Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1999

Toyota RAV4 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-15 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: чёрный
Добрый день или вечер, дамы и господа. Хотел давно поделится или даже рассказать о владении этим чудом техники,произведённым в 20 веке. Случайно нашёл DROM,читая и перелистывая сайты глобальной сети. Посмотрел,почитал отзывы-очень понравилось,как вы рассказываете о своих любимцах на 4 колёсах.Руки всё не доходили или не созрел тогда написать. А сейчас пришло! Ну милостивые вернёмся к нашим "баранам". Равчик появился у нас в конце 2007 года. До этого был американскиий минивен. Но к сожелению не долго. Авто было хорошее, но эксплатировали его старые "хозяева" редко, только на дачу летом и редко всей семьёй куда нибудь в гости.Застаялась техника((( Начал сыпаться как старый паровоз. Ну и наши пути с ним разошлись. Равчик вообще выбрала жена. Мне на тот момент было без разницы на чём ездить. Общим решением было взять какой нибудь "паркетник". Не очень старый,а так как на новый авто тогда "бабулек" не хватало. На выбор было; Сузуки Витара,Киа Спортэйдж и Тойота Рав 4. Ездить куда то далеко не было времени,да и без авто,так что искали поближе. Нашли в своём районе. Парень продавал Равчик,по телефоу сказал что есть возможность купить новую,а 2 машины в семье-накладно. Поехали с женой вечером после работы уставшие. Машина стояла в "народном" гараже, можно было посмотреть и пощупать. Первые впечатления-машина,как машина.Ну так как в машинах люблю покапатся,посмотрел,пощупал.Выяснилось-стойки стабилизаторов,радиатор под замену.Кузов уже пошёл покрываться "ржёй". У Равов этой модели как оказалось в будущем,"больное" место-это задние арки колёс.Там постоянна скапливается грязь.На мойках её не вымывают,потому что достать проблематично.Она скапливаеть и появляется дыра.Жене Рав понравился и было решено взять с небольой скидкой на запчасти и их замену.Рав оказался "канадцем". При постановки на учёт выяснилось,что дублирующий номер на лобовом стекле не видно,так как оно не родное.Эксперт нервы потрепал изрядна.Но вот  номера на машине и впуть в автосервис к друзьям на подьёмник. Всё оказалось не так плохо. Кроме того что было написано выше выявили недостатки по задней подвески. Предыдущий хозяин относилься к машине нормально и перед продажей сделал хорошее ТО.Поменял свечи,ремень ГРМ с помпой,масло и фильтр,жидкость в АКПП с фильтром,тормозные колодки. Промыл форсунки.Вообще респект ему и уважуха!!!Сразу был а заменен АКБ.Незнал с какой плярностью брать,но оказалось что поставить и такую и такую. Но время не умолимо бежит вперед и не желеет никого. Радиатор начал течь еще сильнее и "ржа" начала выступать ещё сильнее. Надо делать ремонт.А счего начинать. На тот момент,ни автомагазинов по "японам",ни разборов я не знал.Пришлось отталкиваться от того что знал.Благо в магазе , где я приобретал запчасти на "америкоса" было что найти.Радиатор и стойки были куплены и заменены.Брал не оригинал "китайский" и поплатился заэто потом. На левом крыле появились какие то вздутия. Оказалось что было оно заменено на крыло для Равов с пластиковым обвесм очень давно, а так я эксплуатировал машину камждый день,"ржа" и вылезла.Надо делать авто. Тут ещё как назло аварию попол.Порвал чут-чуть бампер. Поехал к знакомым жестянщикам и малярам показать, что можно сделать. Сказали всё исправять и будет как конфетка.Неделя пролетела быстро, но уже успел соскучется по Равчику.Приезжаю, всё сделали как и обещали.Рав в пыли и но всё сделано. Отмоем.Ерунда какая.Спрашиваю-Цена обговоренная так и осталась такой? Нет. Чуть поднилась. Ну поднилась так поднилась!? Завезу через 1-2 недели!!! Хорошо. Поехал домой. Маленько не впонятках. За что больше. Ну да ладно- вроде люди нормальные.Прошла неделя и вторая подходила к концу. И как то утром я заметил что места где делали-помутнели. Почитал в Инете что так бывает когда лак в месте с краской смешивают и красят.Быстрее по времени, но шансов 50-50.Ругаться я не стал,бог им судья ,но деньги так и не отдал. И не ездил никуда.Прошло года полтора и ходовка дола о себе знать.Разбились шаровые на передке и на заду. Начал сзаду. Подкупил запчасти в экзисте( узнал от друга про эту фирму) и сам стал перебирать  ,благо было лето,сухо,без дождей. Я до того момента не представлял как разбираеться независимая подвека. Потратив 2 дня и перетрехнув весь "зад" на коленках понял- не сложно,если есть желение и возможность. Шаровые поехал менять уже в сервис. Там просто подьемники есть,а на нём удобнее.Сход-развал передней и задней осей и я снова на "железном" коне с имене РАВ-4. Но руки все равно чешуться ,что нибудь сделать. С чего начать? Топливная система!!! Подумано-сделано. Так как Рав полноприводной ,топливный бак фактически разделён на две части. В одной части стоит сетка грубой очистки, а во второй насос,сетка побольше и как оказалось фильтр. Этот самый фильтр ни в одном каталоге или книги я не видел.Поехал в ближайший магазин и на руках обьяснял продавцу,что мне нужно.О радость!!! Он меня понял,кому то позвонил и сказал что фильтр этот меняется раз в 100000 и чере 3 дня всё будет. По экплуатации авто сделал вывод: замена топливого фильтра тонкой очистки-1 раз в 20000 км,замена свечей так же,сетки грубой очистки-1 раз в 50000 км, а форсунки ещё не выяснил(когда их чистить). Ну поехали дальше!!! Чего делать с помутевшими частями кузова. На время спасала полироль, но после 2-3 моек всё опять матовое.Надо красить. Где? Ну туть родственики выручили. Посоветовали хорших мастеров-не дорого и сделали всё не отлично. После первого знакомства теперь к ним по кузовщине только и езжу. Прошло года 2.5. После очередной поездки на море выявилась неприятная поломка. Провод от генератор к АКБ почему то оплавился и внутри обгорел. Теперь думая пришёл черёд электрику делать. Итог-были перебраны генератор и стартер.Всё легко симается и ремонтируется(всё находиться сверху).Через месяц вылез ЧЕК ИНЖ. Вот над этим я месяц колдовал. Ошика снималась отсоединением АКБ.День-два и опять тоже самое. Во Всемирой Паутине почитав-понял что я не один такой. Многие мучались. Причина- маленький клапан ЕГР,который находиться сзади ДВС под впускным коллектором. Воджешь засунули. Фиг найдёшь. Спасибо юзерам. Подсказали,напутствия дали и направления указали. И эту проблему решили!!! И понеслись поездки.Всегда приятней ездить когда на панели приборов ни чего не горит и не раздражает глаз. Рав оказался очень удобен и в поездках на дальние расстояния,и в лес, и на озера.Большой клиренс позволял вьезжать туда-куда седан или минивен проехать не могли.В дальнейшей эксплуатации было замечено,что тормозная система нуждаеться в моём вмешательстве. Тормозные колодки были поставены аналоговые и не правильно сточили диски.Полдня работы и кое какой инструмент,старые диски стали почти новыми.Замена колодок и жизнь светит новыми красками.P.S. За всё время нахождения Равчика у нас в семье все остаются им довольны.Любите ИХ и они ответять вам взаимностью. Хольте и лелейте ИХ. Относитись к ним как к лучшим друзьям и ОНИ ответять вам взаимностью.Извините если естиь орфографические ошибки.Писал на одном дыхании!!!!!!! Всем хороших дорог!!!

Привет Всем Дромовцам и владельцам РАВчиков! Ну вот и прошёл ещё один год эксплуатации РАВчика!!! Всё вроде нормально, и машинка себя нормально чувствует и ремонта глобального почти небыло. После последнего моего рассказа было наезжено всего ничего. Ну а если разобраться то есть о чём рассказать!!! После 2.5 с половиной лет езды на РАВчике я был очень доволен. Но как то зимой заехав к ребятам в сервис на очередную диагностику ходовой меня нескромно огорчили....

Город кайфа
Состояние для такого года - класс!

Если за машиной следить, то она тебя ни когда не подведёт, а ломаются все и этого факта не избежать. Автору 5 с плюсом.

Нормальный такой

У меня был такой- прекрасная машинка!

За любовь к технике 5 -ка машина очень хорошо смотрится!

Алтайский край
Хорошая машина.
С орфографией конечно перебор.

Неплоо сохранился.За порядок в машине пять,а то некоторые как выложат фотки - блевануть охота,в свинарнике ездят и радуются.

когда то искал себе такого и заметил,что леворукие ВСЕ ржавые и гнилые,праворульки даже с небольшой ржой редкость.Пища для размышлений.

хоть и много орфографических ошибок, даже таких как "аналоговые колодки" :), но читать все равно приятно. 5 поставил.

+ 500 !
N7

xinkaievod:
На фото смотришь и не веришь? Если б прульные стоко пробегали, и они бы сгнили.

nik007123:
На фото смотришь и не веришь? Если б прульные стоко пробегали, и они бы сгнили.
сам то понял,что сказал?

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

N7

сам то понял,что сказал?
Да куда уж нам! Мы ведь щи лаптем хлебаем....

красивый аппарат ! за отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

xinkaievod:
тоже про ржу подумал странно все это,а оно вон как!!у меня японец 97 год даже намека нет на ржавчину,и когда покупал многих праворульны посмотрел нигде ржи не увидал, црв была у той да есть такое арки,пороги гниют у многих кто особо не следит,а чтобы рав??

Белгород
Ржавчина? А что это такое ? :)
Автор, сам лифтовал или такой купил? Не высоковато ли подняли?
Будешь писать дополнения, делай абзацы.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Спасибо за ваши коменментарии и оценки. За орфографию извините. Писал на одном дыхании и текст не проверял. А на счёт ржавчины я так и не понял.У нас в Москве такую химию льёт на дорогах,любая машина за столько времени гнить начнёт. И извиняюсь за не знания сленга:сам лифтовал или такой купил? Как это?
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

Алма-Ата
самый надежный среди паркетников, ремонтопригодность отличная, запчасти недорогие, и самое главное практически ничего неломается!

Белгород
Лифт это когда увеличивают дорожный просвет (клиренс). Ставят под опоры передней стойки проставки сзади тоже есть технологии. Варианты разные есть, в зависимости от поставленной цели. Для небольшого лифта достаточно поставить более жёсткие пружины.
Судя по твоим фото, что-то делалось. Или мне показалось?
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Рязань
За ухоженный Рав Пятёрка! Весь сияет, с резиной! Уважаю.
Машина правда надёжная.
На счёт коррозии, есть такая проблема, но нужно смотреть на это объективно! Автомобилю больше 10 лет, тем более Москва. Я Свой Рав в Столице нашел, пришлось потом тоже в кузов вложиться. А вообще, металл там нормальный, повреждения долго сопротивляются ржавчине в ожидании ремонта.
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

Алмата
Хозяину машинку пять с плюсом! Молодец за такое уходство.
Я вот недавно приобрел точно такой. Первая зима, сейчас проблема с автозапуском трудно завести, и плюс печка не греет, холодно внутри. какие то скрипы и шумы лишние. Вообщем я сам хороший автолюбитель и делаю машины сам. До этого ауди до-92г.в. С братом движок снимали перебирали и на завтра ездили обратно а эту машину боюсь трогать потому что незнаю.Если сталкивались с такими проблемами посоветуйте как поступить. На сто денег пока нет.т.к. машину в связи с нехваткой денег взял в рассрочку. Спасибо Баур

Красил Равчег целиком? Где красил? Тоже хочу покрасить.

Здраствуйте! Машинку не поднимал и с пружинами ничего не делал. Вам просто показалось. А на счёт покраски-красили режние хозяева только крылья. А мне покрасили частично задние крылья и передние полностью. Равчик не красился полностью никогда,по крайней мере сколько находиться в России.Периодически полирую машину!!!!)))))

Хороший отзыв. На 5.

Где ж вы их леворульных берёте?...
Чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц...

duha25:
Где ж вы их леворульных берёте?...
Привет! Да в Москве их много.Выбирай на вкус!!!

Питер
g

Питер
А вот у меня такая проблема.Рафик 3х дверный коротыш с левым рулем на ручке.1998 года.Проблема в следующем-упала стрелка топлива(лежит и не поднимается)езжу и думаю постоянно сколько там бензина,когда заправлялся.Одни раз по запарке заезжаю на заправку (забыл,что заправил полный бак ,а потом машина стояла неделю)заехал на заправку,отстоял очередь- и заправил 3 литра=)))))).На меня и заправщики и люди в очереди очень странно смотрели=)))))).Короче ребята-куда смотреть?Может какой предохранитель поменять надо?

волгоград
состояние супер
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Общим решением было взять какой нибудь "паркетник". Не очень старый,а так как на новый авто тогда "бабулек" не хватало. На выбор было; Сузуки Витара,Киа Спортэйдж и Тойота Рав 4./
Сузоководы перевернулись) Паркетники:)
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

Привет предыдущему владельцу Равчика! Наткнулся на нее случайно и сразу узнал:) Машина зверь - куда уже на ней не ездил. Если интересно, вот бортовой журнал: http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_i/akademik-k/jour nal/

хороший машин 5!, у меня такой же белый пр руль
Ваз 2110, chaser jzx100, golf4 1.4, MMC legnum, RAV4 1999
Toyota - Управляй мечтой
Мои отзывы: Toyota RAV4 2004, Toyota RAV4 1999

Продажа Toyota RAV4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S-FE в Москве