Марш-бросок

Toyota RAV4 2017

, Сургут
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Всех с Новым годом! Вот и постарел мой рафик на год. А пробег перевалил за отметку 3000 км — благодаря дальней поездке, в которой удалось оценить один из основных плюсов машины: его вместимость. Минус тоже проявился отчетливо. Все-таки жестковата подвеска, на трассе с плохим покрытием каждая кочка чувствуется. При этом с ростом скорости эффект сглаживания не особенно заметен. Хорошо, что из пройденных 1300 км плохой дороги было не больше 50 км. Кресло удобное, спина не затекала, ну и круиз-контроль выручает в дальней поездке по не сильно загруженной трассе. Расход топлива по трассе вышел около 7,6 литра на сотню - ровно на 2 литра больше, чем гольф потреблял. Правда, в немца я заливал 95-й, а в рав — 92-й. И ехал я по-пенсионерски, около 100-110 км в час. В целом, машина не плохо себя показала, для дальних путешествий подходит, особенно по хорошей дороге)

С наступлением холодов в машине появился странный стук, вроде как под щитком приборов. Но это не точно. Думал, установщики сигналки напортачили, уже 2 раза приезжал просил проверить, все ли надежно закреплено. Они все, что можно было, обмотали специальным материалом, заодно магнитолу проверили. Но стук (не скрип, а именно стук) никуда не пропал. Особенность в том, что он пропадает полностью, когда на улице теплеет до -5 градусов. Придется ехать к дилеру. Может, он на самом деле откуда-то снаружи идет.

Продажа Toyota RAV4 2017 в Москве

айрат
Набережные Челны
стук ни куда не уйдет. Будет стучать и стучать.
Капец, ржу не могу)) постарел, на год, а пробежал аж!!!!! 3000 км, вот это дааа, у жены Шкода Октавия, 2016 гв,за год, 60000 км, вот это пробег или мой тигуан,куплен в конце мая 2017 пробег уже 29 тысяч км, скоро ТО2, вот это пробег, и пока ни каких проблем, только положительные эмоции, а перед этим у жены был, Пежо 4007, 2,5 литра, 2011 года, (кто знает и клон отлендера) продали по трейдин, при пробеге 260 тысяч км, и тоже масло колодки , а что 3000 для рав 4 уже много!?))) Рассматривал эту машину при покупке новой, ездил, тестил, не впечатлил никак, Рав 4 уже не тот , да и Тойота уже не та.
Сургут
За вас можно только порадоваться, осталось только научиться уважать выбор других людей.
номера то северного оленя

Юрий ******
Вот это накат. В среднем 200км в день. Обзавидуешься.
А РАВчик не плох. Конечно по стольку не катаем,тем не менее негатива не вызывает. Прокатился по Европе,минусов не обнаружил.

айрат
стук ни куда не уйдет. Будет стучать и стучать.
зря Вы так. С июля при пробеге 8тыков пока ничего не стучит. Так что пусть дилляриусы разбираются.

7.5нормальный расход для двушки. ,,обкатывал,, в этом году по Европе. Где то так и получилось по чекам при общем пробеге порядка 6тыков. Причем бенз 95. На 92стараюсь не ездить. Проблем пока не возникало,как и неопределенных стуков. Так,что успехов в эксплуатации.

ВАГ супер тачки. И тига и октавия супер зажигалки. Тига небось ,1.2турбо жжет.
ВаГ супер г.но вы еще их дсг7 похвалите))

Пассажирская П.Б.может стучать.

Лед в бачке омывателя

лобан мобан
ВаГ супер г.но вы еще их дсг7 похвалите))
ВАГ не моя машина. Оч. Жаль, что не пончли иронии. Даже в далеком 2009м привыборе выбрал сузуки,но не ВАГ.

Типа ваг уже тот! Не смеши людей.
Не хочу обидеть автора, владельца Рав 4, пусть его авто приносит ему радость, а вам хочу ответить, тигуан конечно лучше рав4, даже в полемику вступать не буду, по всем параметрам лучше, в тигуан садишься, чувствуешь себя человеком, Рав 4, УАЗик по сравнению с тигуаном
Виктор Т
Вот это накат. В среднем 200км в день. Обзавидуешься.
Да, так складывается жизнь, что ездить приходится много, автомобиля хватает, на три четыре года, были разные машины, например ,туарег, Тойота Камри 2,4, Вольво хс 70, у жены был Опель, ранее БМВ, от трёшки до семёрки, все перечислять нет смысла ни много ни мало, но уже 30 лет за рулём, жена 16, ругает меня, что она как дальнобойщик уже стала...
Юрий ******
Всё так,всё так,конечно,но что бы купить ваг и ездить без особых проблем ,надо быть продвинутым знатоком и движков и трансмиссий vw, знать не только года но и месяцы их выпуска(!!!!),иначе можно сильно разочароваться.Мнение и не моё даже,а товарищей из авторитетного АВТОРЕВЮ.Ну а РАФ хоть и уазик (а скорее нива ;) )-бегает не доставляя хлопот, а зимой держится на дороге получше тигуанов(верю парням из того же аторевю!)
ВАГ супер тачки. И тига и октавия супер зажигалки. Тига небось ,1.2турбо жжет.
И я про то же, а небось таёта у меня.

9642090
Ну если ваши спецы считают, что нива держит дорогу лучше тигуана, то что тут скажешь, вот такие фиговые в спецы! ))))
Юрий ******
Ну наверное,вам с тигуаном виднее ;)
Jesus
Здравствуйте! Решили проблему со стуком?

Сургут
Jesus
Здравствуйте! Решили проблему со стуком?
Третья поездка к дилеру оказалась удачной (есть подозрения, что в первые две они ничего не делали, разве что внешне проверили). Стук больше не проявляется. Как сказал мастер приемки, впереди под пластиковой накладкой около лобового стекла какая-то деталь не была закреплена. Вот только я не спросил, это была вина сборщиков или дилера, который устанавливал допы.