Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2017

Toyota RAV4 2017 — отзыв владельца

, Иваново
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 600 км
Всем привет! Вот и я решила написать свой отзыв о новом рафике.
За рулём 14 лет и за это время было в моем пользовании 7 авто. Как и многие начинала с отечественного автопрома. ВАЗ 2199, Шевроле Ланос, Хендай солярис, Опель Астра, Киа Спортеж, Шкода Октавиа RS(он в семье до сих пор) и теперь я "счастливый" обладатель тойота рав 4.
По пробегам у всех авто(кроме Соляриса) было около 200 тыс.км. Поэтому есть с чем сравнивать и можно делать реальные выводы об авто. Но углубляться не буду, т.к данный отзыв все же о рав 4. Смотрели и сравнивали со многими конкурентами. Хотели уложиться в 2 млн.  Шкода, но там ценник 2.5(поэтому сразу отпал), фольцваген тигуан, тоже цена 2.2(знакомы с акпп dsg, поэтому не смущало), мазда cx 5 - она оказалась слишком маленькой ( а нужно много места), хендай Санта фе и киа спортеж и уже хотели выбирать что то из них, но хотелось все же что то помощнее. Все же 2.0 мотор не едет на спортеже(((. Мой спортик был чипован и на ручке. Поэтому поиски продолжились. Случайно заехали в тойоту. На тесте был представлен 2.0 вариатор, который тоже не ехал (поверьте , после турбированной шкоды, выбирать было тяжко), но проехав на 2.5 она порадовала своей динамикой. Вообщем решено было брать рав 4.
Итог пробег 600 км и огромное желание его продать.....
Может я не права, но это табуретка!!!!! Подвеска не просто жёсткая, а караул!!! Я первые 200 км думала, что спустило все 4 колеса и я еду на дисках...
Шумка-Ее просто нет...  Сегодня второй день после снегопада и ощущение что ты скачешь по наледи с открытыми окнами и сидишь при этом на колесе((( На льду машину сносит, вообщем как то так.
Расход. Да, я люблю ездить быстро, но и здесь пришлось изменить манеру вождения. Без снега расход был 16-17л, а сейчас и вовсе 18-19!!!!! Надеюсь после обкатки это пройдёт. Но шкода помощнее, а расход 12-13....
Кнопки все расположены хаотично, приходится переодически их искать. Подстветки не везде.
Это пожалуй главные минусы на данном этапе, но пробег всего 600.
Из плюсов конечно есть что отметить. Тёплые опции,огромный багажник и салон. Довольно интересный дизайн.
Наконец-то чистые брюки!!!
Подведя итоги: авто разочаровало. Может конечно все вышенаписаное со временем станет для меня нормой, но радости пока не приносит(((
Фото самого авто выкладывать смысла не вижу, а вот фото расхода бензина выкладываю всем на обозрение.
Всем спасибо кто дочитал

Итак продолжу. Как и обещала после поездки в 700 км. Трасса....

Динамика-ставлю крепкую 5!!! Порадовала! Обгоны на УРА!

Аэродинамика- на 4. Удивительно,но боковые зеркала и зона боковых стёкол в этих местах-практически чистые! Это огромный плюс на трассе!!!! Единственное, что расстроило, так это нереально грязные ручки на дверях((( 100% будут грязными руки, но это можно пережить.

Подвеска- хм, слишком ровная трасса, чтобы вновь Ее оценить. Дорогу держит отлично,в повороты входит отлично.

Ну и наконец то расход....

Вы знаете, я пришла к выводу, что писать дополнения или вообще отзывы-смысла нет!

У всех упёртая точка зрения и по другому быть не может!!!!

Непонятное возмущение-почему не нравится! Такого не может быть! Или я что то делаю не так!

Отзывы для того и созданы, чтобы сказать чисто своё мнение, почему купил-что нравится, что нет, и что может быть сломалось! ВСЕ!!!!

Я не спрашиваю ни у кого совета как мне накачать шины, как мне настроить сиденья, где мне лучше заправить авто и как мне жать на педаль газа.... Для этого есть специализированные форумы, где люди задают и отвечают на вопросы по авто....

С-Пб
Может надо давление в колёсах проверить? Да и тапку лишний раз не давить. Всё и нормализуется.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
У Октавии RS подвеска мягче??!
Не могу сказать что прям мягче, но ощущения что ты на табуретке нет!

Староевреево
Спасибо за честный отзыв, 5
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Энгельс
зачем брали-то? РАВ никогда комфортным не был. Гламурая красотка, и не более...
А что, на тест-драйвовской машине была другая подвеска? Как вариант, у вас колеса очень сильно перекачены. Спустите до 2.2

У Октавии RS подвеска мягче??!
Больше скажу. Октавия rs мягче едет чем Октавия 1.6! Любой человек убирающий ппд с вага начинает улыбаться. Ибо без ппд подвесон становится прекрасным.
Стандартная rs комфортнее чем мягкая тиида. Была и тиида и рс подвеска. Тиида при большей мягкости менее комфортная на ходу.

Счастья не будет, конечно, но помягче станет.
Разница сильной не будет. В обычном режиме езжу с давлением 3.5 атм в колёсах( чтоб в повороте диск не касался асфальта) но при смене колёс на трековые спускаю Городской комплект до 2.5. И вот пока я еду с давлением 2.5 до заправки чтоб забить туда ещё 1 атм особой разницы не чувствую.
Елена
У меня МЛ 5,5л столько кушает))) ТОЙОТА- УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!
Вы не видите смысла выкладывать фотографии к отзыву? Это отзыв, мать. Хотя что это я, женщина же писала, понятно все.
Ивановка
3.5??? Конечно, она будет жесткой, Господи.

А говорят что женщинам нравятся рафики)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Энгельс
Надо было Кугу глянуть..
Тоже выбирал между Рав и Фордом. Взял Кугу 2,5 . По ощущениям= это машина. Очень нравится. Рав по сравнению с ним- повозка.
Поддержу всех высказавшихся про перекаченные шины. У меня во всех новых машинах было не паспортное, а транспортировочное давление 3 атм.!!! Уменьшите давление, как уже написали. Правда с похолоданием давление в колесах само по себе снизится. Но расход бензина на подспущенных шинах будет еще больше.
А так, сделать шумку, сменить резину, особенно если салоном установлена какая-нибудь Йокогама нашего производства. Напрягает, конечно, что все это нужно делать в авто за 2 млн., но таковы реалии.
С расходом бензина придется смириться. Это Евро-5, будь он неладен. Чипование ДВС особо не поможет. Если только выбить катализатор. Но, не думаю, что Вам это нужно.
Главное ведь – чистые брюки!
Удачного владения.
santa79
А говорят что женщинам нравятся рафики)
Женщины, когда их об этом спрашивают, быть может, мужчину Рафика имеют ввиду )))

Сибирь
Тойота всегда хорошие машины делала, но вот почему то рафик это исключение))
И вот почему то всегда за рулем свежих рафиков вижу только ухоженных девиц... значит женская машина на все 100%))

Ремонт и заправка автокондиционеров
Кап.ремонт и обслуживание ДВС Subaru, VAG
Tim Aherns
А что нужно ещё выложить? Фото салона или кузова? Вы думаете, что мой раф чем то отличается от других? Спешу вас расстроить, но нет! Классических фото полно, а реальных про расход, сколы лкп или лобового нет! Пока сколов нет, но и пробег соответствующий...
Я уверена, людям интересно реальное ощущение и юзание авто, а не сопливые отзывы "ох" и "ах" после пробега в 500 км...
Давление 2.2,(повторюсь, не в первые за рулём)
А насчёт "давить на тапку"-а смысл тогда было брать 2.5???? На rs давлю(так там не сравнить) и проблем таких нет! А теперь манера вождения иная(((

Дальний Восток - Краснодар
При пробеге в 600 км я бы вообще на расход топлива не смотрел. Пусть обкатка пройдёт пару-тройку тысяч км. Потом сбросьте расход и засеките, поездив хотя бы с недельку. А так да, машина дубовая и жёсткая.
7520250
иначе как понять: "Может я не права, но это табуретка!!!!! Подвеска не просто жёсткая, а караул!!! Я первые 200 км думала, что спустило все 4 колеса и я еду на дисках"

Сибирь
Мне одному кажется странно, что мадам в своем отзыве подозрительно часто пользуется умными терминами и названиями?
BAPTIST
Так может тогда и тавоту не покупать?! А купить нормальный автомобиль. Первый раз читаю честный отзыв про эту убогую шушлайку. Автор - держи пять!

Всё-таки надо было брать Тигу о 220л.с. с мотором от гольфа GTI. Не такая уж и большая разница в цене
Mazda CX-5 2020

Екат
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
Давление у каждого авто свое!!, у Аутлендера, 2,4, но обычно качают 2,2 на шиномантажках, а то, что табурет-это реально!!!!!, мозги стряхиваешь!!!, нало было брать Аутлендер 3литра!!!!!, едет мягко, большой, хороший клиренс!, я выбрал его, а на счет Куга, тестил его, ревет, не едет и кидает его по трассе!, кроме комфортных сидух и рулехи, там нет ничего! А, автор-молодец, правду написала!!!, а то-тойота, тойота...)))))))))), была, да сплыла!!!!!
Расход, конечно, что-то большеват.....

Автор, у Вас, такой большой водительский опыт и так халатно подойти к приобретению новой машины. Может Вы, тест драйв на другой машине проходили ? Перепутали и по ошибке купили РАВ4 ?
Tim Aherns
А, что ты против имеешь?!, написала нормально!!!, по лучше некоторых!!!, а то купят Рава и начинают расхваливать..., табурет!!!, а это-не мало важно, а остальное дополнит, не переживай!!!!
Уж лучше Рав....))))))))
Al_1960
Да не надо грязи.....

И расход у Вас кокой-то странный. Вы любите ездить быстро? Каким образом, если ездите на ЭКО режиме ?

Счастья не будет, конечно, но помягче станет.
как вариант ..когда купил себе рав 4 и гнал его с новокузнецка тоже колотило ..оказалось перекчены в салоне колеса
было почти ТРИ !!!очка

продажа мука корма крупы

Тавота-управляй мечтой, береги мозги!!!))))))))))

2:5090/24
Ахаха, автор, РАВ4 - это икона автомобилей в РФ!
Не верю, что все так плохо..
Давление 2.2,(повторюсь, не в первые за рулём)
Возьмите прадо 4литра на пневме, 150кузов, или найдите в идеале 120кузов они ещё есть, у меня супруга тоже была в шоке от нового рафа а в итоге забрала моего 120прадо....... А я пересел на 150........

Но 120лучше.
Михаил Иванов
Это тубаретка даже на давлении 1,8, покатайтесь а потом трындите, диванные рафоводы

Ездил на Раве с 2006 по 2012 , брал новый
после него вольво хс60 , разницу почувствовал , спасибо за отзыв , подумывал нынче о новом Равике
после слова табуретка , сразу все вспомнилось и как бабка отшептала

Автор, Вы любите ездить быстро? Это каким образом, ведь Вы ездите на ЭКО режиме?

Точно!!!!!)))))))))
солидарен в том, что РАВ это табуретка :) но у них и стул есть в виде лексуса )
И надувной диван, в виде Прадо)))))))

Увы, тряска - это характерная черта кроссоверов. Видимо конструкторам приходится делать подвеску жёсткой чтобы будку не раскачивало. Ну и геометрию не обманешь - короткая база, высокая просадка - здравствуйте скАчки :-)
Мягкая подвеска была на Форестере SG - ругали его, что как лодка и задницу раскачивает на волнах. На SJ - подзажали, задница начала подскакивать :-) Остальные кроссовки примерно в том-же ключе. Мазда вообще костотряской показалась. Рав не понравился жёсткими сиденьями - даже кататься не стал.
Солидарен!)))))
Виктор
В транспортном режиме на новых машинах давление в шинах 4атм. На предпродажке часто просто забывают снизить давление, люди забирают и первое время ездят и подпрыгивают, пока не сообразят спустить колеса) Нормальная в Рафе подвеска., колеса проверьте

2:5090/24
Иваново - город невест с Равчиками?
Полностью согласен с автором у супруге тоже Рафик 12 года она тоже в шоке от этой табуретке, будем продавать и брать CX- 5 , были на тесте, это просто небо и земля с Рафиком, а с движком 2,5 литра нам отдают за 1,9 дешевле чем Раф.
Хотя я ей шумку полностью сделал.
zommo
У меня первую тысячу тоже был расход большой. Это обкатка.
А вообще, очень странно, на обкатке не стоит давить на тапку, это даже в инструкции говорится.
Chuvakkk1
Я тоже пересел с BMW5 на РАВ 2.5, и первые ощущения были абсолютно такими же. Машина не едет, не рулится, не тормозит.
Расход по трассе 11литров тоже караул, после 6-7л на BMW.
Проехал 6тыс на Рафике и просто привык.
В этом и суть Тойоты, она не вызывает абсолютно никаких эмоций, на ней не хочется просто кататься, зато строй материалы не жалко в багажник закинуть и не переживать что машина грязная и некрасивая стоит ) Просто под***ник для перемещений.

Alexsu
Надо было добавить и тигуан взять, он бы точно не разочаровал.
Не добавить - а съэкономить, тыщ 300 р. И взять с 1,4 тси. Он едет намного приятнее и быстрее этого РАВа. Расход по городу будет 9 л., если тапку давить, или по пробкам.
солидарен в том, что РАВ это табуретка :) но у них и стул есть в виде лексуса )
Сноха после Прадо села на тест Лексус , вылезла и сказала , тесно , жестко и невидно ,буду на Прадо ездить.
zommo
У меня первую тысячу тоже был расход большой. Это обкатка.
3000-3500 тыс оборотов-это ещё на давить тапку....

Может меня возили в каком-то рафике из другого измерения, но мне подвеска понравилась, отрабатывает бесшумно и довольно мягко
Leopard
Иваново - город невест с Равчиками?
Именно!
А чего за вмятина на панели над рулем?
Вмятин нет, тьфу тьфу.... Видимо так падает свет
Владимир_2211
Это был пробный режим. Не понравился, от слова совсем....
Хоть кого то уберегла...

Но 120лучше.
На него пока денег не заработали...
Leopard
Ахаха, автор, РАВ4 - это икона автомобилей в РФ!
Не верю, что все так плохо..
Вот и я повелась на "икону"... не вышло молиться...
Наверное я повторюсь, но радует одно, она не теряет ликвидность даже через пару лет...

ЯМАЛ
Как же тест драйв проходили если авто такой плохой оказался? Зачем вообще идти в Тойоту, Вам надо БМВ брать если любите погонять
Владимир_2211
Вот тут я с вами полностью согласна. Объясню-на спортеже полетела раздатка и дифференциал КПП, не хотели ремонтировать, т.к смысла нет(пробег 190 тыс) и ВСЯ сгнила, а тут нашлись покупатели. Продали, а пешеходом с маленьким ребёнком быть не гуд... вот так появился рав.... а дальше я все уже сказала. Прилагаю фото сгнившего спортажа 2012 года(всем на заметочку)
Михаил Иванов
Шины даже не шипованные, а липучка, страшно представить если будут шипы

Апрелевка
Расход у нее будет в районе 13 литров. С остальным согласен.

Как вариант приобрести диски меньшего диаметра и шины выше профилем
Забыл спросить. А что за вмятина у Вас под приборной панелью?
Там кожа, а не пластик, соответственно "складка". Она может быть в разных местах))
Alexsu
Надо было добавить и тигуан взять, он бы точно не разочаровал.
Тигуан так же примерно. Но вот продать его потом.... не все верят что dsg долговечен. Покупателем обязателен осмотр у ОД. А я в этом не вижу смысла...
Radic
На это вся надежда...
Виктор
Наша семья не такая богатая, но когда пришло время жене покупать авто (сдала на права), выбор был узенький - узенький, а именно только между двумя авто - РАФ4 и Х3. При чем выбрали для осмотра 2 машины (по одинаковой цене), БМВ 2004 г.в. 3 литра, т.к. ездил сам на Х-ах, знал как и где обслуживать и как выбирать, да и удобная машина и Раф4 2005 г.в. 2,5 литра, т.к. по стереотипам самая крутая тачка. Жена по-тестила и без капли сомнения выбор пал на БМВ. Прошло 4 года беззаботной эксплуатации, решили поменять авто :- "хочу Е70", а ей говорю, а может Раф4 да года 10-11, не ненене, но как-то уговорил, жена проехала на Раф4, вышла :-"выбери сам Х5-ого, в смысле тех.состояния, главное чтобы Е70 и черный". 10 дней поисков, нашел "живой" аппарат. Смысл - то в чем, почему то женщинам, если есть право выбора, не очень нравиться Раф4, да и у подруг жены RX, "Мурашка", Спортраж - старенькие (от 5 до 7 лет), но удобные и Раф4 никто не хочет. Но кому-то нравятся, на дорогах Рафов-то много, значит хорошая машина, только не очень удобная.
7520250
"но проехав на 2.5 она порадовала своей динамикой. Вообщем решено было брать рав 4." вы чего, с секундомером рядом бежали??? что не почувствовали ни шумку, ни как подвеска отрабатывает... иначе...
Секундомера конечно не было, но 2.0 и 2.5 нужно именно им засекать???? Вы обычно так динамику определяете? Мне достаточно пару обгонов на трассе и становится ясно, будешь при обгоне обложен кирпичами или нет.....
У нас проходит тест драйв на дороге как стекло-поэтому-да, было не ясно...
Вы о чем???

ЯМАЛ
За 14 лет 7 авто и у каждой пробег под 200 тыс.? кроме соляриса? В среднем в год вы проезжаете 90 - 100 тыс?
жека
Комсомольск-на-Амуре
я могу его у вас забрать и ваши муки уйдут отдайте его мне ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
voxy
Заречный
Хочется активной езды, но с малым расходом !
Хочется малого расхода, но с низким давлением шин !
Хочется комфорта (давление шин) , но подешевле !
Хочется подешевле, но чтобы не ржавела!
... тяжело быть молодой и красивой...

Роман Рустамов
3.5??? Конечно, она будет жесткой, Господи.
Да кому Вы рассказываете? 3.5 и 2.5 разница не сильная. А вот 2.5 и 1.6 уже ощутимо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

На счет расхода авторша преувеличивает, тем более на обкатке так топить нельзя. У самого такой раф у жены, так чтоб такой расход был надо постоянно тапок в пол и на спорт режиме. У жены расход в городе 13. А на счёт подвески, все болячки какие были у рафов так и остались. Задняя подвеска деревяшка, перед тем как брать машину хоть форумы почитали бы, эти рафы идут с 2013 года и кроме внутреннего и внешнего вида ничего не менялось. И ещё , смотрите где заправляетесь , мы когда его заправляем на газпроме бенз улетает в трубу.
minimo
)))
Шушлайка)))))), прикольное слово, как раз для тойоты))))))))

А разницу в цене вы не чувствовали? Это же совсем разные авто как их сравнивать

Киа спортеж 3 был намноооого мягче!
Да, у нас тойота и киа метров через 200, киа, намного мягче!

Киа спортеж 3 был намноооого мягче!
ну вы и фантазер ..что спортик что рав одни и те же табуретки специально предназначенные для езды по городу

был и тот и другой

продажа мука корма крупы

Теперь Вам придется себя пересилить и заставить любить Тойоту, главное, что она ЛИКВИДНА!! Основной критерий - только этот. То что она не едет, не рулится, не тормозит, бензин жрет как бык помои, зато не теряет в стоимости. Вот не мучайте себя, продайте прямо сейчас, пока на гарантии и купите себе МАШИНУ, что бы получать удовольствие от езды!!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Давление 2.2,(повторюсь, не в первые за рулём)
Возьмите мазду сх-5, я гоаорю из личного опыта, сама была владелицей рав4 2006, подвеска задняя у них давняя проблема, они ее сменили только на этгм покалении помоему в 15 году а так телега телегой, рычаги задние по гарантии меняла, в 12 году стала счастливой обладательницей мазды, когда брала тест драйв поверить не могла что так можно ехать по кочкам на скорости выше 60, чтобы сердце кровью не обливалось от того что весь кузов сотресают глухие удары и пробои, честно не думала что мазда намного лучше будет тойоты, считаю мазда сильно недооцененная марка, а зря! Сейчас пробег под 90 и все отлично ,есть конечно нарекания на сайлент блоки передней подвески, но это все мелочи, мне поменяли частично по гарантии,но и пробег и возраст 5 лет , можно и поменять . Так во мазда на 19 дисках едет мягче , не боится колейности, на раве все время у меня зад заносило. Вообщем пройдите неполенитесь у мазды естьтак сказать - вау эффект, особенно для владельцев рав4. Менеджерам автосалона Мазда даже уговаривать не приходится😀.

Боже мой. Стране нужны герои, п*да рожает дураков.
Двигатель проходит обкатку. Вы бы хотя бы мануал почитали, если рядом человека с мозгом нет, чтобы он вам объяснил, что и как. До 1000 км, держите обороты до 2,5 тысяч, избегайте длительного монотонного движения, не нажимайте резко на тормоз (это на первой сотне км), если резина Ш то шипы тоже нужно "прикатать" первое время, проверяйте масло - оно может "уходить", и только потом, когда все притрется - давайте жару.
Равчик новый мягче и тише старого, пробива задней подвески - как на ХА - больше нет. С 2.5 литрами он едет 9.2 до сотни. Другое дело, что надо крутить. Это не турба - 5к надо держать, чтобы выезжать из соточки за 9.2, но это добрый атмо 2.5 - проблем у него нет, и динамика на нем - позволяет в городе чувствовать себя комфортно.
Удачи вам в эксплуатации.

Киа спортеж 3 был намноооого мягче!
На киа спортедже ездил 140 - 160 нет комфорта.
На раввчике 190 можно ехать.
Кстати он у Вас возможно битый. У меня у знакомых экземпляры 09-11 года без таких проблем.

Алтайский край BRN
BAPTIST
Давление в колесах не причем. Это такая машинка, как табуретка.
Расход будет 13-15 в зависимости от пробок, когда машина раскатается.
Жене калину с автоматом купили: первые 2-3 тыс расход весной был 14-15 , я в шоке был, у меня 2.5 литра меньше но. Раскаталась, уменьшился до 11литров в городе
М2140
Сопли взбаломошной женщины, пытающейся быть крутой. Когда покупала чем думала? И тут же слетевшаяся стая стервятников поклевать "Тойоту". А почему интересно она такая ликвидная? Кроссовер и должен быть жёстким ( в меру). Хочешь мягче, богаче и круче - копи деньги и скрупулёзнее подходи к выбору. А тем кто стоит перед выбором - точно, не тот отзыв читаете. Нашли аракула.
да это коженая вставка!

С-Пб
Ну, коли, выбор сделан вполне осознанно, то осталось сжать зубы и терпеть 5 лет, теша себя мыслью, что продам задорого. Но, за пробег 200 т.км., этот шедевр надёжности и ликвидности, съест бензина на 400000 руб.( Четыреста тысяч ), больше, чем Тигуан с 1,4 л. При нынешних ценах.
BAPTIST
Ну во-первых никто не собирается ездить на нем 5 лет....
тигуан с 1.4-вы серьёзно?
Я конечно понимаю, что 2.5, 3.5 и д.т моторы более прожерливее, чем те же 2.0 и тем более 1.4 турбо и я готова заливать 13л, но не 16-18...
Снова вопрос спорный к турбине и dsg. Шкоду не продаём только потому, что ценник ооочень упал и просто жаль Ее отдавать за такие смешные деньги, а ставить выше и доказывать с пеной у рта, что она в идеале-извольте... Поэтому чтобы не терять большую сумму при продаже, одним из критериев была цена авто на вторичном рынке

С-Пб
Ну во-первых никто не собирается ездить на нем 5 лет.... тигуан с 1.4-вы серьёзно? Я конечно понимаю, что 2.5, 3.5 и д.т моторы более прожерливее, чем те же 2.0 и тем более 1.4 турбо и я готова заливать...
1) Вы же сами сказали, что все свои машины катаете до 200 т.км.
3) Октавия это не Тигуан. Спрос другой. Сейчас всё трудно продать. А что будет через 5 лет - никто не знает. Знаю, что бензин будет как в Европе - 120 р. за литр. Это точно.
sarbaz81
Гоняю я на шкоде, а тут хотелось повыше и чтобы хоть как то ехала...
Да

Зачем вы все вообще реагируете на вброс этого недалёкого человека? Там же по фото заметно, что человек намеренно делает сброс, и после практически стояния авто делает фото расхода, средняя скорость 7км/ч, какой там ещё может быть расход, если машина 90% времени просто на холостом стоит и моточасы накатывает.
Лучший друг камри 3.5 взял, так у него во время обкатки 16-17л, при этом человек любит активную езду; и мне хотят сказать что на 2.5 равчике(который кстати есть и в моей семье), будет расход при нормальной эксплуатации такой же? Ну серьёзно, бредни ваговода, не более того.
Пс: док-ва тупости автора, во-первых, авто на тест-драйве, садишься и едешь, и узнаешь как в авто сидится, как авто управляется, какое авто по жёсткости и даже тот же расход примерно можно оценить; во-вторых, у человека 588 км на одометре, а рассказ про то как гоняет выше 3000 оборотов, человек не знаком с понятием "обкатка", хотя по его рассказу было якобы 7 машин за 14 лет(ага, и на каждой по 200к км, при средней скорости на фото - 7км/ч, то есть, что бы проехать 200к км понадобится 28571 час, или 1190 суток, то есть даже банально круглые сутки всей семьёй они машины убивают, и то столько не накатывают; ну и третье, рассказ про рску и неликвид, рска когда только вышла, уже была неликвидной машиной, и сейчас и в прошлом году, и на два года раньше, рска 2-3 лет стоила дешевле чем новая октавия 1.8; так что вот это "не продаём только потому, что ценник ооочень упал" - это так же либо покупали с закрытыми глазами, либо очередной нелогичный вброс.
Не понимаю одного, зачем вы обманываете людей? Для чего? С какой целью?
Борис Андрееич
Готова показать манеру езды и расход
М2140
А чем вам "аракул" не угодил? Вам приятнее сопли читать?
McClain
Боже мой. Стране нужны герои, п*да рожает дураков. 600 км. Какой расход? Какая динамика? Зачем вы вообще отзыв пишете, если нет фото? Двигатель проходит обкатку. Вы бы хотя бы мануал почитали, если рядом...
А какие фото вам нужны???? И как в пробках избежать длительное монотонное движение?
McClain
На киа спортедже ездил 140 - 160 нет комфорта.
На раввчике 190 можно ехать.
Он из салона и прошёл проверку. Он не битый!

Он из салона и прошёл проверку. Он не битый!
вот это как-бы само за себя говорит

Господи, как же надоели любители и водители тигуанов. Ребят, оно понятно что купив тигуан, Вы не уверенны в нем и в том, что через время много потеряете при продаже. Но зачем грязью обливать ТОЙОТУ ? В чем виноваты люди которые при покупке автомобиля думают головой, а не эмоциями ? Тут каждый решает сам, кто-то предпочитает в угоду комфорту купить надежную, ликвидную машину, а кто-то наоборот купит "супер комфортную" машину и переживает, что при продаже попадет на деньги. Просто, переживайте с тихой грустью и не ищите единомышленников.
Магадан
японцев и только японцев было много за последние 20 лет . машин в семье от 2 до 3 штук всегда ))) в 16 году купил рав4 с 2,5 мотором комплектации престиж блэк .
на равчике бортовой комп. считает расход с прогревами и остановками , все показатели комп. сплюсовывает и показывает как средний расход . одним словом заведенный мотор на стоящей машине считает расход топлива тоже в средний пробег . и если Вы большей частью стоите с заведенным мотором или ездиете очень мало , но мотор продолжает работать то расход покажет и 25 и 35 литров . достаточно поехать и расход начинает уменьшаться по дисплею очень быстро . на скорости 85-95 до 100 км он составит от 9,2 до 11,5 (меньше 9,2 у меня лично не получалось))), если придавить на педаль и выйти на 110-120 км/ч он колеблется от 12 до 13,5 . давление в колесах , хороший бензин и скорость до 100 залог нормального расхода . по замерам на 95 бензине расход меньше (проблема с качеством бензина во всей стране , хотя по мануалу 92 надо заливать ). понятие расхода топлива у всех здесь присутствующих понятие относительное (кому то и 6 литров много , а кому то и 25 норма))) .
пример - поставил на дизельный MMC L200 колеса бф гудрич со стандартной размерностью , но они(колеса)тяжелее стандартных , на пробегах расход увеличился с 8,5 до 9,5 л на 100км .
на счет того что равчик шумный и жесткий - до 16 год были такие проблемы , рестайлинговый вышел в 16 году , на нем сделали более мягкой подвеску (не ватной , а мягкой ) заменили задние сайлентблоки , увеличили на 30 или 40 % покрытие пола матами шумоизоляции .
P.S. там еще кнопка sport присутсвует , когда ее нажимаешь расход тоже увеличивается )))
как то так )))
Забыл спросить. А что за вмятина у Вас под приборной панелью?
это не вмятина , а мягкая проставка(шторка , не знаю как назвать) между торпедой и рулевой колонкой . колонка регулируется по вылету и наклону и чтобы не было зазора стоит эта штука ))) достаточно поправить и ни какой "вмятины" не будет )))
вот это как-бы само за себя говорит
Вот после этого рав и проверяли
nico_PCM
Вы нормальный?!!!! А какая у меня должна быть средняя скорость в пробке?!!!!
200 тыс-да! Так и есть! На всех машинах почти так!!! Это вы сидящие на диване и хвалящее свои унитазы под попой ездите по 3000 км в год, а потом с слюной у рта, через 5 лет при проге в 15 тыс, доказываете, как вам повезло с авто!!! Вот это бред!!!! Когда хотя бы на одной машине проедите хотя бы тыс 100км-вот тогда и поговорим! А то находятся по тест драйвам и давай отзывы писать-как хорошо все в машинке....
ну и третье... это когда рска была не ликвидной машиной???? Вы наверно просто не знали о Ее существовании, пока в Москве она расходилась как горячие пирожки! И никогда она не стоила дешевле Октавии, простите, но вы несёте бред!
nico_PCM
Обкатка? Знакомы!!! А вам знаком заводской брак, который вылазит до 5000 км и ты вправе вообще сдать авто? Но если ты до 1 ТО будешь трястись и креститься над машиной, то брак конечно появится, но позже, и максиму что вам сделают это ремонт! Только все забыли, что гарантию нам даёт завод, а не ОД...
внушили себе это и ездят к ОД масло по 15 т.р меняют и колодки по 5т.р. Вы между строк то читайте когда машину покупаете, а то молятся все на ОД! Им там поменяют на китайское г..о запчасти, а потом люди плачут что на 80-100 т.км машины сыпятся-что же ходите дальше к ОД и делайте обкатку 1000-1500 об. Удачи на дорогах!
Вот после этого рав и проверяли
привозились машины в свое время и 10 и 20 летки с материковой части японии в очень достойном состоянии . вообще без каких либо косяков по ржавчине , а были 3-5 летки с дырками в кузове ((( .
с конца августа 16 года рав4 собирают в россии . не факт , что при транспортировке комплектующих их(комплектующие) на залило где нибудь на параходе (((
не маловажный фактор и нахождение стоянки самой машины ...
Владимир
обычно на машинах с японии такие очаги ржавчины от соленой воды , при условии если машина эксплуатировалась на побережье (влажность и морская "пыль") . привозились машины в свое время и 10...
сорррри ) это же кореец . не внимательно прочитал )))
BAPTIST
1) Вы же сами сказали, что все свои машины катаете до 200 т.км. 2) Очень серьёзно. Тигуан с 1,4 тси, 150 л.с. едет резвее вашего РАВ4. Сделайте тест-драйв. Просто ради интереса. 3) Октавия это не Тигуан....
Катаем! Вот фото шкоды.
Бензин по 120?! В нашей стране возможно все((
Рав проверили как могли

Вы нормальный?!!!! А какая у меня должна быть средняя скорость в пробке?!!!! 200 тыс-да! Так и есть! На всех машинах почти так!!! Это вы сидящие на диване и хвалящее свои унитазы под попой ездите по 3000...
Что? средняя скорость 7км/ч показывает что ваша эксплуатация осуществляется ТОЛЬКО по пробкам, то есть никакой езды по разгруженным улицам или за город, это только пробки и только ползком, найдёте мне 2.5 литровое двигло без старт-стопа, которое будет жрать меньше - дайте знать.
"200 тыс-да! Так и есть! На всех машинах почти так!!!" - если у вас средняя скорость 7км/ч, то для того что бы откатать 200 тысяч километров вам понадобится 1190 суток, это больше трёх лет эксплуатации не вылазя из машины, не делая паузы и вообще не глуша автомобиль. Это простая арифметика.
Мой отзыв, авто куплено в середине декабря, в октябре-ноябре писал отзыв про очередное то(20к км), своё прошлое авто продал с пробегом 134к км, так что рассказы про 3к за год, оставьте своим друзьям.
Вы, видимо, разучились читать, цитирую: "и сейчас и в прошлом году, и на два года раньше, рска 2-3 лет стоила дешевле чем новая октавия 1.8" Скриншот объявлений прикладываю. Регион Ростов и Краснодар, можете сами эти же объявления посмотреть
7520250
У нас проходит тест драйв на дороге как стекло-поэтому-да, было не ясно...
пардон, мадам, но я немного о другом...
попробуйте еще раз прочитать пост...
nico_PCM
Любезнейший! Специально для вас скинула фото пробега шкоды. Авто 2012 года и сейчас его цена на рынке-600, а это копейки!
У меня машине неделя! И я каждый день обновляюсь, чтобы посмотреть расход по бк.
И вы считаете данный расход нормой?
Жду то1 и бегом на трассу, а там уже посмотрим
Жду то1 и бегом на трассу, а там уже посмотрим
До куда можно доехать и вернуться, чтобы уложиться в 1000 км? С моей стороны только до Москвы и обратно и вот то1

И вы считаете данный расход нормой?
эээээээммм, вы больны?
С какой целью вы каждый день обновляете расход? Вы понимаете, что всё то время, которое у вас машина прогревается или стоит на месте, ваш бк будет показывать расход 99.9л на сотню, ибо бензин расходуется, а машина стоит на месте.
Специально для того, что бы определить реальный расход, люди заливают полный бак и сбрасывают на доп датчике пробег, что бы проследить на сколько реальных километров им хватает залитого бензина. Вот это реальный расход, сколько автомобиль потребляет топлива. При этом не надо быть гением что бы понимать, что когда автомобиль стоит заведённым на месте(будь то остановка, прогрев или банальные пробки), двигатель работает, а для его работы необходимо топливо, то есть, вау, невероятное открытие, если двигатель заведён но стоит на месте - он так же потребляет топливо.
И для вашей средней скорости в 7 км/ч, 20л вполне адекватный расход, ибо по факту вы фактически 90% времени стоите на месте, потребляя топливо не не увеличивая пробег.
Я уже писал раньше, найдите мне 2.5 литровое двигло(и без турбины/стартстопа), которое в вашем режиме эксплуатации будет есть меньше.
SHEIDAR
Абсолютно согласен, мне тоже многое кажется странным. Не понять подвеску на тест- драйве странно. Очень. Плюс много понтов. Интересно на шкоде рс сколько раз делали мотор? Или турбину. Вот бы лучше о чем написала мадам. Скорее всего сама только ездит.
BAPTIST
......... и делать потом ремонт этого 1,4 тси при пробеге 40-60к. Странный народ чесс слово.
Сергей Белый
.........и заливать масло бочками.

Так вы машину продаете? Как раз ищу такую
nico_PCM
эээээээммм, вы больны? С какой целью вы каждый день обновляете расход? Вы понимаете, что всё то время, которое у вас машина прогревается или стоит на месте, ваш бк будет показывать расход 99.9л на сотню,...
Вы знаете, я поберегу бензонасос и на половине бака, снова залью под горловину!!! Может поэтому у меня только расходники летят к 200 тыс км и после меня машины ещё ходят минимум 150..... скажите какой Ланос или Опель столько ездит?!
А то эти "засекальщики" потом по СТО бегают
Сергей Белый
Ни разу!!!!! Ничего не делали!!!! Вот об этом я и говорила "про пену у рта"... не собираюсь никому ничего доказывать....
Centrlol
Так вы машину продаете? Как раз ищу такую
Какую???

А разницу в цене вы не чувствовали? Это же совсем разные авто как их сравнивать
В 2012 рав стоил 1.7 мл. вольво 1.9 дизель моментум , достойная комлектация ...
а совсем разные авто это да , хотя на Раве я отъездил 5 лет , и благодарен ему за это .

Serzh
у меня стабильно средняя скорость 17-19, при такой скорости расход на двух литровом в данное время года 12,5л

nico_PCM
Одно слово женщина,хоть было много машин, толку то все равно не разбирается ни в чем, просто ездиет и все!а принципов работы не знает!
Добавлю свои 5 копеек про расход- летом на пустом мкаде на скорости 100 при средней скорости 83 расход показывает 5,7-5,9 литров. Сейчас на шипах +0,5 литра. Видимо у автора отзыва какой то косячок с машиной. Пишу с телефона и не могу понять как добавить тут фото. Я бы свои слова про расход подтвердил
Serzh
Ну уж куда мне до вас мужчин??!!!
Забыл добавить- двигло-2,5 рафик 2017 года. Комплектация комфорт
Serzh
Ну уж куда мне до вас мужчин??!!!
Ну да вы только ездить можете!!!

"Может поэтому у меня только расходники летят к 200 тыс км" - о боже, какое отношение кол-во топлива имеет к ресурсу колодок, дисков, дворников, или даже аккуму? Всё на что влияет ваше количество залитого топлива - это бензонасос.
Я вам, недалёкому человеку, объясняю как узнать реальный расход, а не выдуманный в вашей воспаленной голове, и постоянными сбросами бортовика.
Я не знаю что такое ланос, но мой опель до продажи отходил 134к, и при этом он не ржавый, не дырявый, не прогнивший и не с облупившейся краской, как ваш спортедж. Вот уж действительно пример состояние спортеджа, либо большого ума при выборе, либо "прекрасного" ухода за авто.
А ваши рассказы про 200к км и затем последующие ещё 150 мы уже проходили, с вашей средней скоростью машина останавливаться не должна в принципе, что бы хотя бы 200 за три с половиной года накатать.

Serzh
Я знаю немало кучу девушек, которые прекрасно разбираются в авто, но конкретно эта особь меня действительно удивляет.
И самое забавное, что она с пеной у рта пытается доказать что мы все тут дураки, а заодно и производитель авто, а одна она умная

Сергей Белый
Странный народ это те, кто делает громкие заявления о том, в чём ВООБЩЕ не разбирается.
Что, конкретно, я буду делать на этом двигателе в 60 т.км.? Сможешь ответить? Сейчас пробег 6 т.км. - масло стоит где и было с завода.
Дмитрий Тверитин
Я и пытаюсь всем тут объяснить-либо это пока обкатка, либо косячек какой то...
А то мне втирают, ср скорость 7 км/ч и поэтому расход норма.... а если "предположим", я езжу до работы по пробкам и с работы по пробкам с такой скоростью, то 18 л Бенза это норма?????
Сергей Белый
Масло "мотуль-специфик" и бензин 98 вот и весь секрет! И не делали ни двигатель, ни турбину!!!
Каких понтов? Вы о чем?
Я никому не навязываю своё мнение! Я честно описала свои ощущения от нового авто! Я не пытаюсь оскорбить владельцев рав 4. Это Ваш выбор! Если он приносит удовольствия-ради Бога!
Я проедусь на нем 20-30 тыс и там поговорим....

С-Пб
Я и пытаюсь всем тут объяснить-либо это пока обкатка, либо косячек какой то...
Если со средней скоростью 7 км.ч. то это ещё мало. Вы проедьтесь нормально, км.100, что-бы средняя скорость была 30-40 км.ч. Если расход будет 12-14 л. то вполне нормально.

Каких понтов? Вы о чем?
Мотуль-специфик это с фольксовским допуском 504-507.? А интервал замены какой?

BAPTIST
Мотуль-специфик это с фольксовским допуском 504-507.? А интервал замены какой?
Да он! 15 тыс

Да он! 15 тыс
15 т.км. это по трассе? Я на Пассате 1,8 тси меняю через 8-9 т.км. но это чисто по городу. Машине 9 лет. Под капотом менял только свечи. Всё родное, даже АКБ.

Как пелось в одной песне "это сплетни и поклёп "...
Таких фоток расхода и даже более страшных я и на своём 2-х литровом могу наснимать. Ума не надо. Только вот враньё это все. Если по жизни.
А про сравнение жесткости подвестки равчика и вольво хс60 (Т6, Т5) могу сказать своё личное ощущение, как человека, катавшегося помногу на всех поколениях и тех и других - жёсткость практически одинаковая. Шумка отличается, не в пользу равчика, но и цена более чем в два раза отличается (на тех, что я ездил). А подвеска практически одинаковая по жесткости. Так что пример тут в комментариях неудачный привели.
Пишите дальше, интересно как будет выглядеть враньё на враньё. Подписался :)
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Да, ещё... Лучше пройдитесь катком праведного гнева по динамике равчика. Тут уж точно крыть нечем. Кроссовер не чета турбопузотёркам по этой дисциплине. Да и многим другим кроссоверам он откровенно сливает, особенно в эко-режиме. Вот уж где разница видна (за что и двойная стоимость) между равчиком и битурбо Т6 ХС60...
DAV_Zel
Да никто и не пытается сравнить его с турбированным пузотерчиком)))) ясно дело-это дело, что это абсолютно разные авто
BAPTIST
Тема про масложер на вагах заезжена до дыр. В том числе и здесь человек технически грамотно развернуто рассказывал причины( именно конструктивные проблемы). Нагрузите свою ласточку по полной, и в жаркий летний денек потолкайтесь в пробках- масложер после этого вам обеспечен. Все просто. Про коробки дсг отдельная песня. У близкого друга 2 года была шкода йети чешка с новья. 6(!!!) Раз за 2 года ему меняли цепь в моторе- вытягивает каждые 5ткм и начинает греметь, что еще вам написать??? Кому как, мне дак нах такая машина.

Сергей Белый
2) Ткните носом, где человек грамотно развернул констр. проблемы у НОВОГО Тигуана? Никак не могу найти.
3) Всё лето толкался по пробкам в центре Питера, и стоял, и газовал, и летал по КАДу под 180 км.ч. - нету расхода масла. Что ещё мне сделать со своим 1,4 тси.?
4) Вы сможете пояснить, свои слова, - что я буду ремонтировать на своём ТСИ, через 60 т.км.? Конкретизируйте, пожалуйста, своё заявление о странном народе. Оно было направлено в мой адрес.
5) Вы имеете полное право высказывать любое мнение о любой машине. Но не о владельцах этих
машин. Тем более уж, не обладая объективной информацией о конкретной машине, с конкретным двигателем.
6) Моему Пассату, с 1,8 тси, уже 9 лет. Цепь стоит родная, ничего не гремит. По вашему - я не должен верить своим глазам? Довериться вашему мнению о своей машине? Просто его выкинуть и купить Тойоту? Вам не кажется, что это бред?
п.с. Жду перечень проблем, от вас, со своим 1,4 тси.?
nico_PCM
Да никому я никому я ничего не доказываю! Вы действительно считаете, что мне это интересно??!!!!!
nico_PCM
Далекий вы наш! Вы наверно решили все не читать, а просто сделали какой то свой банальный вывод.... про бензонасос я сообщила...
Ну ка интересно, сообщите мне как мое "бездействие" повлияло на то, что облупилась краска?!
игорь юр
Шумоизоляция на шипах средненькая, летом без шипов хорошая - как у многих японских кроссоверов (как вариант сменить летнюю резину). В городе, да подвеска, чуть жестковата - на стыках плит отдаёт, но на трассе почти идеал. Преимущество РАВ-4 в надёжности и практичности. Если не хотите простить кое какие нюансы своему авто и полюбить его, то лучше продать, желающих купить РАВ-4 много.

Про бензонасос, считаю недоказанным бредом. Литров 12-20 там остается, когда загорается лампа, это же не один литр, чтобы он жужжал непереставая. Тоже пробег был у машин не маленький, по 200-300 т. откатывал с такой системой - заправка - езда до лампы - заправка. Зато расход сразу понятен. Проблем с б.насосом не имел. Единственное - заправляюсь только на лукойле и фильтр меняю на оригинал по мануалу. Думаю губит насос как раз некачественные фильтры и бенз.
А расход - дело тонкое. У меня сейчас машина ест от 19 до 12,5 литров на сотню - в среднем при расходе бака до лампы. И зависит это от того - мотаюсь я где-то, или стою по пробкам, и в какое время езжу. И это только по городу, без трассово езды вообще.

не вижу смысла сравнивать RAV 4 и октавию, тем более RS. тоже пересел на РАВ с октавии, где посадка была чуть ли не лежа. в РАВе очевидно все по-другому. посадка выше, но, тем не менее, сесть можно вполне удобно развалившись. подвеска и шумоизоляция точно не жестче и не хуже, разве что камушки чуть звонче стучат по днищу. ) я надеюсь, поборитесь с настройками сидения и оцените все достоинства высокой машины.
BAPTIST
1) Какой двигатель был у этой Йети? Для информации - у нового 1,4 тси, на Тигуане, - нет цепи. У него ремень ГРМ, на весь срок службы. 2) Ткните носом, где человек грамотно развернул констр. проблемы...
Знаете не хочу вас обидеть, но ваша фраза в п.1 " ремень ГРМ на весь срок службы" повергла меня в полный аут. Даже не знаю, что написать, если на фольцах стали ремни ГРМ ставить на весь срок службы.Ужас в том, что вы ( как и многие другие)верите в очередную маркетинговую мульку вага. Открою вам страшную тайну- вечных ремней не существует в природе! А вообще по этому поводу у меня возникает мысль, что на западе считают: задача по отуплению населения России выполнена успешно.Недавно приобрел недешевый нож из нержавейки, уже дома прочитал мелким шрифтом на коробке " во избежание появления ржавчины рекомендуется после мытья вытирать лезвие насухо" . Занавес.
Если резким словом вас задел- прошу прощения, ничего личного, у каждого своя правда)
По поводу авто можно бесконечно спорить, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Сергей Белый
Пысы. На йети мотор стоял 1,2 турбо. Кроме цепи кореш две зимы охреневал ,как прогреть эту машину. Кто владеет- поймет о чем я.

nico_PCM
Активная езда и 16-17 литров на 3.5 моторе? Я не могу сказать что я очень активный. Просто не овощ. 25литров на 1.8 моторе. И это без злодейства.

Сергей Белый
Вы ничем не сможете меня обидеть.) Ведь разговор идёт о машинах. Ваше право верить или нет в *вечный ремень*. Согласен, что вечного ничего не бывает. Каждый бытовой прибор имеет свой срок эксплуатации. Срок ремня совпадает со сроком эксплуатации машины. Вас устроит срок ремня в 10-15 лет, или 300-400 т.км. А такие примеры, в инете уже есть. На этом двигателе, меняли ремень, на пробеге 320 т.км. И выглядел он как новый, на 4 с плюсом, даже пожалели, что туда залезли. Да он не дёшев - замена с работой - 500 дол. Но он армирован то ли кевларом, то ли стекловолокном и для его контроля сделана, легкосъёмная пластиковая крышка на защёлках. Надо следить, что-бы на него не попадало масло.
По поводу Йети. Это абсолютно разные двигатели, разного поколения. На Тигуане, двигатель 1,4 л. - греется очень быстро, у него выпускной коллектор интегрирован в головку блока. Имеется два отдельных контура охлаждения - на головку и на блок, с двумя радиаторами охлаждения. Вчера, при Т возд. 0 гр., при очень неспешной езде - до 1800 об. по тахометру, рабочая Т - 90 гр., достигла за 6 мин., после запуска двигателя, в салон пошёл, конкретно тёплый воздух.
По поводу фломастеров - абсолютно согласен, но когда что-то пишите, то имейте, хотя бы представление о том, что вы пишите.
Удачи.
П...ть не мешки ворочить, 1.3 топ стоил

И что на тестдрайвер не заметили жесткую подвеску?
сочувствующий

Prorock
Быть может, вы бы тогда лучше в юбке на кайене ездили?! Ну да ладно, опустим каламбуры. Про бензонасос порадовало, что в плоском баке, лучше его без топлива не оставлять, чтобы воздуха не схватил и смазывался лучше. Тут вы правы. Что касаемо Спортриджа, вряд ли он насквозь у вас стал гнить в последние 50 000 км. Как то так - экстренно. Авто 12 года, на них гарантия 5 лет или 150 000 км. Заметили в гарантийный период - предьявили дилеру - перекрасили.
Либо авто было ушатанное либо стояло в подземном паркинге во влажной агрессивной среде.
То, что вы одна, да с маленьким ребёнком накатываете по 100 000 в год на каждом авто я не верю. И фотография одометра Октавии тут совсем не показатель.
И кстати, раз уж у вас столько знаний об автомобилях, вы в курсе, что хорошее синтетическое масло имеет ресурс 350 моточасов? После этого вырабатываются присадки и масло перестаёт выполнять свои функции, превращаясь в жижу. Знаете как посчитать интервал замены моторного масла?! Берёте показания бортового компьютера со средней скоростью и умножаете на 350. При вашей средней скорости движения в 7 км/ч масло вам необходимо менять максимум через 2500 км.
Зачем вам вообще авто?! С такими расходами на бензин, масло, фильтры, страховки, дешевле на такси. Или главное чтобы брюки были чистые?!
Ну и напоследок: У вас пятая точка должна быть гораздо эффектнее, чем у Дженифер Лопез, если вы не чувствуете разницу в давлении колёс между 2,5 атм и 3,5. Хотя, все может быть у людей, проезжающих по 200 000 за два года на каждой машине со средней скоростью 7 км/ч. Любя скоростную езду... Блаженные люди на единорогах...

Prorock
Женщина отлично разбирается в автомобилях. И один из главных плюсов Рава в том, что у неё брюки чистые... Быть может, вы бы тогда лучше в юбке на кайене ездили?! Ну да ладно, опустим каламбуры. Про бензонасос...
У меня крайне худой зад. И я не чувствую разницу между 2.5 и 3.5 атмосфер. Я на 3.5 атм катаюсь каждый день. И когда при переобувке в трековые покрыхи я стравливаю до 2.5 разницы никакой. А вот 2.5атм и 1.5атм очень чувствуется.
Да и с пробегом все не так гладко. У меня зимой пробеги очень маленькие. Не больше 100 в лень. И только по пробкам. Средняя скорость 25-30 выходит(да да да по пробками 25кмч выходит. Я гоняю между рядами) а летом в день могу и 500 накатать ибо живу на даче. А дача в 200х км от города. Поэтому если я сфоткаю свой трип комп сейчас будет одна инфа. Летом будет другая. А в общем за год и получится примерно 100 тысяч плюс минус. Не считая покатушек просто так.

Prorock
А что женщины в вашем окружении не носят брюк и джинсов? Вы из какой пещеры вылезли? :))
сочувствующий

Автомобиль не мягкий, но это еще проблема не только подвески, но и штатной дубовой резиной! У меня такой же рав4, когда поменял резину, очень был удивлен поведением авто, стало гораздо мягче, душу не вытряхивало, подвеска даже как будто тише работать стала! Шумка да не айс.

Автор, Вы наповал убили сказав, что у РАВ4 неудобные сиденья. Мы с женой тоже не гиганты и возраст за полтинник и что касается здоровья то проблемы со спиной бывают и тем не менее неоднократно после дальних поездок (более 800 км) чувствовали себя прекрасно и всегда поражались удобству сидений. Вот, усталости никогда не чувствовали и готовы были проехать столько-же.
А, вообще, лучше продайте РАВ4 если он Вам не нравиться и купите тигуан как Вам тут советуют, и тогда у Вас, не только спина болеть будет, но еще и голова...
Ивановка
Все чувствуют разницу, вы нет. Да и какие на Раве трековые покрышки?! Что то с вашими ощущениями не так. Летом, если не затруднит - показания одометра. Тогда и поупражняемся в софистике. Дача в 200 км. В день 500. Это туда 2 с половиной часа ходу и обратно столько же. И 50 литров бензина минимум. Вы и с дачей прогадали не считаете?! Все у вас как то не совсем нормально. И дача и пробеги и Машины гниют и зад, простите... не удержался... и в пробках гоняете между рядами... в голове не укладывается что это за пробки такие. Короче говоря, не верю. У вас все эпистолярии какие то сказочные, не живые, не натуральные.
Вы их излагаете, привязываетесь к ним и вас несёт как великого комбинатора. Спортридж, вся сгнила, сломался Полный привод, трансмиссия рассыпалась, решила не делать, ведь пробег под 190 000 оставлю так и тут - бац, нашелся покупатель. Покупателем, простите стал что за сердобольный безмозглый человек?! А впрочем. Собственно не мое это дело. Ваша сказка, Ваша машина, ваш зад с которым вам жить...
egorlike
Проблема не в том, что она носит брюки, а в том, что это единственный плюс автомобиля, который она приобрела, полемист вы наш, Егорка с котиком на аватаре. И закончим на этом, да ведь?!
bumblebee_09
5 за авто. Мне например сиденья и посадка показалась очень удобной. Про табуретку тоже не согласен, но все субъективно, достаточно вспомнить принцессу на горошине. И еще, это что мода такая, коммент начинать словом ахахахахаа. Типа животик надорвал? Перед глазами возникает полупокер какой-то в розовой футболке.
Ивановка
Это вы на Рав ездите на трековых покрышках?! Или на чем вы там ещё успеваете каждый день покататься?! Великие фантасты завидуют вашим рассказам. Удивительная вы женщина и ребёнка успеваете по пробкам в садик отвезти и на Рав 4 заработать и 100 000 км за год проехать, ещё и каждый день поездить не на одной машине, ну или Рав переобуть в трековые покрышки... Не продавать Октавию RS мало же за неё денег дают всего 600 000. А сколько за неё должны давать по году и по пробегу?!
Конечно, оставлю я ее, семья же у меня не богатая. Буду лучше ее страховать, делать ТО раз в год
И платить транспортный налог ( не дешёвый на неё кстати ). Или что?! Или сделаю приостановку регистрационных действий, платить ничего не буду, но и ездить на ней не буду и продавать тоже,
пусть стоит гниет и дальше дешевеет.
Ну или ещё посидеть что то придумать, чтобы ответить...Воображариум доктора Парнаса, короче говоря...
Prorock
Ещё один Ганс Христиан Андерсен... Машины он меняет при пробегах до 5000 километров. В случае обнаружения заводского брака и гарантию этому человеку даёт завод. Полетели - волосы назад. Вам, любезный, в голову ничего тяжёлого не прилетало?! Вам каску надо носить.
Если ваша королла сделана в Турции, Мерседес в Мексике, Форд в Бельгии, к примеру. Какой завод вам даёт гарантию?! Гарантийные обязательства несёт компания. Вне зависимости от того, где её изделие собрано. Ответственность - через ОД и представительство компании в стране. При условии обслуживания авто на любой СТО с допуском фирмы изготовителя. Никто вам авто никогда не поменяет, если вы не докажете, что брак является производственным, недостаток существенным и его невозможно устранить в течении 40 дней.
Вы где живёте вообще, уважаемый?! Такое ощущение, что пока вы сюда летели со своей родной планеты, то очень сильно ударились о Фобос и Деймос...
Prorock
Это значит избегайте длительного движения с постоянным количеством оборотов двигателя. Импровизируйте, давайте больше газа, меняйте передачи вручную... Хотя... зачем это вам?!
У вас все машины проходят по 200 000 без единой поломки, а потом вы их продаёте, не парьтесь, это не для вас было написано...

nico_PCM
Фотография Шкоды. Пробег 198 000. Авто 2012 года. Сейчас конец 2017. Авто больше 5 лет. Как же у неё получается по 100 000 в год?! Спортридж тоже 12 года и на нем 190 000 пробега. Ну вот даже на двух машинах не получается. Была ещё и третья в этой бедной семье?!
Наверное был ещё и картинг, на котором она как раз и не чувствовала разницу в давлении колёс, что 2 атмосферы, что 3,5... Ну любит погонять, девушка... или ПроГНАТЬ...
Дмитрий
Сургут
Девушка, ставлю Вам "пятерочку" за отзыв. Кратко и по делу написано.
Женская / мужская ли это машина - не имеет смысла рассуждать. В ПТС ведь не написано "муж." или "жен." как бирках одежды? )))
Кому нравится, тот и покупает РАВ-4.

Евгений Шадров
П...ть не мешки ворочить, 1.3 топ стоил
дык и не ворочай , кто ж тебя заставляет

Ездить с 3,5 атм. на покрышках это уже садо - мазо

Prorock
Дача уж какая есть. Не я её покупа. Не я её строил. Дорога с дачи на дачу летом не 2 с половиной часа а 1час 20 минут(выезд в 7 утра и возвращение к 23 машин по трассе очень мало)
Разницу действительно не чувствую в давлении. Но пишу конкретно про свою машину)
Машины гнили все! и хонды и ниссаны и вольво и мерседес и волга и матиз и бмв тоже гнила! Езжу между рядами по Питерским пробкам. Это возможно если быть наглым и иметь хорошее КАСКО с хорошим ДАГО.
Пишу все как есть. Смысла врать мне нет.

Prorock
Ну во первых я не женщина) и рафа у меня нет) Я пишу про совсем другую машину. Но пишу о том что разница в 2.5 и 3.5 не сильно ощутима! 3.5 и 4.5 тоже не ощутима! А вот 2.5 и 1.6 ощутима!
Ивановка
Вас вообще нет, вы не то, что есть...

Prorock
Вас вообще нет, вы не то, что есть...
Вот это поворот! Меня нет.
А как же Рене наш любимый Декарт? Я мыслю, а следовательно существую?
Может мыслю я плохо, но мыслю, а значит я есть.
Ивановка
Вот это поворот! Меня нет.
А как же Рене наш любимый Декарт? Я мыслю, а следовательно существую?
Может мыслю я плохо, но мыслю, а значит я есть.
Значит и существуете вы плохо, значит вами можно принебреч... Тайландская вы наша королева красоты, которая на Х** вертела все претензии в свой адрес. Летом живущая на даче и каждый день передвигающаяся до дачи в 7 утра и обратно в 23 часа. Чтобы накатать 100 к в год. Не зная ни сна ни устали... То она ( он ) с яичниками внутри, то с яйцами наружу, то есть у этого нечто Рав, то нет.
При таких раздвоениях личности Вам не о Декарте надо думать а о галоперидоле...

Вы угарный чел))

Тайландская королева красоты)) В голосяндру))
Я знаю сон и усталость(

Я не автор)
Конечно понимаю, видел ваше фото на волге, впечатляет... Как и то, что вы на Октавии ездите с давлением 3.5 атмосфер. И на тайландскую королеву красоты вы всё же похожи. Понимаете, для меня мужик, который меньше 90 кг подозрение вызывает...
bumblebee_09

Я не автор)
Наверно, если бы понимал, то не писал бы, или хотя бы смотрел кому адресовать. А так по всему передоз.

Отвечу!
С чего вы взяли что моя средняя скорость 7 км/ч. Фото было сделано через 2 недели после покупки. Стояла в пробке и решила сфоткать. Как только появилось пару фото и впечатления-решила написать пост... поэтому повторюсь-средняя скорость не 7 км...
По пробегу. Да! За 4-4.5 года пробег на авто под 200 тыс. Может вам ещё рассказать куда я и зачем езжу?! Авто эксплуатируется очень часто по трассе... а в остальное время-да! до сада и обратно!
Ткните меня носом, где я написала что нет разницы между 2.5 и 3.5 атм в колёсах?! Такого бреда я не писала....
И позвольте мне решать на чем и какой одежде мне ездить...
Prorock
НЕ поверите! Но нашёлся!!!! Не все покупают машины новые и в идеальном состоянии...

Представьте себе успеваю!!!!!
Да! Повторюсь, шкода радует и за 600 я Ее отдавать не хочу! Поэтому давайте я сама разберусь, что и как мне делать со своими авто!

Prorock
Вот я вам это то же вопрос хочу задать?! Мне кажется в голову прилетело что то вам.... и продолжайте молиться на ОД-ведь они же боги и цари)))
Prorock
ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!! Мне даже смешно и очень вас жаль... как монотонна и скучна Ваша жизнь....
Дмитрий
Девушка, ставлю Вам "пятерочку" за отзыв. Кратко и по делу написано.
Кому нравится, тот и покупает РАВ-4.
Согласна!
Опять не так!!! Теперь сиденья давайте обсуждать!!!! МНЕ НЕ УДОБНО!!!! Занавес
Prorock
Отвечу! С чего вы взяли что моя средняя скорость 7 км/ч. Фото было сделано через 2 недели после покупки. Стояла в пробке и решила сфоткать. Как только появилось пару фото и впечатления-решила написать...
Стояла в пробке со скоростью 21 км.ч. Продавай Рав. Покупай метлу...
Prorock
Ваши инсинуации не подтверждаются никакой логике. А вот ваши эпистолярии не выдерживают никакой критики...

Prorock
Ещё и 1 ДТП за 14 лет(тьфу тьфу тьфу) и то не по моей вине-смотрите с ума не посходите.... может ещё и поэтому машины с легкостью продаются?! Не задавались таким вопросом?

Prorock
Много семантики, съехала на эмоции, значит всё сказанное в точку... А теперь внимание: Никто вам не завидует, завидовать собственно нечему. Ни красоте, маленький рост, костлявый зад, ни интеллекту, ни таланту вашему писательскому, ни даже вашей тележке под кавказским именем....

Prorock
Во мне 86 уже) отъедаюсь)

А если мужик ростом 170см ему тоже пол сотку весить?)

Ездить с 3,5 атм. на покрышках это уже садо - мазо
Да. Но иногда в повороте диск начинает цепляться за асфальт( 3.5 иногда вынужденная мера.
Все от манеры езды зависит. Я в поворот и на сотке взлететь могу. В моём случае 3.5 необходимость. При 2,2 пару раз разбортировал колеса ( и потом кузовной ремонт крыльев(
Prorock
Мне абсолютно не интересен Рав 4. Машина не хорошая и не плохая для большинства обывателей, но если интересно мое мнение то - никакая. Вопросов у меня к вам нет, есть только полемические провокации, на которые вы истерично реагируете.
Потешается народ в вашем отзыве, увеличивается количество присутствующих и вы ожидаемо становитесь посмешищем со своей повозкой...
Чем более упорото вы доказываете всем о своих пробегах, своём опыте, стаже без аварийной езды в 14 лет от любителя шнырять по рядам, от человека, который только за последние 4 года доехал до луны, тем забавнее вы становитесь... Продолжайте шоу, или опускайте занавес, вам решать.
Относительно вас выводы для себя я сделал давно и в ощущениях касательно вас, в них вот зависти нет точно.
Prorock
Вы меня интересуете, только, как бы поточнее высказаться... Как объект для исследования. Вы весьма потешная. Интересен ваш психотип. На этом всё. Мне абсолютно не интересен Рав 4. Машина не хорошая и...
Вы даже не представляете как мне забавно это читать!!!!!

Урал южный
Вы даже не представляете как мне забавно это читать!!!!!
Не реагируйте ... непонятная субстанция бегает по всем отзывам , и кусает , кусает , а зубов то нет ...
соседний отзыв про вольво хс 90 , рузкаму языку автора учил
соседний отзыв про вольво хс 90 , рузкаму языку автора учил
Это было ясно с самого начала... но смешно же!!

Prorock
Хорошо, что закончил. Давай, лучше, про бензин. Это у тебя гораздо лучше получается.

Prorock
А, Вам не кажется , что это уже перебор ? Мягко говоря не красиво сказано, не по-мужски.
BAPTIST
Как раз представление имею, иначе не писал бы. Мне нравятся ваши перлы). В очередной раз искренне порадовался сколько изменений немцы внесли в конструкцию двигателя, чтобы в салон пошел теплый воздух! Браво!) Вам наверно знакома аксиома " чем проще- тем надежнее"? Жду вашего отзыва, когда накатаете на этом движке тыщ 60. Не хотелось бы возвращаться к вечному ремню грм, но про окошечко, в которое нужно поглядывать - тоже повеселило) представляете, а у меня мотор со старой цепью, с одним контуром охлаждения... через 5мин. прогрева можно снимать куртку в любой мороз и окошечка на моторе нет. И совсем я вам не завидую с вашим суперпуперским мотором. Ни капли. А может даже немного сочуствую. Удачи.

Сергей Белый
Пффф. Беллетристики много, а по делу вы так ничего и не сказали. Не знаю, на какой машине вы ездите, ничего сказать не могу. Какой то детский смех при виде окошечек. Лишь бы что-то написать. Какая динамика и какой расход у вашей машины?
1. Велосипед всегда надёжнее, чем мотоцикл. Кто-бы спорил. Так и до телеги на конной тяге дойдём.
2. Ждать до 60 т.км. придётся очень долго. Лет 6. Вы так и не ответили, ЧТО у этого движка навернётся. Сказали А, говорите и Б. Или вы, за свои слова, отвечать не привыкли?
3. Где я писал про чью то зависть?
4. Как видите, у ТС, Октавия с ТСИ на ДСГ проехала 200 т.км. без поломок. Мой 1,8 тси, уже 9 лет ездит без поломок. Я должен вам поверить и выбросить свои машины? В чём смысл ваших постов? Я рад, что вас устраивает ваша машина. Меня устраивает мой Тигуан. Именно за ТСИ и ДСГ я его и купил. Имел возможность купить любого конкурента, но они совсем не то пальто. Удачи и вам.
Ивановка
Во мне 86 уже) отъедаюсь)

А если мужик ростом 170см ему тоже пол сотку весить?)
Пол сотку?!

BAPTIST
У меня все хорошо получается. Талантливый человек, талантлив во всем.

BAPTIST
Телега на конной тяге, это тоже все сложно. Зависит от настроения лошади, качества овса, подков, от многих вещей, которые вы не контролируете... Лучше самокат, накачать на нем колеса под 3,5 атмосферы и... с горки в повороты под сотку, чтобы колеса не разбортовались.
И так 100 000 километров в год...
Потом продадите легко, на вторичке ничуть не потеряете...
TSI DSG... ничего вы не понимаете... главное ноги...

Нормальный отзыв. Не парься, кому интересно тот прочитает. А так заморачиваться не стоит. Автоха нормальная, правда я проехал на раве только 19 -400 км.
Еще из сигнализаций рекомендую имобилайзер призрак 510 стоимость 7500, установка 2500. В москве с этой темой научились угонять недавно и то не все. Все остальные сигналки блокировки бред. Только 510, 540 хххх.

А что скажете насчёт пандора dx90bt?

А что скажете насчёт пандора dx90bt?
Честно не знаю, в свое время люди посоветовали призрак 510, причем у некоторых стоял и на 200 и Lx570 их не уташили. На новый 200 ставить не стоит и на авто высокотехнологичные проблема, либо в 510 либо в автолакаторе выдает ощибок на 20листов. Рав перерабатывает нормалтно призрак 510 стоял надвух 200 : версия 60 и рестайлинговый, на двух равах, хенде сооярис и хонде аккорд проблем не было не глючит. Ни каких брелков доп. кнопок, режии сервис-дилер не определяет наличие 510.540 -брать не стоит таи меткп бывает глюк иногда люлям приходилось вызывать эвакуатор. А так помимо призрака 510 рекомендую и каско.

BAPTIST
Постраюсь развернуто: 1. Камри 2,5 181л.с. 6акп. Расход трасса 7, город 10, зима 12-14.Считаю для этого мотора расход просто песня.2.Я не утверждаю, что мотор сломается 60ткм, более того, я вам этого не желаю. Да и никому не желаю. Мои предположения основаны только на имеющейся общепризнаной информации.3.Давайте закроем тему, про пальто вы правы. У каждого свое) Удачи на дорогах и никаких поломок!

BAPTIST
Складывается такое впечатление, будто вы тигу только купили, а уже пытаетесь ей цену набить при продаже.

Сергей Белый
В ваш расход - я абсолютно не верю. Были у меня Тойоты с 2,5 л. на Акпп. Расход совсем другой. Набиваете цену своей машине? Общепризнанная информация - это как правило, бред бабушек у подъезда. Хорошо, что вы эту тему начали и вы же её закрыли. Все дела, всегда надо делать до конца. И вам удачи.

nico_PCM
Да, купил совсем недавно. А вот каким образом, я пытаюсь набить цену? Непонятно совсем. Ездить собираюсь долго. Наконец-то у меня появилась машина, которая абсолютно всем устраивает. И в первую очередь расходом бензина, в совокупности с динамикой. Зачем продавать?
BAPTIST
Насчет расхода. У меня камри 3я по счету камри. V40, v50, v55- сейчас. Первая на ручке была, 2,4(168)- там по трассе вообще 6 расход был если 100-110.)) Вторая 2,0 4акп, расход такой же как на 2,5 6акп. И это не бабушки у подъезда рассказали. Пробеги на первых двух далеко за 100к наездил. На последней 30к. Врать как то даже в голову не приходило. Больше скажу при езде с конской скоростью 70-80 летом на дачу, ставил рекорд - расход 5,8 и это с кондеем. Зафоткал. Могу выложить.

Сергей Белый
Сейчас по снежку на трассе стабильно от 7 до 7,5 и это с обгонами тапку в пол. Так что какой у вас там был расход мне неведомо, а лично я доволен, как паровоз.

Бредятина какая-то.....

BAPTIST
Нет, ну реально кажется, что Вы уже сейчас разочаровались в покупке тигуана и переживаете за свою ошибку. И внушаете себе и всем, что не ошиблись.

Сергей Белый
Рассказывать, можно что угодно. Другой вопрос - а кто вам поверит?))
Судя по утверждениям про Тигуан - *с вас взятки - гладки*.)
Выкладывайте фотки. Только на них не будет средней скорости, времени и пройденного расстояния. И как оценить этот расход? Японцы они такие хитромудрые.

Владимир_2211
Когда кажется - нужно крестится. Я в эту тему и не влазил, пока *спецы*, не начали ванговать про ресурс нового Тигуана. Понятий нет, а суждения есть.

BAPTIST
Вы, снова все попутали. Какие "спецы", какой тигуан ? Вы сейчас, даете комментарии в отзыве об автомобиле РАВ4. И большинству здесь, Ваш тигуан мягко, очень мягко говоря не интересен!

Владимир_2211
Абсолютно согласен, только почему вы, среди сотни комментов, выбрали именно МОЙ? Вам больше обсудить нечего? Обсуждайте, себе на здоровье, свой чудесный РАВ4. Попрыгайте от восторга, что-ли.

BAPTIST
Да, чего прыгать-то. Хорошая машина, я очень доволен. Главное ведь, чтобы и меня и Вас, устраивали наши машины. А то что о них пишут плохого, так это личное дело каждого. Я, понимаю так, если у тебя машина которая тебя устраивает и ты доволен ею- то радуйся. А если чем-то тебя не устраивает- продай. Всегда найдется тот, кто её будет ценить и кого она будет устраивать! А навязывать кому-то свое мнение, по меньшей мере глупо!

Пол сотку?!
Под сотку. Дурацкая привычка печатать в слепую и не перечитывать((

BAPTIST
ну я не знаю зачем ещё ты пытаешься всем навязать мнение, будто бы это со всех сторон идеальное авто.
Тебе нравится - ну и отлично, это же хорошо когда нравится собственное авто, вот только зачем ты всем об этом буквально кричишь - непонятно.
nico_PCM
А он на всех форумах о своём тигуане кричит и если ваши авто не тигуан-вы "мягко говоря" сделали не правильный выбор...

С-Пб
Вы считаете, что я кому-то навязываю Тигуан? Покажите в каком сообщении я это делал. Несведующий человек написал полный бред про двигатель Тигуана. Я должен был промолчать? Согласиться с ним? Признать, что Тигуан полный отстой? Или всё-таки объяснить, человеку, технические подробности? Удачи.

nico_PCM
Каким образом, взрослому человеку, можно навязать какое-то мнение? Попробуйте мне, чего-нибудь навязать.)) Будет очень смешно.

BAPTIST
Ты и сам головой понимаешь, что вот сложилось такое мнение у людей не просто так и не с пустого места, но упорно зачем-то пытаешься всем доказать что нет, что все не правы и что тси+дсг вообще идеал, при этом многие люди с дсг продолжают по пробкам передвигаться в режиме ручного переключения.
Зачем? Для какой цели ты это им доказываешь? Что ты не глупый и купил не авто с ресурсом 120тыс км, а очень хорошее и надёжное авто? Так какая разница? Главное что тебе твоё авто нравится и во всём устраивает, и если ты не набиваешь себе и своему авто цену, то какое вообще имеет значение мнение остальных? Тебя авто радует - это ведь главное.
Я вообще фанат опеля, и всерьез считаю что опель куда лучше всех этих фольксов, мазд, шкод и тойот, реально лучше, потому что у меня был якобы "ломучий" опель, с которым за 8 лет было меньше проблем, чем у друга за 3 месяца с камри. Но я ведь не пишу всем и каждому что опель офигенен, что это идеал, а вы все тупые со своими стереотипами и своими тойотами и фольксами, ибо в этом нет никакого смысла. Ты можешь и 10 лет на тиге откатать без каких-то проблем или болячек, а какой-нибудь криворукий владелец камри может её за год ушатать, но какой смысл рассказывать о надёжности с малыми пробегами?
Моей мазде через два дня год, и за год я откатал 25к км, и всё что я делал, это масло менял, да один диск по гарантии им скинул, всё. Но я даже не заикаюсь говорить о надёжности, ибо пока на машине не прокатал лет 5 и ~120к км, я не посмею сказать что она надёжна.

nico_PCM
Так об этом и речь, у людей сложившееся впечатление, что тси и дсг это зло, что это ломуче, ненадёжно и дорого; а ты всё кричишь какой тигуан хороший и что все дураки кто боятся тси и дсг. Ты и сам головой...
Мне, глубоко, фиолетово на сложившиеся стереотипы у людей, на счёт ТСИ и ДСГ. Это всё от серости и безграмотности. Мой личный опыт с ТСИ - 9 лет, опыт автора этого отзыва с ТСИ на ДСГ - 200 т.км. - говорит, совсем о другом. Кто тебе дал право устанавливать цензуру во всех отзывах? Почему - отрицательное мнение о ТСИ и ДСГ высказывать можно и ты это поддерживаешь, а вот положительный, личный опыт высказывать нельзя? Каким-то расизмом попахивает. Если одному человеку можно говорить всё что угодно, а другому нельзя даже и рот открыть, то никакого диалога не получится. Неинтересно будет. За сим откланиваюсь.
п.с. А тебе, с твоей Маздой, могу дать бесплатный, хороший совет - после окончания гарантии - сливай её, от греха подальше. Это - эксклюзив.

BAPTIST
"фиолетово на сложившиеся стереотипы у людей" - если бы так оно и было, вы бы вообще не обращали на них внимание.
"Кто тебе дал право устанавливать цензуру во всех отзывах?" - так я и не устанавливаю, меня забавляет что Вы(и другие ваговоды), почти везде пишите про надёжность вага, зачем и с какой целью - мы так и не поняли.
И зачем мне её сливать? Будет очередной вброс про скайэктив? Так он ставится с 2012, то есть уже почти 5 лет, и чёт пока ни у кого не сдох. Да и цена на вторичке на авто которому 4 года, вполне неплохая, значит берут как никак, иначе бы такие цены не ставили.
"Это эксклюзив" - ваш совет, или мазда? Мазда6 как бы занимает третье место по продажам в Д-классе, уступая только камри и оптиме, так что врядли это актуально.
BAPTIST
Рассказывать, можно что угодно. Другой вопрос - а кто вам поверит?))
Судя по утверждениям про Тигуан - *с вас взятки - гладки*.)
Вот насчет того, что камри у вас была- явно слукавили) Ибо такая информация как средняя скорость, время, пройденное расстояние, средний расход топлива одновременно к пройденному расстоянию- все эти данные есть. Более того можно вывести на экран подробную разбивку в графике с минутным, мгновенным расходом и т.д. , фото выложу чуть позднее. + сегодня еду в поездку 400км, выложу зимний расход по снежной дороге. Могу сразу сказать- выше 7,5 не будет)

BAPTIST
Все со своим тигуаном 1,4 тси.., укатаю легко я ваш тигуан на атмосфернике 2,5 тойота. Обещаное фото расхода прилагаю, свежее вчерашнее. Вы можете похвастать таким расходом на вашем суперпуперском 1,4 с вечным ремнем??

Сергей Белый
И еще раз про ликвидность на вторичке. Это прямой показатель надежности авто. Что не скажешь про ваш тигуан в часности. Я свои машины продаю за 1-2 дня. Можете закуривать со своим тигуаном 100% при продаже. 2:0.

Сергей Белый
Укатать - дело не хитрое.)) Дромовцы Камри укатали за 30 т.км.
На вашем фото, я вижу только мгновенный расход, почему-то на нейтрали - 9,5 л. Что означает расход 6,8 л. - не совсем понятно. Какое пройдено расстояние и на какой скорости?. Вот такой компьютер гораздо информативнее. Расход на трассе за 128 км. И расход в городе, при средней скорости - 29 км.ч. Вес машины - 1662 кг., полный привод, средняя загрузка. Сколько весит Камри, по СОР?

Сергей Белый
Я не говорил, что у меня была Камри. Была Креста и Веросса с 2,5 л., с непосредственным впрыском. Этот двигатель экономичнее, чем у Камри, 2,5 л., с обычным впрыском.

Сергей Белый
А почему, тогда, у хозяйки отзыва, этот же двигатель, с этой же Акпп, ест по городу 17 л., а на трассе - 9 л.? Ваша Камри, по городу, при средней скорости - до 30 км.с. будет кушать 13-14 л. как с куста, тут всё всем известно.

Сергей Белый
На 1.8 ст2 доезжаю от Питера до Калининграда на 1 полном баке. Правда не гоню. бак 55 литров. Еду с климатом, фарами и орущим музлом.

Так что норм расход на ТСИ. Если захотеть)

Сергей Белый
Продал нелеквид Шевроле Блейзер за 2 дня.
Продал октавию РС битую за 1 день. Продал корч волгу за 1 час.

Дофига надежные тачки выходит?

Хонду месяц продавал.

Бмв 745 за 1 день ушла. С мертвым мотором!

BAPTIST
Укатать - дело не хитрое.)) Дромовцы Камри укатали за 30 т.км. На вашем фото, я вижу только мгновенный расход, почему-то на нейтрали - 9,5 л. Что означает расход 6,8 л. - не совсем понятно. Какое пройдено...
Дошли до абсурда. Если не понимаете, зачем пишете глупые утвержения? На фото средний расход топлива согласно пройденному пробегу( который ниже на этом же снимке). Коробка в положении нейтраль, потому что остановился, чтобы сфотографировать)))). Фотографировать на ходу видимо только у вас хорошо получается. А экран большой с подробными графиками тоже имеется. Если интересует фото с него - без проблем. Только я вижу, что особого смысла в этом нет- вы ж попрежнему со слюной будете доказывать,что камри жрет, а 1,4 тси-вечный двигатель и не жрет.)))
BAPTIST
Сравнивать расход камри и рав4 это примерно, как мокрая кошка и влажная киска- не совсем одно и то же))). Почему на рав4 такой расход- эт не ко мне, спросите у дамы,оставившей отзыв.
Ивановка
Продал нелеквид Шевроле Блейзер за 2 дня.
Продал октавию РС битую за 1 день. Продал корч волгу за 1 час.

Дофига надежные тачки выходит?

Хонду месяц продавал.

Бмв 745 за 1 день ушла. С мертвым мотором!
Вопрос по какой цене продавали. Понятно что дешево. Поэтому быстро. А мы тут немножко о другом.

Сергей Белый
БМВ продал чуть дороже чем купил за 2 недели до этого)

Ну согласитесь, глупо сравнивать машины по ликвидности. S600 хорошая машина? Лучше камри? Но ликвидность у него равна нулю.
Ликвидность Пежо тоже никакая. Но плохими машинами от этого Пежо не стали.

BAPTIST
ахахахаха, ты бы хоть постыдился выкладывать расход со средней скоростью 73км/ч))
Ивановка
БМВ продал чуть дороже чем купил за 2 недели до этого)

Ликвидность Пежо тоже никакая. Но плохими машинами от этого Пежо не стали.
Отчасти с вами согласен. Но. Ликвидность и цена на вторичке- показатель важный. Возьмем тот же Х5. Если через 3 года он теряет 60% от первоначальной цены( и изза ломучести в том числе), то нужно быть либо очень очень богатым, либо немножко не очень умным. Скажу честно, имея сумму на новый бмв, никогда его не возьму, хоть того он баще)

Сочи
Да а шкода ух какая классная тачка.чем она лучше тойоты?да ничем.и шумка в ней тоже отстой. А раф это кроссовер соответственно у него с его клиренсом должна быть жестковатая подвеска, иначе он не будет дорогу держать.Хочешь комфорта купи мерена,но это уже другие деньги и он быстро теряет цену на вторичке.Покатайся может и привыкнешь,машина по идее не плохая в своём классе не хуже конкурентов.удачи на дорогах

А ты на чём двигаешься?

Сочи
Всё какие-то нежные трясёт и табуретка,нормальное авто раф купил жене как только вышли, 2 литра вариатор,пробег не большой правда 61Т.км.ещё и болтика не поменял,состояние отменное,иногда сам на нём катаюсь,плотный и сбитый,рулится отлично, с места правда туповат,ну ничего двигаться можно,его рыночная цена говорит о машине многое, он ликвидный и практичный а значит для жизни.тойота не может быть плохой,спрос рождает предложение!!!

Это дата)))

Бред какой-то!

В 2012 рав стоил 1.7 мл. вольво 1.9 дизель моментум , достойная комлектация ...
В 2013 году купил жене с салона у официалов предмаксимальную комплектацию за 1320000 рублей,максимальная комплектация на 60000 дороже была,какие 1.7 ляма?

Сочи
Милые читатели! Я просто выразила своё мнение об этом авто! Я не просила совета как на нем ездить, чем заправлять и как стоять на нем в пробках и с какой скоростью и на каких оборотах разгоняться.... ...
Как проехать на школе 200000км не делая в ней ничего?может я что-то не понимаю?поделись секретом!)))

DAV_Zel
А чё ты вольво с бехой не сравниваешь?бабло другое.

BAPTIST
Что значит ремень грм на весь срок службы?

))))))))))))))

SHEIDAR
Тойота всегда хорошие машины делала, но вот почему то рафик это исключение))
А я влюблена в свой рав-4. До этого четыре года ездила на камри, тоже любила. На равике езжу с середины апреля. Сегодня проходила тех.обслуживание- первые 10 тысяч км.
Кому не нравиться Рав- дверь на выход там 👉.
Я владелица Рав4, выбирала сама-комплектация Престиж Сафети, муж только оплатил. Сегодня прошла тех.обслуживание-10 т.км. Не жалею о покупке, люблю свою машинку.

С-Пб
Выбирать машину это очень трудно. Вот оплачивать - это раз плюнуть.))

Марьям Шарипова
Кому не нравиться Рав- дверь на выход там 👉. Есть сотни других машин. Обсирать рав не надо. Не нравиться- не смотрите в его сторону Я владелица Рав4, выбирала сама-комплектация Престиж Сафети,...
Согласен с Вами на 100 %. Тоже владею РАВ4, Отношусь к нему с огромным уважением. Прекрасная машина !!!
Владимир_2211
Владимир, добрый день! Как продолжается эксплуатация авто, каков пробег, какие впечатления?
Марьям Шарипова
Снимаю шляпу перед вашим мужем, который не пожалел средств и купил жене безопасное, надёжное авто. Некоторые жалобы для себя раскошелиться не могут, месяцами высчитывают на дроме, какое авто экономичнее, расходники дешевле и т.д.,в итоге покупают 10летний Рав, который просит целый список жидкостей, расходников и запчастей и начинают ныть, что Тойота-отстой и т. д.

День добрый. Равчиком пока доволен. Пробег у меня небольшой менее 30 тыс. Эксплуатация в основном город. За лето 2 раза поездки к родным 800 км в одну сторону. А так до работы близко, в выходные выезды к детям и по магазинам. Специально километраж не будешь же наматывать. Машина исправно выполняет свою работу. Согласен со многими комментаторами, что РАВ4 это машина не для понтов. Это просто добротно сделанная, надежная машина. Из недостатков отметил бы отсутствие подсветок бардачка, стеклоподьемников. И согласен с ребятами, которые говорят что на трассе однозначно 2,5 лучше. При обгоне конечно хотелось бы мощей побольще. Интерьер лично мне очень нравится, другого я бы и не хотел. Тут некоторым "спецам" не нравится что я доволен Равчиком, ну честно мне плевать на их мнение. Честно скажу, я свою машину люблю. И не какой я не фанат тойоты. Ну не лежит например у меня душа к тигуану. Ну что мне делать? Мне кажется реально что он недотуарег какой-то, что он в детстве много пил и курил, поэтому и недотянул до Туарега. Каждому свое. А у Рав4 на мой взгляд есть свое лицо. Он не оставляет никого равнодушным. Его либо люди любят, либо ненавидят. Я себя отношу к первым. Уже три года вместе с ним и уходя домой реально оборачиваюсь на него и благодарю.

Если бы я писал мнение о своём Раве, текст был бы точь в точь похожим!
Удачи!
Автопутешественник

Фотограф2015
Если бы я писал мнение о своём Раве, текст был бы точь в точь похожим!
Удачи!
Спасибо, взаимно. Всегда, читаю Ваши комментарии. Здорово, что есть единомышленники, такие как Вы. И вообще я заметил одну особенность: Рав4 покупают как правило серьезные, ответственные, воспитанные люди. Дуримаров единицы и покупают они другие марки авто, хотя постоянно ошиваются в комментариях именно здесь.

Выражаю взаимное уважение.
Удовольствия от эксплуатации!
Автопутешественник

Продажа Toyota RAV4 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4