Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1994

Toyota RAV4 1994 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 127 л.с.
Год приобретения: 2015
Ну вот и я решил отзыв начиркать. )
Ну с начала начнем.. лягушонок, 3 дв. без люков. весла. левый руль, кочерга. редуктор lsd. самый простой. я не любитель особого комфорта сразу оговорюсь. он деревяненький, посему кому нужен комфорт, ищите другой класс авто!
Брал его я с пробегом примерно в 360000 км.
сразу поменял все жижи и расходники. Масла (двиг, коробка, раздатка, редуктор), декстрон, тормозуха, фильтра.
новые свечи иридий.
был бит вперед право. сделан. пороги переварены были. все это до меня. низ в рапторе. дверь задняя не родная.
посадка:     как только сел, сразу очень понравился.много на каких авто сидел и ездил, в подавляющем большинстве, все неудобные, тесные и т.д. а тут прям сел и король совсем! Ферзь прям! ))) сидится, удобно, ничего не мешает, везде места с запасом. я сам 178 см. 100 кило примерно. супер комфортно сидится. единственное НО это что сидуля не регулируется по высоте... косяк. но с этим жить можно. садится в сам авто очень удобно, сел прямо как есть сбоку, ножки закинул, поворот на 90* и готово, закрывай дверь и едь!)
обзор:        лютейший, видно больше чем нужно! видно все при-все! стекла высокие, на лоб "не давят" ! стойки лобовые не толстые, особо не загораживают обзор.
ходовые качества:       по ходовке, делал спустя пол года. перед весь, саленблоки, яйца, все 4 гранаты, наконечники. короче полностью. зад не трогал, все было в поряде. так и было пока не попрощался с ним.
Едет отлично! 2 литра для него просто больше даже чем надо. маневренность - огонь! по колее прыгает, поэтому нужно достаточно усердно держать его если уж едешь. не переворачивается, но при критических ситуациях разворачивает или начинает крутить. 1 раз попал с таким, но слава яйцам все обошлось, остался на трассе просто поперек через 2 разворота вокруг своей оси.
по грязи просто плавает, на первую втыкаешь - практически на них как понижайка, чуть газку и просто крадучись плывешь.. но почему то боком.. не совсем понял почему.. но как есть.
тормоза:       тормоза очень предсказуемые, хороши собой. на 5. НО, нужна хорошая резина. тормоза немного резковаты, поэтому можно и блокирнуть.
салон:     даже у этого малюта, салон достаточно просторен. ездили в 4 не маленькие, + багажа в багажнике до крыши, все отлично всем было, удобно, тепло и комфортно.
спали вдвоем с женой спокойно вытянувшись в полный рост! еще пару см с каждой стороны оставалось свободных! салон полный транформер, хоть туда хоть сюда, всюду складывается!
по з/ч:    зч дешевы, самое дорогое было сцепление. валео (для тех кто знает что это) 8 т.р. (за диск, корзину и выжимной), лямбду менял 2.5 т.р., ну и все наверно... остальное очень все по спартанским ценам. есть все что угодно. не было ни одно детали чтоб я пришел в магазин и не смог купить. хотя и не так уж и много их было нужно за полтора года владения!
если что интересно спрашивайте. в раф влюбился, и сейчас поеду забирать такого же, но 5 дверный. в нуждах семьи пришлось делать так. а так бы не продавал ни за что!

отличный рафик.отзыв 5.

Отличный автомобиль, тойота вообще умеют делать авто.

Сообщений: 1901
Дядюшка борода поставил его в топ не зря. А нынешняя помойка с турбиной... на то и помойка. Этот куда симпотичнее. В разы.

Один из самых любимых и лучших автомобилей, из тех, которые были в нашей семье!
ЗазУазГазВазНиваПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,
chek61
Приятель в конце 90х жене такой пригнал- между сугробо, по сугробам, супер.....я потом собезъянничал и взял коротыша форд маверик, вообще неубиваемая тачка, там еще и рама. Но только как вторая машина. ПЯТЬ!

За РАВчика только 5+. Отличный авто, легенда !
Артем
Всем спасибо! да! Рафы 1 поколения это для меня самый лучший авто на данный момент.
поэтому и еду на выходных забирать такого же, но 5 дверного! )
Комсомольск-на-Амуре
имел раф 2004 года за 4 года замена передних линек щас имею раф 2011 год рейстал ваще пушка мой тебе совет работай и копи на 11 год и будет тебе счастье
жека
это 2 поколение 2004 год. новые просто седан с кузовом универсала...
а именно первое поколение на мой взгляд самый универсальный авто впринцыпе!
по городу не сильно прожорлив, рамники жрут, и смысла в городе от них кот наплакал.
по бездорожью раф показывает очень достойные результаты даже в сравнении с рамниками. так что для меня это идеал! )
Комсомольск-на-Амуре
Артем
это 2 поколение 2004 год. новые просто седан с кузовом универсала... а именно первое поколение на мой взгляд самый универсальный авто впринцыпе! по городу не сильно прожорлив, рамники жрут, и смысла...
у тебя просто бабла нехватает вот ты и придумал себе идола а в деле можно и на черностоичный марк молиться а толку небудет есть выход ПРОДАЙ ПОЧКУ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ
жека
если бабала много это не значит что ты что-то себе хорошее нашел!
а бабло это не проблема, а вот перебор с выеживаниями - это не о чем!

Евгений
жека
Ты то сам живой там?или почки все продал чтоб на балалайке 2011 года прокатиться?умник,хвастун и невежа.в комсе таким плохо живется.

Продажа Toyota RAV4 1994 в России