Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2016

Toyota RAV4 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет. Как выбирал подбирал особо распространятся не буду. Единственное взял кредит на 250 000 р., чтобы получить скидку 150 000 р., считай каско порядка 100 000 р в подарок+5000 р. страховка жизни. Кредит выплочен через два дня стоимость кредита 350 р. ). Итого стоимость авто 1 350 000 р + каско 100 000 + страховка жизни 5000 р. +осаго 7200.
Комплекиация у меня бомжацкая вообщем вариатор и мультируль. Лучше брать комфорт на 100 000 р. дороже но опции хорошие. В моей комплектации меня бесит - отсутствие электроскладывание зеркал.
Поставил чехлы автопилот черные с серой алькантарой 9500 с подшивкой. Обитянул руль, дверные вставки, рукоятку акпп  кожей ( сеал авто ) порядка 14 000 р. Долго выбирал диски прставил реплику от лексуса nx200 (стоимость порядка 30 000) резина зимняя гиславед норд фрост (24 000). Коврики синтек около 1800 р (хорошие не ерзыют борт особо не высокий). Еще хорошие коврики "Боратекс" стоят около 3000 р.
Рекомендую сетку решетки радиатора "руская артель"снимать бампер не надо стоимость 2140 р. установка самостоятельная.
Вариатор не перегревался ездил около 14-ти часов на скорости 120-150, полет нормальный.
Музыка отстой 4 динамика. Летняя резина мишлен хорошая 👍👍👍👍. Устойчивость нормальная управляемость тоже. Задний ряд просторный.
Масло движок не жрет, заливаю 0-30 тойота. Первое то обошлось порядка 9000 р. Доступ к фильтрам салонный воздушный простой. Сами расходники относительно дешевые.
Про поломки говорить рано пробег 19-300 км. Разгон после 120 км /ч опасный не едит ни ххх.... расход по городу не большой 10 и по трассе тоже порядка 8-10 ( 10 скорость 120 и выше). Всем удачи буду дополнять.

Хотел остановится на защитной решетки радиатора. Хотел поставить стрелку стоит порядка 5000 р., также расматривал установку сетки со снятием бампера стоит также порядка 5000 р., ни хотел снимать бампер. В итоги мониторинга интернета нашел решетку фирмы "русская артель" стоимость в комплекте с зимней защитой порядка 2100 р. Это две зимние и одна летняя, крепится хомутами с внешней сторны без снятия бампера. Сейчас у меня стоят две зимние на машине, грязь не литит, мотор быстрей греется. Многоразового использования....

Про снег: на заснеженной дороги едит нормально, в занос не пускается. Расход почему-то так и держится около 10, если глухая пробка может подниматься до 16, но когда потом начинаеш ехать, может упасть до 11,5, а потом опять около 10. Сегодня еле отормозился когда начал заезжать во двор, ни хотел останавливаться педаль тормоза нажата и не тормозит, потом отпустил и снова нажал так несколько раз - остановился. Бардюры дворы вообще без проблем.

Сигнализация - есть такой имобилайзер призрак 510 цена 7500 установка 2500, без всяких брелков и т.д., хорошая тема, но в москве уже научились с ним угонять, но не все....

Про фары, заметил, что иногда после мойки могут потеть, через некоторое время это проходит, причем поаторяется не постоянно. Думаю ближе к концу гарантии попрошу ОД их поменять. Диски которые идут в оригинале ( то ли литые, то ли штампованные страшные вообщем) они ржавеют, причем ржавчина появилась еще после первой зимы не сказать, что ее много, но тем не менее, надо тоже их заменить под конец гарантии.

Немного о страховых компаниях. Всегда было убеждение, что лучше любой сигнализации это страховка. Когда купил машину был застрахован в Ингосстрахе, из 100 000 р....

Пришло время проходить ТО-2 и я начал сравнивать дилеров тойота на предмет предоставления различных скидок и акций на обслуживание. Как раз в это время мне пришло смс Тойота ясенево в котором сообщалось, что до 15 января предоставляется скидка 50% на работу, еще действовала акция до 31..12.2017 25%на запчасти. Настроение улучшилось думаю надо ехать к ним. Записался, но во время записи не уточнил изначальную стоимость ТО2 ( напрасно). Приехал я к ним по условиям акции показал присланное смс (где сообщалось об акции, на сайте данная информация отсутсвует)....

Эксплуатация зимой с передним приводом и вариатором. Одним словой не едит по человечески, можно застрять даже во дворе. Помогает только отключение системы стабилизации - кнопка находится на экранчике по середине торпедо с правой стороны. Часто вспоминаю хонду црв и понимаю, что полный привод у нее работал очень деликатно, без заносов и машина реально ехала, а не буксовала.

Попробовал позаливать 92 - после 95 - вывод на 95 машина едит куда интереснее, да и двигатель как мне кажется работает потише, вернусь к 95 -так как машина большинство времени стоит у дома (буднии дни) - спасибо платным парковкам в центре и особенно Ликсутову тот еще выдумшик....

В ходе дальнейшей эксплуатации примерно на пробеге 28500 км. появились мысли о замене колодок, так как с виду казалось, что пора менять. Собирался ехать на море, поэтому решил их поменять пораньше, предстояла относительно длинная дорога и серпантины.

ТО проходил в Тойота Липецк, сам дилер понравился стоимость ТО с моим маслом 0-30, фильтром, шайбой обошлось около 8500 р. у них сделал замену колодок 1100 р. Колодок может быть и хватило бы еще на 3000-4000 км., но поменял из-за предстоящей поездки. В оригинале стояли колодки Textar, скрипуны на колодках есть (а то я думал, что их вовсе нет), думал что будут стоять Advics, оказались эти....

Опять застраховал авто по КАСКО в Ресо-Гарантия, сумму покрытия 1 300 000, франшиза 6000 р., стоимость 53000 р. Оказывается при пролонгации полиса в этой страховой показывать авто для осмотра не нужно это как я считаю хорошо. Какие то дебилы мне на капоте понаставили мелких вмятин и не пойму чем, то ли кидают что-то, то ли еще что. Красить капот не хочу, потом попробую устранить без покраски.

Был в Липецке и заехал в Ингосстрах на ул. Неделина продлить осаго, оказывается при продлении полиса ОСАГО не в своем регионе нужно писать заявление и ждать 30 дней, полный бред....

Fanis116
Казань
Цвет приятный.
Руль сам обтянул? Фотки есть?
А что, у кого-то на этом авто перегревается вариатор и жрет масло7
Евгений Шадров
А что, у кого-то на этом авто перегревается вариатор и жрет масло7
У аутлендэра перегревается, масло жрала хонда цр-в на которой до этого гонял. Но хонда хорошая машина 158 000 км отгонял проблем не было.
Fanis116
Цвет приятный.
Руль сам обтянул? Фотки есть?
Не руль не сам в москве сеал авто загородное шоссе д. 2. Еще четыре дверные вставки и ручку акпп. Делают хорошо.
Петропавловск-Камчатский
Летняя резина мишлен? Разгон после 120? И это в ноябре?!
Мсье весьма бесстрашен
Владимир Внуков
Летняя резина мишлен? Разгон после 120? И это в ноябре?!
Мсье весьма бесстрашен
Резина мишлен это да. Некоторые фуры идут со скоростью 100)), а как ее обгонять двигаться со скоростью 105???.
На трассее М 4 на некоторых участках разрешено 130 + 20 можно и 150 мчать. Но нужно принимать во внимание погодные условия.
Роман
Сочи
На аутлендерах решили эту проблему в 2014 году, хотя во дворе у соседа 2011 года под 150 пробег и проблем нет. Удачной эксплуатации!

Пенза
Уж больно Тоётовцы стали экономить на всём,запредельно (,но народ любит
Penzijk58
Уж больно Тоётовцы стали экономить на всём,запредельно (,но народ любит
Отчасти да, а что еще купиш за такие деньги в наше время, хонда цр-в стоила 1 620 000, киа фольцы нн рассматривал. Коротыш тигуан тоже.

Пенза
каждый сам выбирает,что за схема? )
Хороший аппарат!!! Сам рассматриваю. Переднего привода по зиме хватает?
Penzijk58
каждый сам выбирает,что за схема? )
Не понял про схему ?) Выбор лично у меня стоял между хондой и тойотой. Тойоту взял так как цена была ниже хондовской. Раньше все брали 2.4 полная комплектация, такая у меня была цр-в 3, теперь же концепция изменилась 2.0 передний привод, вариатор 😂😂😂😂, но это у меня так сложилось. Платить за рав 2 000 000, желание отсутсвует напрочь. Кредитоманы может и не прочь себя поиметь, но я к их касте не отношусь 😀.

Рифей
перегрев был до 2014года, на ауте. Гонял-любая может масло подьедать, срв была лохматого года?
Gulf рекомендую!!!

Рифей
а что хонда обратно в РФ вернулась официалом?
Gulf рекомендую!!!

Паныч
а что хонда обратно в РФ вернулась официалом?
Сейчас не знаю, в 2016 году продавались cr-v и пилоты точно. Хонды очень нравятся, да и рав нормальный авто привык к нему уже👌👌👌
Паныч
Покупалась новой в 2008 году, масло стала подьдать где то после 120 000 км. Заливал шелл - относительно ноомальное, индимитсу, kixx- не очень масло это ходило 5 000 км потом угар шелл большой. Масло на хонде менял раз в 10 000 км, после пробега 60 000 км. Надо было хондовское лить, но об этом уже поздно рассуждать.
Хороший аппарат!!! Сам рассматриваю. Переднего привода по зиме хватает?
На бардюры залазиет и по снегу номально едит, там есть какие-то электронные помошники не помню как называется. Застревал один раз около речки, но до этого и в этом же месте застревал и на хонде cr-v годом ранее. Одним словом- идиот зачем опять полез 😃😃. С передним приводом расход меньше, масло менять в редукторе не нужно, дешевле то, меньше вес авто. В общем не знаю где его использовать, клиринса хватает. Шас такую тойоту в москве можно за 1 450 000 взять узнавал у знакомого манагера.

Забайкалье
Синий цвет интересный, удачи автору!
RZJ120
alexo77
Синий цвет интересный, удачи автору!
Спасибо ! Всего хорошего !

казань
А аутлендер предлагает 2.0 за 1400. Правдо со скидкой по трейдину. Но полный привод.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

лейтенант Дэн
Аутлендэр хорошая машина, весь вопрос сколько там подушек и систем безопасности пассивных в данной комплектации. Вес у машины аутлэндер небольшой около 1400 кг., салон просторный 👌.

ЯМАЛ
Мишлен - штатная резина или сам установил? У меня штатная ёкогама геолэндер.

sarbaz81
Мишлен - штатная резина или сам установил? У меня штатная ёкогама геолэндер.
Нет при покупке была мишлен летняя, зимняя Гиславед норд фрост. На других равах видел летнюю данлоп грандтрек СТ30.

Продажа Toyota RAV4 2016 в России