Долой магнитолу из позапрошлого века!

Toyota RAV4 2017

, Сургут
Пробег: 400 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Не прошло и трех недель, как рав4 получил свою первую обновку. Пришла заказанная магнитола на андроиде из Китая. Называется сие чудо техники Sinosmart, по заверению продавца, обладает 4-ядерным процессором, 1 гб оперативной и 16 гб встроенной памяти, андроид 5. Экран 10 дюймов. Заказ доставили всего за 2 недели. Как получил, не сдержался, решил сразу установить, не дожидаясь прихода заказанной камеры заднего вида. В инете хватает обзоров с видео и фото, как снимать родную и ставить стороннюю магнитолу. Сделать это не так сложно, тем более что перепутать провода не реально, все сделано так, чтобы просто соединить между собой несколько штекеров. Продавец положил специальные пластиковые инструменты для отсоединения пластиковых деталей. Снял старое гу быстро, вывел один из двух usb выходов в бардачок, туда же бросил приемник gps. Труднее всего оказалось собрать обратно всю конструкцию, так как требовалось вставлять в отверстия сразу и магнитолу, и панель с кнопкой аварийки, и декоративную панельку из крашеного пластика, которая идет по верхней части торпедо. Приноровился все-таки, собрал. Держится крепко, не люфтит, хотя в отличие от штатного, это устройство держится только за счет специальных пластиковых держателей. После включения поначалу подумал, что забыл что-то подсоединить, так как кнопки на руле не работали. Связался с продавцом, тот ответил, что надо в настройках выбрать определенную модификацию рав4, что я и сделал. В общем, все заработало. Звук нормальный, блютус, вай-фай, навигация (закачал сразу яндекс и 2гис), радио работают. Магнитола с кан-модулем, показывает данные борткомпьютера, работу центрального замка, давление в шинах и т.д. Интересно, что даже динамические линии камеры заднего хода работают, но пока без изображения)). Из непонятностей - слот для микро SD карт на задней панели, то есть поменять можно, только сняв гу. Еще яркость почти не уменьшается, в темноте слишком сильно светит. Нужно допиливать с помощью какой-то прошивки, которую продавец посоветовал. Обошлась эта штука относительно не дорого - около 13500 с учетом кэшбэка. Сейчас уже на 6-м андроиде они продают это гу. Дилер, кстати, просил за установку больше 11 тыс. руб. Ждем камеру и круиз-контроль.

Продажа Toyota RAV4 2017 в Москве

2:5090/24
Ну а чего - пойдет!

А колонки будешь менять? Меня полностью не устраивает качество звука в этой машине!
Вообще классно получилось. Скинь кантакты для заказа на КИА СИД 2017г. нужно.
Александр Лутков
Вообще классно получилось. Скинь кантакты для заказа на КИА СИД 2017г. нужно.
Вбейте в поиске алиэкспресса название Sinosmart и марку своего авто. Сразу найдете продавца.
Уменьшить яркость можно специальной программой в плэй маркете,сова нарисована.Т.Е она уменьшает яркость ниже установленной.Если надо найду ссылку.

А что, разве яркость экрана у вас не регулируется значком специальным? Шторку сверху спустите, там на всех андроидах есть режим яркости. Можно подсветку экрана вообще выключить, будет один музон играть, для ночного режима..
Камера работает! Только изображения не выдает. Так же работают динамики, но в бесшумном режиме. Мотор - зверь, но не тянет, так как не заводиться. Но 13500! Порадуемся за пасана
Андрияш
Яркость регулировалась в минимальном диапазоне, но сегодня уже исправил с помощью патча.
Виктор
Тобольск
Дай адрес где выписать аппарат
Виктор
Дай адрес где выписать аппарат
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/1000000244190.html?spm=a2g0n.search-cache.0.0.24a57e9ftMzWEj Я покупал у этого продавца.
Секкян Малай
Спасибо, нашел уже. Теперь вообще хорошо стало, можно смело ездить по трассе ночью.
Функционал на 100% лучше! Ну а выглядит... как планшет за 2700...
Максим Максимов
Функционал на 100% лучше! Ну а выглядит... как планшет за 2700...
Ну ладно уж, не за 2700, а за 4300 как минимум)
Пришла камера, будем дальше колхозить. Отчет постараюсь выложить.
так и есть обычный планшет за 2490 уже подешевели)
2490 цена обычного планшета
У моего друга такая сдохла ровно через год.
Дмитрий
Уссурийск
Процессоры, память, экраны, дюймы, заглушки, андроиды, прошивки.... алиэкспресс...
Люди, магнитола в автомобиле должна:
1. Выдавать качественный звук.
2. Хорошо ловить радио.
3. Читать кучу аудио форматов.
4. Быть удобноуправляемой.
5. Глючить по минимуму.

Вам смартфона в кармане мало?
Сколько служит в среднем китайское изделие на анроид? пару лет?
на Jaguar нет...

Балахна
2 Регулярно сбивались дата и время после включения.
3 GPS работал только первые 10 минут после ночной стоянки, потом целый день не мог найти ни одного спутника.
4 Перестал работать AUX выход.
Опытным путем выяснил перегревается девайс. К продавцу обращаться бесполезно, только время тратить.
Вышел из положения установив на задний радиатор два кулера. Советую всем кто приобрел данное изделие решить проблему с охлаждением.
Да все правильно пишут, эти китайские коробочки только выглядят хорошо, была на мазде такая, сломались кнопки, пульт перестал работать, музыку читает но поглюкивает(нави правда работает норм), работала нормально года полтора-два.
Сейчас др машина там только музыка(нормальная) без нави, ну флэшки блютуз понятно дело, заводская и нахрен ее менять на эти китайские поделки не собираюсь)
Самим надо уметь делать. а не быть иждивенцем у китайцев
Самим надо такие изделия делать, а не быть иждивенцем у китайцев.
Paul Qwetek
Камеры кстати неплохо ставят в сургут-авто.

Paul Qwetek
Камеры кстати неплохо ставят в сургут-авто.
surgut-auto.ru

Интересно как она на морозе себя покажет...если с вечера ее не выключишь, а на утро машинку с автозапуска...

Ребята хочу предупредить у меня данная магнитола проработала нормально два месяца, а потом начались проблемы: 1 Самопроизвольно выключается (бывало по 3 раза за день), помогала только перезагрузка. 2...
Позвольте поинтересоваться что за "коврик" на торпедо?

Андрей Гусельников
Позвольте поинтересоваться что за "коврик" на торпедо?
на алиэкспрессе продаются такие....закрывает весь верх, что бы летом не грелась или не отсвечивала
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г

Luc

Московская область
Было то же самое на Rav4 2014. Поработала 2 года без нареканий камеру отдельно покупал ставится отдельно в плафон освещения заднего хода. Что сделал поставил клавишу ресет. Установка проще простого всё идёт в комплекте ставится за 15 минут. У меня правда читал диски на 500 G на дальняк сериал самое то. Недостатки: родной микрофон от Rav не подключается. То что идёт в комплекте, а это встроенный в панель и выносной сильно фонят я выносной сделал ближе к голове водителя со стороны левой стойки. Мало оперативки карты навител если приложения ставить то не айс. Ну и умирает панель информации на приборке она просто неактивна, не адаптирован он под 2017 год. камера заднего хода включается с задержкой и при этом радио не играет. С 2Г оперативы и 6, анероид стоят под 20 и выше. Зимой эксплуатация приличная проблем не выявила.

Смоленск
Здравствуйте! Можете с сылку скинуть где покупали магнитолу, а то так боюсь покупать вдруг фуфло пришлют. А у Вас получается уже проверенный продовец

goplit2017
Здравствуйте. Я брал тут: https://sinosmart.ru.aliexpress.com/store/704776?spm=a2g0v.10010108.0.0.3e617697e03khU Правда цена выросла, но андроид 6 теперь, вроде.

Красногорск
камрад, расскажи в красках про работу громкой связи с этой башкой, подумываю менять штатную, но боюсь не устроит качество громкой связи (а она очень нужна)

Pava
Работает вроде нормально, я слышу хорошо, собеседники на качество связи вроде не жаловались. Еще абоненты не подписаны, как в телефоне, при входящем или исходящем звонке отображается только номер телефона. Я даже не знаю, какой микрофон используется во время разговора, штатный или встроенный в ГУ. блютус не всегда после долгого простоя машины сам соединяется. Приходится в телефоне выбирать устройство и нажимать «подключить».

Красногорск
Николай
Может абоненты не подписаны т.к. контакты не синхронизировались наверное? В разделе тел книги можно это сделать?
А микрофон, штатный подключался к ГУ??

Pava
А микрофон, штатный подключался к ГУ??
У этого ГУ же все разъемы штатные, поэтому есть там подключение штатного микрофона или нет, не знаю. По поводу телефонной книги я не заморачивался. Может, и можно как-то синхронизировать, в телефоне то с именами все.

Вася
перситский ковер бы с панели убрали бы, может и проблема бы ушла!