Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2011

Toyota RAV4 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Название: Престиж
Цвет кузова: Бронзовый
Цвет салона: Бежевый
Плюсы:
Очень комфортная машина, ездить за рулем практически не устаешь

Минусы:
1. Очень дорогой как и при покупке автомобиль так и в обслуживании. Скорей бы закончилась гарантия, уйду нафик от дилера, буду проходить ТО сам.
2. Чересчур уж жесткая подвеска, по бездорожью ехать, ну просто невозможно.
3. Ужасная шумоизоляция + спасибо пункту номер 2, жесткая подвеска дополняет отсутствие шумоизоляции и становится ещё громче! :) Но Японцы молодцы! Что сказать! Чтоб не делать шумоизоляцию, они решили сделать ход конем и придумали выход из данной ситуации. В автомобиле есть функция, авторегулировка громкости музыки, чем быстрее ты едешь или чем больше обороты двигателя, тем музыка начинает играть громче и шума почти не слышно! Эврика! :) Только вот что делать, если музыку ты слушать не хочешь или радио не ловит, а диска с любимыми песнями под рукой не завалялось?
3. Не покупайте комплектацию "Престиж", лучше уж "Элеганс", тоже самое, только без сенсорной головы, установите её отдельно потратьте те же 40-50 тысяч (разница цен между комплектациями) и вот вам DVD, возможность подключить камеру заднего хода и пользоваться нормальным GPS, со всеми городами России и не только. В родной же голове, все эти, казалось бы стандартные вещи в наше время отсутствуют. Даже GPS работает не во всех городах России, сам я с Красноярска, мне повезло, отчасти, не повезло как минимум жителям Иркутской области, извините ребята, но на вашу местность эта функция не рассчитана, вам придется обходится без GPS. В тех же городах, кому повезло, как я говорил ранее, отчасти, домов на карте вы не увидите никогда, только улицы и то, не все. :)
4. Россию крайне обделили. Жители некоторых стран Европы и Востока могут радоваться больше, у них в комплектациях есть и нормальное головное устройство и камера заднего хода, уже с завода, даже люк, у нас ничего этого нет. Увы.
5. В мае 2011 года я отдал за машину 1.328.000 + доп.аксессуары 500.000 (сейчас она стоит 1.353.000, без допов, изменений никаких, кроме цены), за эти деньги могли хотя бы подсветку бардачка сделать, неужели это так сложно или ЗАБЫЛИ? Видимо, да.
5. Салон трансформер только в длинно базной версии, в короткой базе нет, увы.
6. Подогрев сидений, глупо сделан. Включается при нажатии на кнопочку, выключается так же, кто-то забыл прикрутить к этой функции регулировку уровня нагревания? Такое чувство, что машину конструировали старые склеротики, вспомним подсветку бардачка.
Это пока то, с чем столкнулся я. Я уже молчу о том, что у некоторых людей коленка упирается в рулевую колонку, о том, что правый дворник лобового стекла не попадает на обогрев дворников, по весне с этим случается проблема, лед намерзает и т.д.

Из поломок:
К счастью особенно сложных проблем пока не возникало, разве только с родной головой в комплектации "Престиж", был конфликт видеорегистратора и GPS модуля.

Многие интересуются, почему же именно Раф, ведь за такие деньги можно купить что-то и получше.

А ведь на самом деле, отчасти я с вами согласен, за те деньги, в которые мне обошелся Раф, со всеми страховками, оформлениями и всеми прочими мелочами, это уже порядка 1.900.000, хотя рассчитывал я изначально на другую сумму - 1.750.000, немного не рассчитал.

Итак, история покупки:

Моей целью было найти кроссовер в максимальной комплектации, который будет достойно выглядеть и будет надежным при эксплуатации....

Эдуард, Алдан
Данила, Тюмень
8342674, Челябинск
3.3
20387
Spartakusha, Губкинский
Ols65, Лесосибирск

Внешне Toyota Vanguard только мотор меньше. Для начала не плохо.

Да, симпатичненький автомобильчик! Ездил на 2.0 CVT, не понравилось то что варик гудит на старте, ну и шумка, а в остальном все ок. Тоже для себя рассматривал и понял - золотая середина, это начальная комплектация на ручке. И цена адекватная, и клиренс хороший, ну и естественно вполне вместительная машинка что тоже плюс! А цена такой около 940 тыр. На счет сервиса да! Интервал 10000км и стоимость ТО не шуточная! Автору-удачной эксплуатации!

Киров
Чем смотрел когда покупал?
Давно известно, что цены на новые машины сильно завышены, хотелось бы с красивым ценником видеть и то за что действительно не жалко отдать деньги.

Opeл
тойота камри ,серебро,2010.

Сергей Кос:
Если не ошибаюсь дилерские цены во всех городах России одинаковы. Сейчас самая дешевая комплектация RAV4 составляет 954.000 + 13.000 (доплата за цвет "металлик"). :)
Katusha79:
Чем смотрел когда покупал?
Прошу заметить, что я упоминал, что плюсов тоже хватает, но чаще всего вспоминается плохое. Можно сравнить с ездой на дороге, более чем уверен, большинство из нас через полчаса забывают "того" доброго человека, который уступил тебе место в пробке и неделями вспоминают "того" козла, извиняюсь за грубость, который подрезал. :)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2011

покупать машину за 1.5 миллиона рав4- это конкретно на любителя. Можно и переплатить за новую если ты от нее балдеешь, но по мне рав4 - это машина больше подходит женщинам. слабый двигатель, в салоне 6 лет без изменений, панель приборов супер дешевая- светится как китайская игрушка, про музыку вообще молчу,с виду - красивая, но нет в ней ничего мужского. Купил сестре такую же. Ей к лицу она. Просто она стоит очень дорого, а шумка никакая. Для меня 1.5 миллиона бешеные деньги и если брать за такие деньги, то уж чтоб было в лучшем свете. По мне пусть даже будет и трехлетка, но с характером машина. Это мое мнение. За адекватный отзыв +5. Удачи дружище!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

beebai:
Соглашусь с тем, что RAV4 сделан как женский, так и молодежный кроссовер. Себе взял его безусловно, как для молодежи. Ну, нелепо бы я выглядел в 21 год за рулем LC. :) Хотел взять Камри или Аккорд, но там клиренс маловат.. :( А все остальные кроссоверы мне ещё во время тест-драйва не понравились. :)

SibKras:
Ну, нелепо бы я выглядел в 21 год за рулем LC. :)

Светлогорск.39rus
+3, неважнецкий отзыв.
Средняя цена лям 200,что одинаково с одноклассниками.
500 за допы---не-ре-аль-но,тогда уж сразу Хайлендер.
ТО,среди марок Тойота почти самое минимальное,меньше только у Яриса.................
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Думаю более нелепо он бы выглядел поменяв его на рав))
Интересно, что думают владельцы Приор, купившие автомобиль в кредит, читая этот комментарий?

Думаю более нелепо он бы выглядел поменяв его на рав))
Ну вот, через пару лет на Крузер пересяду значит. :)
vityanko:
+3, неважнецкий отзыв.
Средняя цена лям 200,что одинаково с одноклассниками.
500 за допы---не-ре-аль-но,тогда уж сразу Хайлендер.
По статистике 2010 года, Toyota RAV4 - это один из самых дорогих в техобслуживании кроссоверов. Хотя сильного акцента на цене ТО я не делал.

Сергей Кос:
Возможно, что не реализовали себя в жизни?

Светлогорск.39rus
SibKras:
)При выборе автомобиля я учитывал все, вплоть до того, куда буду её ставить, Хайлендер на улицу, а Рав в гараж, разница есть? Я думаю, да. :)
По мне так машину если и прятать машину в гараж,то только от паршивцев и хулиганов.А так смысла нет абсолютно.Что сгниет за 5 лет?Вряд ли,зато всегда под боком.А Хай лучше.

Если скажешь по чьей статистике 2010г он дороже и ссылку кинешь почитать буду просто счастлив.

Дружище, ты купил хорошую машину.Правда за лям 800 она стала золотой.
Удачи тебе ;)

vityanko:
Дружище, ты купил хорошую машину.Правда за лям 800 она стала золотой.
Удачи тебе ;)
У меня гараж с отоплением под боком. :)
Спасибо за пожелания. Если увижу эту статью, обязательно дам ссылку или опубликую здесь. :)

Друг только без обид, как ты в 21 купил машину за лям??? Родители помогли? Только честно.

BLACK 2011:
На телевидении работаю. Сам честно заработал. ;)

SibKras:
На телевидении работаю. Сам честно заработал. ;)
Был бы хоккеистом поверил бы)))))))

BLACK 2011:
Был бы хоккеистом поверил бы)))))))
Ну это уже дело каждого из нас, верить или нет. Хотя...если у нас в России среднестатистический пенсионер катается на Бентли или Порше, тогда, да. Родители мне помогли. ;) На сдачу с Порше купили. :)

КЗ
Как всегда народ начал переходить на личности, - где взял деньги итд....... мелочные...

По поводу авто, автор напрасно расстраивается, сейчас поголовное удешевление авто, особенно тех что продают для нас (пошлины, представительские и налогис..) Американец просто не купит пустую машину, а европеец и наш ни куда не денется, - крутилки на попогрейке? не не слышали, и в моей машине тоже нету... как нет и нормальных отделочных материалов (кроме передних дверей). Стоит сесть в машину 1995 - 2000г и понимаешь, как маркетинг повлиял на наш мир. Да что далеко ходить ,климат контроль стал роскошью, садился в паджеро спорт за 40шт баксов, - БАРАБАН! Пластик в круг дешёвка голимая, вместо климы крутилки, шумки вообще нет, всё какое то хлипкое и китайское....Ещё чуть чуть и на дверях опять появятся вёсла.

У меня была новая дэу леганза, за 13500$ в ней всё это было, и качественная вельвюровая ткань на сиденьях, которая прекрасно пережила 10 лет эксплуатации, на сузуки такая тряпка.... страшно сесть, ни то что положить сумку, уже начала рваться . Я вообще хз какие новые машины сейчас нормально делают, знаю людей которые покупают авто начала 2000х (и 90х), вкладываются в ремонт и ездят на нормальном авто. Особенно это касается джипов, сейчас одни паркеты делают, на любой базе, даже сотку крузак сняли с производства...

Слышал в Красноярске нет гаражей с водяным отоплением....
за 1.8 можно взял бы Хай+вэбаста+каска и можно жить под окном, но это только в Красноярске, в Иркутске бы не рискнул. Сам жил там два года именно так и делал. Авто норма

Far East
Katusha79:
Чем смотрел когда покупал?
На самом деле негатива не так уж и много, главное что отзыв честный и объективный с точки зрения эксплуатации данного авто автором, просто некоторые отзывы иной раз и не дочитываешь, поскольку кроме эмоций и хвальбы там ничего по сути и нет. Наверняка другой эксплуатант найдет другие недочеты, а на вышеперечисленные недостатки даже не обратит внимания. А что касается цен на авто - просто отнимите от конечной суммы размер пошлины и получите "красивый ценник", так что благодарите за завышенную цену на импорт.авто государство и наш автопром, который активно лобировал и лобирует данное решение без изменения качества своей "продукции"...

Все таки про положительные стороны авто тоже хотелось бы услышать.

Автор молодец, хороший отзыв. Только не согласен про то, что рав женский... с новой мордой очень даже, тем более сам такой купил. P.S. мне 32 ))) Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2004

"Плюсы.

Отличная тачка

Машинка для города отличная! Да, цена немного завышена, ну а если как автор говорит гараж не позволяет хранить длинные аппараты, то самое то!

любопытно что из допов туда на 500 косарей впихнул???
Мой отзыв: Acura RDX 2008

АХ
1.8 ляма - это прадос 150 с эмиратов новый, хайлендер новый и много чего. где допов на 500 денег? за воротами дилерскими нельзя было то же самое найти? на венгарде 2010 задние стопари поинтереснее - с полоской хром, можно поменять, раз уже начал хромом обвешиваться. лучше бы в проклейку шумоизоляцией бабла зарядил. 30 рублей и совсем другие ощущения от машины
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

ГондурОссия
Машина, судя по отзыву (цена-качество-комплектация), АМНО! КОЛ ей.
Отзыв честный, понятный, без соплей. Автору пять баллов!
В общий зачёт поставлю 5.

SibKras:
чаще всего вспоминается плохое. :)
Плохое помнится долго, а хорошее забывается быстро. :)))
С этим не поспоришь и в отношении авто.

Димон701:
"Плюсы.Оч ень комфортная машина, ездить за рулем практически не устаешьПрактически везде проходимая, за все время забуксовала только 1 раз и то быстро выбрался из засадыНеплохой клиренсМинусы:Минусов дофига, хотя плюсов тоже хватает, но почему-то всегда вспоминается самое плохое.2. Чересчур уж жесткая подвеска, по бездорожью ехать, ну просто невозможно.3. Ужасная шумоизоляция + спасибо пункту номер 2, жесткая подвеска дополняет отсутствие шумоизоляции и становится ещё громче!"Автор, объясни, как может машина с чересчур жесткой подвеской и ужасной шумоизоляцией быть одновременно очень комфортной?
Я хоть и не афтор, но и то объясню, комфортная на асфальте и жесткая погремушка на гребенке, вот и понимай или ты катишь по автобану или по проселку

ГондурОссия
5 лет назад имел глупость купить жене Равика. :) По её настоянию.

Irkutsk
Никогда не нравился RAV4.

Вот наконец человек пишет адекватно, а не размазывает слюни как все хорошо !!!
KIA CEED / Opel Corsa

SibKras:
Чот я среднестатистический пенсионер 47 лет-но езжу на калдине 1994гв, поршов мне не хватило наверно, статисты разобрали всё, но калда мне очень нравится.

"romak
Сообщений: 1813 5 лет назад имел глупость купить жене Равика. :) По её настоянию.
Продал нах эту табуретку и купил Гранд Витару. Тоже жёсткая подвеска, но шумка "на уровне". В принципе - те же яйца что и Рав, только чуть лучше сварены и за меньше денег."

+1)))

пока Ангарск
По ходу ТС где-то лукавит, на 500 тр там допов нет )))

Чем дороже тачка, тем круче номера. Знакомые в Гибдд есть?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Горячий Ключ
Автор спасибо за честный отзыв. Сам стал обладателем сей машины в комплектации "комфорт".Тоже удивился, когда обнаружил, что в бардачке нет подсветки, думал просто что-то с контактом или с лампочкой. По жесткости думаю сильно проблема преувеличена. На зимней мягкой резине проскакивает лежачие полицейские на "ура" намного мягче предыдущей Короллы. По шумке тоже никаких проблем - это же машина, ее надо слышать! Рева мотора нет!!! Нормальный шум шин и двигателя. А если в салоне играет музон (а он играет всегда), то вообще никаких проблем. Кстати взял машину в кредит, заплатив основной платеж с продажи предыдущей Короллы. Из допов (поставил на 35000,00) - защита картера и двигателя, сигнализация Шер Хан 7, ковры в салон и багажник, секретные гайки - 5шт, тонировка заднего стекла и боковых задних стекол. У меня лично только положительные эмоции. Возможно это субъективное.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

5. В мае 2011 года я отдал за машину 1.328.000 + доп.аксессуары 500.000
Наверно всетаки на 50 тыщ допов, там полько защита задняя, подножки, на перед накладка и спойлер задний. на 500.000 в него нечего купить.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
Ну!Так и есть! 24% от всей стоимости за допы? Можно конечно навыпендриваться! Но глупо.

находка
Да уж лучше правый руль взять, и движок помощнее и дешевле будет. https://habarovsk.drom.ru/toyot...

Чебоксары
ездил на такой, в морозы сзади вся обшивка гремит...подвеска жесткая, шумка никакая..тойота уже не та (((

aleksey5380:
] полностью соглашусь что правша будет поинтереснее. автору удачи. следущий авто теперь минимум хайлендер новый 1,9 ляма. там уже есть практически все
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

Ряzань
За так называемые ДОПЫ, можно ещё одну машину прикупить.((( Правильно подметили: за такую цену Хайлендер маячит.
Автор, если не трудно, озвучте список.

Южно-Сахалинск
все по честному, только 5!
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Искитим
[quote=Katusha79]Не понятно зачем автор купил это авто, если столько негатива!!!
Автору спасибо за интересный отзыв,За коротки период владения он смог столько выявить!
Я считаю,он очень внимателен к своей машине,и кому-то это отзыв поможет с выбором! сибиряку 5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

fedel777:
Автор, если не трудно, озвучте список.
За такие деньги много что маячит, тут примеры уже накидали.

Chita city
_Far East_:
Внешне Toyota Vanguard только мотор меньше. Для начала не плохо.
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Это ужасно, что на такой машине нет хорошей шумоизоляции. Интересно качество материалов салона?
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

Бордюровск
Сообщений: 20503
saw86:
Деревянный царапучий пластик. Кожа молодого дермантина.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Очень много негатива в коментариях о машине, но есть неоспоримый факт - РАВ4 - самый популярный кроссовер в нашей стране! И эту популярность мы сами делаем! Может не такая она и плохая, эта машинка?)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

нет, просто очень обидно что машины эти отнюдь не дешевые, а получаешь за эти деньги довольно мало. Куда делись те самые мягкие пластики и бесшумные солоны(((((( эххх...
Nissan X-Trail T31R

Автор наверняка ошибся

За Равчика 5

Klanko:
Мой друг в 23 года ездит на крузере. Думаю более нелепо он бы выглядел поменяв его на рав))
Не все же такие крутые .

Кому то и работать надо !

вангард это и есть рав4 только американской сборки
Toyota Vanguard - прямой потомок Kluger. Это с левым рулем его назвали Rav4, а так он таковым не является.

v1rus_chita:
Кстати мои сообщения тоже удаляют и мне это начинает очень надоедать и не нравиться.

_Far East_:
Клюгер это Хайлендер, А РАВ-4 немножко другой класс, чуть пониже.

_Far East_:
какой прямой потомок то??? ты вангуарда то видел живьем???)))))
или редкость увидеть раф4 удлиненный?)))

мдя.. мы вот купили комфорт и считаем что это самая разумная цена. за раф4.

igoreha:
Для особо не четабельных и слепых. https://catalog.drom.ru/toyota/...

Воронеж
Отзыв понравился. Если можно, поподробней о том, какие дополнительные опции установили.

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

_Far East_:
Для особо не четабельных и слепых. https://catalog.drom.ru/toyota/...
Обратите внимание на Предыдущий Хайлендер (официально не представленные на нашем рынке, завозили частники из Америки) и Клюгер из Японии - для особо грамотных и зрячих!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Мда, жизнь не удалась))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Сергей Кос:
Не передергивай! Отзыв не про это. Про предыдущий Хай я нечего не говорил.

Большинство читателей спрашивают, что же такого можно купить-то на 500.000 из допов?
По информации дилеров Toyota именно этот RAV4 самый максимально укомплектованный и дорогой Рав в стране.
А теперь о допах. Многие из аксессуаров стоят чересчур завышено, так к примеру хромированные молдинги дверей (23.000), пороги (32.000), спойлер двери багажника (35.000+покраска) и эти цены приведены без установочных работ.
Перечислю основной список аксессуаров, часть их в список не включу, по личным соображениям:
По кузову:
Защита переднего/заднего бампера
Пороги
Релинги на крыше
Дефлектор капота (на фотографиях его нет)
Хромированные молдинги боковых дверей
Оригинальные ветровики
Защита картера
Спойлер на 5-й двери

По салону:
Видеорегистратор
Подсветка ног (спереди и сзади)

Остальное:
Сигнализация синхронизирована с Webasto

Возможно что-то забыл, что-то не включил сюда, как я выше писал, по личным соображениям.
Сорокпервый:
Слышал в Красноярске нет гаражей с водяным отоплением....
Ну как нет, у меня же есть. :)
"Плюсы.
2. Чересчур уж жесткая подвеска, по бездорожью ехать, ну просто невозможно.
Ниже вашего сообщения я видел, что вам прокомментировали ваше сообщение, добавлю ко всему этому, что комфорт проявляется не только в отсутствии шума и сильной тряски во время езды по бездорожью, но и в других дополнениях этого автомобиля, которые можно прочитать в описании комплектаций. На минусы я переключился сразу, потому что все хорошее вы можете услышать у дилера в автосалоне, а плохое прочитать здесь. :)
mogui:
Дополнительных аксессуаров за дилерскими воротами не найти, хотя хотелось бы.
Всю машину проклеивать не хочу, проклеил только арки колес.
n.b.:
Это же сарказм, с намеком на то, что родители не помогали мне. :)
Sergei zoom:
Чем дороже тачка, тем круче номера. Знакомые в Гибдд есть?
Знакомые есть, но они не помогали мне, номер мне подарили. :)
saw86:
По материалам салона. Что сказать, могло бы быть и лучше. Но мне и это нравится. :)

село Кривошеино
Уж лучше Шевроле Каптива 3,2
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Воронеж
Долгих лет спокойной и приятной эксплуатации вам!!!

хм..
_Far East_:
Не передергивай! Отзыв не про это. Про предыдущий Хай я нечего не говорил.
Извините .. но мы немного не о том говорим..

Он просто ниже классом чем хай/клюгер.

немного сумбурно - но надеюсь вы меня поняли

Волгоград
Честно сказать вид нового РАФа не очень.
А вот в этом обвесе савсем другое дело....Красавец.
Отзыв 5.
И машина с этим макияжем на жирную 5.
Ляпота !!.

igoreha:
хм..Извините .. но мы немного не о том говорим..
Для меня прямой потомок - это автомобиль с той же базой что и у предыдущего хайлендера/клюгера. Вот новый хайлендер - это и есть прямой потомок клюгера/хайлендера, и тем более хай/клюгер предыдущий сделан был на базе рх/хариера, а новый на базе нового рх/хариера. А то что он стал на японском рынке позиционироваться как "прямой" потомок никак не отражается на сути вещей - вангуард это удлиненный раф4, он есть и у нас и в америке.
Он просто ниже классом чем хай/клюгер.
немного сумбурно - но надеюсь вы меня поняли
С какого года начали делать этот "удлиненный раф4" - ??? Что вы пытаетесь объяснить я прекрасно знаю. Большинство авто кросс платформенные и если на разных рынках их продают под разными названиями то это не делает их разными.

новосибирск
не смог удержаться и и не спросить автора, зачем вообще допы, ведь покупая к примеру хайлендера там уже достаточно наворотов по сравнению с раф, а если причина гараж то конечно серьезный аргумент. А вообще удачи на дорогах , надежнее тойоты бывает только новая тойота
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010

рафик за 1828 тырок это писец.

World citizen
Сори, но прочитав ЭТО воссоздается какой-то не очень положительный образ. Парень в 20+ еще не успел пожить, а ему уже все не мило...Онегин прям. Коксовые тусоффки уже надоели, было нечего делать, а тут запнулся об миллион, ходя по дому...а еще пол муля валялось на полке с туалетной бумагой в сортире и наткнувшись на них родилась мысль купить тачилу...ну так для комплекта...а то дома DVD смотреть надоело.

Из всей совокупности инженерных качеств и эргономических решений НИЧЕГО не произвело впечатления, которое могло бы запомниться и позже - вербализоваться в отзыве. Одни претензии - все не так и все не то. Действительно ПОЧЕМУ БЫ НЕТ??? Это же всего лишь навсего РАВ4...хуже машины навскидку то так и не вспомнишь.

Сергей Кос:
Наверное, что "все-таки они не самые крутые поцики на этом свете"...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

вован-спорт:
Не все же такие крутые .Кому то и работать надо !
Вопрос был о нелепости возраста и машины, а не кто кого круче.
ЗЫ: у него свой бизнес,это тоже работа.

Надо было Марка брать ...

@lex@nder:
Жаль мне вас, молодой человек. Нужно не только уметь получать то что хочешь, но и продолжать "хотеть" того, чего уже добился.Наверное, что "все-таки они не самые крутые поцики на этом свете"...
Спасибо, но жалеть меня ненужно. :)
А указание на мой возраст, лишний раз показывает вашу зависть. Главное не возраст, самое главное, чего ты добился в этой жизни. И в 60 лет можно ничего не добиться. А можно и в 10 лет миллионером стать. Хотя деньги не самое главное.

Алтайский край
Вставить в раф допов на пол ляма, при чём взяв всё у дилеров.... .... ну незнаю! ... как бы лучше выразиться... вы, молодой человек, оригинал!
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

giw700:
Ты думаешь что так просто найти аксессуары на этот рав? Ок. Найди мне пожалуйста защиту переднего бампера, к примеру, такую же как у меня на фото. :) Я думаю не сможешь найти. :)

SibKras:
на existe номер детали PZ415-X0952-00 цена 14484,23р.

Е. Сергей:
на existe номер детали PZ415-X0952-00 цена 14484,23р.
Ага и у дилера стоит 14.500+3.000 первоначальная установка. :)

Сообщений: 2077
Допы на 500тыс. на авто за млн. это надо быть очень наделкого ума. Понты глупые какие то. А машинка норм.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

PZ415-X090C-ZB Порог боковой 20 791,98р.
Toyota PZ439-X0471-AB Спойлер на крышу Toyota Motorsport 19 880,98р.

World citizen
SibKras:
А указание на мой возраст, лишний раз показывает вашу зависть..
:))))) я не намного старше Вас и машина у меня дешевле вашей ровно на тот ремонт в квартире, который я сделал этим летом. Через годик я вернусь к вопросу покупки автомобиля и буду выбирать из озвученного вами "списка"...так что немного "не в кассу" ваши домыслы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Златоуст
молодец парень! 5

"...5. В мае 2011 года я отдал за машину 1.328.000 + доп.аксессуары 500.000 (сейчас она стоит 1.353.000, без допов, изменений никаких, кроме цены)..." 500 тысяч за допы?т.е. пороги,рэлинги на крышу спойлер и т.д.?
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Рязань
Цитата: "В мае 2011 года я отдал за машину 1.328.000 + доп.аксессуары 500.000 " Это что правда - 500 000 рублей за аксессуары? 500 тысяч???!!!
а ты совестлив?

vagovod:
По ходу да ! Коменты читаем

Е. Сергей:
автор лучше бы покатался месяц и продал, потеряв нууу сотку например, и купил чёнить посерьёзнее, чем впихивать немеренное бабло в РАВа, которое при продаже даже ни копейки не отобьешь. ну или если выбор однозначен я бы на эти деньги сделал шумку суперскую, музыку тыщ на сто, ну и защиты по кругу, панель кожей обтянул, подвеску как минимум заднюю вообще другую поставил, чтоб комфортнее было, колеса на 18, камера, и турбину. про турбину шутка.
И гараж побольше купил

Ауди Q5 Турбо Аудя

Я недавно на этом форуме, читаю и балдею над многими. МНОГИЕ из вас купят машину и *сопли* в отзыве напишут- какая классная тачка, ничего реального не прочитаешь, потому как не шарят в машинах не хрена и не будут шарить. Есть вещи на которые надо обращать внимание- ходовые качества, свет, комфорт, управляемость и уж конечно вопрос -*цена-качество* и многое другое.
Так вот, автор объективно написал про машину, т.к. знаю эту машину сам и недостатки правильные, в этом и есть смысл отзыва, чтоб другие читали и знали, что будут покупать, чтоб задумались перед выбором: а стоит им такие деньги отдавать или нет.
А про тюнинг- Это дело каждого, на его вкус, многие из Вас ездят на штатной машине и на штампах и считают себя выше этого. Я не могу ездить на заводской машине, надо чем то выделятся из массы, а там у кого на что мозгов хватит. А обо***** -тут вам палец в рот не клади.
Для молодого парня такой отзыв это пример другим, значит подмечает недостатки, которые другие даже не замечают

beebai:
Ну разумные пределы знать надо же. я понимаю сотку денег впихнуть как нечего делать.а за 1900 по моему лучше на новом пустом туареге ездить.

Тут че то не сходится, 500 за опции многовато конечно, не пойму в чем подвох. Парень соображает - будь здоров, может всего обошлась в 1500?

n.b.:
Лучше бы Марка купил !
Зачем Марка? У меня есть Альтеза, вторая моя машина. Раф для комфортной езды, а Альтеза для выходных и погонять. :)
Inter:
Нет, не только, все это навесное оборудование с установками обошлось порядка 270.000 - 300.000, есть ещё некоторые вещи, которые я по личным соображениям не стал публиковать. :)
Е. Сергей:
Не любитель супер-музыки и красивого тюнинга на таком автомобиле. В Рафе не стал менять даже родную акустику, заводская почти никогда не славится своим качеством, но в этом плане я не привередлив, главное, что работает и ладно. :) Колеса меня вполне устраивают, люблю оригинальное литье. А про камеру я уже писал, она не подключается к родному головному устройству. :(

Кстати по музыке я фанат- в плане качественного звука и в машине и дома. Пусть не громко, но чтоб до мурашков по коже, а лучше любимую мелодию и на полную, чтоб до костей достало-это кайф. То, что в барах звучит или на дискотеках - это просто шум, а не звук. Покупал в дом музыку- зашел в салон специализированный, посадили на стул по центру и весь день подсоединяли различные колонки к усилителю и давали послушать одну и ту же мелодию. По ходу мне, колхознику, объясняли какие с характером, какие дискотечные и еще кучу разных колонок показывали и объясняли. Выбрал, что мне нужно, теперь слушаю и кайфую. Дороговато, вроде, но раз в жизни берешь- можно позволить. Кто не врубается -мне их откровенно жаль. На рав4 такая музыка стоит, что даже тихо слушать противно, а если по громче сделать, то вообще разлюбишь музыку слушать. Там не музыка, а просто информатор- новости слушать.

Алтайский край
SibKras:
А что вы мне тычете, я с вами коров не пас... По теме... найти можно всё что угодно, это я вам говорю, как человек 15 лет находящийся в этой сфере.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Вычеркнул нормальные автомобили и навернул унылый бабский ***овз без динамики, шумоизоляции и души. Мда, у богатых свои причуды.

"Наверное потому что мне хотелось видеть в автомобиле что-то напоминающее джип, а не высокий универсал. Этим автомобилем оказался RAV4".

А каким местом этот РАВ тебе джип напоминает? Наверное только запаской на задней двери? Предлагаю для убедительности еще кенгурин повесить.

нижний тагил
все пошло не так , все наперекосяк ...
да автор ?
думали , как обычно , напишете негатива про машину , то не так и это не эдак , начнут плюсовать вам ?... конечно ! есть такие ... но не в этом случае .
новый рав стоит ровно столько , сколько за него платят . не больше не меньше .
я отдал 1 040 000 р. "стандарт ", 2л., 4вд, вариатор... по мне , именно столько стоит эта машина... и эти деньги я откатаю . года за три ... и... здравствуй новая ...
шумоизоляция ?... да она обычная . обычная для всех нынешних авто . не лучше и не хуже .
тормоза ? ... не знаю как вы до пола давите , мне наоборот кажется , что слишком рано начинают хватать ... в самом начале хода педали ... как ее до пола прожать ?
слабый мотор ?... не льстите себе . не устраивают экономичные настройки двигло-вариатор-расход , есть режим спорт ... включите и юзайте себе со светофоров ...
допы на 500 тыр. вообще хохма ..." колеса устраивают , музыку не люблю ..." , зато болтики секретные и дефлектор капота не забыли прикупить ... реллинги ваши , собственно , в комплектацию входят .
словосочетание ..." скорее бы закончилась гарантия , уйду нафик от дилера... " вообще подводит к вопросу , ваша ли это машина ?
если ваша и вам дорого , соскочите сразу . а если не ваша , ездите вы , за ТО платите вы и вам дорого ...понятно.
да ладно , ...
за машину 5
за отзыв 2
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

игорь65:
ТО 10тыс. стоило мне 3 600р. , ТО 20тыс.- 6 400р. , таки неужели , при том бабле , что якобы ввалено в эту машину ,... ВАМ это дорого ?! словосочетание ..." скорее бы закончилась гарантия , уйду нафик от дилера... "
я тоже не понимаю таких лозунгов. непонятно кто застявляет, прям насильно тащит на ТО к дилеру, и еще за это деньги не малые требует. Ну не хотите - не ездийте, что мешает то? или вы хотите масло менять у дяди Васи неизвестно как а может и совсем не менять, и чтобы гарантия оставалась? чудаки. никакой производитель на такое не подпишется, я имею ввиду не только производители авто, а вообще производители техники и т.д., вмешательство в механизм "дяди Васи" снимает ответственность по гарантии.

игорь65:
все пошло не так , все наперекосяк ...
да автор ?
новый рав стоит ровно столько , сколько за него платят . не больше не меньше .
да ладно , ...
за машину 5
за отзыв 2
Уважаемый читатель, научитесь правильно читать и после этого строчить всякую чепуху. :)
Во-первых, когда я писал отзыв я даже и не задумывался о том, что мне будут "плюсовать", как вы выразились.
Во-вторых, опять же научитесь правильно читать, а ГЛАВНОЕ ДО КОНЦА. Что за чушь вы написали про тормоза? Вы читали продолжение? Я так полагаю - нет. Советую прочитать, а если не найдете, то про что я вам сейчас говорю, специально для вас, цитирую: "В ходе первых километров езды некоторые минусы, которые я увидел на тест-драйве, куда-то улетучились, возможно на время, но я надеюсь навсегда... Да и педаль тормоза оказалось не такой уж и тормозной...".
В-третьих, и снова! :) Учитесь читать до конца. Что касается слабого мотора, вновь же, цитирую: "В ходе первых километров езды некоторые минусы, которые я увидел на тест-дрйве, куда-то улетучились, возможно на время, но я надеюсь навсегда. Не смотря на то, что на обкатке машины не рекомендовалось превышать 2500 оборотов, машина ехала в этих пределах до 110 км/ч держа 2000-2200 оборотов...".
В-четвертых, то какие аксессуары и на какую сумму ставить, это дело каждого.
В-пятых, вам очень повезло, что первое ТО обошлось 3.600, а второе 6.400, мне вот первое ТО обошлось 8.800, а второе обойдется почти в 10.000.
В-шестых, если бы вы читали комментарии, в отзыве, хотя бы авторские, вы бы не написали той ерунды, типа того, что мне жалко денег на машину или что у меня их якобы нет, я этот нюанс комментировал достаточно ясно и понятно и у людей не возникало больше вопросов. Ещё раз прокомментирую, что в отзыве я не делал сильного акцента на цену автомобиля и техобслуживания.
В дальнейшем комментировании вашего сообщения нет необходимости. В следующий раз, прежде, чем писать агрессивный комментарий просьба детально изучить материал выше написанного. Или хотя бы читать до конца и неуместных вопросов возникать не будет. Всего хорошего.

вангард это и есть рав4 только американской сборки
АГА! Американец с правым рулём!!!???
БЫГЫГЫ!

Так все таки что за допы на 500 т.р. ??????????
абонемент на автоминет на пол-года минимум! :)

Не совсем.
Корейцы довольно успешно забирают процент продаж во всех сегментах. Сузуки свою Гранд Витару весьма успешно продают. Можно и других производителей здесь упомянуть.

ИМХО. Тойота потихоньку сдаёт позиции. Они хотят много денег за бренд, но не хотят вкладывать в качество. Хочешь много денег - дай хоть немного качества для поддержания своего имени. Слишком экономят. В итоге им это выливается в падение уровня продаж и потерю лояльности клиентов.
Я лично был фанатичным тойотоводом! Сейчас уже нет. Ушёл к Сузуки (две СГВ в семье). У них я получаю больше опций и получше качество за меньшие деньги. И отношение официалов - позитив+++.
Ладно. Всё. Разошёлся я чего-то.
Жду общественного порицания в виде минусов напротив поста. :(
Кроилово ведёт к попадалову тчк

что-то афтар лапшу на уши вешает про допы на полляма - сами подумайте: все ваши допы это 35% стоимости авто!

пусть это сигналка+вебаста+корвики+ксено н+ветровики+мухобойка+чехлы и может еще кое-что, но эти все максимум встанет в 300т.р.

напишите, что вы поставили из допов на полляма, очень интересно!!!!!
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Lasthero:
напишите, что вы поставили из допов на полляма, очень интересно!!!!!
Уже писал.

нижний тагил
1. согласен . за вас решать не могу . непонятна лишь сама концепция ... я напишу про минусы , а плюсы вам опишут менеджеры в салоне ... странно.
2. ваши намеки ..." некоторые минусы куда то улетучились, возможно на время ... " остаются лишь намеками , кокетливыми и непонятными ...
я лишь написал про тормоза ... кажется слишком рано начинают хватать , в самом начале хода педали .... как ее до пола прожать ?
3. информация в словосочетании ..."110км/ч держа 2000 - 2200..." никак не стыкуются с вами вышесказанным о слабом двигле .
для меня это всего лишь информация о ровной дороге и грамотной работе КПП
4. совершенно с вами согласен . просто если автор пишет ... допы на 500тыр. , читатель закономерно спрашивает ... за что ?
тут ведь два варианта - или не писать вообще про это , либо ответить ...
а иначе это выглядит как детские понты и накидывание пуха ... я купил тойоту , но по цене она как ауди ...
5. странные у вас цены на ТО . впрочем как и на допы ... и где статистика цен вами обещаная выше ?
6. извините , ваще ниче не понял , опять намеки какие то ....
...........
комментировать меня не надо , комментарий мой был вовсе не агрессивным .
машиной рав владею больше года / не так много / , прошел два ТО , менял бампер и фару по гарантии , заводил в минус 35 / не так мало /, ездил по тяжелому снегу по бампер / не так глубоко / .... могу однозначно сказать - машина хорошая .
начитавшись таких вот опусов публика начинает восторженно вопить ..." машина , судя по отзыву АМНО...", " ... за столь короткий срок автор смог столь много выявить ..."
таки это не соответствует действительности .
самое подходящее к этому выражение /мягкое / ,- автор вы не объективны .

игорь65:
.... могу однозначно сказать - машина хорошая .
машина хорошая (любая имеется ввиду) - когда у нее цена адекватная. (имхо)
вот с американскими ценниками она хорошая, как и все остальные. известно что там цены ровно в 2 раза ниже. зная это мы просто подсознательно ждем от машины чего то, покупая ее в 2 раза дороже. но этого чего то нету, тут и появляется чувство пустоты и что тебя обманули.

для меня это всего лишь информация о ровной дороге и грамотной работе КПП
тут ведь два варианта - или не писать вообще про это , либо ответить ...
6. извините , ваще ниче не понял , опять намеки какие то ....
...........
комментировать меня не надо , комментарий мой был вовсе не агрессивным .
таки это не соответствует действительности .
самое подходящее к этому выражение /мягкое / ,- автор вы не объективны .
Для того, чтобы развеять сомнения о действительности цен, которые я привел, хотя бы на ТО, зайдите на сайт ООО ПКФ "Крепость" (Красноярский дилер марки Toyota), изучив информацию на сайте вашего дилера, я согласен с тем, что цены на дилерское обслуживание в моем городе в 1,5-2 раза выше, чем у вас. Ту статистику на обслуживание кроссоверов, которую я "обещал" скинуть, как вы выразились, я говорил: "Если увижу эту статью, обязательно дам ссылку или опубликую здесь. :)", ключевые слова "если увижу", а не "обязательно".
Вернемся к нашим тормозам. В действительности, автомобиль предоставленный на тест-драйве очень тяжело останавливался, я не говорил, что прилагал к этому нечеловеческие усилия, но тем не менее, педаль тормоза нужно было нажимать намного сильнее, чем обычно, на других тест-драйвах я с таким не сталкивался.
110 км/ч и 2000-2200 оборотов, это не словосочетание, а соотношение. И если вы все-таки полностью читали дополнение к отзыву, где эти цифры и были озвучены, то это ко к раз-таки опровержение того впечатления, которое у меня сложилось во время тест-драйва.
"Кокетливые намеки", это ни что иное, как сомнение между тем, будет ли мой автомобиль всегда таким или со временем станет таким же, какой был предоставлен на тест-драйве. Чего мне бы не хотелось.
И ещё, расхваливать автомобиль будет продавец, а я пользователь и поэтому пишу об обратной стороне медали.

Е. Сергей:
машина хорошая (любая имеется ввиду) - когда у нее цена адекватная. (имхо)
Ребят, так во всем мире цены адекватнее чем у нас, при чем на все! Ко мне приезжели в гости друзья-европейцы, они в шоке были от цен на все, включая одежду. Я вообще не понимаю нашей политики ценообразования и строения экономики в целом. Если немного углубиться, то средний житель России, думает не о том что купить и какого класса, а как выжить. Все это очень, конечно, печально, но таковы реалии...
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Спойлер 35 штук о_О это сколько же тогда у ОФ на новый крузак, то спойлер стоит)))

SibKras:
я пользователь и поэтому пишу об обратной стороне медали.
откуда у хлопца испанская грусть ...
так уныло и скучно ...
но по любому , удачи .

Спойлер 35 штук о_О )))
На гранд Витару у офов 15 тыр.

Inter:
Лучше не спрашивай, скорее всего это будет чья нибудь месячная зарплата.

_Far East_:
Лучше не спрашивай, скорее всего это будет чья нибудь месячная зарплата.
А кому-то и месячной не хватит,хотя такие машины на последнее не покупают)

Inter:
А кому-то и месячной не хватит,хотя такие машины на последнее не покупают)
Не поверишь есть уникумы покупающие дорогое авто в кредит и живущие чуть ли не в общаге.

_Far East_:
Есть такие. При чем ездят на реально дорогих машинах)))

Верю))))
И не понимаю таких людей...Купил дорогущую тачку а запрвить не на что))))
Toyota Premio XL Package

Ну и что теперь ребята им делать, один раз живём, я тоже такой был раньше. Всю жизнь на вёдрах ездить не хочется, будет, что на том свете рассказать или тебя там окрестят лохам)))

пока Ангарск
ИТОГО: 1,8 ляма с хвостом за RAVчик?
БГГГ

Автор сколько отслюнявил за номерухи?

коммандор:
Автор сколько отслюнявил за номерухи?
Мне бесплатно

Светогорск
как цвет называется?
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

краснодар
[quote=игорь1972]только из за мягкой подвески взял себе камри,хотя RAV4 рассмаатривал,ценник одинаковый.[/q совершенно разные автомобили

краснодар
я своего рафика брал в декабре дешевле получилось

Iluxa dam v uxo:
как цвет называется?
Бронзовый

краснодар
какой у вас расход бензина по городу?

280719721810:
какой у вас расход бензина по городу?
Смотря как на газ жать, в среднем 13-14

краснодар
у меня автомат зимой так же

"Очень комфортная машина, ездить за рулем практически не устаешь"
и
"Чересчур уж жесткая подвеска, по бездорожью ехать, ну просто невозможно."

Как-то не очень совместимые утверждения, за отзыв 4.

Kossiano:
"Очень комфортная машина, ездить за рулем практически не устаешь"
и
"Чересчур уж жесткая подвеска, по бездорожью ехать, ну просто невозможно."
Как-то не очень совместимые утверждения, за отзыв 4.
к жесткой подвеске привыкаешь,у меня подвеска стала мягче при пробеге 15000км.а вот бездорожье разное бывает там где не пройдет рафик пройдет только нива или уазик!при условии если его обуть на грязевую резину!я на своем на обычной резине проезжал там где многие не рисковали!он просто боится колеи,кстати клиренс у него самый большой в своем классе.

280719721810:
Народ бы не смешили, рассказывая про проходимость этого РАВа. Если бы речь шла про первого Равчика, особенно 3-х дверного на палке, я бы еще понял. Но когда говорят про проходимость последнего РАВа, да еще в сравнении с Нивой и Уазом, я просто валяюсь. Его "продвинутое" 4WD только для неочищенных дорог в городе, но не как не для бездорожья.

краснодар
его не покупают чтобы по пашне ездить,но когда нужно выручает,ситуации бывают разные.

Димон701:
а вы сами то на чем передвигаетесь?

280719721810:
а вы сами то на чем передвигаетесь?
FJ Cruiser 2011 г.

FJ Cruiser 2011 г.
а фото есть? интересно посмотреть.

У моего родственника Nissan-Murano - подвеска жестковатая. Он ездил на РАВ4. Я его спрашиваю, как мол у РАВа подвеска? Он говорит, что на его взгляд слишком мягкая. А тут пишут другое. Так какая же у него подвеска на самом деле? Похоже, пока тест-драйв не пройдёшь, со слов писателей отзывов ничего не узнаешь.

280719721810:
а фото есть? интересно посмотреть.
Если интересно, могу скинуть.

Kossiano:
Как говорится: "Сколько людей - столько и мнений".

Димон701:
Если интересно, могу скинуть.
иде ? в смысле , FJ ?
только свои фоты плизз ...

игорь65:
иде ? в смысле , FJ ?только свои фоты плизз ...
А ты как определишь, мой он или нет? Ты напиши, что именно тебе сфотать.

нижний тагил
сфотать надо сам автомобиль собственно ...

игорь65:
откуда у хлопца испанская грусть ...
так уныло и скучно ...
но по любому , удачи .
"Шерше ля фам", однако...
Машинка ведь нравится (столько денег вложил), - а настроение поганое. Пройдет...

Автор, сделай шумку сам, 6 рублей денег и не полных два дня работы на даче, зато какой комфорт! Шинки сделай до 2 атмосфер не более и мягкость будет внорме. Всё выше перечисленное делал на своей машине личо сам, всё просто, на ТО забей после 20 тысяч км., к этому времени машина достаточно поездит, чтобы буть уверенным в её работоспособности, заменить фильтра и масло нужно всего около часа, ну потребуется серъёзный ремонт едь к дилеру, нах эта абстрактная гарантия за непонятные деньги.

grande:
расскажи как задние арки шумил, и получилось ли? меня только гул задних колес не устраивает.

grande:
Я на 2-ой или 3-ий день сделал шумоизоляцию в арках. :) Немного тише стало, чем без неё, но все равно не так тихо, как к примеру было в CR-V. :)

Чтобы сделать нормально шумку в машине, нужно выдернуть полностью салон и ковролин, снять весь пластик и приступать к работе. Шумка клеится везде, на пол, арки, двери в том числе заднюю ну естественно багажник где ниши под инструмент. Запаску выкидываем в гараж, ибо пятая дверь итак тяжёлая,а после наклейки станет ещё тяжелее, покупаем ремкомплект для колёс и компрессор. Машина утяжеляется примерно на 50 кг, зато как приятно закрываются двери и звучит музон. Конечно повозится придётся но это того стоит. Для наклейки использовал шумо-виброизоляцию с фольгой, в машине теперь стало по ощущениям ещё теплее и машина меньше выхолаживается.
У меня на спортидже предыдущего поколения было гораздо тише чем в новом рафике, но куда деваться, машина мне нравится и я готов к некоторым жертвам, кстати сейчас многие производители экономят буквально на всём, в том числе и на шумоизоляции. Я когда ковролин содрал, чуть не охренел гольное железо было под ним, у меня в старой шестерке на порядок шумки и теплоизоляции было больше. Конечно они гондурасы как их ещё назвать, разве можно экономить на изоляции и подогреве задних сидений в нашей климатической зоне, тем более
если кожаный салон как например у меня. Желаю успехов.

игорь65:
иде ? в смысле , FJ ?только свои фоты плизз ...

Salt Lake City
Сегодня получил и обратно сдал новый Раф. Всё лобовое стекло в глубоких царапинах. Просто десятки царапин! Не знаю что теперь предложит дилер....
Соглашаться на замену стекла? Как думаете?

Чё думать то, меняй. Не факт, что когда ты поедешь домой и тебе кирпич из под КАМАЗа не попадёт, и чё ты поедешь рафик менять? Некоторые типы пару раз за год умудряются стёкла входам ушатывать и ничего не померли из-за этого.

grande:
Не поверил своему счастью! Мне поменяли автомобиль! ПТС было уже выписано и страховка тоже! Тем не менее начальнмк салона без проблем согласилась на замену. Я в шоке!

Тебе повезло, хотя тойота пойти на такое может, репутация превыше всего.
Camry

Очень странно, что из-за стекла поменяли полностью машину, а не стекло.

SibKras:
Очень странно, что из-за стекла поменяли полностью машину, а не стекло.
Клянусь так и было! Они предлагали новое стекло плюс компенсацию в 40 тысяч. Я отказался. В адрес начальницы салона очень много положительных отзывов. Очень толковая девушка!
Кстати это ТрансТехСервис в Казани.

Quasimodo:
Кстати это ТрансТехСервис в Казани.
блин, а я бы сказал 50 давайте и стекло новое. и был бы доволен.

Нальчик
SibKras:
Брат с тобой не соглашусь насчет женской техники.
1.У нас дальнем востоке чуть ли не более 50 процентов сурфов , паджериков, прадиков водит прекрасная половина - так что они то же, женское авто?
2. Почему его любят женщины? Отвечаю. РАВ4 прост в управлении, а это говорит о многом (все гениальное - просто).
3. насчет обслуживания, посмотри расценки на его одноклассников.
С уважением, удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Простите за коммент не в тему, но, по-моему, автор - девушка...
Молодая...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2010

Kossiano:
На тесте тоже не поймешь,надо подольше покататься на авто.На тестах поездил на этих машинах(одноклассники япы оутленд.,кашкай,х=трейл и т.д.))на мой взгляд все одинаковые.Передвигаюся на старом сурфе,разници особой не ощутил,а ценники в два раза дороже.Стоит ли менять?

И вправду, честный отзыв! Твёрдая 5!

Salt Lake City
Езжу на новом Рафе чуть больше месяца. Вернуть время назад, не взял бы. Есть явные минусы: вариатор, задняя подвеска, расход, запотевают все фары: задние, передние, противотуманки. Список можно продолжать, но это уже будет не коммент, а отзыв. Короче, одно разочарование. "Тойота, управляй *****м".

Salt Lake City
Дилер признал запотевание фар не гарантийным случаем. На морозе, всё это превращается в наледь!! Даже в вазах такого нет!!

Светогорск
я тоже на новом равчике чуть больше месяца, уже привык, то что запотевают фары это фигня полная, у меня маленькое пятнышко по краям на головных фарах, вообще не мешает и как то параллельно, а вот печка на них слабая, сейчас -18, салон долго прогревается. Расход 10.2.
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Iluxa dam v uxo:
У меня средний расход по компу 17 литров. Правда машина прогревается по 20 минут раза три в день, дети. И езда только по городу. Средняя скорость 12 км.ч.

нижний тагил
11.2 литра с прогревами по городу .

а люди тебе поэтому то и не верят,что купил на свои.Разве может мужчина честно заработанные кровью и потом деньги потратить на этот мягко говоря навоз.Еще и прикрыться пытаешься-типа ну это автомобиль для женщин и для молодежи.Нет друг,только для женщин...Не вздумай менять пол,лучше уж автомобиль...удачи

Там с каким впрыском мотор стоит? D4?

КРАСНОДАР
Тоже хотел взять рав4,но новый кузов не было времени дожидаться, а в старом не хотел брать,купил тайоту авенсис3-доволен,но всё-таки на будущее на красовер посматриваю.....

Не бери Рав4, не понравится. Приятных моментов от владения авто нет вообще.
Я то в курсе что он жесковат ,да не такой приятный и бодрый как тот же вольцваген тигуан,но хочется верить ,что он надёжнее других авто в своём классе.

Даже не сумневайся !
У меня за 70тыщ пробега , токо втулки стаба поменял !!!

ATLANT8:
Не жоще Тигуана или ЦРВ !!!

вован-спорт:
Не жоще Тигуана или ЦРВ !!!
Взял Рав4 по совету отца. Вчера после 7-ми часовой езду по городу на пасажирском кресле, отец сказал: "Машина*****о. Жестче авто я еще не видел. Сверчков полный салон. Шумки нет. Извини сын, что отговоил от Шкода Октавия Скаут". Он за рулем почти 40 лет, я 15. Машин было много у обоих. Есть с чем сравнивать.

Горячий Ключ
Не бери Рав4, не понравится. Приятных моментов от владения авто нет вообще.
Четыре месяца владею. Поездки до 1000 км в одну сторону. Только положительные эмоции. Блютуз вообще супер. Из машины выходишь только по "нужде". Не напрягает ни шумка, ни жесткая подвеска. Конечно если у людей "музыкальный" слух их все раздражает. В салоне во время поездки музыка играет и как-то про шумку думать некогда...
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Georg10:
Да,ты после тайот ничего точно покупать не захочешь,да и правильно .)

Сургут
Читал долго, наскоками...
Сам купил такого же недавно, в комплектации Комфорт, темно-серый,10 года.
Что могу прокоментировать? Да, не понравилось жестковатость задней подвески, но после ЕД-шки и эта комфортна. Аналогично по шумоизоляции. Расход радует, при почти "светофорных" гонках и в общем не старческой езде расход 11,8-12 л. А вообще машина едет на свои деньги замечательно! С шумкой - так кроме Бех, Мерсов и Ауди, на всех надо её переделывать, и к тому же недорого это выходит. С подвеской - приспустить давление чуток, а на кочках, ямах не останавливаться а просто ехать (меньше чувствуются). Зато рулится и тормозит почти как легковая. Пробовал на тяжелых Крузаках кататься, так вот это действительно авто не для быстрых гонок, если только не по прямой.
Сравнивать с СГВ и CR-V - так потом на ЗЧ разориться можно. Я понимаю что все могут как долго ездить и не ломаться, так и наоборот. Но все же у Тойоты качество на высоте и ценники на расходники не в пример другим. Тот же радиатор на него в 2 раза дешевле чем на Сузуки. А это как раз те факторы, на которые многие опираются при выборе авто. И грязь по полям месить я не собираюсь. Максимум пару тройку раз на природу с семьей, рыбалку а по заснеженному городу в самый раз.
ЗЫ: хотел купить Камри, но не сросталось все, видно сверху было за меня все решено и ангел думал - а нафиг тебе, семейному человеку с почти родившимся вторым ребенком Камри? Возьми семейный Рафчик и радуйся! К тому же руки у меня нормально посажены и мелочи и недочеты я устраню.
Всем удачи на дорогах!
Кризис добрался и до меня. Сыр ем с плесенью, вино пью старое, машина без крыши....

Новосиб.обл
"Стоит сесть в машину 1995 - 2000г и понимаешь, как маркетинг повлиял на наш мир. Да что далеко ходить ,климат контроль стал роскошью, садился в паджеро спорт за 40шт баксов, - БАРАБАН! Пластик в круг дешёвка голимая, вместо климы крутилки, шумки вообще нет, всё какое то хлипкое и китайское....Ещё чуть чуть и на дверях опять появятся вёсла. "

Ребята и девчата, всем здрасти! Владею сх4 второй год, все что написано выше в десятку!!! Пластмасса оставляет желать лучшего. Посматриваю на раф-4 к концу лета (чуть повыше и побольше нужен). Посмотрели новый рафик в салоне, записались на тест, через недельку поедем. Читая Ваши отзывы и комментарии-совсем грустно становиться за новые авто, б/у что ли покупать??? Хочется свой новенький(((( Всем доброго пути!

Да нуу 500 кило р за допы даже при дилерских ценах не реал, да и нафига. Вебасто на бензин зачем?( сигналка с авто запуском и ноу проблем в любой мороз). Да вообще рав4 на любителя, не стоит она тех денег, в основном переплата за раскрученный брэнд. За эти же деньги можно взять мурано или сх 7 если уж кроссоверы нравятся, там и двигло по мощнее да и поинтереснее они сами.

Фигасеее, за такие деньги Audi Q3 2.0 TFSI quattro AMT+ кожаный салон за 62 итого 1, 4 млн. 7 сек до 100, всего 170 л с

КРАСНОДАР
ну и нафига такие деньги за машину+допы отвалил ты наверное хорошо зарабатываешь))),я езжу на авике3 за млн и то вот в 17тыс рулевая ****ебезжала,а рав от авика далеко по качеству не ушёл да и авик поинтереснее будет чем рав4,хотя думал в будущем менять на рав4 но такие деньги платить неохота,он того не стоит помойму, особенно сколько ты за него отвалил(((я привык что авенсис из-за того что не джип по трассе влёгкую 200 набирает ,не знаю джип может если куплю покажется мне тихоходом,а вот в тигуане не раз каталсяс самым мощным его движком-даааа прёт здорово рав4 порвёт,да и стабильно можно лететь на больших скоростях-да вот по качеству рав и авик его превосходят уж больно много поломок у тигуана бывает)))

Opeл
ATLANT8:
причем хоть, порвет не порвет,каждый человек выбирает машину для своих нужд,кому то быстрая,кому городской паркетник,кому рамный внедорожник,мне например нужен был комфорт ,я его получил и наслождаюсь от езды.
тойота камри ,серебро,2010.

игорь1972:
ну купи горбатого запорожца и наслаждайся комфортом-для некоторых он тоже комфорт)

Вебасто подскажите в каком месте устанавливается под капотом?

EmilianP:
Мурано - купил ниссан, ебися сам. СХ-7 - мне просто не нравится, ни по салону, ни внешне, даже не рассматривал его, как автомобиль для себя. А второе, помимо диллерского обслуживания платить каждый год транспортный налог на Мурано около 35 т.р. мне вообще не интересно. Мне не нужна мощная машина, а лошадей которые в рафе, мне вполне хватает, не жалуюсь.
flay hooper:
Во-первых, Q3 не передать словами, как мне не понравилась, хотя бы внешне. Во-вторых, когда я покупал рав, Q3 ещё не существовало.

SibKras:
а сколько у вас налог за 249 лошадей?
интернет говорит 15.811,5 по 63,5 р. за лошадь.

Е. Сергей:
а сколько у вас налог за 249 лошадей?
интернет говорит 15.811,5 по 63,5 р. за лошадь.
Да, 63,5. Но насколько я помню, консультант в автосалоне мне сказал, что у того Мурано, который мне понравился лошадей больше 250, точно не помню сколько в районе 270-280, поэтому налог за каждую лошадь выходит 127 рублей.

может это инфинити был?
у Мурано 249 лошадей.

может это инфинити был?
у Мурано 249 лошадей.
Нет, в Красноярске не продают Инфинити от дилера.

Мурано - купил ниссан, ебися сам

Кстати очень хороший авто!!!!
Владела им 4 года. Его единственный минус, это потеря в цене очень большая.
Нового брала за 1600000, а продала за 850000!!!!!
ТО копеечные, ни разу не подвела. Гоняла на ней по трассе 160, устойчивость отличная.
Сейчас заказала себе РАВ4. Вот и читаю отзывы.
Придёт, размещу свой отзыв!!!!!!
Автору +5, думаю, может отказаться от авто.............

Был Ниссан,сейчас Рафик чета разницы по качеству не вижу.

Ну подвеска должна у РАВ4 должна помягче быть. На ниссане, как на балалайке.........
год привыкала.........
flay hooper:
Был Ниссан,сейчас Рафик чета разницы по качеству не вижу.
это Вы про себя говорите, или меня спрашиваете???????

aleks828:
год привыкала.........это Вы про себя говорите, или меня спрашиваете???????
Резинки в подвеске( сайлентблоки) И стойки стабилизаторов( 500 рублей) надо менять вовремя.

Вы вообще о чём сейчас?

А причем тут японцы? От японцев только название TOYOTA RAV 4, в Японии собирают машины только для внутреннего рынка, т.е. с правым рулем. Все леворульное собирают где угодно но только не в Японии.

Эксплуатирую машину 2 года в Якутске , особых нареканий нет, поменял передние стойки , мягкость хода и подвески увеличилась в двое, родные стойки с очень жесткими настройками ...всем советую, стойки заказал в обычном интернет магазине заплатил порядка10 т.руб. за пару.

А 557 ТТ 28:
Это неправда. Мой RAV4 с левым рулем собран в Японии (по всем документам), серийный номер также начинается с "J".
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

По отзыву:
Никогда не понимал людей, которые вкладывают много (!) (много - это больше 10-15 процентов от стоиомсти) денег в доводку какого-либо автомобиля. Не нравится - не покупай. Добавь эти деньги и купи что нравится. IMHO.
Я еще как-то могу понять своими руками что-то "допилить", но начиная с 1млн руб. авто должно быть готово к употреблению без участия рашпиля…
Насчет ГУ - соглашусь, сам первым делом поменял. Брать комплектацию "Комфорт" только ради кожаного руля и BlueTouth было с моей стороны глупо, поскольку остальное мне в той комплектации не надо.
Насчет шумоизоляции - мне очень (!) комфортно в равчике. Вот например сегодня, в автомобиле RAV4, на шипованых шинах, при скорости 100км/ч по сухому асфальту, я разговаривал с пассажиром не повышая голоса. Может это у меня машина другая?
Насчет подвески - меня это нисколько не беспокоит, т.к. те дороги по которым я езжу в нормальном состоянии, а лежачие полицейские хлопот также не доставляют… сравнить просто не с чем…
Подсветка в бардачке и многоуровневые попогрейки - это даааа :)
Насчет выбора авто в Москве - когда я пришел смотреть машину, на стоянке дилера стояли ВСЕ возможные комплектации (и длинные и короткие), практически всех цветов. Поэтому вопрос ожидания заказанного авто также на повестке дня у меня не значился… Цены на сами авто одинаковые по всей Москве…
Насчет цены - за 1,7млн лично я бы купил Volvo XC60…

Вопрос к автору: если не секрет, в какой стране произведен Ваш RAV4? Может мы про разные вещи пишем свои отзывы…

Quasimodo:
Шкода Октавия Скаут конечно хорошая машина , только почему то перестали продавать,говорят никто не покупает Октавию за 1.1 без автомата,кстати я бы тоже не купил.

DAV_Zel:
Насчет цены - за 1,7млн лично я бы купил Volvo XC60…
Вольво я смотрел, уже после покупки рафа, та комплектация которая мне понравилась стоила 2,2 млн.
Сборка Япония 2011 год.

А 557 ТТ 28:

Кто нибудь знает Рафики. кроме Японии и США где нибудь собираются?
В Китае и даже в Раше под питером уже их собирают.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Кто нибудь знает Рафики. кроме Японии и США где нибудь собираются?
Больше нигде РАВ-4 не собирают, поэтому ещё и ценятся !
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

Lasthero:
В Китае и даже в Раше под питером уже их собирают.
Под Питером Тойоту Камри собирают!
Про сборку в Китае, где вычитал ? Первый раз слышу!

Кто нибудь знает Рафики. кроме Японии и США где нибудь собираются?
Рав4, действительно собирается только в Японии и нигде больше.
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ МАШИНУ ПОМЯГЧЕ И ПОКОМФОРТНЕЕ ТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ СРАЗУ КУПИТЬ НУЖНО ОПРОБОВАТЬ МНОГО ВАРИАНТОВ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ОСТАТОЧНУЮ СУММУ ВАШЕЙ ПОКУПКИ-- ЗАКАЖИТЕ ПРУЖИНЫ КОМФОРТ И ВПЕРЕД СО СКОРОСТЬЮ 110 КМ В ЧАС НО НЕ БОЛЕЕ ВОТ ВАМ И ВЕСЬ КОМФОРТ

Продажа Toyota RAV4 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4