Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5-11,8 л/100км
Купила данный автомобиль после Мазды СХ-7, по личным соображениям, нужно было авто по-дешевле, но паркетничек, не ломучий и более менее приличного вида. Вообще это мой восьмой по счету личный автомобиль, ну и иногда еще на машинах мужа ездила. Поэтому в принципе есть с чем сравнить.  Достался мне автомобиль с маленьким пробегом - 56000, за шесть лет, на мой взгляд, это очень мало. Сразу было поменяно масло в коробке (8000 рублей вместе с фильтром), фильтра (салонный (450руб), воздушный (700 руб), свечи (420 руб за шт.), масло в двигателе (Motul, не знаю сколько стоит - муж покупал).
Пару дней поездив, поехала на станцию на предмет стука в рейке. При езде по кочкам чувствовалось что-то там не так, какие то в руль удары, вообщем не должно так быть. Оказалось действительно - рейка, мастер сказал "люфт", починили 6500 руб.
Теперь субъективные ощущения: салон-черная ткань, это просто непрактично, постоянно пачкается, пылится, от светлой шубки волоски остаются, и вообще любый пылинки - соринки, сразу вид, как будто никто никогда салон не пылесосил и не чистил. Мне - не понравилось. До кожаных салонов у меня были и велюровые, при чем очень светлые, всегда выглядели опрятно, а тут бррр- засада. Подогрев сидений - хорошая функция, прогреваются быстро. Подсветка ног и ниши под управлением климат-контролем - приятного мягкого оранжевого цвета. Приборы простые и понятные, вообще салончик комфортный (не считая оббивки) и очень компактный.  Все бюджетненько, простенько, без изысков :).
Ощущение, что едешь на маленьком автомобильчике. Для разворота нужно немного места, клиренс достаточный для небольшого бездорожья, где нужно- можно спокойно и на поребрик залезть , для поездок на дачу - очень удачный выбор. По щебенке правда трясет и очень шумно в салоне.
Музыка - система обычная, звук чистотой не блещет. Качество звучания радио и CD - одинаковые, как радио)). На Мазде, например, я слушала только диски, потому что отличный звук, можно и громко послушать, а радио - не люблю, потому что качество звука не очень, в Раве - без разницы, слушала радио )).
Проехала на нем за время владения 10 тысяч. Ломаться было нечему. Расход по трассе 7,5-8 литров при средней скорости 140-150 км/ч. В городе с пробками и кондиционером - 12,5 максимум сколько показывал компьютер. Вообще заправляла полный бак и ездила неделю :-) Такой экономичной машины у меня еще не было.
Относительно динамики: это спокойный автомобиль, для спокойной езды. При резких ускорениях двигатель орет, мощи не чувствуется, потому что ее там нет, 2 литра все таки. Мне показалось маловато. 2,4 говорят получше, не знаю.
Вобщем автомобиль обычный, никаких сверхэмоций у меня не вызвал, разве только поразил своей экономичностью. Для практичных и экономных людей, для которых в автомобиле комфорт стоит где-нибудь на третьем месте - этот автомобиль - отличный выбор. Я свой продала, теперь купила трибеку, в ней есть все что мне нужно, следующий свой отзыв напишу про нее, через годик думаю :) Всем удачи и вежливости на дорогах!

На все комментарии ответы :)

Про расход по трассе: прекрасно знаю что есть сиюминутный, который при обгонах может и 48 литров показывать в данную секунду времени. Ездила в Шерегеш - в марте там не очень трасса, но 140-150 нормально можно ехать. Расход получился 8,5 литров туда-обратно, не обнуляясь. Летом -ездила на дачу - Гусиный Брод, нормальная дорога, но машин много, с обгонами и кондером, обнулившись в начале пути туда и приехав обратно, имела 7,5 литров среднего расхода. Сама удивлялась, такой расход просто умилял....

11084584, Иркутск
дмитрий, Рубцовск
Alex_38, Иркутск
илья, Улан-Удэ
8726410, Барнаул
Андрей, Горно-Алтайск

Юг Руси
Красавец РАВка) Только 5!)

Трибека-это класс! Какого года Трибеку приобрели? Напишите потом отзыв о Субарике!
NAR

пять+

Capital of RF
Для кого-то Рав-4-бюджетненький автомобиль..)) Н-да,всё относительно в этом мире... Но пять поставил)

Сочи
За рава только 5!!!!!
Сам себе хотел купить,но не впечатлил пластик и расход топлива,а в целом машинка нравится

Субара красавица,а рав практичный.

6500 рублей нифигасе люфт)))
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Voronezh
цифры расхода - фантастика... пока сам не увижу - не поверю.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

ГондурОссия
"людей, для которых в автомобиле комфорт стоит где-нибудь на третьем месте - этот автомобиль - отличный выбор. "

На сто сорок третьем я бы сказал. :(((
Был у жены такой. Продал его нафиг и купил Гранд Витару в новом кузове. То же не предел мечтаний о комфорте, но значительно лучше. И, замечу, не менее практично.
Всё выше сказанное - имхо.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Кстати за отзыв таки пять дам. :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Если разогнать машину до 150 км (интересно где в Сибе или области такие дороги чтобы РАФ 2л так раскочегарить и удержать на дороге?) и посмотреть на компьютер, то он покажет сиюминутный расход топлива, что не является общим. РАФы прожорливые, по трассе 10 в городе 12-15, смотря как ездить. Из отзыва я только поняла что машинка хорошенькая, хозяйке нравица:))
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

Ханты-Мансийск
ну удержать то на дороге его не проблема на этой скорости, но расход будет больше 10 при этом. В городе летом получается 12-14 литров при относительно интенсивной езде без пробок. Если ездить спокойно можно в 11 уложиться.

Пенза
Сообщений: 2020
что-то нереальный расход. 12.5 летом - это минимум что у меня получалось. Зимой от 16ти.
5A-FE, 1AZ-FE

Night Angel:
Вот как раз удержать то его сложно. При 120 колбасит очень сильно, ибо есть сопротивление воздушному потоку (высота кузова), плюс дороги неровные, плюс набор скорости, торможение тяжелое. Могу предположить что по трассе ездит муж, а Вы рядом - это удел РАФа, на трассе им тяжело управлять, это факт. Этот авто был в эксплуатации, поэтому знаю не понаслышке. Ну если вам нравится, удачи на дороге!

NOTY:
Неужели Рав на трассе хуже моего Туссана?)) Поверить не могу..) Туссан 140 идет отлично,можно даже руль отпустить ненадолго. По хорошей дороге,разумеется. А 120-так и вообще комфортная скорость. А может,всё дело в техническом состоянии некоторых Равов? Дисбаланс колес,например? Тогда-конечно,будет колбасить....

Горячий Ключ
РАВ - это хорошая машина!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

NOTY:
насчет третьего поколения не скажу, у нас второй коротыш - до 140-150 вполне нормально едет, дискомфорта нет. Проблема только что движок слабоват.

Хорош

Павлодар
У меня такой же, нравится. Расход действительно в городе 12-13 литров.

Ряzань
Незнание, что такое СРЕДНЯЯ скорость ещё можно простить хозяйке...((( Но, расход при такой скорости - откровенно ложная информация. Поэтому только "4".

Dmitry36:
На трассе сначала топишь до одури чтоб обогнать, упрешься в кого нить, а потом опять его кочегарить надо. И если подвести собирательный итог пожеланий владельцев РАФа из отзывов ( и мои в том числе) Ему бы управляемости, мощи, комфортных сидушек, пластик получше, а в остальном хорошая машина:))))) Прелесть все же имеется, по ямам, рельсам и кочкам при не хочу, вообще их не ощущаешь, радуйся, пока до ремонта не дойдет, вот тут на стоимости всплакнешь:)) В общем кто любит, то любит, кто нет, тому даром не нужен:))

ты жжошь паря. ниче что тебе написал мужик это сообщение
Porsсhe еще не GT-R

Экономичность этого автомобиля с лихвой компенсируется дороговизной бренда тойота и РАВ4 в частности.
За выдержанный отчет, особенно для девушки- 5.

Ma(XXX):
ты жжошь паря. ниче что тебе написал мужик это сообщение
Не пойму это к чему?

Не пойму это к чему?
сообщение перечитай свое вот это:
ты как бы не с дамой разговариваешь
Porsсhe еще не GT-R

г.Златоуст
Сам владею РАВ- 4 2006г. Продал икстрейл 2005г GT( правый руль)- 280 л в стоке (в птс 140) Весь навороченный был. А продал потому что правый руль, люди уже не хотят правый руль покупать. И особого выбора не было, хотел икса- нашёл, но его продали. Так как это было 31 декабря, нашёл Рав 4 в хорошем состоянии. Что тебе еще предстоит сделать- Поменять рулевой вал( у меня уже было сменено). Если по гарантии не поменяли БЛОК SRS то жди выстрел боковых подушек))), Потом в вентеляторе надо будет смазать подшибники, писк будет стоять, и в переключении заслонке пояаится или уже есть скрежет- Вот это да, за такие деньги это все скрипи))). Хотя РАВ 4 с правым рулем- таких проблем нет!
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс

г.Златоуст
По трассе хорошо бежит и управляется легко! после 160 тяжело разгоняется на автомате, если залить 98 бензин, что я и делаю- лукойил Экто спорт.- то после 160 легче набирать

Goliy:
И куда набирать?)) И зачем,самое главное?)

gensher 65:
И куда набирать?)) И зачем,самое главное?)
Как зачем? Стрелку положить! А зачем еще машина нужна? ;)

Goliy:
2 года владею RAV4 2006 г.в., езжу ежедневно, но в основном по городу, за 2 года - 28 тыс. км. Общий пробег авто 101000. Вышеперечисленные проблемы не наблюдались.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2007

Рязань
Вопрос к автору: Наталья, скажите если не секрет, какой реальный расход в городе и на трассе у Трибеки и какой был у СХ-7?
а ты совестлив?

Dmitry36:
Как зачем? Стрелку положить! А зачем еще машина нужна? ;)
Бгг) Там на стрелке 220,у меня так,во всяком случае,фиг её положишь,больше 165-и не идет)

Evgen_Kemer:
Значит до тебя поменяли. и Лазили к заслонке устранять скрежет. Как раз сейчас смазал моторчик вентилятора- все хорошо)). Как правило ставят новый моторчик вентилятора, если появляется писк. Это проявляется на холодную погоду или когда кондиционер работает долго. Ты выключи музыку и услышишь писк))

Плесни 98 бензинчика, поедет

г.Златоуст
По гарантии меняют моторчик печки

Плесни 98 бензинчика, поедет
Плесну как-нибудь,ради интереса..)

Capital of RF
Только,грят,все эти 95-е и 98-е-просто забодяженный 92-й,с присадками всякими,не всегда полезными для двигателя..

г.Златоуст
а 92 получают от 80 с присадками? и какая разница? Проверяют как- по свечам и потопливному фильтру, До меня лил 92 все время- я стал менять фильтр, а сеточка грубой отчиски просто в какашку грязная, менял на 80 км, сейчас 98. Со мной вместе менял друг на равике то же, он лил 95,98, в 4 раза чище фильт грубой отчиски. Только не лейте с газпромневтенского бензина. Или лукойл или башневть

г.Златоуст
Сейчас продаю свой рафик или меняю на субару аутбек 3х литровый))

Астана
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

6. Расход - 9,5л (трасса), 14,5 л город летом, 15,5-19 л город зимой
В жуткий мороз любой моторчик заверещит..))

Великая держава
"Оказалось действительно - рейка, мастер сказал "люфт", починили 6500 руб."
Это у них болезнь...и лечится заменой, маленького карданчика, за что и взяли с Вас такую сумму...
Удачи на дороге!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

Хочу такую... мечтаю

6. Расход - 9,5л (трасса), 14,5 л город летом, 15,5-19 л город зимой
Моторчик можно смазать!Там подшибники с верху и с низу. С низу есть отверстие, оно отклеивается и можно смазать, а вот с верху надо как то колпачек снять, или просверлить маленькую дырочку для ввода масла. По SRS- в 2006 и 2007 модельный ряд отзывали, и это толлько в Росии 60 тысяч машин для замены по гарантии блока SRS- иначе на кочках могли выстрелить боковые подушки. Если горит- значит отключен или нет подушки. Помпа не у всех- но бежит. Есть такая проблема- как повезет.

vagovod:
Про сх-7 писала в своем отзыве Отзыв о Mazda CX-7, про трибеку - владею всего 4 дня и проехала пока только 250 км, из них половина трасса, как купила- сразу обнулила комп, пока показывает 14,8 т.е. в смешанном цикле. По трассе замерю на следующей неделе - еду в Томск. Но ясно-понятно обе машины не малолитражки и не располагают к спокойной езде, поэтому в городе меньше 16 есть не будут, и я считаю это нормальным. Про расход вообще есть любители поспорить, смысла не вижу в этом никакого, если расход дя таких людей принципиален, то гибридные автомобили уже давно представлены на рынке. А купить относительно мощное авто и ждать расхода 10 литров, смешно даже блондинке :), уж поверьте !

г.Златоуст
Есть форум по Раф 4- там много что изучено и как делать самому или что это может быть. Т.е все проблемы рафа 4 с 2006 года и моделями с 96г есть. дать ссылку???

А Бритиш Петролеум? Кстати,а из чего же тогда делают 80-й?))
BP- там еще лучше бензин он и дороже, причем на много, можно еще и на Shell- заправиться. Но эти заправки я видел только в Московской области. У нас нет таких в Челябинской области))) Чистый получается у нас 80- а у же из него присадками делают 92, 95,98- просто до 92 меньше присадок будет))

г.Златоуст
Расход у меня по городу 10 литров, при оборотах до 2.500. По челябинску если ехать то 12 литров это уже за 3.000об\мин. Это на 95-98, на 92 ест больше на литр

классные слова в конце про вежливость 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

gensher 65:
В жуткий мороз любой моторчик заверещит..))
У рафиков это жум моторчика болезнь! нужно просто забить. Гонял машины праворукие и леворукии, с такой проблемой еще не сталкивался- что бы шумел моторчик печки. Почему то на праворуких рафах не шумит мотрчик, не жумит заслонка печки- не брякает рейка......................... вывод какой? правительство Гамно))) что потихоньку уменьшают спрос на праворукие

Goliy:
Вывод-не стоит по одному-двум леворуким Равам судить про всех)) Правительство все правильно делает.

Так вариатор или автомат? Думаю все таки вариатор судя по расходу.

MaxK_28:
Так вариатор или автомат? Думаю все таки вариатор судя по расходу.
Не нашла к кому адресован Ваш вопрос, у меня автомат был.

г.Златоуст
У рафиков 2006 или 2007 года и 2008г стоят автоматы- у Праворуких есть и вариаторы

а что там такое в прикуривателе с юсб торчит?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
а что там такое в прикуривателе с юсб торчит?
Это для айфона зарядка туда втыкается ;)

Астана
Goliy:
Спасибо, про моторчик, полезу посмотрю что и как там... А чем смазывать-то?
А по подушкам, у меня машина из США в наибеднейшей комплектации - боковых подушек нет (нет значка SRS по бокам), иммобилайзера нет, подогрева сидений и зеркал нет. Есть подозрение что в рулевом управлении шлейф перетерся, потому что иногда значок гаснет, а начинаешь рулем крутить - загорается и что-то в рулевом трется. Помпа не бежит, внизу смотрел подтеков нет, но где-то по капле в неделю выдавливает вот и приходится чуток доливать. Один масетр мне вообще зарядил - антифриз мол испаряется!!!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Всегда Рафик нравилсо )) +5

Галант:
Спасибо, про моторчик, полезу посмотрю что и как там... А чем смазывать-то?
Антифриз на воде,вообще-то,а вода испаряется,имеет такую гадкую привычку))

Бурея
За рафика всегда 5!Удачи на дорогах.
предпочитаю японец

краснодар
у меня раф. 2007г. брал новым,ни чего не течет,не гремит,бензин 95,98,расход в городе 12-13 летом,зимой с прогревом до 17,трасса при скорости 80км. на круизе 7-8л. если просто, больше 10,5 не было,разгонял на 95 до 180км.ч. набирает легко и уверенно.если у вас шумно на кочках смажте заднюю дверь и закрепите чехол запаски,все пройдет! масло в коробку стоит4л. 1850 рублей,фильтр 1300 рублей,при наличии ямы меняется элементарно(масло Toyta,фильтр оригинальный) Более не прихотливой машины я в своей жизни не встречал.За 5 лет поломок не было,расходные материалы стоят копейки,есть возможность приобретать их дороже чем оригинал,а не лепить Китай.

краснодар
управляй мечтой!

На рафе откатал 2 года, никаких проблем! У меня 2,4. У друга субара - вот это настоящий ГЕМОР! Вывод берите не ушатанные авто, желательно не из Америки и т.д. Кстати, специально во время лолгого путешествия замерил расход 92 бенза. По компу показывал 8,0 литров, в реале 8,2 литра, скорость 120-140. Дорогу держит хорошо, почините подвеску и все бкдет ОК!
koffi

Да кстати, все детские болячки дилер устранил, помоему, в конце 2007 года:)
koffi

Управляй****ней!

NOTY:
Уважаемый NOTY, если Рафик колбасит при скорости 120 км/ч, то тогда прокатитесь пожалуйста на Passo с такой же скоростью. А потом скажите какую именно машину колбасит.

Луховицы
машина нужна для того,чтобы довезти человека до места назначения живым и здоровым. для гонок есть спец. трассы.

Столица Сибири
велюр остался такой же как и в предыдущем кузове, да еще с той же сеткой.....это жесть(((

chaser:
Это даже не велюр, а какая то очень пачкающаяся тряпка. Велюр чистится гораздо лучше.

О как.........
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Молодец. Честно и грамотно.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

ни че такая тоиота

хорошие фото

Седьмая столица...
Коротко, но емко и понятно.
Трибека хороша, слов нет, ну да и Равчик был неплох!
Удачи на дорогах, ни жезла, ни гвоздя, и чтоб машина не стояла в ремонте!
За авто - 5.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Красивый рафчик!

DAV_Zel:
Молодец. Честно и грамотно.
Удачи на дорогах!
Расход по трассе 7,5-8 литров при средней скорости 140-150 км/ч.
очень честно и очень грамотно.
тестил вчера после тигуана. полное*****о по всем параметрам кроме ликвидности канешна
строгаем мебеля

РАВ - красиво смотрится !
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

Goliy:
Сейчас продаю свой рафик или меняю на субару аутбек 3х литровый))
А я купил себе 3-литровый аутбек (вместо легася 2,5), жене Рав-4 (вместо авенсиса))

Из нефти...

Галант:
Про лампочку так и есть, шлейф пошел по п...де. По поводу антифриза он абсолютно прав, т.к. его разбавляют водой (иначе это уже концентрат), а она испаряется порой...

grishkins:
Расход по трассе 7,5-8 литров при средней скорости 140-150 км/ч.
очень честно и очень грамотно.
Смысл мне врать - я далеко не фанат равов, честно сказать они мне совсем не нравятся. А тигуан - да, отличный авто, превосходящий рава по всем параметрам, кроме как вы заметили совершенно правильно - ликвидности.

Natalynsk:
откуда мне знать? может БК так врет. например:
в среду залил джетту под пробку.
в четверг ездил в н-ск. не тошнил.
получилось примерно 520 км. при этом средняя скорость по трассе была около 100 км/ч. на въезде в нск БК показывал 6,9. обнулившись после долгой стоянки в нске по приезду обратно показал те же цифры.
вернувшись, опять залил под пробку. 40 литров вошло.
1.6 и 6АКПП у меня. у Вас 2.0 и 4АКПП
строгаем мебеля
RFR

Южно-Сахалинск
"Расход по трассе 7,5-8 литров при средней скорости 140-150 км/ч."
Улыбнуло!

Наталья
RFR:
"Расход по трассе 7,5-8 литров при средней скорости 140-150 км/ч."
Улыбнуло!
Улыбайтесь - полезно для здоровья )))

Goliy
Дайте ссылку

Продажа Toyota RAV4 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4