножном красном освещении, а также как удалось осветить бардачки. Хочу сделать также, смотрится – супер.
По поводу мужских и женских авто. Убежден в одном, если мужик покупает себе большую машину и при этом она не нужна ему ни для охоты-рыбалки, ралли-трофи, то просто у него у самого маленький или он сам маленький. И ему очень хочется компенсации своих неполноценностей.
Рав – абсолютно адекватная машина, как для мужчин так и для женщин.
Удачи на дорогах.

Сургут
Да и вот еще какой плюс и небольшое отличие от короткобазной версии. Под поликом багажника - огромный отсек для хранения чего угодною В коротком там домкрат, балонник, и , со временем, половина гаража. В длинной версии причиндалы для смены колеса находятся под пластиковой крышкой правого крыла и отсек остается свободным от хлама и грязи. Там, например можно спокойно хранить даже постельное белье не опасаясь за его чистоту т.к. там сухо, чисто и комфортно :))

Дмитрий Сургут:
подсветки бардачков и ног колхозил диодной лентой влагозащищенной с клейкой стороной, в магазине радиодетали или подобном искать, она режется по 5 см, цвета разные, цеплялся к родной подсветке ног. в таком же магазине сначала надо найти диоды для переделки подсветки кнопок, всего там примерно 70 диодов 3*1,5 мм и 35 диодов 3*3 мм, также есть разные цвета. процесс примерно такой: дело это долгое, нудное и кропотливое. вкратце вообщем. тут как разбирается ценральная консоль, климат контроль на 2-х шурупах держится. http://4rav. ru/forums/index.php?showtopic=2787&st=0&p=39948&#entry39948 http://4rav. ru/forums/index.php?showtopic=10200&st=0&p=212397&#entry2123 97 на этом форуме надо зарегиться, инфы там много. для работы нужны будут паяльник с острым жалом, припой 1мм диамером, кислота, ватные палочки, зубочистки, большая иголка, плоскогубцы с фиксатором, ножницы, настольная лампа, отвертки, тестер, полотенце, пинцет, маленькие щипцы, перед тем как разбирать нужно найти магазин радоитоваров, где продаются диоды, в климате порядка 30 диодов размером 3*3 мм, в магнитоле порядка 60 размером 3*1,5 мм, в кнопках по 1, цена около 7 руб/шт. дальше нужо разобрать рамку магнитолы с кнопками, ее предварительно открутить от самой магнитолы, по моему она снимается с открытым экраном, в ней 2 платы Г-образной формы, на них все диоды под замену. работать будет удобнее если их закрепить гденибудь, у меня для этого плоскогубцы с фиксатором были. прежде чем прикручивать на место переделанную магнитолу проверьте работоспособность кнопок, у меня гдето замыкало, 2 дня потом пропаивал все диоды и убирал огрехи пайки. проверять можно подключая шлейфом по одной стороне кнопок, чтобы сузить поиск, ну это на случай если не работают кнопки. разобрать климатконтроль можно при помощи зубочисток, как и кнопки , которые подсвечиваются. кстати, печка будет работать без климат контроля в положении, на котором последний раз заглушили машину, поставьте АВТО перед разбором. в климатконтроле обратите внимание на разъем подключения - там много длинных штырьков от платы-не гнуть. на плате порядка 30 диодов. технология перепайки такая: тестером находим у припаянного диода "+", потом паяльником греем одну сторону диода а иголкой снизу пытаемся приподнять от платы, когда оторвем от платы одну сторону греем другую - пинцетом диод извлекаем. подрабатываем паяльником места пайки на плате, затем кислотой. отрезаем от припоя пол мм, 1 мм максимум, и паяльником наносим на один контакт на плате. берем свой диод, кислотой его обрабатываем, руками снавим на место на плате соблюдая полярность, греем со стороны, где нанесен припой, если не ровно сел можно подправить, затем припаиваем вторую сторону диода с припоем, там много припоя не надо. проверяем тестером как горит, только не на самом диоде, а по цепи подальше от диода надо контакты найти. ватной палочкой убираем кислоту с платы, зубочисткой убираем лишний припой. ну вот примерно так. еще. кнопки разбираются зубочистками - нужно извлечь серцевину, на торце диод. кнопка старт/стоп разбир***ся так: там серцевина припаяна - 2 больших контакта на углах, надо греть по очереди и извлекать из корпуса, там диод как в пульте к ТВ. на это все у меня ушло 4 дня, разобранный ездил. надеюсь понятно написал, есть еще вопросы отвечу.

Сургут
Даааа.. Настоящий энтузиаст ...Спасибо большое что отписались. Желание переделывать как рукой сняло. Ограничусь подсветкой бардачка (т.к её реально не хватает) и ног (т.к. красиво)

Добрый день, а молдинги просто на дверь наклеиваются или на клипсы сажаются? и как брали - в цвет кузова или сами красили?
Руководитель компании Токидоки
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Метатель:
на скотч 3М, на ибэе в цвет покупал.

Бурея
Вот как 2 недели катаю такого же.До этого был правый руль 05 года во 2 кузове.Машинка нравится все больше и больше.
предпочитаю японец

Уже как 4 месяца владею таким же Равчиком. Машина очень нравится. Скажите, какой у Вас расход сейчас?

rjibyf:
сейчас перешел на 95 бенз, расход в городе 13, может чуть больше - 13,2-13,4. я не очень слежу.

Ну я сейчас на гарантии, так что и лью 95, но расход большеват - 15 (((((

Доброго времени суток!
Отзыв очень понравился!
Я когда своего кроткого равчика покупал, так он мне после второго поколения и так длинным показался (около 20см в длину и 8см в ширину добавилось)…
Семье в общем и второго хватало…
А доплачивать еще денег за еще 20см… мне и так хватает (еле в гараж влезает).
За шумоизоляцию я вообще не знаю чего все так волнуются… на любых одноклассниках езжу - никакой особой разницы…
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Я покупала машину в Новокузнецке без пробега по спидометру, и ехала да Новосибирска со скоростью 100-110, по прибытию домой комп показывал 7,8 л/100км. А когда ездила на Алтай (после обкатки 2000км) расход при заправке до полного бака был 9,9, а по компу 9,5 при полной загрузке авто и скорости 120. Правда никогда не прогревала машину более 2 мин летом. Сейчас прогреваю, но больше 11 литров ещё не видела на компе. Есть уверенность, что скоро увижу. Кстати мне в новокузнецке подарили 5 допов: дефлектор капота, дефлекторы окон, алюминевую защиту кпп и картера, коврики велюр и защиту фар и литровую бутылку водки Белуга в коробке на обмыв от директора. Но я там чуть не очумела от оформления договора- заняло ровно 4 часа. Кстати хотела спросить про одну особенность, иногда , когда выключаю и вытаскиваю ключ из зажигания , сами складываются зеркала. Это же вроде не предусмотрено?

какой двигатель? 2,4?

Whitelynx:
А Вы Равчик покупали у ОД? А по расходу....Нуне знаю...Про двигатель уточните, 2,0 или 2,4

Да, покупала у ОД. И сейчас расход ещё не превышает 11 литров в городе. Двигатель 2.4. Но холодов ещё не было, так что не прогревала долго.

Whitelynx:
ладно, давайте так. по сколько литров заправляете и сколько на них проезжаете?

Whitelynx:
У меня тоже двиг 2.4 но в 11 литров я не верю...

У меня тоже было 11 литров до 2000, а сейчас 13 литров стабильно. Хоть 92, хоть 95 бензином, всё одно..........
Я заправляю полный бак всегда и проезжаю на нём 400 км. Индикация при этом день как горит, что маловато топлива.
Конечно погремушка редкая (это я про авто). 3 месяца владения и 6500 пробега в очередной раз допекают меня на продажу моего белого коня...........

aleks828:
продать то пол дела, даже меньше, а главный то вопрос - что купить потом?

rjibyf:
А смысл ехать за новым Равчиком в Новокузнецк если у нас в Новосибе можно было купить? Или там прям сильно дешевле?У меня тоже двиг 2.4 но в 11 литров я не верю...
В момент покупки в Новосибирске стоял один красный на коже в шоуруме, и всё, и тот забронирован. Я там час просидела , пока менеджер занят с покупателями был и я узнала, что надо было ждать месяц. В Новокузнецке было два, в Барнауле один красный в шоуруме, уже с допами за деньги и в Кемерово два. У меня в районе Новокузнецка родственники живут, вот туда заодно в гости было и удобней ехать.
А цена везде одинаковая была, только в Барнауле за уже установленные допы на 23 тыс больше хотели .

При езде в городе на расстояние 6 км и обнулении счётчика перед этим комп показал расход 15.4, при поездке за город на расстояние 60 км и обнулении от начала движения, комп показал 8.3 на зимней резине и пустой машине. При поездке в Таштагол на загруженной машине , летней резине по расчётам вышло, что расход 9.9 по чекам с заправки до полного бака и пройденному расстоянию. Скоро в дорогу, посчитаю снова уже по зиме.

Кстати как раз сейчас у них скидки при покупки Рав 4 -100 тыс руб

Кстати как раз сейчас у них скидки при покупки Рав 4 -100 тыс руб
И какой цвет Вы взяли? Я весной покупала свой Равчик, хотела серебристый и 2012 года. Машину я прождала 2.5 месяца. Я попробую обнулить счетчик, но по городу расход показывает 15.

Владею подобным авто 2012г. выпуска. На сегодняшний день пробег составляет чуть более 16000км. Досаждают "пробои" в задней подвеске при езде по плохим дорогам. К примеру , проезжаем участок от трассы к даче на Гольф 6 без всяких проблем, а тойота мотает нервы и вытряхивает душу...
Но в целом машина нравится. Касаемо расхода топлива. Заливаю полный бак "под завязку"; обнуляю показания суточного пробега( имеется две независимые шкалы) и вперед до следующей полной заправки. При выезде из салона комп показывал расход более 12 литров, а сейчас выдает средний расход 9,6литра при средней скорости 42 км в час. Регулярно контролирую расход упомянутым методом и результаты отличаются в зависимости от ситуации. Да, заправляюсь практически только 92 бензином.
Не так давно ездил на Украину. На последней российской заправке залил полный бак; вывел средний расход, который составил 8,9литра. Не гонщик сам( возраст и "воспитание" не позволяет); старался не превышать разрешенную скорость более чем на 30 км; часто пользовался круиз контролем.
В соседей заправлялся несколько раз; осознавал какой-то подвох (недолив, плохое качество горючего), но забыл сделать некоторые записи. Пришлось пользоваться отправными данными с момента начала поездки. Поэтому въехав в Россию, залил полный бак; сделал расчеты и получил на выходе 10,3литра...
Обратный путь дался нелегко. Ехал с 27 на 28 октября, когда выпал снег и слегка подморозило. Омывайка летняя примерзла в форсунках; резина летняя психологически напрягала и пр." Дополз" до Питера, залил полный бак, сделал подсчеты,- получилось 7,8 литра на сотню км. Правда ездой это сложно назвать, по скольку расстояние в 600км преодолевалось со скоростью не более 60 км в час.
На прошлой неделе ездил в Финляндию в город Лахти. Перед границей заправка до полного; обнуление показаний одометра; скорость на трассе в основном 80км( небольшие участки с разрешением 100км) и 50-60 в населенных пунктах. По возвращении в Россию полная заправка на подходящей АЗС,- реально получился расход 7,9литра.

dwg1955:
Господа! на днях случайно услышал такую инфу, что сильный удар в кузов от задней подвески при проезде неровностей происходит от сайлентблоков задних продольных рычагов! и даже что их меняют на усовершенствованные по гарантии! в инете инфа старая, касаемая 2007 года, но речь идет о том, что карявые сайленты с прорезями по бокам, а новые сплошные по кругу. в экзисте новых не нашел, в тоёту специально не звонил/заезжал. Но залез под свою машину - там сайленты с прорезями, я в прорези затолкал резинки, хотел камеру от шин порезать, не нашел, порезал коврик резиновый. как на зло наступила зима и яму во дворе, на которой можно было тест-драйв провести, занесло снегом. буду тестить дальше, отпишусь позже. если это решение проблемы - то вери гуд.

Есть клубный сайт http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=277, где тема рычагов задней подвески активно обсуждалась. Решение проблемы заключалось в замене задних рычагов с разрезными сайлентблоками... Эти работы выполнял ОД по желанию владельцев, но только на авто до определенного года выпуска. Лично обращался и к ОД и в Службу клиентской поддержки Тойота по означенной проблеме, но меня дружно и тактично посылают на...

Ссылка почему-то не работает... На сайте 4rav.ru в разделе "Обслуживание и эксплуатация" по третьему поколению 61 страница по этим самым стукам и возней вокруг них.

Е. Сергей:
продать то пол дела, даже меньше, а главный то вопрос - что купить потом?
Прадика хочу.

а как обнуляется счётчик расхода?

aleks828:
а как обнуляется счётчик расхода?
На моем авто длительным нажатием кнопки Disp на руле, когда на экране выведены показания среднего расхода топлива.
Но я этим редко пользуюсь. В основном контролирую по расчетам с заправки (выкатываю до надписи "мало топлива", затем заливаю до отсечки, на одной и той же заправке).
Проблемы со "здоровьем" начинаются при увеличении расхода более 12л/100км летом и более 14л/100км зимой.

rjibyf:
Взяла серебро, ещё чёрный был, но рядом серебро наряднее выглядел , да и до этого с мойкой чёрной секвои намучалась. Сразу поставила дома защитную сетку мелкую перед радиатором, просто подняв кожух под капотом и привязав эластичной проволокой к технологическим отверстиям вверху, и бампера плёнкой оклеила, но вообще то за 8000 пробега не налось ни одной царапины ни на капоте , ни по кузову, хотя камни прилетали и даже в стекло.

Не могу разобраться с кнопкой отключения антибукса и алгоритма её работы с включенным 4 вд. Подскажите пожалуйста в каких условиях антибукс отключают, а когда не надо. Что -то в книжке я не поняла этот момент. Отключают антибукс только с включением 4 вд если надо, или вообще когда захочется? Извините за глупый вопрос , но правда не разобралась.

Whitelynx:
Лично я с алгоритмом работы не заморачиваюсь. Надо припарковаться в сугробе или проехать по целине - включаю полный привод и отключаю антибукс. Во всех остальных случаях ничего не трогаю.
Если антибукс не отключить - нельзя будет в сугробе газануть и выскочить, когда одно из колес начнет проскальзывать. Обороты будут принудительно уменьшаться.

Березники
Е. Сергей:
...сайлентблоками без прорезей, сплошные...
Убедительная просьба номера этих деталек написать в следующем дополнении!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
Убедительная просьба номера этих деталек написать в следующем дополнении!
если дилер скажет, то напишу. поиск по интернет-магазинам запчастей ничего на дал, находил только аналоги с прорезями.

Нефтеюганск
Привет Сергей слушай масло твой рав не поджирает?У меня точно такойже 11года 60пробега начал поджирать масло.почему не знаю

Антон У.:
честно говоря давно под капот не заглядывал, но по опыту эксплуатации камри`07 с таким же движком скажу, что на ней у меня тоже примерно на 40 тыщах начался небольшой жер масла, на 49 тыщах поехал на ТО щуп еле еле масло доставал. потом я купил литр масла, но не помню доливал или нет. потом перестала масло есть. а потом продал. так что предлагаю не париться. тем более в руководстве к камри было написано, что расход масла до 1 литра на тыщу не является неисправностью.

Нефтеюганск
Литр на 1000 не слишком это за 10000 тыш 2 замены))А я свою не читал завтра гляну

Нефтеюганск
Сергей а ты какое масло льеш?

Антон У.:
Сергей а ты какое масло льеш?
тоётовское 5-40

Подскажите пожалуйста.
У меня камри 06 года. Вот думаю Поменять на равчика такого.
По салону на сколько он меньше камри(просторности)????

Подскажите пожалуйста.
У меня камри 06 года. Вот думаю Поменять на равчика такого.
По салону на сколько он меньше камри(просторности)????
]
Сам пересел можно сказать сразу с камри"07. салон просторный, высокий, ни разу не заметил, что салон маленький. по комфорту уступает камриле конечно, но взамен клиренс, полный привод, огромный багажник, удобнее сидеть в высокой машине, газует без провалов, руль острее, подвеска жесче, в поворот без кренов, рулится короче лучше. возможно если бы камри были бы на полном приводе я бы и пожалел...... нет, не пожалел ни разу, что на РАВа пересел. теперь на седан не сяду по своей воле. при этом имейте ввиду, что возможно нужно дополнительно вложиться, чтобы машина устраивала - шумка, музыка, интерьер подправить и т.д. я бы вот с удовольствием торпедо бы перетянул кожей, но жалко 20 тыщ.

Е. Сергей:
... я бы вот с удовольствием торпедо бы перетянул кожей, но жалко 20 тыщ.
За такие деньги я бы перетянул :) хотя надо прицениться... Хорошая идея! Спасибо!

Е. Сергей:
Спасибо большое!!1 Поехал смотреть равчика!
Кстати про двигло 2.5 не слышали у них нечего?(проблемы? лучше? Хуже?)

Sindroma:
Спасибо большое!!1 Поехал смотреть равчика! Кстати про двигло 2.5 не слышали у них нечего?(проблемы? лучше? Хуже?)

Е. Сергей:
двигатель лучше однозначно. и коробка там 6-ти ступенчатая, хотя это возможно хуже. тестить надо. но с этим двигателем проблета такая - клиренс уменьшается изза того, что выхлопная труба проходит под двигателем. смельчаки самостоятельно ее переделывают в соторону. https://forums.drom.ru/toyota-r... 138667775
Ну это не серьезно)))) Ну 6-ти ступка должна меньше напрягаться.. в отличии от 4-х Но 2.5 только америка или корея. Дилеры не продавали такое...
-Legnum VR-4

А коробка 4-х ступка. Хватает? На 120 сколько оборотов?

Ну это не серьезно))))
Ну 6-ти ступка должна меньше напрягаться.. в отличии от 4-х
Но 2.5 только америка или корея. Дилеры не продавали такое...
я про дилерские новые писал. ну а если речь про 2,5 в 3 поколении и про коробку скажем так, вам нравится 5-тиступенчатая на камри? мне не нравилась овощным поведением на скоростях 20-50 км/ч. а на РАВе всегда на нужной передаче машина.
4 передачи хватает. разгонял до 170 нормально едет, не 5 тыщ. оборотов.
на 120 около 3 тыщ оборотов. седня посмотрю отпишу сколько на 100, 120.

Е. Сергей:
4 передачи хватает. разгонял до 170 нормально едет, не 5 тыщ. оборотов.
на 120 около 3 тыщ оборотов. седня посмотрю отпишу сколько на 100, 120.
У меня Американка со 196 силами. Изменен выпуск. Едет совсем по другом. С низов ускорение.

Ну если на 120 - 3 тыщи оборотов - то норм.
А вот на обгонах проблемы возникают?? (Нужен большой отрезок, чтоб обогнать впереди идущий авто?)

Sindroma:
я газ в пол за 2 года давил только раз, когда разгон до 100 рамерял. 196 лошадей прям ой как хорошо, почти на грани следующих расходов по налогам и страховке. щас увидел - это камри у вас. конечно по другому едет.

Понятно. Спасибо.

Ноябрьск
Отзыв на 5. Все правда. Описаны и плюсы и минусы.

Хочу добавить про шумность. Поставил тут мишлен латитуд тур нр машину не узнать. Тихо очень тихо! Даже на трассе всем советую. Не попробуете не поверите. Мягче проходит неровности с давлением в 2,2. Стояла бридж дулер нт полное ггг.

Metalik08:
почем купил? новая? комфортнее стало немного или прям очень?

сергеи
Заринск
брал с рук проехал 40000 трсса 130 150 расход 11,3 11,5 больше 12 расхода не было а раф машина отличная не пожалееш

Златоуст
Дмитрий Сургут

То есть, если я хочу приобрести такой авто, потому, что у меня 3 детей значит я не полноценный!? Странное суждение у Вас, очень странное(((( Надеюсь за эти годы у вас поменялось мышление.

denis
почему после туарега купиои рав4?

denis
почему после туарега купиои рав4?
потому что вместительный, автомат, и как теперь я понимаю просто очень не дорогой в обслуживании. 5 тыщ в год на замену масла у ОФ с салонным фильтром и все.

Продажа Toyota RAV4 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4