Ручник и шумка.

Toyota RAV4 2017

Намотал сегодня больше 100 км по городу, катался с женой по магазинам + надо несколько объектов посетить было. + До этого была большая поедка в Волок около 200 км.

Короче с момента переобувки колес на прошлой неделе

Можно сделать некие выводы и к сожалению не очень позитивные. Гул стоит, как в самолете, сначала думал прикатаются шипы станет тише, но не становится. Надо делать доп шумку колесных арок. В остальном машина не сказал бы, что досаждает шумом, норм, от "япа" пусть и нашей сборки (или тем более нашей) ожидал худшего.

Ну и про ручник... Сейчас вылезал из-за руля в очередной раз выбесело, его надо дотянуть до жопы и еще три щелчка, что бы он держал.

Прям вот даже интересно, а для чего ему предыдущие 7-8 щелчков на которых он не держит??? На Фордах хватало трех, что бы машина "встала".

Продажа Toyota RAV4 2017 в Москве

А что у Вас за резина зимняя? От качества покрышек уровень шума ОЧЕНЬ зависит, тем более шипы.
Ижевск
Может Вам ручник стоит отрегулировать (подтянуть)?

Красноярский край
Centrlol
Да Гиславед у него, видно если фото увеличить. Уровень шума зависит скорее не от качества а от производителя, а вернее наверное, от качества изготовления производителем. По причине полного износа поменял Хака 5, на которые нареканий не было (не реклама). Выбирал долго, пересилил "бренд", взял Пирелли (мол в ралли они и т.д.). А вот производитель Воронеж. Начиная с 80 км/ч гул как от самолета. В остальном они норм.
PS шипы на обеих марках.

AP_1959
На мой взгляд 2 основных фактора, которые влияют на шум в салоне авто. 1 шипы: их длина и количество
2. Шумка арок.
Если слышно гиславед, будет слышно и хакку 8 у которой еще больше шипов.
Да и по тестам по уровню шума все зимние шиповки +/- пара дб одинаковы
Красногорск
Может Вам ручник стоит отрегулировать (подтянуть)?
Инженер по гарантии на нулевом ТО сказал, что это нормальная работа ручника - срабатывание на 9-11 щелчке. И конструктино подтянуть нельзя. Почему я так и не понял.
Пенза
Езжай в ТОЙОТУ пусть делают по гарантии ........ У меня строго 3 щелчка и машина стоит как в копанная только я им не пользуюсь. Шум от зимних колес тоже присутствует, по снегу шума нет))))))

Красногорск
где бы еще снега взять..

выше писал на нулевом ТО был с инженером по гарантии, он сказал 9-11 (8-10) щелчок должны держать.. такова особенность стояноченого тормоза и ничего поделать с этим не получится ни по гарантии ни за бабло..
стадартно без усилий у меня выходит 6-7 щелчков, после этого отпускаю тормоз и машина откатывается на 4-7 см

Да вы,ребята,как будто вчера родились...с шипами любая резина гудит,спрсите у любого...

AP_1959
У любого производителя шипы металлические и охотно клацают по асфальту и другому твёрдому дорожному покрытию.
Автопутешественник

Меня тоже поначалу неприятно удивляло, что ручник нужно именно рвать до потолка, как-то на пару щелчков не догнал, в итоге покатилась-жутко неприятно. Можно , разобрав консоль меж сиденьями, подтянуть тросик, хотел этим летом заняться, но незаметно привык.
По поводу ,,шумки"- зашумлением одних арок результат не порадует. Я нанёс на арки ,,жидкие подкрылки" в антикор центре-6 тыс. руб., затем антигравийку днища, 10 тыс. руб. Результат-ноль. Затем зашумил двери, капот, днище, багажник. Делал сам, но чётко по технологии. Даже двери с капотом стали ощутимо тяжелее. Результат опять не понравился. Единственное, что порадовало, когда ехал на Азов, проехал за день 1200 км, общая выматанность и головная боль была меньше.

Александр Довгань
Родились то они давно, даже писаться перестали, а чушь несут,будто, правда, вчера родились!