Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2016

Toyota RAV4 2016 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2016
Сиденья перешиты
Сиденья перешиты
Стрелки красные
Стрелки красные
Подсветка в бардачке, считаю просто необходима
Подсветка в бардачке, считаю просто необходима
Ручка на шторке. Мелочь, а тянуть за нее удобнее.
Ручка на шторке. Мелочь, а тянуть за нее удобнее.
Упоры капота
Упоры капота
Пороги с подсветкой
Пороги с подсветкой
Всем привет! Много об этой машине уже написано, но истину мы узнаем, наверное года через два, когда люди наездят по 200000 км.  А пока мнение об этом автомобиле двоякое, по крайней мере у меня.
  Приобрел РАВ4 в декабре 2016 года. До этого ездил на Хонде СРВ~08. Хороший аппарат. Брал новым, накатал 100000 км, за все время поменял термостат по гарантии и передние колодки и ..всё! Ничего не сломалось, но достал меня этот СРВ своей жесткой подвеской, практически с момента покупки. Поэтому стал искать машину по мягче, но не хуже.
В результате поисков подвернулся Прадо~10 дизель в максимальной комплектации подумотанный порядком, но по нормальной цене. Думал буду ездить и восстановил кое какие неисправности. Но знакомые мотористы напугали и решил отправлять Прадо в дальнейшее плавание. Мое мнение: такой двигатель можно ставить только на коммерческую технику. Ведь есть же нормальные 6-цилиндровые движки у Тойоты, хотя бы тот же крузаковский HD, и работает приятно и везет. Короче этот двигатель отбил все желание дальше эксплуатировать Прадо, не взирая на все электроприводы, навигацию с камерами по кругу и холодильником. Считаю, что на таком автомобиле в такой комплектации должен быть хороший бензиновый или дизельный двигатель, а не этот тракторный KD.
Ну, в общем захотел новую машину, пусть поменьше , но бензин. Выбор пал на РАВ4. Но , бляха-муха, к хорошему привыкаешь быстро: поездив немного на  РАВ4, понял, не то пальто.. И не надо вроде  Прадовской этой типакожи, на которой жопа летом потеет, а зимой мерзнет и скользишь круглый год по этим сиденьям( если есть кожа, то она должна быть перфорированная и с вентиляцией, но этого нет). Не надо эл.привода сидений с памятью( раз настроил и хватит), третий ряд вообще один раз раздвигал, пыль вытер и обратно сложил. Не хватает скорее всего статусности что ли, внутреннего объема и простора, а также неразборчивости автомобиля к дорожному покрытию, что дает Прадо.
Решил я хоть чуть добавить комфорта, чтобы немного приблизить РАВ к Прадо.
Первое, что сделал, перешил в ателье лицевую часть сидений. А то было все как то черно и уныло. Сделал подсветку в бардачке. Мало того что Тойота сэкономила на подсветке клавиш стеклоподъемников и регулировке зеркал, так еще и в бардачок лампочку зажали - бред! Типа по ночам не нажимать! Кстати на стеклоподъемники установил блок, теперь они все работают в режиме auto. Но клавиш с подсветкой нигде не взять. В карманы дверей установил контурную неоновую подсветку, работает с габаритами. Переднюю панель я бы не назвал удачной и салон в целом тесноват. Сделал шумоизоляцию колесных арок, днища, задней части с дверью, но эффекта почти никакого, сам не знаю почему (это жирный минус), может с технологией покрытий что перепутал. Смонтировал боковые подножки- пороги, которые скорее выступают в роли защиты от грязи и камешков, летящих и шумящих из под колес, кстати в СРВ ничего не шумит  и не шуршит из под колес как в РАВ, там такие пороги не потребуются. Наступать на них при посадке нужно только детям, а взрослый человек при посадке их перешагивает, все таки не та высота. Но протереть крышу они помогут, Кстати выполнены они неплохо: с боковой светодиодной подсветкой, включающейся с габаритами, а  с подсветкой в зоне открытия дверей, запитанной с салонным освещением, т.е. подходя к машине и нажимая на кнопку брелка, происходит плавное включение подсветки. В приборке добавил яркости диодам, пересветил стрелки на красное свечение, думаю так лучше воспринимается, чем все белое, затонировал циферблаты. В общем симитировал оптитрон. Когда машина не заведена приборка темная, при заводке медленно разжигается.
Установил ручку на шторку багажного отделения и кармашек на  козырек от солнца с водительской стороны, а то ни ручку ни визитку не приткнуть.
Резину поставил 22570, вместо 22565, для лучшей плавности хода. Вместе с автобафферами и резиной машина стала выше +20мм. На скорость не влияет. А прохождение крутых скоростных поворотов это не про РАВ, у СРВ это лучше. И по сильно разбитой и ухабистой дороге все равно хорошо не едет ни та ни другая, но РАВ помягче будет. В грязь и глубокий снег не лазил, говорят не стоит, потому что блокировка ни о чем, да и вариатор. К вариатору до сих пор не привыкну. На автомате топнул, обороты подскочили и упали. На вариаторе поднялись и медленно опускаются, как будто придерживают.
Двигатель работает нормально. масло в норме. В сильный мороз греется плохо, лучше прикрывать.
Что в итоге господа? Я пришел к выводу: не смотря на топливную экономичность и нехлопотное содержание, а также, что не прилепи на этот РАВ, все равно он не станет Прадо! А если душа не лежит, надо менять..
Но вот что плохо, так это то, что дилер принимает в трейд-ин  с дисконтом в 300 т.р. от стоимости покупки.

Продаешь?
Продам уши от мертвого осла.

Да уж...ситуация. Впрочем, лично я на Тойоты уже "ни за какие деньги...", как говорится) Главное, чтоб нравилось...
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19

Да, все мы приходим к тому что хотим, методом проб и ошибок
sanek485
Отличная машина! 5! Но если по честному- то в серванте шумка ещё хуже.проверено!
Валери MUHI
Хороший отзыв, главное, что правдивый, а за автомобиль, Вы всё сами написали. За отзыв 5! Желаю удачного выбора следующего автомобиля!

Что то много разочаровавшихся Рафом стало .
Лидер продаж... Кто то его считает надежным, кому то нравится плавность работы вариатора, а кому то и японский экстравагантный дизайн.
ПАЛАСИО
Продаешь?
Да
СЕМЕН
Можно пожалуйста по подробнее о блоке AUTO.Где взять и как подцепить,спасибо.

А каско сколько?)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Северный
Пороги вроде не крылья. Аккуратные. Ссылку кинь где брал..или хоть название..обозначение.
Блок АВТО тоже интересен:))
Не проподай..ответь нам:))

СРВ жестче РАВы??? Мне кажется, что РАВ самая жесткая и некомфортная табуретка из всех машин, на которых я поездил, а их за тридцатку было. Жестче только корейцы.

Тобольск
быстро ты накатался
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Что то много разочаровавшихся Рафом стало .
Просто большинство тупо молчат, им видимо стыдно говорить про то, что отвалили кучу бабла за распиаренную балалайку от Тойоты.
Алексей
Добрый вечер! Сравнивать прадо и раф как то не очень корректно. Я помню время когда ваз 2108 - 09 были лучшими автомобилями. Просто надо понимать чего хочешь от машины. Конечно авто в максималке (для внутреннего рынка японии) в сравнение не идет с диллерскими комплектациями. А так удачи в продаже!
Егорка Горкин
Не верю что на срв 08 автор не менял ничего кроме термостата и колодок. А как же пресловутые задние пружины?

новосибирск
Продай это овно и купи Субару Форестер 2,5 л. Жалеть не будешь. Я купил в декабре 2017 г. -на голову выше Рава по всем параметрам.
Киренск
Подскажите пожалуйста-имеют рав4 3 поколение2006г. Хочу пересесть на прадо-2,7 бензин.В рав4 все вроде устраивает,устал делать подвеску только.посоветуйте-стоит ли,ну там динамика,скорость,загрузка,комфорт-а то много противоречий в голове.Может был у кого опыт.пробег в основном -Иркутск-Киренск,по зимнику!спасибо!
онСамый

На ЦРВ однозначно подвеска мягче, сейчас как раз катаю на ЦРВ, правда и тот и этот американцы. На трассе РАФ очень хорош, как и ЦРВ, только по разбитым и неровным городским дорогам оба так себе, но ЦРВ приятней.

Сейчас на Дастере катаюсь и нисколько ни жалею, честная машина за свои деньги.
Один раз я только ехал на Рафе в качестве пассажира пару лет назад , первая мысль - "вот это погремушка" ....... справедливости ради , хозяин этого Рафа умел ездить только прямо , ни одной кочки или ямы не объехал ))))))
Давайте жить дружно !

Какие-то лампочки-диодики рукоблудничать. Она от этого лучше не станет. Купил бы себе фонарик на лоб на резиночке за 100 руб в строительном магазине, и смотри по ночам в бардачок. Бред. Купить новую машину и рукоблудничать с лампочками

а не тошнит от внутренностей этого барахла!?
Плюсанул! Дастер внутри страшнее, чем снаружи! Создавался, как дешёвый конкурент Ниве. После месячного запоя можно и на него пересесть!

Kinshasa
онСамый
Я на рафе по гравийке лекго летел 120, там где крузаки катили 70, когда сбавлял до 70-и, становилось не комфортно. На ЦРВ однозначно подвеска мягче, сейчас как раз катаю на ЦРВ, правда и тот и этот...
У нас пацаны на марках заднеприводных, на летней резине , в подьемы 90 градусов , по чистому льду, без единого букса, заезжают , пока всякие там прадо и крузаки с места сдвинутся не могут .

Что то много разочаровавшихся Рафом стало .
Ну еще бы! Рав4 - это конкурент Дастера чуть дешевле Тигуана )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Геннадий
Блок АВТО тоже интересен:))
Не проподай..ответь нам:))
Брал в Китае конечно. У меня там родственник работает и живет. Но это вроде как для внутреннего рынка, поэтому сделано все добротно все разъемы pin2pin со штатными коннектятся.
OleZZ
Может мне такой попался. 2,0 Английская сборка, каждый стык на дороге чувствуешь, а по скальнику и булыжнику вообще хочется из машины выйти и пешком пойти. После подобных поездок всегда на подъемник заезжал, думал что-нибудь отвалилось, но нет на месте все. А дилер говорил все нормально это же Хонда..
Nефтяник
быстро ты накатался
Понимаешь, брал для души, вроде. А кататься каждый день приходится на рабочем грузовике.

Остальное не вариант
Только цена близка к премиуму...
Егорка Горкин
Клянусь! Хочешь не верь. 8 лет и 100000км. Картошку не возил.
Мягкий?

кошелев 50
Чем? Свояк перед новым годом купил Форестера, все убого как в Ладе Гранта, в Ладе Веста и то приличнее панель приборов! За 1000 км пробега под капотом всё уже покрыто слоем химреагентов с песком! Кембрики одетые на жгуты электропроводки до разъемов не доходят... Нужно брать моток черной изоленты и мотать, мотать провода, иначе вода, лед и провода начнет рвать!
Дал ему уплотнитель самоклеящийся, говорю клей по кругу на передок и крылья, чтобы сверху грязь не летела...
Европейку надо покупать, там люди с мозгами, а не рисом в голове, уже всё продумали.
Виталий
Даже и не сомневайся. Я знаю эту трассу. На грузовике по ней пришлось проехать летом и зимой. Видел как проходят ее крузаки и прадики. Рав4 не для этого, тем более 2006г. С двигателем не будешь знать проблем, особенно зимой с тамошними морозами.
Serg0204
Приходится, если в ней нет элементарных вещей, которые в норме у других производителей.

Фотограф2015
А чем лучше в Раве? Не знаю, у меня Дастер отторжения не вызывает, тем более он в 2 раза дешевле РАВ-4.
Алексей
Я просто пересел с одного на другое, так сказать невольное сравнение получилось.

Виталий
Присмотрись к Туарегу и будет тебе счастье... Зачем вы берете эти одноразовые японские машинешки? Понимаю деньги, но рекомендую зайти в салон приглянувшегося европейца, может и скорее всего окажется так, что европейца даже выгоднее будет купить... Зато будете ездить и наслаждаться и все, что там установлено будет работать не абы как, а как положено...
Удачного выбора...
а не тошнит от внутренностей этого барахла!?
Салон да полный отстой, эта машина для старых пердунов как я, которым хочется комфорта за смешные деньги, вот и всё.

Может молчат, может и свыклись. Дастер взял бы только даром.
Смотря для чего автомобиль покупается, для домашнего хозяйства и Дастер сойдет, для понтов, надо что либо поприличнее. Только Тойота, по сути - это и есть японский Дастер и сколько бы они не навешивали хрома на свой Лексус, Мерседесом он от этого не когда не станет!
Тольятти
чушь не пишите...
2.5 бенз на акпп. Рав4 2017г. Да, выбешивает конечно эта "экономия" на диодиках! Могу сравнивать с каптивой 2.4 акпп 2008г. По надёжности уверен рав вне конкуренции.В остальном рав-дешевое ведро.А я лошара....надо было поднапрячься и купить прадо,всё что ниже у тойоты не лучше корейцев.

чушь не пишите... 2.5 бенз на акпп. Рав4 2017г. Да, выбешивает конечно эта "экономия" на диодиках! Могу сравнивать с каптивой 2.4 акпп 2008г. По надёжности уверен рав вне конкуренции.В остальном...
Можно подумать, что Прадо, сделан как Туарег... Материалы те же самые, что и в Королле, сейчас хоть внешность облагородили...

Виталий
может просто давление в шинах надо было проверить?)

MUHI
Одноразовыми бывают только презервативы, а авто, какими бы болячками ни страдали. служат не один год, да ещё и перепродаются.
И чем ,,европеец" выгоднее? Одноклассники дороже ,,японцев", да и зачастую, ломучее.

MUHI
Вот она, сущность! Если в 2 раза дешевле, то можно простить уродский внешний вид, отвратительное убранство салона, ломучесть, маленький ресурс. Главное-дёшево! А под этот факт можно много понапридумывать достоинств авто.

MUHI
Для домашнего хозяйства: два часа позора и ты на даче! Мой знакомый со скромным достатком пересел с Ваза 06-го на Дастер. Ну и что я выиграл:-он говорит:- шума в салоне, что после 2-х часов голова болит, да и жрёт намного более.

Фотограф2015
Раф 4 точно ломучее Дастера будет , чего стоит один стук рейки , который собираются начать исправлять по гарантии только к концу 18-ого года )))) Эксплуатация ..... Дрожащий капот...... Шумка у нового Дастера лучше чем у Рафа , подвеска так не долбит на выбоинах ........ а по салону Дастера ....... бюджет и есть бюджет , в 2 раза дешевле Рафа , чего их ровнять то ? Дастер своих денег стоит , а вот по Рафу - вопрос , много разочаровавшихся в нём людей стало , именно от новых ..... Это не слова каких то врагов , а владельцев Рафов Продал! ..... Так что оставь в покое Дастер , и свои какахи разгребай ))))))))
MUHI
Табурег у знакомого. Он так сам его прозвал. Из сервиса не вылазит, постоянно что-то чинит. Так что, увы, мнение сформировалось..
OleZZ
может просто давление в шинах надо было проверить?)
Даже не знаю что ответить.. Я вроде не пацан малолетний..

Игорь , уже не патриот
Тогда во сколько раз твой Qutlander ломучее Дастера? Так что тебе ёще крупнее лопату для какашек взять придётся!

Фотограф2015
Давай без эмоций , чего ты к Дастеру прикопался ? Он лидер в своём классе , в его цене и функционале у него нет конкурентов , он позиционируется как бюджет , таковым и является , причём неплохой бюджет получился )))) Люди у нас не богатые , им пойдёт .
По Аутлендеру , у меня пробег 4.5 тыс.км. , чему то ломаться рано , если что то и будет , биться "на смерть" за него не собираюсь ))) Не являюсь "ФИЛОМ" никаких марок . Рафа покупают за славу заработанную давно ушедшими годами , потому столько обломов в отзывах .

Фотограф2015
Это может у вас в Москве так, а на севере современные авто "ушатываются" очень быстро, потому что тут дороги из плит и бревен мостят и зима с октября по июнь...

Фотограф2015
Причем тут сущность? Мне Дастер симпатичнее РАВ-4 будет.

Фотограф2015
У меня нет дачи, я в своем доме живу!

Виталий
Есть там неудачные двигатели, особенно бензиновые и то, если авто брать новым, то свои 100 000 км он выхаживает без проблем. Знакомый его новым брал? А то у меня тоже знакомый продает, говорит новым брал, посмотрел объявление, а он уже третий хозяин!!! Вот зачем врать? Попонтоваться видно решил..

Игорь , уже не патриот
Да не большая там разница в материалах, интерьер, что у РАВа, что у Дастера хрен поймешь, обкуренные создавали... Экстерьер у Дастера даже лучше, чем у РАВа... Но это всё субъективно, конечно... Народ РАВы за надежность берёт, только не проехав и 100 000 км, почему то уже продает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Я на RAV4 пересел с 2 литрового тигуана, и радуюсь. Так тот, кто столкнулся с ремонтом VAG, ежемесячным и недешевым, вряд ли вернется на эти машины. Все познается в сравнении, идеальных машин нет. Я брал по критерию практичность и надежность. Понты к сожалению дорого обходятся. Автору 5 за отзыв и удачи в поиске!

С АКПП только дизель,на бензиновые моторы варик
Да ладно с классическим автоматом и 180 л.с вполне вариант. И едет нормально и рулиться не как прадик, но каждому свое.
MUHI
Ржу блин. Два ровера эвог до 30 не доехали блоки пластмассовые с поршнями меняли, европа рулит.
Вот как , а Тигуановоды у себя в отзывах Рафов засаживают )))))))
Пока средства ремонтировать позволяют, ибо часто ремонт двигателя TSI начинает вестись по принципу меняем все подряд, вдруг поможет! Сам прошел это, и ни кому не желаю пройдти это! Это мое личное мнение!

Мягкий?
На любой скорости колдобин не будешь чувствовать.

MUHI
Чушь порешь.Я 1,5 тыс. прошел на капли грязи под капотом. Салон щикарный, материалы отличные.

Вот как , а Тигуановоды у себя в отзывах Рафов засаживают )))))))
Тот-кто пытается "засаживать" не серьезные люди, детский сад. У меня РАВ4, я очень доволен и не кого засаживать не собираюсь. Да и особо-то засаживать некогда. Считаю, что нужно не этой "хурмой" заниматься, а отзывами помогать людям в выборе автомобиля. У меня при выборе авто был принцип: ВЫБРАЛ....КУПИЛ....ДАЛЬШЕ ПОШЕЛ...к следующей в жизни задаче. И некогда, сейчас мне смотреть на конкурентов. Нравиться людям авто (любое) и СЛАВА БОГУ, я только рад. Просто иногда неприятно читать, когда люди незаслуженно хают авто, не зная о нем ничего.
aircanade
Апшеронск
Makz
Жизнь заставит, и на трамвай пересядешь

aircanade
Апшеронск
Просто автор пересел с авто классом выше и поэтому чувствует дискомфорт.По хонде согласен- жесткая, тойота любая комфортней.Рафик лучше на механике или автомате брать, с вариатором будут проблемы и при прлдаже и при эксплуотации, около 150 ткм ходит он

Уктам Раджабов
Где? Или сорока на хвосте, или бабки у подъезда?

кошелев 50
Я вам не верю, что у вас под капотом чисто. Я больше верю себе... Своим глазам...
Значит вы ещё не видели шикарных салонов!
MUHI
Где? Или сорока на хвосте, или бабки у подъезда?
Да к сожалению не сорока. Две знакомые барышни купили по эвогу, у одной через 7 месяцев, у другой 8 пробеги чуть больше 20т. Замена двигла по гарантии. Продали они эти чудо аппараты и купили по ТЛК 200, за городом просто живем и работаем приходиться иногда по*****ам лазить. Так за 2 прошедших года пока не смогли подружки их серьезно сломать. Конечно если бы по городу, до фитнеса и за шмотками,, может быть и жили их эвоги дольше, тока Россия большая.

Уктам Раджабов
Какой год, двигатель? Вы вкурсе, что ЛР с декабря 2016 года стал ставить на свои авто двигатели собственной разработки? Потому как до этого времени, что там только не ставили, начиная с БМВ и Форда и заканчивая ПСА...
Вы работаете и работайте, а я на пенсии, мне экономичность автомобиля важнее "надежности" тойоты...
Тут на дроме полно описано случаев выхода из строя дизелей ТЛК-200... А для меня тойота и её "надежность" уже пройденный этап, а барышни ездят на всем и на гремящих подвесках, рулевках, думая, что это так и должно быть... Да что барышни? Молодые парни, также поступают..
Поэтому, что из этого чудо аппарат, еще разобраться надо... А для меня самый надежный авто это УАЗ, потому что я его "на коленке" в поле сделаю...

Сообщений: 20527
MUHI
На дроме только один случай выхода из строя дизельного крузака. Просто его распиарили и раздули. Мыльный пузырь лопнул и опять тишина. Тот адвокат за пару месяцев успел вернуть дилерам Кадиллак Эскалейд и Ауди Ку7. Если хотите, можете найти видео возвратов сразу рядом с Крузаковским.

MUHI
Значит вы ещё не видели шикарных салонов!
Есть люди которые чистят зубы каждый день и носят чистую одежду, а есть у которых воняет изо рта за версту и и от одежды несёт фекалиями и мочой - так и у твоего соседа под капотом одни проблемы. Салон для машины стоимостью 2-2,2 миллион шикарен. Я человек не бедный и у меня есть дорогой автомобиль и я знаю что такое шикарный салон.

кошелев 50
Как не почитаешь, то тут у каждого второго то кайен, то гелендваген, а по факту оказывается Калдина древняя...
Мой авто в подписи и отзыв есть, что у вас я не знаю, многие тут шикарными авто, считают Лексусы и Инфинити, которые к премиум сегменту относятся только в Японии и России...
Не соседа, а свояка, автомобиль только что был пригнан из автосалона. Человек он опрятный и аккуратный, маргинал нового Форестера не купит, они у нас на бэу ездят...

Владимир_Ветер
Да бог с ним, для меня тойота пройденный этап и я сюда зашел почитать отзыв, а не спорить с вами...

С АКПП только дизель,на бензиновые моторы варик
Учите мат часть молодой человек ))))
Вариатор только с мотором 2,0

MUHI
Только цена близка к премиуму...
Согласен
Но 2,5 бодрый

Согласен
Но 2,5 бодрый
Я не скажу насколько он бодрый на РАВ, но знаю то, что Камри его хватает впритык. А расход топлива, особенно в городе, да зимой Я за турбо дизель, только не такой как на РАВ-4 ставят, потому как тарахтит он сильнее Камаза.
Среди азиатов, я смотрел Туссан и Соренто Прайм, мне эти авто понравились гораздо сильнее РАВ-4.
Еще год назад за эти же деньги продавали Вольво ХС-60 с турбодизелем 2.4, двойной наддув 220 сил и этот двигатель очень надежен. Да и Вольво уже давно по качеству премиумом считается.
Понятно...То есть я таких не найду:(((

Понятно...То есть я таких не найду:(((
Вместе с провозом у меня вышло 25000 руб, вещь габаритная. Если интересно, думаю можно организовать доставку.

Молодец!!! Апгрейд сделал полный!!! Скажи а что за блок управления стеклоподъемниками ставил и цена вопроса? Заранее спасибо!

MUHI
Согласен полностью, по какам ездил и езжу исключительно на нивах и уазах, ремонтировал на колене в поле не один раз и всегда доезжал до дома. Но это для тех кто умеет считать деньги. По двигателям не скажу, не вдавался в суть проблеммы, просто поразил сам факт. Знаю что с дуру можно и ххх сломать, но в жизни такого не видел, а у них получилось.

Виталий
Можно поразмыслить:)))) Доп фотки есть какие нибудь..для принятия решения?
Тут как то лично можно общаться?..Вотцап??

Имею рав 4 турбо дизель пробег 109т. Водителем работаю.Лью с бака в основном.Пока работает.Да жестковат.Салон экокожа.Навороты почти все.Доволен, равиком не подводит пока.Шумка тоже не очень.Расход по трассе 6.8л.В общем дизель, автомат,хорошая комплектация и жизнь прекрасна.

Геннадий
Можно поразмыслить:)))) Доп фотки есть какие нибудь..для принятия решения?
Тут как то лично можно общаться?..Вотцап??
Напиши на мне почту: remtech1@mail.ru . Там пообщаемся.

Может молчат, может и свыклись. Дастер взял бы только даром.
Раф4 какого столетия был? На Дастер у тебя денег хватило, нужно было ладуХ брать ещё дешевле вышло бы. Пишет нищеброд какой-то. Тойота не нравится Лексус бери.
Сорренто это не один класс с rav4
По крайней мере, так его позиционируют корейцы
Дизель вообще сомнительный кайф, в РФ

Сорренто это не один класс с rav4
По крайней мере, так его позиционируют корейцы
Дизель вообще сомнительный кайф, в РФ
Вы владеете ситуацией по всей РФ?
На улице уже второй день -30 гр., езжу ежедневно, в автомобиле тепло, в отличии от бензиновых, которые ездят с замерзшими стеклами, что конечно зависит от того, что эти автомобили не приспособлены к северным условиям эксплуатации.

MUHI
Вы владеете ситуацией по всей РФ? Для меня важнее, когда на автомобиле установлен предпусковой подогреватель, в заводских условиях, а не в российском гараже. На улице уже второй день -30 гр., езжу...
Ты владеешь ситуацией по всем стёклам бензиновых машин в морозы ? У тебя в бензиновом Патриоте был заводом установленный предпусковой обогреватель ? Как же ты выжил ? )))))) Судя по твоим отзывам и словам , у тебя вообще только первый авто с предпусковым подогревателем ))))

Игорь , уже не патриот
Я не владею, я вижу замерзшие боковые стекла у проезжающих автомобилей, понтмать надо, ведь это же элементарно...
Мой первый автомобиль с предпусковым подогревателем, специально сделан для стран с холодным климатом и тут кроме подогревов всего и вся, в радиаторе печки стоит ТЭН, начинающий греть антифриз сразу же, при холодном запуске
А ты чё такой нервный? Машина не заводится, или холодно в ней? Слышал, слышал -20 градусов у вас, так и пальмы замерзнуть могут...

MUHI
У Патриота затягивало боковые окна, лобовое всегда было чистым. Термостат я там сменил на 88 градусов, две печки у меня было, уплотнители дополнительные наклеил... Так вот и выжил. Я не владею, я вижу...
Пипец удивил , у меня на Дастере тэн стоял )))))))) Я вообще спорить с тобой не собирался , у тебя характер , ты любую ахинею в которую веришь готов защищать до последней капли крови , даже если это не верно , а через пару лет переобуться в воздухе ....... на этом всё , дальше спорить не буду )))

Игорь , уже не патриот
Вот именно, что даже Рено хоть пытается адаптировать свои авто для России, в отличии от японцев, поступающих по принципу:“Нате жрите и скорее подавитесь”
Игорь, ты связался с местной босотой и от них нахватался их босяцких выражений, а также мании обсуждать людей, а не автомобили. Не содидно...
Я с тобой не то что спорить, даже общаться в таком тоне не хочу, мне Д2 хватает, там о машинах диалоги идут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
У меня рав4 2016 механика из японии. А качество что то хуже логана 2012 г. На 33000 резинки стабилизаторов начали скрипеть. Мечтал о покупен тойоты, а теперь хочется снова логана. И очень жесткая за 18 мес не привык. Требует только 95, иначе обороты двигателя прыгают до1800.
онСамый
С дуру можно и ххй сломать и 100500 лететь где нормальные люди 60 катят, а так конечно рав лучше, быстрее и круче прадика! куда уж этому уазеку)) посмеялСО

Kolbalis
))) так и есть! ахаха рав ракетО ёпта!))

Денис
))) так и есть! ахаха рав ракетО ёпта!))
Продал эту чуду и ни грамма ни жалею!
15202558
Был харек 08 года,захотелось левый руль купил раф4 12 г. Разочировался вопще непонравилась машина,харек на порядок лудше.

купил в 2012 году рав4 на вариаторе и не могу поменять, ну нет замены...

Четыре годика бы пожождал, и продал бы в два раза дороже в 2022 году, чем покупал!

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Иркутске