Новые фото, летняя резина, эксплуатация, медведи в пригороде Красноярска

Новые фото, летняя резина, эксплуатация, медведи в пригороде Красноярска

Toyota RAV4 2002

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски | Другое

Снова привет. Выкладываю обещанные фото резины, правда уже почти сезон езжу на ней, показала себя очень хорошо. По эксплуатации ничего интересного не случилось, разве что левый передний ступичный подшипник начал громко сообщать о своём существовании. Пора бы, так как правый был поменян сразу же после покупки авто больше года назад. Скоро займусь и поменяю. В планах ещё перед зимой почистить систему климата и заменить воздушный фильтр.

Кажется, мы начинаем оправдывать американские стереотипы. В пригороде Красноярска правда разгуливают медведи. У меня дача в Петряшино, это примерно 30 км на восток по трассе в сторону Таёжки. Где-то после 9 часов вечера косолапый стабильно совершает свои рейды по нашей улице. Уже пострадали участки моих соседей, около моих ворот пока что только следы, у меня поживиться нечем, одни цветы остались. Медвед нагл и силён: у одного соседа сломал забор с одной стороны, полакомился облепихой на участке, навалил кучу и благополучно вышел с другой стороны тем же способом, что и зашёл. У второго соседа собака почуяла медведя и убежала в дом, хорошо, что хозяин быстро понял мотивы побега своего четвероногого друга и поспешил последовать за ним. Сегодня приехал на дачу, народ говорит, что одного мишку застрелили через улицу от нас, но это было неделю назад, а последнее вторжение животного на участок было в прошлую субботу. Невесёлая картина складывается. Как в известном мультике:

"-Человек - царь природы!

-Ага... Только звери об этом не знают, они неграмотные."

От ночёвок и посиделок на даче допоздна придётся временно воздержаться.

Всем удачи, берегите себя.