Эксплуатация

За данный пробег ни чего особенного не произошло, заменил передние тормозные диски примерно на 75 000 км, поставил фирмы Ashika -где то по 2 000 р., колодки как всегда Sangsing HQ, около 1300 р. брал колодки в экзисте, мне кажется они хуже предыдущих или просто левак иногда скрепят.

Лобовое стекло словило 2 камня звёздочки есть, но они не расходятся, что радует. С другой стороны стекло за 5 лет уже не то, что было раньше.

Масло меняю раз в 10000 км лью как и раньше Тойота 0-30 , фильтра салон воздушный меняю сам. Понравился салонный фирмы RAF стоит около 300 р. плотный хороший фильтр 👌, воздушные ставлю фирмы Nipparts стоят около 230 р. , фильтры эти меняю приверно раз в 5-7000 км.

Примерно на пробеге 60 000 км производил замену масла в вариаторе - частичная за меня, снимать паддон и менять фильтр не стал, при замене масло было хорошего цвета 🎨. Делал эту процедуру в Сервисе обошлось где то порядка 8000 р. точно не помню, при проведении работ присутствовал.

Бензин некоторое время лил 92 , но потом опять перешёл на 95 на нём машина совсем другая.

Поломок в Раве особо нет. Планирую на 90 или 100 000 заехать на ТО к официалам , провести всякие диагностики и посмотреть, что там как.

Про резину Мишлен Латьюд HP, подходит к концу, резиной очень этой доволен любые лужи на скорости проходит 👍, хочется опять взять Мишлен в следующем году буду смотреть, а так резина сейчас стала дорогая и Мишлен от 10 -13 р за 1 балон.

Про коврики, купил себе коврики фирмы Boratekc примерно 2600 в автодоке вот это супер ковры не скользят, высокий борт, всякие там Ева и рядом с ними не стояли просто огонь 🔥 ковры, воды нет, пыли тоже.

Установил также газовые упоры брал в автодоке за 1800 фирмы русской вроде газовые упоры так и называются, установку делал сам, устанавливаются просто, очень удобно, записная гочерга теперь без дела. Капот теперь открывается по чаловечески.

Лампы в головном свете и противотуманках заменил на LED, покупал и устанавливал в Ксенон Шоп на Остаповском проезде цена вопроса 15000 р (голова и противотуманки) делал это года 1.5 назад, с ними свет стал другой, просто бомба, корректор фар работает ни кого не слеплю. Причём и дальний свет тоже LED. Стал нормальный свет у меня.

Про чехлы фирмы автопилот за 5 лет эскплуатации, не пожалел что их установил, что то проливал на них, смотрятся нормально, вид не потеряли.

Мойка авто у меня как всегда раз в неделю, не люблю грязное авто, особенно в салоне, пылесос тоже делаю часто. Ещё хорошо окна чистить покупаю самые дешёвые бумажные полотенца и стеклоомывайку, разводов не остаётся, к стёклам у меня так же отношение, что они должны быть чистые.

Летом для шин использую чернитель резины Тритон, стоит дёшево удобен в использовании, долго сохраняется вообщем полный гуд по соотношению цена качество.

Продажа Toyota RAV4 2016 в Москве

Белгород
Простите за нескромный вопрос - а что вы хотите от официалов услышать на 90 или 100тыс?Авто не на гарантии, не понимаю я вас. Расскажите, может я что то упустил.

zakharkin63
не жалеете двс фильтр нипартс ставить это ж дно.. китайское, да и колодки HQ от сансинга самый дешман..

zakharkin63
Да фильтр я его меняю раз в 5000 км, колодки тоже норм, на хонду я ставил TRV, Remsa, bosh, всё они по моему мнению хуже HQ. Фильтр хоть и китайский, но он плотный не сильно отличается от Denso

Евгений
Ни чего услышать от них не хочу, хочу пройти ТО именно у них😁😁. Мне нравятся официальные сервисы и переодически я к ним приезжаю. Но не через 10 000 км

Белгород
zakharkin63
Вот маслянный фильтр я как раз покупаю именно у ОД, специально езжу за ним (боюсь подделки), ну с маслом конечно же должна быть такая же история(надо знать, что оно оригинал - если меняем сами в стороннем сервисе). Ну а вообщем, если хотим ездить к ОД то периодически у них бывают компании называемые "Маслянный сервис" - выход по цене так же как и поменять самому.

Евгений
Да маслянный сервис нормальная тема 👌и по цене тоже самое на самом деле. Но вот про Рольф я слышал, что они всём льют лукойл. В атодоке брал 0-30 тойота по всём признакам нп левак 👌