Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2017

Toyota RAV4 2017 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Всем Доброго дня. Пишу отзыв об авто впервые, надеюсь кому-нибудь окажется полезным и поможет с выбором.
Немного о себе: женат, 2 детей. Иномарками не избалован, сначала ездил на Ваз 21099, потом 2112, затем Калина универсал и хетчбек. Потом купили вторую машину Киа Сид Универсал, думал брал для себя, а в итоге отдал жене. Машина класс. Рулится отменно. Самый большой минус- это дорожный просвет. Жена ездит по городу её этот просвет мало волнует, а мне, чтоб доехать до работы, нужно ехать по грунтовке, и я благополучно продолжил ездить на калине(её кстати, как мне кажется, специально для грунтовок и производили, чем крупнее ямы тем выше скорость)
С начала 2017 года начал ездить по салонам выбирая кроссовер для себя. На что я смотрел.
1) размер салона. Садился на водительское место, отодвигался до упора(мне так удобно) и пересаживался за собой. Никто из конкурентов не мог предложить простор больше чем у рафика.(мне даже прадо внутри показался меньше чем рафик)
2)Размер и организация багажника(больше только в аутлендере). В тойоте очень понравилась подвесная сетка. Теперь там лежит всякая ерунда, а не катается по багажнику.
3)Может это мелочь, но в некоторых моделях очень высокий центральный тоннель(Тигуан, CX-5). Зная как дети скачут с места на место, понял что не должно быть никаких тоннелей.
4)Что должно быть в моей машине для удобства. Рейлинги, электрообогрев стекла, омыватель фар, электропривод двери багажника, климат-контроль, круиз контроль, датчик дождя, датчик света.
В рафике с комплектации комфорт это все есть.
Из допов взял: окраску перламутр, сигнализацию с обратной связью с автозапуском, защиту двигателя,коврик багажника, 8 парктроников, тонировку задка, сетку в бампер. Молдинг двери и защиту порогов приколхозил сам.
Пробег 5000 км, была пара неисправностей. За задним колесом отсоединился разьем, наверное сборщик не защелкнул его, устранил сам. И на кочках за спидометром что-то поскрипывало. Обратился к диллеру. Прокатились вместе с механиком, послушали, забрали машину, через час вернули. Мастер сказал что под лобовым стеклом какое то соединение не заводе не дотянули(устранили все бесплатно, даже все резинки силиконом смазали, диллер Тойота-Центр-Ростов). Я теперь шучу, что машину собирали или в понедельник утром, или в пятницу вечером.  Расход средний около 10 литров.
Теперь о минусах. Это мелочи, но японцы на них экономят
-нет автодоводчиков и подсветок кнопок стеклоподьемников(кроме водительского стекла)
-нет авторежима складывания боковых зеркал.
-средний по яркости ближний свет
-нет поясничного упора
-жестковата подвеска, но рулится отлично.
С чем я сравнивал.
1)Тигуан 2017
Напоминает отличный деловой костюм, класно и очень стильно сделан. Все детали отменно подогнаны. Не стареющий интерьер.
Минусы
-мал багажник
-более тесный салон
-более дорогое обслуживание.
-не известно как себя поведет новый турбомотор и DSG.
Киа Спортедж/Хендай Туксан
Вот садишься в авто и понимаешь что не комфортно. У меня было ощущение что сел в танк. Очень низко потолок.  Хотя отделка не плохая.
Смотрел новый Форд Куга. По ощущения молодежный автомобиль. Удобная посадка. Классно выглядит приборная панель. Рулится хорошо. Подвеска очень комфортная. Минусы: маленький багажник, очень тесный салон и более высокая цена.
Сегодня(уже после покупки) смотрел Мазду CX-5. Сразу напишу что не понравилось.
-Машина ниже(сбоку и сзади больше похожа на высокий хэтчбек)
-Водительское кресло похоже на кресло-качалку(чуть на него облокотился, и оно подается назад на пару сантиметров)
-Для чего в этой машине подлокотник, если даже отодвинув сиденье полностью назад, я смог положить на него край локтя.
-Нет рейлингов(диллер установит за 35 т.р.)
-Нет подогрева лобового стекла.
В общем, пока рафиком доволен. Считаю что это лучший семейный кроссовер.

2101013, Екатеринбург
Goden, Владивосток
20332048, Москва
AntonyEngineer, Астрахань
Дмитрий, Сургут
Den, Кемерово

Так-то у тигуана багажник на 40 литров больше.
Все хорошо,но рафики вариатором испортили,чуть побуксовал и влетаешь на большие деньги
Ордынское
Прокатитесь на Мазде и наступит понимание,что на Раф забыли поставить шумоизоляцию(не враг Тойоты,езжу на Прадо150 и Хайлюкс7)

Сообщений: 2046
Отзыв хороший, 5 поставил.
Рав универсальный выбор, но я бы взял СХ-5 - симпатичнее она и внутри и снаружи.

поздравляю
сейчас цены на рав 4 радуют
самые недорогие в классе.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

2:5090/24
Да РАВ-4 отличный кросс!

2:5090/24
А 2,5 еще и едет норм..
как нету автодоводчиков там же ALL AUTO должно быть

User667
Отзыв хороший, 5 поставил.
CX-5 женский кроссовер. И менее надежный чем Рав. Правильный выбор автор сделал.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Нижневартовск
Есть доводчик только на водительской двери
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Жесткая подвеска????!!!!!, да это, просто табурет!!!!!
Все кроссоверы тестил этого класса, взял Аутлендер и не желею!!!, еще и дещевле, чем Рав и в разы мягче едет!!!!! и клиренс отличный!!!!!
нету там доводчиков all auto , даже за 2300млн в максимальной комплектации! у меня на калдине 94 г.в. уже стояли автодоводчики
Так в понедельник собирали....
Забыли про самый главный плюс, даже без поясничного упора в раве очень комфортные сиденья.
Пс. Дети должны в автокресле сидеть а не по салону ерзать.

Миасс
Сообщений: 2018
Владимир
В тойте -это обьясняют тем,что дороги в Росии с каждым годом становятся лучше,а шумки нет даже на Камри
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Поздравляю с покупкой!
Правда ли что ходовая жесткая.
Цена,за нал или в кредит?(каско сколько вышло)
Дмитрий
Тойоты, мазды... По ездовым характеристикам и полному приводу равных форестеру на сегодняшний день нет! + японская сборка, а не наши "прямые" руки...!!!

Не буксуй! Для этого ..уазы" продают.
Автопутешественник

Хороший семейный автомобиль! Надежный и недорогой в обслуживании. Пять.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Денис Волчок
как нету автодоводчиков там же ALL AUTO должно быть

Владимир
Слабоватая шумка- дело поправимое, а вот, если по недогляду купишь корейского одноклассника, который ревёт и не едет- это уже не исправишь.
Автопутешественник

Поздравляю с покупкой, дополняйтесь !
Автопутешественник
Никто из конкурентов не мог предложить простор больше чем у рафика.
Что? ))))
Вы серьезно? Ну кроме Рафика заглянули бы ещё к Тофику и Вачику )))
Нет боковой поддержки, это вы культурно еще сказали. Примерял этот авто себе, и именно кресла меня очень сильно смутили.
Почему во всех отзывах стоны про отсутствие доводчиков?
Сколько раз за поездку вы открываете и закрываете окна?
Каждый раз при переключении скорости надо открыть-закрыть окно?
Почему столько внимания этому.
Современный город с его пылью и шумом вообще прямым образом указывает на то, чтобы окна были ВСЕГДА закрыты.
Летом кондиционер, потом печка. Надо воздуха с улицы? Есть кнопочка для этого - и воздух в салон попадает через фильтр.
Для чего доводчик ВСЕХ окон? Это же безопасность ваших детей - в первую очередь, ваших пассажиров.
За отзыв - 5! Удачи на дорогах.
Андрей 38
поздравляю
сейчас цены на рав 4 радуют
самые недорогие в классе.
Тогда посмотрите цена на Спортеж. ))))
Когда Тойота была самой доступной, в какой Вселенной?
Прям как я выбирал, у меня пробег 30000 уже из первой партии, неделю назад вернулся из Грузии и по горам машина показала себя очень даже неплохо.т

Зеленогорск24
где тс нашел в раф4 место непонятно,реально тесный пепелац. за эти деньги куча кроссовков лучше.
MDX

Oleg Bon
Тогда посмотрите цена на Спортеж. ))))
Когда Тойота была самой доступной, в какой Вселенной?
все таки спортаж, это кореец.
хотя ничего не имею против корейцев, но все же :)
я беру во внимание комплектацию комфорт у рав 4, сейчас стоит 1610 т.р. за 2 литра 4 вд, считаю цена очень хорошая для такой комплектации.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

А можно подробнее: сколько раз и на какие большие деньги вы лично влетали с ремонтом тойотовского вариатора? Не надо рассказывать, что сосед друга вашей двоюродной бабушки попадал на ремонт - лично вы сколько раз ремонтировали вариатор на Тойоте РАВ4? Или это очередное умное высказывание соседей по гаражу, которые считают всё современное злом, и что для России лучше и практичней Жигулей ничего не придумано?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Владимир
Не знаю, катал на американском РАФе (2.4 лонг) всё чудесно с шумкой, пересаживаясь на х5 даже не обращаешь что что то поменялось с шумкой)

Не понятное скупердяйство от Тойоты.
что тут непонятного? Есть страны с богатым населением, там даже 2.0 ДВС не поставляют, от 2.5, а есть нищеброды, вот тут Таёта задумалась о каждой мелочи.
Когалым
Вот ты, конкретно влетел? Если у вас инфа - сорока на хвосте принесла. Прошу таких "спецов" не пишите.
R2D2
у рав4 уродский салон из дубового пластика

"Водительское кресло похоже на кресло-качалку" это нормальное явление для бюджетных реношек и все что на их базе, но в Японцах это как то мерзко.

Раф в этой будке, не смотря на его разноплановый дизайн воспринимается цельным и гармоничным и интерьер и экстерьер не диссонирует между собой, как в предыдущем кузове
Не понимаю людей которые осыпают машину эпитетами: уродский, ужасный,*****о и т.п. Все машины проектируются, производятся и покупаются такими же людьми как и вы. И на каждый авто есть свой покупатель. Для семьи рафик хорош. Если бы брал авто, опираясь исключительно на свои хочу, скорей всего взял бы Тигуана. А РАВ4 это машина, состоящая из компромисов: простая отделка, зато просторно и сидеть удобно, нет электронных наворотов, зато и нет заморочек с управлением ими, уже в недорогих комплектациях есть то, что другие предлагают в пакетах опций. Плюс РАВ4 один из популярнейших кроссоверов как в России так и в мире(второе место после Хонды). Это говорит лишь о том, что и с дальнейшем обслуживанием проблем не будет, очень много не оригинальных запчастей по нормальным ценам, да и цены на оригинал иногда дешевле чем у корейцев. Плюс не малую роль при выборе играе сколько у тебя в городе диллеров и где они находятся. У нас 3 диллера Тойота.
Станислав
jeka86111
А рав 4 брутальный мужской джип. Да.
ЕСли музло погромче
ХАН
В семье есть RAV4 2013 года, двигатель 2 литра, коробка вариатор, 4WD, куплен из первой партии в 13 году, на сегодняшний день пробег 180 тыс км, эксплуатируется круглый год на севере красноярского края, асфальта нет жесткая гравийка, качество бензина так себе, зимой морозы за 40, летом дорога по трассе скальник и пыль, воздушный фильтр летом меняется каждые 5 тысяч км. По ремонту: втулки стабилизатора передние и задние, пыльники на передних стойках, напомню асфальта НЕТ!!! все остальное сток. Равчик крепкая машина, вариатор надежен кто бы что не говорил
Ashy Slashy!

Не понятное скупердяйство от Тойоты.
Автопроизводители почему не ставят на начальные комплектации ALL AUTO? Разве это слишком дорогая функция или сложная?
Белгород
Насчет ......-при открытии в темное время суток не загорается ближний свет(можно завязать на сигнализацию, сделаю на первом ТО у диллера)......может уже знаете а может и нет, есть такая функция но при закрытии, после остановки авто и когда ключ не в замке зажигания, моргните дальним один раз и фары включаться на 30сек.,а потом сами погаснут, у себя проверял, все работает.
jeka86111
Менее надёжный СХ5, чем? Неужели вариатор у Рава прослужит большее, чем автомат у Мазды?

Sergei T.
Стереотипы повторяются-30 лет назад боялись автоматичесие кпп, сейчас нагоняют страхи по вариатору. Пора признать, что вариатор себя зарекомендовал очень положительно. Плавность хода, хорошая динамика, экономичный, двигатель работает без резких перепадов оборотов. В познавательных целях тестил одноклассников Рава с классическим гидроавтоматом, благо автосалонов в Москве больше булочых и ничего не впечатлило. Особенно разочаровали корейцы- на низах не тянет, прибавляешь газ, передача перескакивает на ступень ниже, обороты взлетают к 5 тыс. оборотов, а авто всё равно не едет.
Один мой знакомый недавно купил Мицубиси Аутлендер, я у него спросил: там вариатор стоит или классический автомат? Он ответил-я не знаю! Вот как надо легко относиться к покупке, если есть деньги!
Автопутешественник

Скучный он и какой-то дешманский
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Сургут
Всем здравствуйте! В апреле купили РАВ4 2.0 МКПП. Долго выбирали. Основные конкуренты Аутлендер и Х-треил. Но дело в том, что на последних не ставят МКПП (да, знаю, есть дизельная версия Х-треила, но она ДИЗЕЛЬНАЯ), так что отец купил РАВ4. Сразу хочу сказать - ожидали бОльшего... Слабое ЛКП, царапающийся пластик в салоне, интерьер так и вовсе страшный, также присутствует невнятная работа КПП, а именно переключение с 1 на 2 передачу (как оказалось, заводская особенность). Отец это тоже прекрасно понимает. Честно, он уже хочет АКПП или ВАРИАТОР, говорит "МКПП - это архаика". А пока ездим, 5000 км пробег, пока все хорошо, а дальше посмотрим.
Плюсы забыл упомянуть:
+внешний вид
+автосвет, датчик дождя без нареканий
+эл.багажник
+камера заднего вида (вещь!)
+шумоизоляция
+140 км в час - едет как влитой
+6 МКПП
+экономичный, расход в городе 10,5 (по чекам)
Сургут
машина с полным приводом, по песку весело гребет

Фотограф2015
Может надо и легко относиться к покупке авто, но хотя бы основные характеристики своей машины каждый владелец должен знать....
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008
Фотограф2015
Не надо писать чушь, Спортаж едет лучше Рава!!!!!
Почти все авто на вариаторах и праворульки по второму кругу катают, а то и по третьему!, а ты вариатор...., соеди за авто и вариатор прослужит не меньше автомата, а то и дольше!!!!!
Сидуха там, реально удобная!
онСамый
А, что тебя не устраивает 2-х литровый двигатель?
Белгород
Фотограф2015
Это точно так же, как говорят о вагоских TSI и DSG, да они не так надежны, но блин, как же их приятно эксплуатировать. Я в свое время так же(как ваш знакомый) купил jetta 1.4+DSG(не зная и не вникая, что за зверь, просто понравилось на тесте) и проездил 4,5года и больше 100тыс, только на 35ти поменяли сцепление по гарантии. И сейчас могу сказать, что это лучшая связка в своем классе(это мое личное мнение). Если бы ваг еще давал на DSG 5 лет гарантию, как и раньше, то можно бы было покупать и не париться. Это я к чему, что можно всю жизнь боятся и ездить только на МКПП, так и не познав, что можно ездить с комфортом.

а для чего?
водителю - чтобы не отвлекался и одним нажатием откр/закр стекло
а пассажирам для чего?
как часто откр/закр пассажирские стекла на полную?
японцы все правильно делают
а где ставят все доводчики, это не для большого удобства, это для удорожания авто
вот и весь ответ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не надо писать чушь, Спортаж едет лучше Рава!!!!!

Евгений
Я по такому же принципу покупаю авто и всё остальное: главное, чтобы понравилась и доставляла удовольствие от эксплуатации.
Тут один жлоб на Дроме 2-й год авто выбирает, хает всё, на чём проехал, а цены его ждут-ждут, законсервированные!
Ну-ну....
Bosch 1
Аутлендер по-круче будет, особенно 3.0.
Ага, хороший был аппарат, продал уже)))
иван дулин
4 вд это хорошо!
я
ага рассказывай мне тут сказки,как у тебя ремень по 200 тыс ходит без проблем и в гавне буксуешь при этом

jeka86111
Полностью согласен. Рав 4 лучше СХ5. Красивее снаружи и внутри добротнее все сделано.

Автор, с покупкой Вас. Отличный выбор. Пожалуй лучший кроссовер в этом классе.

Долго ждал... ... и эту неделю начал с нового рафчика )
Шумка норм. Кочки жестковаты. Прет норм (2.5). Изучаю кнопочки-фишички...

Мафынкой доволен аки слон )
Ордынское
нормальная там шумоизоляция
Прокатитесь на заднем сиденье-все с дороги в салоне, особенно шипы,камушки.На переднем двигатель и коробка норм
я
А что рассказывать, смотри хонды фит по ск тысяч ездят!!!!!, Фома ...)))))
Всё равно, что утверждать: 2 умножить на 2- будет 5!
И резвее и шустрее и салон намного лучше и мягче и прочее...
kikus
> Киа Спортедж/Хендай Туксан
> Вот садишься в авто и понимаешь что не комфортно. У меня было ощущение что сел в танк.

Как владельца танка (Спортяги) - улыбнуло :) Забавно, как восприятие у людей отличается. Ну а про "имперский штурмовик" (именно в этой реинкарнации РАВ-а, а не в предыдущей) - всё верно написано. Неплохая просторная машина - тестдрайвил ее. Хотя, по большому счету "... только в профиль". И походка у машин этого класса одинаковая (на колёсах схожего диаметра) - жестковатая, чтобы не болтало ее на трассе и шумка схожая. В общем, наши Вам искренние поздравления!

онСамый
А, что тебя не устраивает 2-х литровый двигатель?
не достаточно запаса мощности. На трассе особенно.
Никола23
Если в тойоте все это будет - то кто будет покупать лексус?

В американских комплектациях та же беда( Только JDM

Иваново
Поставил 5. Но не понял, зачем автору рейлинги (они на скорости 90+ км/ч начинают добавлять к расходу топлива за счет худшей аэродинамики) и подогрев лобового стекла в Ростове на Дону (автор выделил это как важные плюсы для него).
все привет, ездию на рафике 3,5 года, пробег 90 т км, плюсы, едит он очень не плохо, движка 2литра на вариатор весьма хватает, зимой Ниву из снега вытаскивал и потом дорогу пробивал, чтобы нивас проехал, снега не боится, по грязи едит по хуже колёса большие вес тоже, начинает сильно елозить но едит, не забывайте отключать анти занос, по крайне мение после ливня из леса выехаиш, но а если сел то глушеш и пошол за трактором и наче хана вариатору по трассе канечно скучно ехать нормальная скорость 120 км/ч, и наче начинает выть варик,, но есть выход если надо по быстрей переключаеш в ручной режим и до 7 передачи литит и не арет, но кому мало для этого люди камри покупают.
Вместимость на высоте, задние сиденья 5 челове, смело , богажник отменный + место где запаска и бордачек около сидений.
ходовка только +5
двиган только + 5
печка на 4 долго набирает температуру двигатель могли бы поставить электронный термостат как на фокусе.
рулится 5
свет 5
шумка 2, полностью проклеел весь, в новом было сотня сверчков и скрепят резинки дверей постоянно селиконю и замки мажу сразу становится тихо.
По жоскости с новья стояла резина якохама геотлендер очень дубовая, просто не очем, выкинул поставил кумхо и проблема с жоскотью решина.
один из минусов постоянно скапливается пыль на щетки заднего стекла и при включение царапает стекло и портит щетку уже сменил.
про водительскую сидень за такое бабло могли бы поставить поясничный подпор, на дальняк спина отнимается задумываюсь сменить седень с подпором причём нынешнее начело скрипеть, и пассажирское тоже когда на нем некого нет.
Хочу дать совет в тойота на гарантии говорят что масло вариаторе не меняется то есть до победного конца, полная чуш проехав 80000 км сняв поддон при смене масла было весьма грязно магнитики ни сразу заметил, и масло цвета кофе а должно быть вишнёвом, после смены масла работает тише и мягче.
чаше меняйте фильтра двигателя, заметно меняется работа двигателя и расход.
А вобщем рафик весьма не плох, лучше него только крузаки и лексусы (проверено лично), но там и ценик и обслуживание и налог, кто на рафе поездил найти замену будет сложно за такую цену.
про мицубас аутлендер машина хорошая и не уступает рафу но тут кому что приглянулось.
алексей
MikeS75
Подогрев лобового и в Сочи не помешает, в Ростове тем более
онСамый
не достаточно запаса мощности. На трассе особенно.
Да ладно, Шумахер))))))

Антара лучше по всем показателям, жаль, что с рынка ушла
В американских комплектациях та же беда( Только JDM
Там таёта это достаточно мощное вполне укомплектованное авто, а для тех кому нужен фарш есть лексус. Цена максимальной комплектации не особо отличается от NX. Там выбор по нарастающей)

LIS1916
Станислав
А рав 4 брутальный мужской джип. Да.
Орёл с клювиком канарейки- вот и вся брутальность:)

Да ладно, Шумахер))))))
в штатах моторы 2.5 и 3.5.. Уверены что 2.5 шумахер?)
LIS1916
Внешний вид- однозначно минус, - паркетнику влепили мордашку от какой то микролитражки( моё мнение) небольшие просчеты в эргономике водительского места, а в целом неплохо, цену спасает локализация. Себе в качестве 2-й машины не рассматривали, взяли Спортейдж комплектации Престиж цена вопроса 1585000 со всеми скидками.
онСамый
в штатах моторы 2.5 и 3.5.. Уверены что 2.5 шумахер?)
Конечно, я на 2-хлитровом ездил и вполне хватает!!!!
онСамый
Конечно, я на 2-хлитровом ездил и вполне хватает!!!!
Ну так то не поспоришь с вами, я на 2.4 ездил и иногда не хватает;)

я
А что рассказывать, смотри хонды фит по ск тысяч ездят!!!!!, Фома ...)))))
онСамый
Ну так то не поспоришь с вами, я на 2.4 ездил и иногда не хватает;)
Значит Шумахер))))

у фита вес как у мыльницы, ей бы не ездить по асфальту с вариатором)
Да много авто на вариаторах!!!!

Значит Шумахер))))

Для них, родимых!)

Rer23
Старый Оскол
Leopard
А 2,5 еще и едет норм..
Там с 2.5 клиренс заметно ниже 175 мм.

Для них, родимых!)
)) Прокатитесь на 2.5, вам понравится эта уверенность под правой ногой)

онСамый
)) Прокатитесь на 2.5, вам понравится эта уверенность под правой ногой)
Так, я думаю если там будет и V6,5л , тоже будет приятно)))

онСамый
Так, я думаю если там будет и V6,5л , тоже будет приятно)))
Это уже крайности(;

Ё маё!

А
Сургут
А где заказывали молдинги на двери?

Bosch 1
Аутлендер по-круче будет, особенно 3.0.
У него и цена побольше))))

у фита вес как у мыльницы, ей бы не ездить по асфальту с вариатором)
Так у нее и вариатор соответственно!, не таскает же мышь, яйца слона!)))

а 3.5 для кого?) Для космонавтов?)
Некоторым и 6литров мало!!!!

Это уже крайности(;
Кому как, мне и 2-ки хватало!!!)))

Отличный выбор! Сам уже год катаюсь на версии гибрид - только положительные эмоции. Тоже выбирал среди других , фавориты были Тигуан и СХ-5 , но и по разгону , и по простору салона уступили Рафику . Поздравляю !

я
Так у нее и вариатор соответственно!, не таскает же мышь, яйца слона!)))
Дак ездил,знаю,на автомате ездил долго,по пять лет,потом менял машину,хоть бы что,вариатор ушатал за три месяца,хрень твоя цепочка,вот про что я собственно

я
Можно и авто ушатать в хлам за день!!!!

я
Такие как ты панику и наводят, сначало на автомат наводили, потом на вариатор.....

я
Похоже, по недогляду, купил уже ушатанную.
Автопутешественник

По мне, лучше вариатора на сей день акпп нет, Специально тестил одноклассников рава с классическими автоматами-не то! Нет того резвого подхвата с места а также при обгонах на трассе,раздражают рывки при переключениях и резкие перепады оборотов двигателя.
По поводу мнимой ломучести: не завалены мастерские по ремонту вариаторов заказами, даже,.если произошла поломка,научились в Москве их ремонтировать, цена сопоставима с расходами на ремонт обычных акпп. А панику нагоняют в основном жлобы, которые годами выбирают авто повыгоднее, менее затратное, в итоге, покупают новую ,,ладу", на которую через 3 года без слёз сожаления не взглянешь, или ушатанную иномарку, в последствии предъявляя к ней претензии, будто новую покупали.

Фотограф2015
Полностью согласен, особенно если авто с двигателем помощнее ... Многие просто не понимают, что
если двигателя не хватает, то любая АКП кроме ручника не даст ощущения нормальной езды. Ездил на
многих машинах среднего ценового уровня и в семье побывало несколько машин ( все с салона, то есть не ушатанные кем-то ) и
моё субъективное ощущение, что вариатор даёт отличную плавность хода и экономичность. На моей гибридной Toyota RAV4
стоит вариатор e-CVT с виртуальными шестью передачами, так он просто идеально подходит под связку двигатель-батарея.
Судя по форумам, особенно англоязычным, этот вариатор даже более износоустойчив, чем многие АКП, не говоря уже о роботах.
Конечно, на элитных авто могут установить АКП или робот другого ценового уровня, но для машин средней цены это отличная трансмиссия.

аутлендер только для трассы и города а по прос дороге и не дай бог буксануть полное ггг на вариаторе и еще если передними колесами заехал в яму то без трактора не обойтись тк отключается подача топлива при оборотах 1500 и он стоит как вкопаный хотя и 4вд
не знаю как на рафе но на аутлендере вариатор полное ГГГ по трассе и по городу согласен рвет из под себя но не дай бог в лес или заехать в яму передн колесами вот тогда поймете всю прелесть вариатора НИ ВЗАД НИ ВПЕРЕД НЕ ТРОГАЕТСЯ а вкл антиюз та же реакция !а ведь заявлено 4вд ! колеса не шевелятся ни сзади ни с переди и обороты более 1500 не ростут .тк сраб механизм перезагрузки трансмиссии и он откл подачу топлива вот вам и ХРЕСОВЕР А НЕ МАШИНА!
Что за обсурд!!!!!!
Я буксовал и все было впоряде!!!!
Я буксовал и все было впоряде!!!!
Даже вариатор не перегрел!!!
Владел и переднеприводным Аутландером и Равом сейчас. Вариатор Аута слишком размеренный, часто приходилось обгонять с осторожностью, хотя ни разу не перегревался. У Рава он шустрее, может сказывается то, что у Аутов и Ниссан производства JATCO ,а у Рава от Aisin ...

И еще как буксовал!!!!!!

Northridge, California
User667
Отзыв хороший, 5 поставил.
Симпотичнее для водителя- автору детей возить нужно!

И еще как буксовал!!!!!!
ну что ж удачи ! я уж насытился этим хросовером.

ну что ж удачи ! я уж насытился этим хросовером.
На Паджеро Спорт пересяду!))
Oleg Bon
Никто из конкурентов не мог предложить простор больше чем у рафика. -- Что? )))) Вы серьезно? Ну кроме Рафика заглянули бы ещё к Тофику и Вачику ))) -- Нет боковой поддержки, это вы культурно еще...
Полностью согласен, никчемная функция. Хватает одного водительского авто. Всегда езжу с закрытыми стеклами. Открывают обычно любители экономить топливо на кондее.

Игорь
там вроде и по инструкции указано, буксовать с вариком нельзя. И стоять как дурак, в луже после легкого букса ?

А что на авто такого класса в грязи делать? Для начала. как минимум надо поставить грязевые шины. Вижу, как в городе ездят на кроссоверах: лежачих полицаев проезжают со скоростью катафалка, ямки переезжают, будто диски не из легкосплава, а из хрусталя, а уж, если, бордюр взять-пару раз из машины выйдут! И кто-то на машинке, которая стоит под 2 мульта ато и выше да ещё с кредитными вставками всерьёз отважатся месить грязь, рвя трансмиссию и перегревая движок?

MikeS75
А что Вас так смутило? Я живу тоже в Ростове и обогрев всей поверхности лобового стекла рассматриваю как одну из самых необходимых опций! очень нужная вещь как зимой так и в межсезонье!

Иваново
Ок! Я никогда не был в Ростове зимой, поэтому слабо представляю вашу зимнюю погоду. :)

А ничего, что идеология полноприводной машины, это впервую очередь проехать хоть где то, ну для паркетника хотя бы по легкому бездорожью...и в этом рав4 худший среди конкурентов. Непонятен смысл такой машины, в ней нет ни комфорта седана не плюсов паркетника, за то просят за нее дай Бог, вопрос за что?! В том же Тиге или СХ-5 четко понятно за что платишь. Для любителей проплакаться что тут в тойоте надежность, нет уже давно никакой надежности в нынешнем автопроме, той что была лет 15 назад...да и выбрать из японии тоже можно полно чего, х-трейл, сх-5, аутлендер...все эти авто будут напорядок практичнее и актуальнее чем вот этот выброс непонятного инженерного решения.

Leo31
Старый Оскол
Роман Дмитриевич
Завидую людям которые могут носить любую обувь, а мне вот приходится подбирать под себя, не каждая колодка подходит....
Это я к чему : все машины хорошие (новые) но все берут под себя, сядте в сх5 за собой и если у вас рост более 1,8 метра то колени девать некуда, багажник сопоставим с кашкаем. Но машинка надёжная и для того кто катает тока свою 5 - точку, и не возит барахло в багажнике в самый раз. Если бы был идеальный авто (любой марки) то тока его бы и покупали. Когда первый раз увидел Рав4 в 13 года дизайн ничего кроме отвращения не вызвал, слишком резкая перемена облика и как то не привычно, а щас смотрю и вроде прикольно. Спортадж в последней вариации с передком как у соула многим тоже не нравится, предпоследняя вариация посимпатичней, аутлендер та же петрушка. А как люди плевались кода ммс Галант в 2003 свою новинку представила? Но как уже выше люди писали- машины создавались людьми и для людей значит каждая найдет своего покупателя, поклонника и т.п.

Р.Р.
я
не ездил ты на нем никогда! не знаешь даже матчасть и вводишь людей в заблуждение. Твое мнение - мнение диванного эксперта.

Продажа Toyota RAV4 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Ростове-на-Дону