Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2001

, Уссурийск
19293
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2014
Всем привет!  Решил поделиться впечатлением от владения  этим аппаратом.
Итак купил случайно не хватило на автобус и в течении пару минут серфинга по дрому по финансам мне высветило пару седанчиков и Рафик!
После качественного осмотра на сто Мастер Моторс,  тестдрайва и пробития по базе гибдд этот агрегат стал моим.
После фита я как будто пересел с ведра на космический корабль......
Сижу высоко гляжу далеко...
Салон большущий...  Мотор ревет... Требует драйва...  Но это все лирика, теперь конкретней.
Двигатель 1zz неприхотливый надежный массовый в производстве ставящийся на много других авто того времени.  Со временем начинает поьедать масло.  К сожалению покупал у перекупов а это сами понимаете,  как у плохой бабы губы накрашены а женское начало не подмыто...  Пробег был 165 т.км. А сколько реально японский бог его знает... У меня на 200000 начал уровень понижаться.  Значит скоро буду дромить в поисках контрактного.  Но надеюсь до этого не дайдет.  Итак под капотом 125  маленьких японцев но бывает и 132 кобылки...  Чувствителен к чистоте бенза.  Периодически нужно заслонку прочищать...  Грязная заслонка характерна провалами частоте холостых оборотов и рывками в разгоне.
Автомат 4 ступенчатый  за 4 года ни разу не дал повода усомниться в себе...
По кузову.  Многие жалуются на провисающую дверь багажника.  Так это херь полная.  Уберите запаску и все если чем то озабочены в этом плане.  Рафик  2 поколения можно сказать что это заря качественного и совестливого японского автопрома. Где в метале метал в пластике пластик без экономных альтернотивных решений... Внутреннее убранство так себе честно скажу.  Бедноват жесткая приборная  панель.  Могли бы и мягкую воткнуть.  Подлокотник маленький.  Сзади для трех челов маловат.
Ходовка молодец.  Терпит как рабыня изаура.  Проста как АК и сравнительно не дорогая как портовые девы...  Можно купить где угодно и любого качества...  Резина тойо летняя дорогу держит... Огонь.

В целом машина для города.  Хотите бездорожного кайфа купите трактор...

И вот что тачка не только для женщин...  Нормальная мужская машина.  В которой можно не стыдно  покатушки устраивать...

Нагорит напишу еще.

Зима близко!

Скоро начнется день жестянщика...

Что касается особенностей вождения в зимний период так он не особо отличается от остальных передприводных машин. За исключением того что довольно высокий клиренс мозволяет себя комфортно чувствовать на заснеженой дороге. Машина как бы зарывается в снег уже потом в натяжку выползает. За все зимы ниразу не застрял в снегу. Акцентирую внимание это не целина!!!! А дикое бездорожье деревни... Из минусов двигатель быстро остывает приходится тратить время на повторный прогрев....

Подскажите чё за х... . 3к оборотов при 100 км.ч. раньше было не более 2.5 к. Дроссель чистил. Фильтра менял. Масло в АКПП поменял. Не пойму в чем причина... Подскажите пожалуйста!!!

Были проблемы с двигой и АКПП. Много чего думал гадал ездил к мастерам всяким. Всяко разное они говорили что бенз Ху...йы, дроссель грязный. Автомату каюк... А оказалось все куда прозаичнее...

На двигателе японский тюнинг двигателя стоял. Для повышения крутящего момента... Так вот я этот тюнинг по незнанке начал ковырять. И на ковырял так что сбил все настройки... И машинка начала капризничать....

ServerAdmin, Омск
Toyota RAV4, 2000
Toyota RAV4, 2000
Владимир, Иркутск
Кулак, Алексин
Александр, Красноярск
11304092, Петропавловск-Камчатский

Во это качество, 200 тысяч пробега и начинаются поиски контрактного мотора. Только-5 за правильного япа!

200 тысяч - не предел для 1zz. Автор, где фото?
Avensoid
A27DroN
200 тысяч - не предел для 1zz. Автор, где фото?
Будет чуть позже.
2208512
200 пробега - это официальных смотанных отверткой =) а по фарту далеко более 200! А так да машин не убиваемый, и автор попробуй масло сменить на другую марку, уж очень чувствителен мотор к нему(точнее натяжитель цепи).
Никола Сибирский
Да че грить делали когда то вещи япы.Сам на ЭрТреке 2001 года с неубиваемым 4G63 откатал более 200 тыщ.потом продал,и люди до сих пор катают 3 года.Где теперь качество нынешних Митсу и Тошнот?!
2208512
4 года заливал кастрол эдж вроде как не плохое. Хотя я дундук в маслах... Но рекомендовали, что если движка кушать начала то лить дешманское до самой смерти...
Никола Сибирский
Конечно эпоха потребления... Еще пару тройку лет и такчи нулевых будут считаться как классика автопрома

Savamyr
Сегодня-контрактный двигун, завтра-кукла из секс-шопа-тоже экономно!

Фотограф2015
Сегодня-контрактный двигун, завтра-кукла из секс-шопа-тоже экономно!
Да какая уж там экономия с заменами контрактных моторов.

Savamyr
Да какая уж там экономия с заменами контрактных моторов.
Контр.двиг.- конфетка для неудачников, таблетка для слабоумных!

Фотограф2015
Контр.двиг.- конфетка для неудачников, таблетка для слабоумных!
Неудачники здесь не при чём, это всё от нищеты, вот им и приходится вначале купить старую машину, ну и как следствие потом к ней искать контрактные моторы и коробки.
Уссурийск
Во во мы же не в эмиратах где тачки меняют когда бенз кончается... Все приморье, дальний восток все на бушных япах двигаются... Которые любым карейцам носы утирают... Не говоря уж про наши...
Дима
конечно тачка не женская. Женская она стала с 4 поколения)

Savamyr
Ты panzergto или косишь под него?

Канада
Не понимаю я зачем такой обвес на рав4. Делать из паркета пузотерку? Купил бы тогда нормальный хетч если клиренс не нужен.

egorlike
Ты panzergto или косишь под него?
Я сам по себе, а Панзергто так нигде и не говорил, он обычно говорит кол за породистого японца и тому подобное.
egorlike
В том то и дело что тачка с япии на обвесах пришла уже. Жалко яповский обвес скручивать. Походу мажорная была. Там ещё есть некоторые штуки которые мне еще ни один кулибин толком объяснить не смог...

Дима
конечно тачка не женская. Женская она стала с 4 поколения)
Можешь разъяснить сие распределение поколений рава на ,,женский" ,,неженский", или, просто, пустозвонишь?

Фотограф2015
Я так думаю что опребеляющую роль здесь играет геометрия кузова... На старых поколениях все более или менее прямо и перпендикулярно... Я так думаю.

Чем мне нравятся праворукие от черноглазых: нашпигованы опциями выше наших представлений о удобстве и комфорте и ещё феноменальная надёжность.

Ну стиль просто тот же

Ну стиль просто тот же
Абсолютно разный, я уже на Дроме 6 лет, так что мимо Егорлике.

Arsik
Я окончательно не могу вкурить определение ,,женская", ,,мужская". Есть элегантные, есть так сяк или, вообще-полуармейские. Некоторые корейские,например. Наш уаз-вообще, красноармеец. Вот по управлению, например, солярис, который эксплуатирую паралельно раву, могу назвать более ,,дамским". Мягче и легче переключать режимы акпп, мягче и легче тормоза, за счёт короткоходовой педали газа и меньшего веса легче трогается, но затем разгон скисает из-за скромной мощности и нерасторопной акпп.

Вопрос автору: двигатели на праворуких можно ремонтировать по схеме: расточка блока, замена поршневой, или это возможно было только на совковых авто?
Фотограф2015
Впринципе возможно,хотя 1zz и считаются одноразовыми. Но капиталить в принципе и незачем. Контрактный движок можно за сумму ремонта найти ато и меньше. Ведь новые запчасти не найдешь в розничной продаже. А ставить абы что это себе дороже.
Фотограф2015
В вопросе дамского авто очень много нюансов. Я например оцениваю по внешнему виду. Вы по ходовым качествам. Так что единообразия мышления в этом вопросе не добиться
Фотограф2015
начиная с 4 кузова женщин на раф4 ездит очень много, гораздо больше чем на первых 3-х. Личные наблюдения в часовых пробках))). Пожалуйста, не принимайте женскостьнеженскость этого авто близко к сердцу))) Пофиг на мнения, лишь бы самому нравилось))))
Arsik
как же вы там двигаетесь на этих рыдванах?когда то и в сибире на этих тазах гоняли,щас уж лучше новую гранту и голову не греть.5 за муки.

Savamyr
Абсолютно разный, я уже на Дроме 6 лет, так что мимо Егорлике.
Ну разный так разный, непонятно зачем под всеми своими никами заходить раставлять мне минусики а себе плюсики. Комплексы мучают? :)
Уссурийск
Вам с такими убеждениями и на гранте лучше в приморье не суваться!))) волна критики в ваш адрес горантирована.

Гранда-кормилица автослесарей и продавцов запчастей!
Все тачки жэнские)

Типа, какую тачку девочка захочет, такую папик и купит!(Надеюсь-снегоуборщик в этот список не входит)!
В детстве мальчики любят машинки, а девочки- куклы, через 20 лет всё наоборот!
На 3 слова-одна ошибка-сейчас это допустимо?

egorlike
О, ещё один счетовод минусиков с плюсиками появился! Не, не так, это как раз вас комплексы мучают если вы их считаете и так реагируете на эти минусики и плюсики, а меня ничего не мучает, мне эти минусики с плюсиками по барабану, я вам вообще ничего не ставил, да я и не видел этот ваш коммент, вы же видите что я вам ответил на него только через неделю, да и плевать мне на эти минусики с плюсиками, вы наверняка ещё несколько человек задели своими придирками вот вам их и впиндюрили, ну и я сейчас за необоснованную клевету на меня вам тоже ваш любимый минусик в коммент поставлю, смотрите он сейчас у вас появится. А так вообщето забейте вы на эти минусики с плюсиками или комплексы мучают? :)

River Kola
Не понял, а ты кто вообще и каким боком тут вылез? :))

egorlike
Не понял, а ты кто вообще и каким боком тут вылез? :))
О как всё запущено! Ты на самом деле такой, или специально тупишь?

Канада
А теперь дошло. Ну извени, следить за тем как какой то троль из коментариев меняет себе ники нет особого желания.

egorlike
Ну извиняю. Но троллить то как раз ты меня начал и первый придрался, ну и получил естественно в ответ, а мне ты и на фиг не нужен и разговаривать с тобой у меня не было особого желания.

River Kola
Ни капельки не тролил. Реально думал реинкарнация pazner-а. Не знаю че ты так обиделся

egorlike
Как не троллил то?, я же тебе ответил что я сам по себе, но ты же не успокоился и продолжал про какой то тот же стиль, я тебе опять ответил что и стиль разный, но ты один фиг не успокоился и начал про минусики с поюсиками и какие то комплексы говорить, а я тебе вообще ничего не ставил, только после ложных обвинений я тебе твои любимые минусики впиндюрил для полного счёта, ты же их считаешь, значит тебя а не меня комплексы мучают, так что троллил ты по полной программе. А на эти минусики с плюсиками забей, мне они лично по фиг.
Денис
Ну развели балаган в конце! Ну и х.. с ним.
То что касаемо авто. Есть приятная мелочь по задним сидениям, собственно они съемные, можно использовать как кресла на отдыхе(достаются очень просто),ну и багажник увеличивается в разы.

Дром- изначально сайт праворульных автомобилей,так какого хера тут тазодрочеры и прочие обиженные и завистливые свои глупейшие комментарии оставляют?
да враньё.японские машины гомно

Продажа Toyota RAV4 2001 в России