Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2017

Toyota RAV4 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день. Извечный вопрос какой бензин заливать 92 или 95. Спорить ни с кем не хочу, умничать тоже, опираюсь только на свой опыт. До покупки РАВ 4, была Королла 2008 года выпуска, двигатель 1.6 по паспорту 95, но заправлялся 92 т.к за 9 лет эксплуатации с пробегом 126000, никаких проблем с двигателем  не было, ездил и городе в пробкам, и по нескольку раз в год на дальняк( на север), машина зарекомендовала только с лучшей стороны, поэтому когда встал вопрос о замене, конечно только Тойота, на семейном совете решили купить РАВик, машины были в наличии разных цветов и комплетаций. Остановились  на "комфорте" вариатор, привод передний. При покупке спросил у диллерских технарей( не менеджеров) какой бензин заправлять, ответ 95, но можно и 92 проблем не будет. Первый бак заправили  95, выкатали затем 92, разницы не почувствовали не по динамике, не по расходу, остановились на 92, советовать ни кому не хочу, машина Ваша, Вам и решать. По поводу самого РАВика, всё уже сказано до меня, о всех плюсах и минусах, нет смысла повторять
, идеальных машин не существует, каждый подбирает под себя. Мы довольны, хотя пробег ни о чём, поездим увидим. Внешний вид напоминает старые, добрые " Звёздные войны" ностальгия

Установили сигнализацию, парктроники(передний,задний)в сертификационном тех. центре с сохранением гарантии, у диллера цены в разы выше в подарок сделали тонировку. Резину зимнюю купили DUNLOP(штатная по отзывам не очень), с дисками и датчиками, ждём зиму чтобы установить и прописать к компьютеру.

Сергей, Владивосток
9438270, Нижний Новгород
Toyota RAV4, 2016
Toyota RAV4, 2016
7760293, Москва
AntonyEngineer, Астрахань
Дмитрий, Сургут

Хороший выбор, я тоже передний привод брал.
Этот движок древний, на 92 всегда ездили.
Тимур Моргун
Хороший выбор, я тоже передний привод брал.
Когда встал вопрос комплектация сдандарт 44 или комфорт передний, деньги те же выбрали комфорт т.к ездим по городу на даче тоже асфальт. Да и честно сказать в " комфорте" реально комфортнее
Миша Шозанахер
Этот движок древний, на 92 всегда ездили.
Для нас это был один из главных критериев при выборе, двигатели проверенные временем
Если в целях экономии,то на 92 много не сэкономить в общем бюджете расходов.
А так я разницы не особо вижу между ними,просто 95 ,это тот же 92 с присадками и зачастую эти присадки действуют губительно на свечи например..
У меня у товарища LX570 ,так он только на 92!..

У каждого конечно свой выбор но всегда любопытно как люди Все-же выбирают рав. За самую ли страшную внешность, за самый ли убогий в классе салон, за тупость и прожорливость ... видимо таки за 92 бензин. Ведро за полтора млн нам переднем приводе с каской сто тыщ в год выбирают за 92 бензин. И кто-то ещё верит что зомби апокалипсис не наступил?
Андрей
Моё мнение выбрать для себя заправку, а какой бензин каждый решает сам, можно и 95 хапнуть разбодяженный
Ильдар
Октябрьский
Автору не мешало бы почитать, что такое октановое число топлива, что оно означает и почему бензин марки Аи 95 или 100 лучше бензина Аи 92, даже если в нем дохренища присадок
Вася
akasta
из вашей подписи, хотел бы владеть только авто 1995 года выпуска!
остальные для меня просто г.вно, как внешне! так и по тех части!!!
Виктор
akasta
конечно, ниссан х трел офигительно классная машина - тут даже трудно поспорить, т.к. каждый машиновод хвалит только свой драндулет -)
Виктор
Вася
из вашей подписи, хотел бы владеть только авто 1995 года выпуска!
остальные для меня просто г.вно, как внешне! так и по тех части!!!
это точно сказали -))
akasta
Покупали за 1377000, внешность нам нравится, это личное дело каждого, повторюсь за РАВик покупали целеноправленно, других моделей не рассмотривали, я ездил на Х-Трэйле( брал у другв), на Форд Куга у сестры, не моё дело хаять другие авто, это их выбор им нравится, я это уважаю. Едет без проблем, динамика устраивает, расход тоже в норме 11 литров в Московских пробках, КАСКО 49000, о бензине вообще спорить не хочу мы заправляем 92, хотите свою машину заправляйте 95, это Ваше дело!!! Каждое авто находит своего хозяина, для которого оно самое лучшее, бывает люди ошибаются, получают не то чего ожидали, продайте и ищите машину своей мечты. А вот во всякую зомбированную хрень не верю, вышел из детского возраста
Андрей
Про октановое число информацией владею, как написал в первом отзыве умничать не буду!!! А вот про наличие присадок и их воздействию на двигатель и последствия Вам бы почитать следовало

И все же лучше 95 лить, хотя до 150 тысяч и на 92 двигатель не умрет. Движок может и старый но не такой уж и простой и степень сжатия у него не низкая.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Андрей
Почему двигатель то древний откуда у вас это мракобесие это мой 2 литровый 3S FE древний а ваш 3ZR-FE оснащается 16-клапанным ГРМ с двумя распредвалами (DOHC) и системой газораспределения Dual VVT-i Блок цилиндров мотора выполнен из алюминия, привод ГРМ цепной еще какой современный

Амурская об.
akasta
Некоторые и вовсе ФВ выбирают(не так-ли, вагинист?).За мошенничество с выхлопом? За чудную дсг? За полупремиальность? За повышенную цену ? И кто-то ещё вякает на добрую Тойоту?!

Степень сжатия данного мотора - 10. Так что вполне себе можно ездить на 92-ом. Но я бы ездил на 95-ом - уверен, что на нём расход будет ниже, динамика лучше и вся ваша экономия окажется лишь фикцией. Гаражные байки про присадки забудьте. Люди ездят на 95-ом, проблем не знают, а вы вредные присадки.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Андрей
Я надеюсь до 150 тыс. Поменяем авто, будет ли это РАВ 4 или другая марка не знаю, всё зависит как себя зарекомендует 4- ое поколение и ещё не надо ругать другие брэнды, каждая марка хороша по своему, но мы выбрали Тойоту и надеемся нас не подведёт,но двигатели Тойоты одни из самых надёжных-это факт, признанный не только в России, об этом свидетельствует статистика продаж по миру. Всем владельцем других марок-ездите и получайте удовольствие,а бензин это не та тема для ругани, я ни кого не заставляю, просто поделился нашим опытом, может и мы перейдём на 95 понаблюдаем по мере эксплуатации
andrey3264
Если в целях экономии,то на 92 много не сэкономить в общем бюджете расходов. Я надеюсь до 150 тыс. Поменяем авто. Правильно, берём авто,убиваем,а потом читаем,В чём проблема.....?

Тимур Моргун
Хороший выбор, я тоже передний привод брал.
Интересно у Вас какой пробег и были ли какие нибудь проблемы?

andrey3264
По мне так,автор нищеброб и жмот, т.к. взять такую машишину и экономить на ней на бензине + передний привод,это ппц. Значит хочет быть при "понтах" ,да вот бабло не соответствует "понтам".
andrey3264
Уважаемый, прежде чем высказывать свой бред почитай внимательно мои ответы, дело не в экономии средств, с этим всё нормально а если смысл и если будут нарекания в динамике и расходе перейдём на 95 без проблем, повторю для особо "одарённых" полный привод нам не нужен, авто экспуатируется в городе а федеральные трассы по которым мы ездим в отличном состоянии, и если честно РАВик не та машина понтоваться, а рабочая лошадка
Андрей
В принципе всем спасибо за коментарии, дней на 10 буду вне зоны доступа-работа, после всем постараюсь ответить

akasta
Вы, чисто из любопытства, посидите как-нибудь в Рав-4 2017-го. Кстати, комменты про Вашу покупка Икс-Трейла, были примерно такие же.
Андрей
Просто, Андрей, Вы сами эту тему подняли.
Половина Вашего «отзыва» из 10-ти строк – рассуждения про бензин. Про машину лично я не увидел ничего.
Соглашусь, отчасти, что за 1000 км пробега и писать-то нечего. Тогда возникает другой вопрос – в чем смысл этого опуса?

Во сколько датчики обошлись?
Avensoid

A27DroN
Во сколько датчики обошлись?
12000руб. Autorvuk-online.ru, 42607-02031-vk, на яндекс маркете

Михаил Иванов
Просто, Андрей, Вы сами эту тему подняли.
Да я просто почитал у других владельцев отзывы, там все переругались из за этого бензина и написал про свой личный опыт, а не соседский или знакомого, а про машину действительно писать пока нечего, на Новогодние праздники собираемся на Север, вот тогда посмотрим как покажет авто заодно и зимние шины протестируем

12000руб. Autorvuk-online.ru, 42607-02031-vk, на яндекс маркете
Датчики ещё на Лекус подходят

akasta
А Ссаный Йог (или Срань Ионг, как правильно?) И ниссан хтраил лохматого года на вариаторе джатко выбирают надо полагать за выдающиеся внешние данные или легендарную надёжность?
Оплата пока нет. О машине вообще ни слова, ни про характеристики, ничего. Заслуженный кол стать не стал пока. Дополняй

LINKOLN 2 ECHO
*Отзыва* блин

ЯМАЛ
Про бензин согласен с автором, разницы нет, особенно по пробкам с небольшой скоростью сгорает бензин одинаково как 95 так и 92. На трассе иногда с 95 выглядит динамичнее. Хотя всё зависит от заправки так как даже под одним брендом бензин очень сильно отличается.

akasta
Акаста Мдя... ему то есть с чем сравнивать.....сам ездил на помойках.....

Удачи в эксплуатации ! Честно так и не понял какой лучше 92 или 95 заливать, я в свой лью 95 пробег не большой 19400 км., проблем вроде нет. Два комплекта колес это правильно 👌👌👌👌.

Может уже здесь никто не читает, я только зарегистрировался. Но на всякий случай напишу, кто ответит и обоснованно возразит, заранее спасибо. Начну с того, что в описании можно узнать модель двигателя это не так. На самом двигателе просто так, тоже модель не увидишь в том месте где указано. Можно определить только по WIN на определенных сайтах по подбору запчастей. в описании для модели 3ZR-FE бензин 91 и выше, для 3ZR-FAE 95 и выше. Узнавал у дилера, сказали что у меня двигатель 3ZR-FE и бензин нужен наш 95, на что я у них спросил, что согласно их логике на другую модель нужно 98-100. Да говорят это так, по моему это бред что на РАВ4 нужен 98-100. Я считаю что согласно описания нужен 92 и на другую модель 95. Теперь о бензине, начнем с того, что у нас 95 нет. Есть 92 присадками доведенный до 95 и зачастую эти присадки плохо отражаются на двигателе, а разница не большая. Поэтому вывод- лучше заправлять 92 на проверенных заправках и это дело не в экономии.

Насчет машины- раньше был Кашкай теперь РАВ4- управляемость и проходимость лучше, обогрев и прогрев зимой лучше. Хуже передние сидения.

Андрей
Добрый день! Накатали уже 15000, заправляем 92, зимой пару раз съездили на север, переднего привода хватило, дорога была разной от хорошего покрытия до обледенелой грунтовки, расход всреднем 10 литров по компьютеру, машиной довольны, что хотели то иполучили

В дырочку,машина для жизни

Продажа Toyota RAV4 2017 в России