Колодки, ТО 3

Колодки, ТО 3

Toyota RAV4 2016

Темы: Эксплуатация

В ходе дальнейшей эксплуатации примерно на пробеге 28500 км. появились мысли о замене колодок, так как с виду казалось, что пора менять. Собирался ехать на море, поэтому решил их поменять пораньше, предстояла относительно длинная дорога и серпантины.

ТО проходил в Тойота Липецк, сам дилер понравился стоимость ТО с моим маслом 0-30, фильтром, шайбой обошлось около 8500 р. у них сделал замену колодок 1100 р. Колодок может быть и хватило бы еще на 3000-4000 км., но поменял из-за предстоящей поездки. В оригинале стояли колодки Textar, скрипуны на колодках есть (а то я думал, что их вовсе нет), думал что будут стоять Advics, оказались эти. Поставил колодки Сангсинг H-Q покупал в автодоке за 1160 р., колодки хорошие, не скрипят, не шумят, не пылят и тормозят. Скрипуны и пластины от старых подошли к новым без проблем, сами колодки тоже встали хорошо, Сангсинг рекомендую.

ТО начал проходить раньше, так как оказывается, что у Тойоты перепробег ТО может составлять не более 250 км. Фильтр масленый, который привез с собой на ТО мастера сказали, что левый. Как они сообщили мне фильтр должен пахнуть гуашью (детской краской) мой ни чем не пах))))). Фильтра салонные и воздушные менял сам, меняю их в среднем раз в 10 000. Резина Мишлен супер!!!. Дворники уже на подходе или из-за того, что при мойке обдавал Воском. Купил не оригинал Redskin не помню по какой цене, но не дорогие. Поменяю их попозже.

Хорошо что установил чехлы- прожог не много их когда курил, обивка кресла не пострадала, плюс дети иногда, что то проливают, отношусь с чехлами более менее спокойно.

Открыл для себя самомойки авто, ездил в Липецке на Мой-ка и в Москве тоже есть, если вставлять по 50 р. можно помыться примерно за 150-200 р., но делать нужно все относительно быстро, химия именно на сети этих моек хорошая.

Пробовал ездить на 92, откатав пару баков перешел обратно на 95, как мне показалось расход больше, двигатель работает громче. Пластик на ручках дверей царапается хорошо. Всем удачи !!!!