54000 км - финальный отзыв о замечательном авто!

54000 км - финальный отзыв о замечательном авто!

Toyota RAV4 2013

, Екатеринбург
Темы: Продал!

Финальный, потому что своего верного и безотказного друга продал.

Приехал покупатель из другого региона. Как я понял, ещё в поезде начал вести со мной переписку и как прибыл в город сразу же приехал смотреть машину. Если честно, то я думал, что покупатель прочитав мой отзыв заранее, т.к. в переписке его скинул, снимет ряд вопросов по а/м, особенно касательно ДТП. Но ошибся. Наоборот, уже зная, что я сотрудник автосалона, покупатель очень недоверчиво к этому отнесся, что машина не машина, что битая, крашеная, пробег скручен, гарантийная книжка подделана и т.д.

Я же старался все честно рассказать, показать. Сделали тестовую поездку, потом загнал а/м на мойку, потом на подъёмник. Пригласил покупателя и его жену, чтобы в чистом виде осмотрели внутри и под машиной. В случае, если будет готов купить, то можно сразу же сделать диагностику купли-продажи и развал-схождение, как хотел покупатель. Закончив внешний и внутренний осмотр, поняв, что придраться не к чему, начали придираться к сколам. Их было немного, но они были. Капец, но машина же 2012г, пробег хоть и 54000 км, но все же пробег! Сколы, к сожалению, неизбежны. Но их было всего лишь несколько штук, а не россыпь на капоте. Расстались на том, что покупатель будет смотреть ещё а/м и примет решение. Позже пришло смс от него, что моя машина дорогая, что битая и тд., если я ещё скину, то может быть и рассмотрит покупку. Ну нет и нет. От себя добавил лишь, что нужно покупать машину, а нет год выпуска машины.

На следующий день утром звонок с неизвестного мне номера: "Привет, мы решили купить твой а/м." На диагностику купли-продажи поехали в другой дилерский центр. По дороге туда для себя решил, что если покупатель продолжит вести себя неадекватно по отношению ко мне и обвинять в том, что тут что-то не так или там, то разворачиваюсь и все на этом.

Но покупатель уже был более лояльно настроен. И ещё более стал доброжелательным, когда по результатам диагностики купли-продажи требовалось только подзарядить АКБ.

Позже покупатель мне объяснил, почему так дотошно выбирал а/м. Что в своем небольшом городе ему в дальнейшем будет сложно продать а/м, если он уже был бит и крашен несколько раз. Что можно было бы купить за те же деньги у нас чуть более свежий а/м, но с пробегом 80000 км и битым больше. Также покупатель отметил, что у нас очень спокойно все ездят, что не рвут с места, показывают поворотники, в случае маневра, не подрезают. У них в городе так не ездят. Все рвут с места, подрезают и т.д.

Ну а сам я хотел купить LC150 Prado 2014г. с пробегом 57000 км., но купил Toyota Highlander 2014г. с пробегом 80000 км. Но об этом а/м будет написан отдельный отзыв. Пока накатал на "новом" авто всего 400 км.

P.S. я считаю ,что нужно покупать МАШИНУ, а не год выпуска машины. Почему у нас в стране это столь важно, не понимаю?! Например, покупатель охотнее купит 2-3-летний авто с пробегом 100000 км, чем с 5/6-летний с пробегом 50000 км. Может быть напишите свои комментарии по этому поводу.

Продажа Toyota RAV4 2013 в Москве

Думаю проблема в том, что люди не верят в маленькие пробеги. Типа скручен.
У самого так, машина 2013 года, а пробег 43000.
Объясни потом при продаже - где остальной пробег)))

Вадим
Сургут
Есть обратная сторона медали, если на авто не ездили, к примеру зимой, то тут тоже ничего хорошего нет, резинки сохнут, блок цилиндров ржавеет и т. Д. Машина должна ездить хотя бы раз в неделю, а не стоять для красоты.

Игорь
Андрей Кораблёв
Думаю проблема в том, что люди не верят в маленькие пробеги. Типа скручен.
У самого так, машина 2013 года, а пробег 43000.
Объясни потом при продаже - где остальной пробег)))
В том и дело, что это на самом деле вызывает подозрения. Хотя, как показала моя практика, некоторые «продавцы» не стесняются в том, что скручивают пробег. Иногда, скручивают достаточно много. Поэтому, рекомендую, если есть выбор, то покупать машину, которая обслуживалась полностью у дилера. По ней можно полностью отследить историю обследования.

Игорь
Вадим
Согласен. Но я ездил регулярно. Дом/работа/дом 20 км. В выходные также. Летом выезды на природу. Вот поэтому и пробег небольшой.