19600

Toyota RAV4 2016

Про фары, заметил, что иногда после мойки могут потеть, через некоторое время это проходит, причем поаторяется не постоянно. Думаю ближе к концу гарантии попрошу ОД их поменять. Диски которые идут в оригинале ( то ли литые, то ли штампованные страшные вообщем) они ржавеют, причем ржавчина появилась еще после первой зимы не сказать, что ее много, но тем не менее, надо тоже их заменить под конец гарантии.

Немного о страховых компаниях. Всегда было убеждение, что лучше любой сигнализации это страховка. Когда купил машину был застрахован в Ингосстрахе, из 100 000 р. удалось вернуть около 40 000 р. за мелкие царапины, которые не стал устранять. В данное время застрахован в РЕСО стоимость полиса 53 000 с франшизой 6000 р. у них была акция летом, предлагали переход от другой страховой давая скидку 45% я этим воспользовался. Брал франщизу так как были мелкие царапины. Осмотр в Ресо был очень пристрасным сфоткали и нашли такой херни, что по идее мне надо было обращаться и обращаться в ингосстрах о наступлении страховых случаев. Договор у них тоже хитрый, по моему мнению, сто если что случится, с той деталью, которую они подметили, то будут отказывать.

Также не забывайте, чтобы указанные вами страховое событие соответствовало повреждениям, сейчас многие отказывают страховые по этому основанию. Т.е. если были повреждения от машины не стоит указывать как действие третьих лиц.

До этого на других машинах страховался в югории и уралсибе, на последней остановлюсь поподробнее страховал там хонду , были у меня страховые случаи и уралсиб затягивал сроки выдачи направления на ремонт, в принцыпе и у югории было тоже самое.

В таких случаях спасибо нашим чиновникам, а именно Центрабанку, писал им заявление и страховая начинала шевелится. Обращаться в центробанк стоит только когда есть каско. В последний раз уралсиб они еще и оштрафовали на 30 000 р. за их нерасторопность. Но в целом уралсиб + обращение в центробанк = нормальная работа. Сечас не знаю как работает

уралсиб это было пару лет назад.

Ингосстрах хорошая компания к ним у меня претензии отсутствуют.

В целом рынок страхования

КАСКО по моему мнению все более требователен к автовладельцу отказывают по всяким надуманным предлогам - читайте договор страхования, до момента его подписания.

Еще один немаловажный аспект - это страхование квартиры, ни когда об этом особо не задумывался до этого лета. Что случилось особо расписывать не буду, но хорошо, что с минимальными последствиями..

Вообщем вся сють в том, что квартиру надо страховать -так как причиненный урон себе или соседям может стоить дороже чем какая-нибудь машина. При стоимости полиса в 10 000 получается гражданская ответственность перед соседями на 1 000 000 р. и свои пожитки с отделкой на 1 000 000 р. суммы не большие, но лучше, чем ни чего. Своего рода осаго только для квартиры. Всем удачи !