Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Toyota RAV4 2013 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2016
Здраствуйте.Хочу написать отзыв о своем равике 2013 года,который будет полезен прежде всего тем бедалагам которые решили поменять свою машину или купить первый автомобиль и сейчас всеми ночами рыщат по всем сайтам и читают сие отзывы.
Первое что нужно зделать это заехать к человеку который следил за вашей машиной или машиной друга,знакомого у которого обслуживаются разные марки авто ни в коем случае не к офицалам.
И поверте он вам раскажет все плюсы и минусы ну по крайне мере по надежности и ремонтопригодности той или иной модели.В моем случае это был последний этап перед покупкой но именно он все изменил.Не буду рассказывать что смотрел, вы и так все знаете основных однокласников равика .Да и обижать владельцев не охота.Скажу только что расматривал новые машины на автомате переднеприводные бюджетом до полного не дотягивал,не то что денег нет просто покупать машину дороже 1,5 мульта для меня перебор.
Второе отправляйтесь на тест драйф а лючше прокатитесь на авто своих друзей или знакомых если вы семейный то естественно всей семьёй.
Дальше если равик не зацепил  покупайте то что понравилось .А если решили купить таету.....читайте.
О себе мне 39 лет жена двое детей 15 и 10лет .Машину покупал для себя ну и семьи конечно.Жена ездиет на мазде 6 кстати очень довольна.Мог бы купить  любую ,ну в пределах разумного,естественно ну по натуре не понторез а машина нужна в том числе и для работы
много ездить приходиться.Вот и выбрал трех летку пробег около 40000км полностью обутую и в идеальном состоянии а самое главное на полном приводе.О полном приводе отдельно это обязательное условие для данного типа чтобы вам не говорили полный привод обязателен машина довольно тяжелая , понятено что она не для форсирования бездорожья но зимой и на грунтовке слехка смоченой дождем передок не канает.А на пикник на этой машинке самое то.
Перед покупкой устроил всевозможные проверки убедился в юридической чистоте и вот я счастливый обладатель мечты,ну или почти мечты.Понятно что если
была бы возможность менять машину каждый год без особого ущерба семейному бюджету взял бы другую,но машины покупаю всерьёз и на долго да и как уже говорил понты все это.Теперь сухо о машине средний расход 7,5 ездию в смешанном режиме город трасса движок 150 лошадок варик плюсы варика экономичность но старый автомат по словам знатаков по надежней будет.Стандартная ТО через 10000 км 4500р. Заправляю 92 на одних и тех же заправках,как и все машины которыми владел.
Владел многими марками ну паркетник в семье первый поэтому восторг мой и жены  был не описуемый .Салон вооще космос правда с кнопками немного напутали ну это мелоч привыкаеш.
Дети на заднем кресле чуствуют себе класно есть регулировки положения.Богажник...... ну не айс далеко не айс хотя если  ты один раскладываеш кресла и вот тебе вагон.Если в дальняк с семьёй то только багажник на крышу.Ну раз а минусах  .... варик немного шумноват ,слабая шумка  но это всетаки таета.Лечится легко музыка и все ок.
Музыка кстати тоже не айс
Но для меня все это не настолько важные вещи.Важно то что владея равиком я просто тащусь,все главные для меня функции в нем есть ни сколько не пожалел о своем выборе.Не много не приятно разочерование близких что не новая не на гарантии но вот уже год и ни каких проблем .Товарищ который  за машиной смотрит сказал меняй расходники и не дергайся это же таета в ней без условно есть куча минусов но надежность это главная фишка.
Экстерьер ....ну тут как сказать привык.Отдельно скажу про бампера очень очень практичны не давно влетел в зад одному ..... думал все итог  одна царапинка глубокая полировка и все ок.
Итог машина для семейных зрелых деловых людей среднего достатка
Подходит для активного отдыха ну без особого переусерствевания не уазик далеко не уазик.
Машина без статуса да в прицепе не для этого она.
А в целом если решились и думаете брать её или не её берите именно таету не пожалеете а если пожалеете продадите с минимальной потерей в отличае от других это кстати тоже плюс тает.
Всем удачи на дорогах и помните самая лучшая машина это та которую выбрали вы.
P.S
Надеюсь мой отзыв поможет кому-то просто помню как сам выбирал....