Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2000

Toyota RAV4 2000 — отзыв владельца

, Рыбинск
19308
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-17 л. л/100км
Название: 4WD
    Доброго времени суток, владел до этого автомобиля: BMW 525 1987 г., Toyota Vista 1992, Toyota Corona Premio 2000 г.. Автомобиль приобретен в 2007 году на аукционе в Японии оценка 4B. Комплектация 4L ( автомат , кондей , противотуманки). Два месяца ожидания и вот долгожданный паркетник мой. Пробег на момент покупки 84 000 км, на сегодня 147 000 км.. Первое что произвело «впечатление», это шумоизоляция. Я был совершено не готов - кузов и сразу пластик. Самостоятельно разобрал весь салон и проложил шумкой; стало лучше, но что-то брякало впереди, позже выяснилось - противотуманки. Итог: были закреплены. Как-то видел в объявлении продажи RAV4 – «оптика укреплена»,  не один я такой.
    Далее была борьба cо сверчками заднего колеса (оно крепится к задней двери), там точечная сварка. Сколько времени было положено на эти сверчки, я со счету сбился. Садился сзади в багажник, отец ехал - я слушал, потом менялись, ПОБЕДИЛИ. Потребовалась помощь жестянщиков. Еще из звуков, впереди снаружи между капотом и лобовым стеклом пластмасовая панель скрипела, пришлось проклеить оконным утеплителем. Сразу поменял передние опоры и резинки стабилизатора. После всего вышеперечисленного в салоне все АЙС.
    Теперь о 4D проблем никаких не было, два раза на всякий случай отдавал чистить впускной коллектор и заслонку, на последней действительно была гарь, и она полностью не закрывалась, т.е. с нашим бензином  процедуру рекомендую делать раз в 25000 км., стоимость услуги 4000 руб.
    Расход зимой - 17,  летом -12 литров, предполагаю сказывается  постоянный полный привод. С 2009 года Rav4 стал вторым автомобилем в семье пробег 5000 км. в год, масло меняю зимой и весной Castrol 0w30. Сейчас владею еще Toyota Prius 2005г. Есть интересные моменты позже хочу написать отзыв и по нему. За все время автомобиль ни разу не подвел. Один раз пригодилось 4WD - в лесу зимой греб здорово, честно говоря не ожидал от паркетника такого, главное на брюхо не сесть.
   Из болезней описаваемого авто могу выделить замену косточек, менял на Akitaki (700 руб.), ходят 10 000км.. Сейчас поставил оригинал (1800 руб.). Уже 25000 прошёл и пока тишина. Только что заменил все колодки. Задний ряд сидений складывается , их можно быстро вынуть совсем, тогда места очень много. Машиной на сегодня доволен, претензии были только к шумке. Жаль, что когда-то придется с ней расставаться, хочется что-то новенькое и побольше, так как в семье трое детей. Отзыв писал первый раз.

воронеж
Тойота есть тойота!

Хороший и аккуратный РАВ-4! За машинку ПЯТЬ!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

пять))
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

Севастополь
Цвет роскошный! Самая-самая прелесть тёмно-зелёный!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

76>35>25>76>27
"Как-то видел в объявлении продажи RAV4 – «оптика укреплена», не один я такой."
HONDA FREED 2011 передний

dimon_ussuri:
"Как- то видел в объявлении продажи RAV4 – «оптика укреплена», не один я такой." На ДВ это означает,что фары и поворотники укрепили, чтобы НЕ СВОРОВАЛИ, а не потому,что дребезжат.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

магнитогорск
Привет земляку, видел в нашем городе приуса цвет серебро, это Ваш наверно, очень жду отзыва про него. А за рафика 5, хорош.
Мой отзыв: Ford Focus 2006

пять баллов. Удачи

Нормальный

Свободный
В свои деньги РАВ нормальный авто. Тоже досаждает скрип панели и лобового стекла. поподробней как и чем победил)
Рыбинск
AFOMIN1:
Брал бутылку воды лил на лобовое стекло снаружи. Скрип на короткое время пропадал. Поэтому пластмассовая панель (воздухозаборники где) была снята и проклеена.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000

Рыбинск
Олег174:
Скорее всего мой, летом 3 года будет.

хороший такой РАВ.

Рязань
За 5 лет владения можно было бы побольше написать. Но за Рафа всё равно пятак! Красивый.
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

отлично авто +5

Алматы
хорошая машина и отзыв не плохой маи 5+

Продажа Toyota RAV4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов ACA21W в Рыбинске