Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Добрый день расскажу про свою непростую ситуацию
01.07.2012 г .загнал автомобиль RAV4 2006 г. на ТО 160000 в Тойота Центр Ижевск и заплатив за ТО 41554 руб
при выезде с ТО обнаружил что АКПП не работает .развернулся обратно в дилерский центр где мне сказали оставляйте
авто мастер придет через два дня будем вскрывать коробку .Если по нашей вине то отремонтируем если по моей то буду платить по полной
при этом мастер сказал что в коробке не было каких то магнитиков ,на что я ему ответил а почему же вы не позвонили и не сказали что их там нет он развел руками Так как они уже заранее знали что ремонт будет за мой счет
не добившись ничего от Тойоты я на эвакуаторе увез автомобиль в АКПП сервис где мне разобрав коробку и сделав диагностику  выставили счет на 147200 руб по писменному запросу в АКПП сервис что же могло послужить выходом из строя акпп они дали вот такой ответ

Причиной выхода из строя блока гидравлического управления могла являться замена фильтра на неостывшем автомобиле.которая могла послужить дальнейшей причиной поломки АКПП

т .к ТО проводиться 3-4 часа автомобиль естественно не мог остыть  за такое короткое время при температуре воздуха 25-27 градусов тепла
Как мне сказали в диллерском центре автомобили  начиная с 2008 г выпуска .масло в коробках вообще не меняется

И что в данный момент в дилерском центре стоит еще один RAV4 с такой же проблемой
так зачем спрашивается за мои же деньги они мне же и предложили сломать мой автомобиль
Тойота отказала мне даже в частичной компенсации ремонта мотивируя тем что не все ТО были пройдены у них

поспрашивав в городе про тойоту я узнал что таких  случаев было не мало

11084584, Иркутск
дмитрий, Рубцовск
Alex_38, Иркутск
илья, Улан-Удэ
8726410, Барнаул
Андрей, Горно-Алтайск

Юг Руси
Во дела. А за Равку только 5)))

Юг Руси
Жесть конечно...хотя в курсе, что их "автомат" долго не ходит, поэтому себе брал Равку с механикой, да и веселее как-то... Дополняй

Двигатель какой у машины? Что в итоге решил делать?

гдето
пугают цифры, сам недавно жене купил 2007 г. с пробегом 150 т.км
но вроде все в норме

Сделали коробку за 147200 рублей? У вас Боинг?)))

roman.altai:
Сделали коробку за 147200 рублей? У вас Боинг?)))
Не смешно. У меня накладка на бампер, обвес Mugen, 120т стоит...

Южно-Сахалинск
Да уж ситуация неприятная

да не повезло ,а рав отличная машина 5!

Ижевск
заказал контрактную коробку все дешевле
совет всем не меняйте масло в коробке у официалов
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Бурея
Просто сочувствую.
предпочитаю японец

Автомат там неубиваемый. Вас развели.
koffi

Ижевск
То же самое произошло и у меня на ТО-80 заехала и не выехала, но мне повезло замена коробки по гарантии , так как я не жалела денег и проходила все ТО у официалов поэтому мне заменили без вопросов коробку на негарантийном авто. Делайте выводы - прошли те времена когда по дешевке делали машины в гараже и все затраты на ТО окупаются с лихвой в таких вот случаях. Тем более что скидка 20 процентов в итоге на замене масла вы сэкономите 1000 рублей, если будете менять в гараже , а претензии если что-то пойдет не так вы будете предъявлять кому? Я лично на послегарантийном авто не делала все то а только заменяла масло и делала диагностику если были подозрения, никто вас не заставляет делать ТО поностью, но главное регулярно по регламенту делать жизненно -необходимые работы а именно замена маслаСамому себе, так что не экономьте на тех обслуживании и делайте только у официальных диллеров.
Еще пример , загудел подшипник генератора 9 мая к сожелению официалы не работали, еду в ближайший сервис. -мне говорят надо разобрать генератор и смазать подшипники там и скажем поможет или нет , но гарантии не даем. Отказываюсь от сервиса и еду на след день в тойоту -АСПЭК - авто, там мне выносят диагноз- замена переднего и заднего подшипника. Я покупаю их- мне устанавливают , а гул остается- официалы разводят руками и говорят -ну раз наш косяк мы заменим вам генератор ,поставим новый бесплатно , но единственное за подшипники деньги не вернем так как я купила их в экзисте а если бы купила у них , то и за подшипники деньги вернули бы. Так что сервис у тойота замечательный , тем более что к ним обслуживаться ездят и из перми. А про ваш случай или подобный мне говорили , но они сказали что у вас коробка подергивалась когда вы к ним приехали .
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

Продажа Toyota RAV4 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4